Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 272
Всего: 273

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7604506 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17875 : 12 Апреля, 2016, 21:47 »
Diu, жму руку и замолкаю.
 

Добавлено: 12 Апреля, 2016, 21:49

На вопрос про пир ответьте, пожалуйста. Мне героя женить надо
Хотя нет, не замолкаю. Не обязательно, чтобы пир организовал конкретный персонаж (родственник жены). Можно поговорить с ним на любом чужом пиру.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17876 : 12 Апреля, 2016, 21:50 »
всем привет) сорян) возможно пишу не в ту тему) возможно ли вернуть НПСа в отряд если дал ему надел? И как отобрать надел у лорда кроме как обвинить в предательстве?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17877 : 12 Апреля, 2016, 21:53 »
возможно пишу не в ту тему)
В ту.
возможно ли вернуть НПСа в отряд если дал ему надел?
Нет.
И как отобрать надел у лорда кроме как обвинить в предательстве?
Никак.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 21:58 от Michael_ »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17878 : 12 Апреля, 2016, 21:56 »
спасибо)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17879 : 12 Апреля, 2016, 21:58 »
что нужно для того, чтобы начался пир?
Ты владеешь замком/городом?
Даже двумя городами. На пир никто никого не приглашал с момента создания моего королевства. Правда, практически все время его существования мы воевали.

Какие вообще условия нужны для того, чтобы какой-нибудь лорд решил устроить пир?
King has a lot
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17880 : 12 Апреля, 2016, 21:59 »
что нужно для того, чтобы начался пир?
Ждать несколько недель.

 


Добавлено: 12 Апреля, 2016, 22:03

Войну, что ли, закончить, или не это мешает?
Может быть. Не знаю, совпадение ли, но у меня спустя несколько недель(после предложения руки и сердца) пир начался сразу после подписания мира между фракцией моей невесты и их врагов.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 22:06 от Michael_ »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17881 : 12 Апреля, 2016, 22:21 »
ещё вопрос) при назначении на пост "зама короля" жены, или иного НПСа падают отношения со всеми лордами из королевства, теряется право на власть, и пишет что задание провалено: разрешить спор. Хотя этот квест я не брал. баг?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #17882 : 12 Апреля, 2016, 22:22 »
Diu, а кто у вас в королевстве маршал? В нативе, пока ГГ является маршалом, никто из его вассалов не предпринимает попытки самодеятельности. Стоит отдать титул кому-нибудь, и маршал начинает чередовать военные походы с праздниками.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17883 : 12 Апреля, 2016, 22:26 »
Rekruttt, речь тут, как я понял, идёт не о простом пире, а о свадебном.
 

Добавлено: 12 Апреля, 2016, 22:28

пост "зама короля"

What??
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17884 : 12 Апреля, 2016, 22:28 »
(маршал - я) это о смене министра. раньше был какой то левый чел, потом я поставил Сигизмунда, без последствий, а тут нужно сменить и такая вот ситуха)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17885 : 12 Апреля, 2016, 22:30 »
Michael_, дело в том, что для свадьбы не обязателен особый свадебный пир, достаточно, чтобы в одном месте (городе или замке) сошлись три обстоятельства: ГГ, пир и заинтересованный в свадьбе персонаж.
Сразу оговариваюсь - так было в нативе, я неоднократно этим пользовался. Не думаю, что в Пендоре иначе.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17886 : 12 Апреля, 2016, 22:38 »
дело в том, что для свадьбы не обязателен особый свадебный пир, достаточно, чтобы в одном месте (городе или замке) сошлись три обстоятельства: ГГ, пир и заинтересованный в свадьбе персонаж.
Так, стоп. Тут или я "плужу", или ты что-то не так понял.
Насколько понял я, под "пиром"(или"свадебным пиром" в моём случае) Diu имел в виду саму свадьбу. Его шурин не может никак начать свадьбу.
 

Добавлено: 12 Апреля, 2016, 22:47

это о смене министра. раньше был какой то левый чел, потом я поставил Сигизмунда, без последствий, а тут нужно сменить и такая вот ситуха)
Ясно. Если ты все правильно констатируешь, то это, скорее всего, глюк какой-то. Никогда с подобным не сталкивался.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 22:48 от Michael_ »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17887 : 12 Апреля, 2016, 22:53 »
Michael_, давайте по порядку :) Для свадьбы обязателен пир (праздник). Но этот праздник не обязательно должен быть организован именно шурином. Подойдёт любой праздник, на котором ГГ подойдёт к шурину и выберет в диалоге строчку о свадьбе. Я говорю, в нативе пользовался этим неоднократно.
Отсюда предложение для Diu:
1) снять с себя титул маршала;
2) подождать, пока кто-нибудь из его вассалов (вероятнее всего - новый маршал) объявит праздник;
3) убедиться, что шурин явился на этот праздник и стоит в тронном зале;
4) поговорить с ним.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17888 : 12 Апреля, 2016, 23:25 »
3) убедиться, что шурин явился на этот праздник и стоит в тронном зале;
4) поговорить с ним.
И что, в тот же миг начнётся свадебная церемония?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17889 : 12 Апреля, 2016, 23:28 »
Michael_, да )
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17890 : 12 Апреля, 2016, 23:33 »
да )

Ясно.) Я-то думал, что всё должно быть именно в таком порядке, который он сам озвучил:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17891 : 12 Апреля, 2016, 23:35 »
Остаётся самая малость - поскольку я опираюсь на натив, подтвердить или опровергнуть это в Пендоре :)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17892 : 12 Апреля, 2016, 23:39 »
Отсюда предложение для Diu:
1) снять с себя титул маршала;
2) подождать, пока кто-нибудь из его вассалов (вероятнее всего - новый маршал) объявит праздник;
3) убедиться, что шурин явился на этот праздник и стоит в тронном зале;
4) поговорить с ним.

Спасибо за интересное предложение, обязательно попробую. Только, наверное, лучше сначала Сарлеон додавлю, чтобы маршал начал с пира, а не с кампании. Там всего один город и один замок остались, и я хочу их не штурмовать, а взять в плен владельцев и перевербовать.

Можно даже самого Каландара маршалом назначить, чтобы все совпало.

Вообще, если это сработает, нужно подобный совет в FAQ какой-нибудь занести как ответ на вопрос "Почему я никак не могу жениться на родственнице собственного вассала".

Эх, я же Каландара специально переманил к себе, хотя он bad-tempered, думал, так наоборот легче будет. :(
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 23:47 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+3
« Ответ #17893 : 12 Апреля, 2016, 23:50 »
Остаётся самая малость - поскольку я опираюсь на натив, подтвердить или опровергнуть это в Пендоре :)
В Пендоре все именно так и работает. Были прохождения, когда все решалось за один заход во время праздника: заходишь в зал, спрашиваешь дружественного лорда насчет его дочери, он согласен, подходишь к леди, признаешься и о чудо-совпадение она вас тоже любит с первого взгляда +30 пунктов отношений, тут же подходите к отцу, договариваетесь и сразу свадьба. Что-бы леди так быстро влюбилась нужна харизма не менее 30 пунктов и ноль разногласий.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17894 : 12 Апреля, 2016, 23:53 »
Были прохождения, когда все решалось за один заход во время праздника
Именно! Ну что ж, благодарю за компетентное подтверждение :)

Diu, удачи!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17895 : 12 Апреля, 2016, 23:56 »
Что-бы леди так быстро влюбилась нужна харизма не менее 30 пунктов
А ещё это зависит также от леди. С некоторыми отношения сильно подскакивают сразу после фразы "Я ваш самый горячий поклонник..."(или т.  п.). А с некоторыми вообще идут в минуса (-2, если конкретнее).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17896 : 12 Апреля, 2016, 23:59 »
Но желательно больше тестов, т.ч. буду благодарен, если кто-то, у кого есть неисчезающие фракции, попробует и отчитается....
Вроде работает - Равенстерн сдох)). Лорды пока не начали свое перераспределение, так что пока не знаю как оно дальше будет.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17897 : 13 Апреля, 2016, 00:02 »
Что-бы леди так быстро влюбилась нужна харизма не менее 30 пунктов
А ещё это зависит также от леди. С некоторыми отношения сильно подскакивают сразу после фразы "Я ваш самый горячий поклонник..."(или т.  п.). А с некоторыми вообще идут в минуса (-2, если конкретнее).
Если минуса, значит у вас с ней разногласия. Очень полезно отправить на разведку во все фракции спутников. Потом если смотреть закладку персонажи, то там будет указан уровень разногласий этого персонажа с вашим главным героем.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17898 : 13 Апреля, 2016, 05:29 »
Солидный вассал с высокой известностью, честью и городом или замком, вообще способен жениться не отходя от кассы, так сказать. Просто на празднике говорим со всеми лордами, выбираем дочку одного из тех кто подмигнул, выходим из зала и тут же наносим визит даме (она в этом же замке на празднике). Говорим что, типа, любим и немедленно предлагаем пожениться. Обычно, даже стихов читать не надо - девушка и так согласная. Заходим в зал и платим папе калым. Поскольку праздник как раз идёт, выходим из замка, снова заходим в зал и подходим к папаше. Дальше смотрим мультик.
 
Добавлено: 04 Январь, 2016, 09:16


 

Добавлено: 13 Апреля, 2016, 05:31

 Папаша сам намекнёт, без всякой разведки.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17899 : 13 Апреля, 2016, 06:09 »
только особого смысла в такой скорострельной женитьбе нет.

гораздо выгоднее выбрать невесту с максимальным количестивом родни и добиваться ее целенаправленно.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC