Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 385
Всего: 387

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7662007 раз)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17950 : 22 Апреля, 2016, 09:25 »
    Прошу прощения, если обсуждалось, но не нашел.
    Наконец выбрал себе временный орден - орден Дракона. Выполнил квесты, получил приглашение вступить в ряды, побил 3х драконов. Подошел к дежурному рыцарю, он меня поздравил со вступлением в орден, наконец-то избавил от еретических и змеиных книженок, и между прочим произнес такую фразу:  " Примите облачение Рыцаря Дракона, рекрут. "
    Ничего нового ни в инвентаре,  ни на ГГ не появилось,  в связи с чем имею несколько предположений:
1. Моя экипировка и так слишком хороша ( шлем +58,  латы +56+9, сапоги +38, лук Сокол + гнутые нолдорские стрелы, топор из хребта дракона усиленный,  щит +16, перчатки +9, конь - тяжелый боевой зверь Джату ).
2. К рыцарю надо было идти голым :crazy:.
3. Моя ГГшка - баба ( вернее " красивая девушка " по выбору в начальном меню ), и ее размерчика ( 120-30-120 :D ) нету у них на складе.
4. Я пока еще рекрут и мне по сроку службы не положено.
5. Это броня для моих будущих рыцарей ордена ( Дракона?  ).
6. Это вообще пустая фраза, не несущая смысловой нагрузки.
7. Это баг.
                                          ??????????????

     Прошу ответить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17951 : 22 Апреля, 2016, 10:48 »
05211 Посмотрите в отчетах, там где указывается известность персонажа, должна быть написана инфа о том что вы состоите в Ордене Драконов и указан ваш ранг. Если вы орден сами не открывали и выполняли очень мало квестов от ордена, то на начальном этапе вы будете только простым сержантом, рыцарская экипировка вам не положена. Дослужитесь до рыцаря получите рыцарскую броню и коня. Дослужитесь до рыцаря-коммандера - получите экипировку в усиленном исполнении. Дальше, точно не помню на каком этапе - получите экипировку в благородном исполнении ну и благородного коня. Отслеживать ранг можно в отчете о персонаже. Экипировку будут не надевать на вас, а сыпать в ваш инвентарь, поэтому подготовьтесь, там должно быть место.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17952 : 22 Апреля, 2016, 11:23 »
Создал свое королевство. Назначил лордов. При выборе ветки диалога с одним и них типо "я хочу чтобы вы набирали войска моей фракции" он мне заявляет "я не могу переобучить своих солдат в отряде". При чем есть такие лорды которые не хотят набирать войска моей фракции, а набирают только тех откуда они родом, в то время как другие спокойно соглашаются на мое предложение. Как решить эту проблему?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17953 : 22 Апреля, 2016, 12:46 »
05211 Посмотрите в отчетах, там где указывается известность персонажа, должна быть написана инфа о том что вы состоите в Ордене Драконов и указан ваш ранг. Если вы орден сами не открывали и выполняли очень мало квестов от ордена, то на начальном этапе вы будете только простым сержантом, рыцарская экипировка вам не положена.
Большое спасибо!
Rekruttt (Экс-модератор)Исправлено цитирование
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 20:19 от Rekruttt »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17954 : 22 Апреля, 2016, 15:48 »
Ничего нового ни в инвентаре,  ни на ГГ не появилось,  в связи с чем имею несколько предположений
А у вас точно было место в инвентаре? :-\ Потому что я первый раз о таком слышу. Зеленная надпись об этих доспехах проскакивала?
Насчет рыцарской экипировки - насколько я помню, рыцарская и командорская броня выдается по ходу завоевания репутации в ордене, что не исключает получения брони сержантов при вступлении в орден.
 
Rekruttt (Экс-модератор)Исправлено цитирование
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 20:19 от Rekruttt »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17955 : 22 Апреля, 2016, 16:19 »
    Инвентарь был практически пуст, зеленой надписи точно не было. Доеду домой, гляну, точно ли я рекрут ( странное звание ). Отношения с орденом +29.
 

Добавлено: 22 Апреля, 2016, 18:25

   В самом деле рекрут. А ничего не дали.....
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 18:25 от 05211 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17956 : 22 Апреля, 2016, 20:15 »
Господа, я не нашел информации по сундукам в оригинальной (без доработок) версии 3.7063. Если есть хоть какая-то информация по их расположению, поделитесь со мной слепым, искать вручную их совсем не радует. Заранее благодарю.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17957 : 22 Апреля, 2016, 20:29 »
Господа, я не нашел информации по сундукам в оригинальной (без доработок) версии 3.7063.
Один в Рани в стоге сена (поворот налево от входа в город) второй на корабле в Валонбрее - это единственные два сундука, которые стоит иметь в виду. Есть еще сундук с куалисом в убежище Красного Братства, но положение этого убежища рандомно.

Можно также пошарить по сундукам в тронных залах - вроде бы в Яносе в таком сундуке есть какой-то хлам.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17958 : 22 Апреля, 2016, 20:44 »
Если захватываете город и оставляете его себе, то везде в сундуке будет хлам в виде какой-нибудь броньки и (или) оружия.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17959 : 22 Апреля, 2016, 20:50 »
Старьевщик, кто-то здесь писал, что в Яносе в сундуке в тронном зале лежит корона как у Мариуса. Сам я не проверял, поэтому написал неопределенно: "вроде бы в Яносе в таком сундуке есть какой-то хлам" :).
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17960 : 22 Апреля, 2016, 20:55 »
Sirrega, эти сундуки не меняются уже долгое время, и я считаю их дефолтными. Я бы хотел узнать расположение именно остальных сундуков, которые так любят перемешивать по деревням и замкам разработчики и допиливатели мода.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 21:04 от Cmykyc »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17961 : 22 Апреля, 2016, 21:04 »
Cmykyc, такие сундуки только в доработках. В оригинальном РоР 3.7063 есть только дефолтные - на то они и "дефолтные" ;).
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17962 : 22 Апреля, 2016, 21:06 »
Sirrega, понял, спасибо.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17963 : 23 Апреля, 2016, 05:20 »
Бывает при неудачном раскладе в осаде, нужно выйти на страт. карту и загрузить сохранение, но после автобоя не редко приходится еще погибать 3-5 раз, пока здоровье закончится, или перезапускать игру. Может есть другой способ выйти на страт. карту.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17964 : 23 Апреля, 2016, 10:00 »
Бывает при неудачном раскладе в осаде, нужно выйти на страт. карту и загрузить сохранение, но после автобоя не редко приходится еще погибать 3-5 раз, пока здоровье закончится, или перезапускать игру. Может есть другой способ выйти на страт. карту.
Очень сложный вопрос. Похоже вариантов нет, кроме описанных вами.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17965 : 24 Апреля, 2016, 11:09 »
На самом деле гораздо выгоднее для квеста принимать сторону джату (за 1 убитую армию эльфов человек в 500-600 дают примерно 70k опыта по квесту+понятно камень от лорда эльфов), а потом принимать сторону эльфов (с второй эльфийской армией) и разбивать 2х лордов джату (еще + 2 камня) а потом натравить скажем 2-3 армии джату на последнего эльфа (именно вместе иначе не одолеют) - итого 4 куалиса, и примерно 200k опыта по квесту, (причем всех лордов джату и эльфийских можно заспавнить через сейв/лоад еще раз и пока квест не кочнился получить еще 200k и 4 камня) - это я делаю регулярно.
Извиняюсь, а можно поподробнее?
1. Что за квест на убийство армий эльфов?
2. Если присоединиться к битве миноров, то есть возможность пленить вождей? (Я всегда это делал в одиночку. Нападал сам - тупо стоял рядом и ждал сейв-лодами пока один из них не бежал, крепко побитый, но живой. А затем автобоем выбивал из него куалис)
3. Как сейв-лодами можно заспавнить лордов миноров?

Спасибо за ответы.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17966 : 24 Апреля, 2016, 14:14 »
Создал свое королевство. Назначил лордов. При выборе ветки диалога с одним и них типо "я хочу чтобы вы набирали войска моей фракции" он мне заявляет "я не могу переобучить своих солдат в отряде". При чем есть такие лорды которые не хотят набирать войска моей фракции, а набирают только тех откуда они родом, в то время как другие спокойно соглашаются на мое предложение. Как решить эту проблему?

Так как упросить компаньона переобучить войска?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17967 : 24 Апреля, 2016, 15:39 »
Цитировать (выделенное)
1. Что за квест на убийство армий эльфов?
Квест от ордена звонков (брал в Ларии), их враги джату и эльфы и за их отряды и армии идет опыт по данному квесту (потом выдают награду соразмерно полученному опыту).

Цитировать (выделенное)
2. Если присоединиться к битве миноров, то есть возможность пленить вождей? (Я всегда это делал в одиночку. Нападал сам - тупо стоял рядом и ждал сейв-лодами пока один из них не бежал, крепко побитый, но живой. А затем автобоем выбивал из него куалис)
В любой битве где участвует игрок все лорды (это касается и лидеров минорных армий) которые сдаются в плен попадают в плен только к игроку (их просто не могут пленить остальные участники битвы сколько бы их не было).

Цитировать (выделенное)
3. Как сейв-лодами можно заспавнить лордов миноров?
Это просто, есть точки времени когда спавнятся минорные армии, одна их них например это момент выплаты зарплаты - сохранитесь перед этим моментом и всегда можете заспавнить любую минорную армию по выбору (на самом деле в неделю если определить эти точки можно заспавнить несколько армий), ну и слухи у лордов+сейв/лоад никто не отменял (при вопросе о слухах у лорда есть примерно 1% шанс что немедленно заспавнится минорная армия).
Есть еще твик на большую вероятность спавна минорных армий (правда я не использовал его).
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17968 : 24 Апреля, 2016, 17:39 »
В любой битве где участвует игрок все лорды (это касается и лидеров минорных армий) которые сдаются в плен попадают в плен только к игроку (их просто не могут пленить остальные участники битвы сколько бы их не было).
Гммм... Это что же получается, вот я к примеру недавно начал новую игру - бегаю пока один, дерусь на турнирах, бью мелкоту, строю мастерские... - а можно, оказывается, подкачать "пленение" и одному (!) сводить волков, разрушителей и прочих ужасов в дикие замесы? Поскольку армии у меня нет - волноваться о потерях в автобое мне не надо, а пленные лорды будут попадать только мне. Т.е. за первые 100 дней игры я могу в одно лицо набить с их тушек 20 куалисов и стать Богом?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17969 : 24 Апреля, 2016, 18:00 »
Т.е. за первые 100 дней игры я могу в одно лицо набить с их тушек 20 куалисов и стать Богом?
Теоретически да, но на практике у вас это не получится. Во-первых, без твиков у вас не будет столько именных героев на карте, во-вторых, быстро надоест - стравливать армии очень скучно и нудно: это надо довести одну армию до второй, а она еще отвлекаться будет; потом один минор начнет убегать (в большинстве случаев) - надо будет постоянно заговаривать с убегающим, чтобы он приостанавливался на время...

А если догоняющий кандидат в этой паре враждебен ГГ, то даже находясь буквально на одном пикселе с убегающим, он всё равно может не обращать на него внимания и агриться на ГГ. В общем, то еще во всем этом удовольствие.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17970 : 24 Апреля, 2016, 18:37 »
очень скучно и нудно
Все так и происходит. Но только к этому моменту ГГ уже солидный мужчина с проблемами на работе и в семье. У него хозяйство и запасы на зиму... А в моем случае - юный восторженный дебил, тыкающий своим турнирным копьем во все, что двигается. Ему сто верст не крюк. Напинают по попе - отлежится в таверне и опять за камушками!
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17971 : 24 Апреля, 2016, 19:44 »
gedzewicz,
В плен лорды без твика не очень то и стараются попасть ( 1 % из 100 -- стоит по умолчанию ) -- 20 куалисов это почти что ни очём -- так что из тебя -- бог получится очень --мааааленький.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17972 : 24 Апреля, 2016, 20:20 »
Провел полевые испытания.
Обходя нолдорские дозоры, которые для меня одинокого путника - смерть, через Ларию вывел ушастого Изю в степь. Бежал впереди танка с пистолетиком, распугивая разъезды кочевников. К'Джуда решил делать ноги и скорость его была выше. Но тут стемнело. В ночном тумане у подножья заснеженных гор Разрушитель сделал неловкий разворот и попался в нежные, но сильные руки эльфа. Я вступил в бой сразу. А дальше был тупой отстрел, в панике носящихся по полю, кроликов. Все кончилось в три раунда, практически мгновенно. У повелителя степей было 10% хп, истекающий кровью он таки достался мне, мирно простоявшему за деревом всю эту скотобойню. С первым камушком меня!
Что интересно:
1. Вел ушастого 3 игровых дня.
2. До самых последних милли-милли-метров эльфы гнались только за мной.
3. Опции автобоя не было.
4. Удивительно, но в бою командовал я.
5. Ужасно обидно было видеть бесхозно бегающих по полю "пустых" коней Духа.
6. 30 игровой день - 16 уровень, параметры 27, 27, 10, 14.
7. Возле Ларии было сообщение о армии еретиков. Переиграл - не повторилось. Видимо, что-то пошло не так.
8. И еще! - бой пришлось переигрывать (в первый раз я сдуру тоже бегал по полю, изранился и, не записавшись, напоролся в вечернем Яносе на двух ассасинов, а сие чревато...). Так вот - оба раза, при "пленении" 4 в статах - взял степного лорда.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17973 : 25 Апреля, 2016, 06:37 »
Мне тоже не очень нравится, когда ГГ вступая в идущую битву, может получать пленных лордов или миноров, вернее что шанс такого пленения довольно высок. Вообще ситуации бывают разные, и в каких то это заслужено, но чаще вступая в идущую одиночную битву двух лордов или в большой замес за явно превосходящую сторону, к фракциям которых ГГ не имеет никакого отношения, ГГ незаслуженно получает лордов пленными. Например, не редко бывает, вступаешь в битву двух лордов с одними компаньонами, один из которых почти добил другого, и пленишь его, спрашивается - с каких делов другой лорд мне его отдал. Так же странно, что после таких битв, где вступаешься то за одних, то за других, тебе позволяют постоянно замирятся за небольшую сумму, и делать это можно постоянно без каких либо ограничений, разве что если отношения опустились ниже 40 или больше, точно не помню. А так, участвуй в битвах сколько хочешь, и тут же мирись, порой у тех, перед чьим носом ты только что разбил их лордов. Надо бы понизить у ГГ шанс пленения лорда, если он вступился за превосходящую сторону, да еще сам или с одними компаньонами, и сделать прогрессивную шкалу стоимости замирения с фракцией, которая только со временем возвращалась бы к прежним значениям.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17974 : 25 Апреля, 2016, 16:06 »
Мне тоже не очень нравится, когда ГГ вступая в идущую битву, может получать пленных лордов или миноров, вернее что шанс такого пленения довольно высок
Не нравится не делай:) как по мне кто лорда вырубил того и пленник, а делает это чаще всего ГГ (но шанс пленения от этого вроде не завит). Да и не стоит преуменьшать роль ГГ в битве, игра построена так что один правильно развитый ГГ при прямых руках делает половину победы практически в любом бое.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC