Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 626
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 238929 раз)

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 02 Июля, 2012, 23:00 »
Воин1, нет, вот, первую уже раз третий прошёл, а вторую часть прохожу седьмой, это я точно помню.
Третью вот ни разу не прошёл, зато "забитых багов" прошёл.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 02 Июля, 2012, 23:04 »
major, как же так с третьей можно? Она же самая нелинейная. Я, правда, тоже больше всего раз прошёл вторую (плюс моды там всякие, кстати, смотрел недавно ещё интересные появились).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 02 Июля, 2012, 23:07 »
Воин1, нет, вот, первую уже раз третий прошёл, а вторую часть прохожу седьмой, это я точно помню.
Третью вот ни разу не прошёл, зато "забитых багов" прошёл.



Да, третью все же пройти стоит... Она супер.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 02 Июля, 2012, 23:28 »
FierceWolf, Воин1, я знаю что она хороша, но отпускало меня быстро.
Сейчас решил пройти все части залпом. Первая пройдена за 18 часов, вторая пока на стадии прохождения.
Так, кстати, даже лучше проходить.

Очень жду возвращения в Миненталь, ну, во второй главе. Очень атмосферно. И слезу наворачивает :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #904 : 09 Ноября, 2012, 11:47 »
Воин1, нет, вот, первую уже раз третий прошёл, а вторую часть прохожу седьмой, это я точно помню.
Третью вот ни разу не прошёл, зато "забитых багов" прошёл.



Да, третью все же пройти стоит... Она супер.

Только вот временами, игра напоминает симулятор хламособирателя. Готика 3 перенасыщена большим количеством бестолковых, побочных заданий, из серии - сбегай, найди, собери, принеси. Причем одни и те-же задания, во всех городах, деревнях и лагерях повстанцев. Если забивать на эти квесты(тожнее задания) болт и стараться придерживаться сюжета, то можно получить гораздо больше удовольствия от прохождения игры.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 09 Ноября, 2012, 11:59 »
Это еще с первой части так, просто там народу меньше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 14 Февраля, 2013, 01:12 »
Решил переиграть во вторую, наконец то выполнил свою мечту и разобрался с этим паразитом Кантаром в самом начале. Правда зафехтовать его не вышло и убить он может даже орка, но против военной хитрости не попрешь :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 02:34 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 16 Февраля, 2013, 20:29 »
Тут столкнулся с проблемой, не могу сменить в Г1 разрешение - вылетает, наверное из за семерки или просто мощности компа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 16 Февраля, 2013, 20:36 »
NightHawkreal, не знаю. У меня вполне себе менялось и даже под широкий экран (в отличии от второй). Всё это на семёрке, готика стимовская, комп достаточно мощный.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 16 Февраля, 2013, 21:20 »
У меня еще нвидиа с ней вообще куча проблем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 16 Февраля, 2013, 21:24 »
У меня тоже она. Единственная проблема - игра отказывалась запускаться и решилось это установкой фикса.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 18 Марта, 2013, 07:16 »
Народ у кого-нибудь есть сохранение до вступления в гильдии с завершенными заданиями?
Готика 2 - Ночь Ворона версия 2.6
И где находятся сохранения? у меня в папке (saves) пустота  :-\
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #912 : 31 Мая, 2013, 22:04 »
В готику первую не играл, но г-2 конфетка! (ИМХО) Готу третью запороли, facepalm но там есть пара веселых мест и моментов:
1: Лаго. Веселее места не найти! (Кто там не был, придите и поговорите с любым "именным" НПС, я угорал...)
2: Все то же Лаго. Один наркоман попросил принести ему... Шкуру белого волка! (Лаго находится в пустыне и, как следствие, белые волки там не водятся)
3: Накопил 150 сырого мяса и сразу же все пережарил. (все 150 разом)!!!!!
4: Это -. Запороли вступление в гильдии. Теперь можно помогать повстанцам и, набрав 100 репутации прийти и за орков хладнокровно замочить их всех!!!!
5: (-) Чтобы пойти за какого-нибудь бога надо набрать 5 вещей Аданоса. Меня всегда бесила храмовая нежить. (ИМХО)
6: Я собрал все Чаши Огня и дал палладинам магию. Но они-идиоты, все равно перли в рукопашку facepalm
7: Возле первого города есть остров. Там повесился чел, валяется много шнапса и самокруток.
8: После прохождения игры видим ролик. Про Лестера: "Лестер превратил часть пустыни в благодатную землю и растит там (!) болотницу!" Наркоманище!!!!
9: (-) Придите в доспехах повстанца (или палладина) в город орков. Вас примут с распростертыми обьятиями.
10: Убраны штрафы. Это если я спер 2 монетки, то орки со словами "морра, ты вор" кидаются как берсеркеры и забирают ВСЕ мои деньги :(!
  В 4 не играл, но видел. Там даже (!) плавать нельзя! Но можно делать это на кораблях и мочить пиратов и других кракенов.
 Насчет 4: Там есть жена (!), которая беременна от ГГ. Но в сюжете она играет роль левого трупа после квеста её отца.
Но сама-по себе Готика очень самобытная игра. Люди делают то, что должны. (Рабочие пилят лес, строют дома, подметают улицы, ходят на проповеди, трындят по вечерам, бухают в таверне и тд и тп.) Такое я видел только в Готике и Fable
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 31 Мая, 2013, 22:52 »
На самом деле вся эта окружающая жизнь - всего лишь иллюзия, которая очень легко развеивается.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #914 : 31 Мая, 2013, 23:53 »
Кстати да, ещё в январе этого года прошёл таки третью часть. Очень неплохо, оказывается, надо было перетерпеть начало. Дальше пошло уже интереснее :)
Всё же достойная Готика. Мне понравилось, возможно, если будет время и желание, пройду ещё раз.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #915 : 01 Июня, 2013, 09:16 »
Теперь можно помогать повстанцам и, набрав 100 репутации прийти и за орков хладнокровно замочить их всех!!!!
Nope. Львиная доля очков репутации повстанцев набирается именно за освобождение городов и уничтожения лагерей орков. А после третьего освобождённого города любой лидер орков едва завидев объявит тебя врагом расы (и с остальными фракциями так же, кстати), так что при таких метаниях запорешь добрую половину квестов и ничего толкового не добьёшься. Нормальные игроки так делать не будут.

(-) Чтобы пойти за какого-нибудь бога надо набрать 5 вещей Аданоса.
Это не минус это Готика. Там частенько нужно что-то собрать по квесту. А этот квест вполне может быть сюжетным. И касается это всех трёх частей.

6: Я собрал все Чаши Огня и дал палладинам магию. Но они-идиоты, все равно перли в рукопашку
Они используют магию. Если противник далеко. Но всё равно суть паладинов в том, что они имба воители и наличие/отсутствие возможности кидать огненные шары на них, на самом деле, мало влияет.

После прохождения игры видим ролик. Про Лестера: "Лестер превратил часть пустыни в благодатную землю и растит там (!) болотницу!" Наркоманище!!!!
Он всегда таким был. Недаром же впервые мы встречаем его в братстве укурков.

9: (-) Придите в доспехах повстанца (или палладина) в город орков. Вас примут с распростертыми обьятиями.
Есть косяк. Вроде как, в некоторых глобальных модах это правится.

10: Убраны штрафы. Это если я спер 2 монетки, то орки со словами "морра, ты вор" кидаются как берсеркеры и забирают ВСЕ мои деньги :(!
Ну, как бы, и в первой и во второй готике когда тебя ловят на горячем сразу кидаются с кулаками. В третьей просто немного изменили систему и теперь даже если ГГ всё сделал чисто, на него всё равно будут падать подозрения, всё более крепнущие в случае рецидива. А штраф заменён откупом. И вообще, логично, что всё сурово. Военное положение ведь, все дела. В Хоринисе было спокойней.

В общем, третья готика, несмотря на некоторые значительные изменения, всё равно остаётся Готикой и главная её проблема это сырость и забагованность на момент выхода. Но сейчас, с коммьюнити патчами она очень даже играбельна.
Ну а четвёртая с готикой имеет очень мало общего. Фанаты сразу плюнули на неё и ждали Risen.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 01 Июня, 2013, 11:13 »
Цитировать (выделенное)
Львиная доля очков репутации повстанцев набирается именно за освобождение городов и уничтожения лагерей орков. А после третьего освобождённого города любой лидер орков едва завидев объявит тебя врагом расы (и с остальными фракциями так же, кстати)
Ну, значит это у меня была такая версия. Я уничтожил почти всех орков, пришел в оставшийся Трелис, а им пофиг) Ассасины кидаются после захвата 2-3 городов. А оркам пофиг)
Цитировать (выделенное)
Недаром же впервые мы встречаем его в братстве укурков.
Ну пардон, в 1 не играл.
Цитировать (выделенное)
А этот квест вполне может быть сюжетным. И касается это всех трёх частей.
Это самый сюжетный квест! Без него нельзя вступить за любого бога. Но для его прохождения надо мыкаться по всей пустыне и искать эти чертовы ключи, а открыв, обнаружить там мегамощного жнеца нежити или чела-скорпиона который меня всегда убивал(если я шел в одиночку)
Цитировать (выделенное)
подтормаживать на относительно мощном железе
У меня нормальный комп, сталкер, например, игрет отлично, даже если на карте 20+ НПС, а в Готу 3 играл на "оч низко" и все равно глючил(((((((
Цитировать (выделенное)
так что при таких метаниях запорешь добрую половину квестов и ничего толкового не добьёшься. Нормальные игроки так делать не будут.
Нет, я играл за повстанцев, убивал орков, захватывал города, а отношения не портились. Ну прям ни на грамм.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2013, 11:17 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #917 : 01 Июня, 2013, 11:20 »
БелыйВолк, когда воюешь против магов, надевай вещи, что увеличивают магическое сопротивление. И будет тебе счастье. Вообще же игра очень легкая. А если делать из героя чистого мага (что несколько скучно), то шансов у врагов просто не будет.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2013, 13:02 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 01 Июня, 2013, 12:43 »
Квесты не портят отношения с другой фракцией, но есть взаимоисключающие, т.е. выполнение квеста не даст поднять отношения с другой фракцией. А вообще система дурацкая, основной сюжет выглядит каким то порванным в клочья.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #919 : 01 Июня, 2013, 15:42 »
Это самый сюжетный квест!
А собрать кучу охотничьих трофеев с топ монстров для улу-мулу в первой части разве не сюжетный? Там же ещё беготня с юниторами А пять табличек во второй части в Яркендаре разве нет? И нежить из гробниц так-то и не проблема. Во всех гробницах тебе дают провожатых, единственно, в Бен Сала орки внутрь не полезут, но в тамошней гробнице и артефакта нет. А так спутники там весьма толстые и легко держат даже несколько огненных шаров (и полностью выхиливаются при перезагрузке), то всё получается очень легко. Я, правда, в последний раз магом перепроходил, там вообще просто, но и воином и лучником нормально входило.

я играл за повстанцев, убивал орков, захватывал города, а отношения не портились.
Так они и не должны портиться. Но и расти они не будут. Не уничтожая лагерей повстанцев за орков ты не наберёшь необходимых 75% для разговора с их лидером. То же верно и для ассасинов. Это только повстанцы добрые и сразу везде пускают...

Я уничтожил почти всех орков, пришел в оставшийся Трелис, а им пофиг
Обычные орки ничего не скажут. А вот лидер города, к которому просто так не пропустят, который, после всего тобой содеянного, едва завидев на пороге тут же объявит вне закона. И тогда враждебными станут АБСОЛЮТНО ВСЕ орки.

А вообще, если кому интересно, в копилку глобальных багов. Однажды, очистил Трелис, но как-то сразу труп главаря не обшарил. А когда вернулся в город он уже занят повстанцами и все трупы орков исчезли. А с ними и один из необходимых для прохождения артефактов.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #920 : 01 Июня, 2013, 16:36 »
Мне еще понравилось лупцевание ГГ за кражи в Готе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Паблик Phoenix Music - рок и метал
0
« Ответ #921 : 01 Июля, 2013, 12:40 »
Мне вот интересно, почему никто еще не сделал мод на МнБ с готическим сеттингом? Вон уже давно есть мод на Медиевал второй, а на старый-добрый Маунт нет. Были какие-то потуги, но вроде бы не взлетело.
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина!
Половину к стенке, остальных - по камерам...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 01 Июля, 2013, 13:29 »
RedDevilVladis, мод на медиивол 2 с готическим сетингом? А можно ссылку, или какието подробности?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Паблик Phoenix Music - рок и метал
0
« Ответ #923 : 01 Июля, 2013, 13:43 »
RedDevilVladis, мод на медиивол 2 с готическим сетингом? А можно ссылку, или какието подробности?


Немецкий мод вроде бы, русификатора нет. Но если знаешь немецкий, можно и попробовать.

http://mods.totalwars.ru/statji-i-obzori/28-medieval-mods/487-release-mod-gothic-total-war-medieval-2-total-war.html
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина!
Половину к стенке, остальных - по камерам...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 01 Июля, 2013, 22:04 »
RedDevilVladis, прикольно, жаль что на немецком :cry:
А мод на МнБ в готическом стиле был бы крут :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC