Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 695
Всего: 697

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638233 раз)

  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
тогда такой вопрос ?
Вот создал я королевство, я типо король, можно от него как то отказатся ? например присегнуть королю из другой фракции и перейти к нему обычным вассалом ? или еще как то ? потому что с созданием королевства я поспешил а начинать заного не охота
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
и еще,что у меня не так с финансами ? я вроде как король,но почему то -7к уходит дань государству.....что Это за дань? или я что тоделаю не так ? у меня сейчас 3 больших города и 3 замка, но почему то я ухожу в минус каждый день на 7 - 10 к.Мастерские есть,Караваны 4 штуки есть. Что я делаю не так

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
вроде как король,но почему то -7к уходит дань государству.....
Дань королевства, это именно "дань", которую твое королевство платит по мирным договорам.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2021, 03:16 от GadX »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
почему то -7к уходит дань государству.....
Это же как надо эпично слиться, чтобы на такую дань попасть?! :-\
Срочно собирайте армию и объявляйте войну тому, кому платите сейчас дань. Пусть он Вам платит.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля

я вроде как король,но почему то -7к уходит дань государству
это дань по мирным договорам. по-хорошему, их стоило бы рвать и начинать войну.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Отношения наверное тоже влияют, но незначительно.  Главный параметр - владения переманиваемого.  Безземельные около 400к обходятся, замковые под мильон, городские около двух. Действующего врага можно переманить вместе с землей. Нейтралов - только свободными.
«Раньше было лучше !»  :) в смысле по весне того года некоторых лордов у меня получалось переманивать либо за копейки (до 100К), либо вообще бесплатно (причем тру-феодалов с недвижимостью, безземельные же нищеброды чаще просили «подъемные»  от 300К ). Как мне тогда казалось, влиял не только reload-рандомизатор, но и тщательный подбор.
Выбирал тех, с кем (предварительно неоднократно набив морду и отпустив) задружился, кто схож с ГГ по трейтам и кто во вражде по отношениям с его текущим сюзереном. Хотя вероятно такие низкие ценники были вовсе не «по дружбе», а по недосмотру разрабов  :D
Если кто интересовался темой, сейчас в игре модификаторы на эти расценки есть какие-нибудь серьезные или «хочешь жни, а хочешь куй …» - вышеуказанный порядок цен сильной волатильностью не отличается ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
«Раньше было лучше !»   в смысле по весне того года некоторых лордов у меня получалось переманивать либо за копейки (до 100К)
Нет уж, я до сих пор помню первое прохождение, лорда, которого сначала переманил за копейки с 1 городом, а потом он с 3 городами и 2 замками ушел назад к Кергитам...(тьфу, Кузаитам)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2021, 12:19 от GadX »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Нет уж, я до сих пор помню первое прохождение, лорда, которого сначала переманил за копейки с 1 городом, а потом он с 3 городами и 2 замками ушел назад к Кергитам...
Тоже было дело. Старички правда из процветающего царства-государства не бежали, игра пыталась переметнуть только относительных новичков, причем на сторону явных стратегических лузеров, приходилось животворящим reload'ом сии попытки пресекать.
А нонче выходит лорды (при нормальном состоянии дел) уже не бегут куда попало ?

Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нет уж, я до сих пор помню первое прохождение, лорда, которого сначала переманил за копейки с 1 городом, а потом он с 3 городами и 2 замками ушел назад к Кергитам...
А сейчас как ситуация с бегством лордов ОТ игрока? на дистанции не смотрел этот момент...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
это дань по мирным договорам. по-хорошему, их стоило бы рвать и начинать войну.
опана как. понял спасибо. а как то можно понять кому я плачу?) ато я много с кем воевал

вопрос отпал сам собой,Увидел что во вкладке дипломатии возле некоторых старн написано минус и енная сумма в динарах. а я пнять не мог что это )
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2021, 18:51 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
и еще вопрос ? какие бонусы городу дают губернаторы ? я так посчелкал, он что есть что нету, характеристики не изменяются
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
и еще вопрос ? какие бонусы городу дают губернаторы ? я так посчелкал, он что есть что нету, характеристики не изменяются
Сами по себе губеры дают либо +1 к лояльности (если той же культуры, что и поселение), либо -3 к ней (если нет). Все остальные фишки зависят от перков, и тут надо детально изучать линейки.
К примеру, вопреки здравому смыслу, навык стюард (и его перки) дает достаточно мало ништяков для города. Там есть полезные перки на отметке 50 (-5% к зарплате гарнизона), 75 (-20% к зарплате гарнизона замков (только замков)), и на 125 (+10% к налогам). Вот, пожалуй, и все интересное.
Зато крутые губернаторы получаются из конных лучников, потому как в луке есть перк на 100 (+0.5 ополчения в день), и 150 (-15% к зарплате гарнизона), а в верховой езде есть на 50 (+0.5 процветания в день), и чумовой перк на 225 (-50% к зарплатам кавалерии в гарнизоне).  Есть еще на 175 (+15% к шансу связанных деревень произвести лошадей второго тира), что полезно как с военной точки зрения, так и с финансовой (по моим наблюдениям лошадинные деревни самые прибыльные, иной раз доход с них составляет 1000, что сравнимо с доходом от иных городов), но у меня не вышло проверить работает это или нет.
Так же полезные губерские перки есть в одноручном (50, 150), двуручном (125), полеарм (50), еще чутка в лидерстве и даже в скаутинге. Короче, изучай. :)

 

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как набрать конницу в нормальном количестве(в частности которая учится в имперских катафрактов). Почти во всех городах и деревнях только пехота.
В имперских деревнях, не во всех(точнее в некоторых), есть такие юниты, которые называются примерно - Новобранец Вигл, из них и вырастают Катафракты. Как вариант, можно еще прокачивать отношения со старостами деревень( выполнение их заданий, вступление во фракцию и т.п) и получать уже прокачанных всадников. Как то так )))
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Есть ли смысл вкачивать кузнечное дело ? То что для прокачки основного лвл , это понятно. Но я имею в виду по характеристикам оружия. При прокаченом навыке оружие которое я создам сам будет сильно лучше того что уже можно купить ?
Выкачивал кузнеца (кузнецов) на максимум. Легче всего на высоком уровне Кузню качать делая Метательные копья(и если их много, то сразу разбирая) , очень быстро вкачивает навык ( одним персом создаешь, другим разбираешь- оба качаются). Чтобы получить навык в 275 недостаточно просто прокачать в графе Кузня 5 делений, нужно и сам навык Выносливость прокачать примерно до 6. Максимально крутое оружие получается при уровне Кузни примерно в 242, дальше только легендарку вкачиваешь(+10 % к характеристикам, но очень редко выпадает). По факту, Кузню качать есть очень большой смысл только из за денег, при очень большом разнообразии выбора оружия, ты все равно бегаешь с одним, которое дает максимум урона и длины оружия. Для примера одноручный меч- 100 урона и 120 длина. Одноручное копье - 41 урон, 250 длина. Преимущество в том, что такие виды оружия в продаже в городах появляются на высоком уровне героя(клана? я так и не понял ))) и стоят овер много динар, а ты его собираешь в кузне из говна и палок тупо разбирая оружие, которое добыл в боях. Минус такой игры в том, что денег слишком много и постепенно теряется смысл в игре, ну или мотивация. И постоянно разбирать, пересобирать так же надоедает. Сейчас начал новую игру, к кузне близко не подхожу ))) Хочу как раньше просто грабить и убивать ))))
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2021, 15:40 от Vanok »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Не вводите народ в заблуждение. Грабеж деревень и проникновение в города - это сущие копейки опыты в воровстве. Как-то существенно опыта дают за подкуп стражников на вход в замок, но для прокачки - это тоже сущие копейки. Единственный, на данный момент, промышленный источник опыта - это пленные. На них можно качнуть до 150 примерно воровство. Причем для этого даже с дубинами извращаться не надо. Но и этот источник опыта для прокачки не достаточен для выведения навыка к величинам 200-250+, слишком много пленных нужно сдавать. Сейчас за сдачу в таверну любого пленного дают фиксированное количество опыта, то ли 4 то ли 6, плюс множитель. Вне зависимости кого в плен сдавать, хоть лорда. Что на мой взгляд, дикая тупость.
Проверил, подтверждаю. Было 890/2825. Множитель 1.81. Продано 33 рыла дезертиров. Стало 1248/2825. 1248-890=358  358:(33*1.81)=6.02
Также продавал лордов и селюков. Тот же коэффициент
Маленькое дополнение- Воровство(Плутовство) еще вкачивается именно при грабеже караванов, проблема в том, что когда у тебя войско в 160 рыл, не за всеми караванами успеваешь добежать (это с условием перса татарина с его бонусом на глобалке, конного войска, вкачанной разведки, отсутствия стада и пленных). То есть отряд надо держать тогда человек в 60. Пленные Конные стражники караванов при продаже дают больше денег, чем регулярные топовые войска 6 уровня. Пленных добываю при помощи затупленных стрел (2 урона дробящего).Сам сейчас вкачиваю Плутовство, поэтому тема интересная.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2021, 15:40 от Vanok »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
SergWolfESV, уважаемый, зачем Вы так жестоко обходитесь с цитатами? Они бедные прямо воют от такого издевательства.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
еще вот такой вот вопрос созрел. надавали мне замков,у меня их уже 3 штуки. на кой мне столько ? Я сделал одному из членов семьи свой отряд. Довольно сильный,человек на 120. но обычно он получает где то пи*дов и потмо сидит в замке. Можно ли поаловать ему один из замков, что бы он как бы был его. То етсь не сделать егоп рсото губернатором а отдать ему один свой замок,как отдельному лорду ? Или его сначало надо как то лордом сделать....?[/quote]


Тоже сталкивался с данной проблемой. Создаешь отряд из родни или спутника и он успешно сливается.
 Решение пока только одно. Когда создаешь отряд, желательно сразу(пока он куда нибудь не усвистел) создавать армию и призывать его в нее. Спутник может быть без войска, когда с армией заходишь в деревню или город, он автоматически вербует там новобранцев. В бою эти новобранцы прокачиваются, чем больше побед, тем лучше войско с которым ты бегаешь.
 Плюсы только в том, что пока ты не проиграл, все твои спутники(отряды) при деле, а не попивают чаек, сидя в плену у разбойников или выигрывая турниры в рандомных городах.
 Минусы у такой схемы очевидны- собранная армия намного уступает в скорости передвижения простому отряду, сильная, прокачанная армия у спутников ощутимо бьет по бюджету, ну и тратятся очки престижа( хотя это достаточно легко лечится вкачанным перком Лидерство(могу и соврать, точно не помню) там после побед престиж течет рекой).
Рябят извините, что пока коряво оформляю свои сообщения, только зарегался, еще не разобрался что к чему. В Маунт играю давно и с любовью, данный форум очень уважаю и регулярно его почитываю, но чукча не писатель ))) Просто вижу, что у многих возникают вопросы, которые ты уже так или иначе решил, вот и охота поделиться.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, сохранения с предыдущих версий на последующих работают?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, сохранения с предыдущих версий на последующих работают?
да
но обратно - нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Обновил версию с 1.5.6. до 1.5.7., всё было хорошо, но вот все корованы на карте теперь с именем моего персонажа, а в инвертаре имя отражается как "Error....". Есть ли возможность это исправить?



  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Обновил версию с 1.5.6. до 1.5.7
начни новую партию. Может быть сейв поломался
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Стоит попробовать сделать чистый сейв на 1.5.6, то есть отключить все моды, еще раз сохраниться, а потом уже обновиться до 1.5.7 и загрузить на нем этот сейв.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо, попробую!
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
а есть тут кто на епик гейм качал ?
ато проблемка с русификатор. Установил сначало один,но он кривой до невозможности,половина текста не переведена,перки так же почти не переведены. Скачал другой,ставлю вроде все так же,в корневую папку, но он не отображается в модах пр изапуске,отображается только тот котоырй я установил первым.
И может сразу кто посоветует годный русификатор,если с автоматической установкой что бы сразу работал,то цены не будет )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
ставлю вроде все так же,в корневую папку

Прежде чем устанавливать новый русик, удали полностью старый.
годный русификатор
Вот тут. Толковый
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC