Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 537
Всего: 537

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 641760 раз)

  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Доходил в отношениях с ними до 100, но все равно они были сторонниками существующих кланов. Может в последних версиях пофиксили.
Да шут с ними  :), я думал там что-то интересное, а оказалось, что они дают влияние, которого при активной мордобоедеятельности и грамотном законотворчестве и так дофига.
Т.е. по сути "Сторонники" нужны для красоты, как ачивка. Причем, если чувак уже чей-то сторонник, то сделать его своим - тот ещё "квест" с рандомайзером, т.к. они с кумиром должны сначала рассориться. В общем, если надо, ищем кого-то, кто пока ещё не фанатеет ни от кого, качаем с ним дружбу выше +50 и молимся каким-нить Одинам, т.к. шанс составляет всего 0.05-2.5% в зависимости от крутизны отношений (проверка на везение проходит раз в день). При везении уровня "или свисток сломается или акула глухая попадётся" миссия походу невыполнима  :D

Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в MB Warband раньше был мод ( не знаю есть ли сейчас или нет ) вообщем там когда тебя убивали ты мог переключаться на одного из своих компаньонов, а есть ли такой для Bannerlorda ?

Такое есть в этом моде: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=431
Но он еще не обновился под 1.7.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в MB Warband раньше был мод ( не знаю есть ли сейчас или нет ) вообщем там когда тебя убивали ты мог переключаться на одного из своих компаньонов, а есть ли такой для Bannerlorda ?

Такое есть в этом моде: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=431
Но он еще не обновился под 1.7.0


Спасибо огромное !
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Есть вопрос, хотя и чужой. Человек с год не играл, а сейчас, после всех обновлений, снова к игре вернулся и не может понять, что случилось.
Сохранения раньше сортировались по времени, самое последнее - вверху списка. А сейчас мало того, что неизвестно, по какому признаку, не по алфавиту, не по времени, так еще и загружает одно сохранение, а загружается другое, хотя и его же.
Отряды раньше мог назначать, ты в первый пойдешь, а вот вы оба - в третий, а сейчас вообще не может понять, как это делать. Или никак уже, назначены конные стрелки в четвертый отряд, допустим, и ничего не изменить?
Человек в смятении и спрашивает, что делать, пытаться понять, как это работает, или подждать, пока это исправят?
А я прошу ему помочь. Пожалуйста?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Сохранения раньше сортировались по времени, самое последнее - вверху списка. А сейчас мало того, что неизвестно, по какому признаку, не по алфавиту, не по времени, так еще и загружает одно сохранение, а загружается другое, хотя и его же.
Если сейв старый, то там могут быть проблемы с сортировкой. Новые сейвы сортируются нормально - по дате сохранения.

Отряды раньше мог назначать, ты в первый пойдешь, а вот вы оба - в третий, а сейчас вообще не может понять, как это делать. Или никак уже, назначены конные стрелки в четвертый отряд, допустим, и ничего не изменить?
Убрали эту фишку разработчики в 1.7.0, видимо не от большого ума кто-то предложил в студии. Но народ активно бунтует, думаю, вернут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Убрали эту фишку разработчики в 1.7.0, видимо не от большого ума кто-то предложил в студии. Но народ активно бунтует, думаю, вернут.
Да уж. И распределение войск тоже убрали. А фишка была классная. Можно было выделить отдельно копейщиков или мечников к примеру. Может тоже доработают и вернут facepalm
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Очень благодарю, и человек передает поклон и уважение! Успокоили и помогли, как обычно здесь и бывает.

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем добра. Такой вопрос,- каков правильный алгоритм действий при задании "ремесленики не могут продавать свои товары" , что-бы и волки были сыты и овцы целы. Потому как, всегда остается здесь одна "обиженная" сторона, останется недовольным или ремесленник или торговец. Или другого пути нет и проще не брать это задание?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Или другого пути нет и проще не брать это задание?
У меня не получилось оставить все стороны довольными. Но с другой стороны отношения можно потом и поправить. Как по мне с квестами у ТВ туго. Хотели наверное сделать в стиле Ведьмака 3 (меньшее из зол), но получилось не ах.  facepalm
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
получилось не ах. 
Ну хоть что-то сделали. МиБ - не про квесты. Это слешер в средневековом антураже. То есть игра вообще из другого жанра. И, если уж говорить конкретно об этом квесте, в подобной ситуации очень сложно оставить всех довольными. Что можно предложить обнаглевшему от безнаказанности монополисту в обмен на монополию, если эта монополия - ЕДИНСТВЕННОЕ, что он хочет?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Всем привет, давно не играл начал с новой обновы. Подскажите что там с вассалами. Когда я становлюсь королем - их можно делать из своих спутников, выращивать из семьи и переманивать? Раньше по моему можно было только переманивать. Подскажите что изменилось?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
их можно делать из своих спутников
Можно
Подскажите что изменилось?
Проще вам перечитать в новостях сайта изменения. Ванок довольно подробно и толково расписывал каждое.  Из основных последних обнов это русификация, система баттл теран.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Раньше по моему можно было только переманивать. Подскажите что изменилось?
Сейчас можно делать вассалами своих спутников
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В навыке арбалета есть перк Deft Hands (ловкие руки): Doubles the interrupt threshold while you are reloading your crossbow. Не пойму, что он дает. Что за "interrupt threshold"?
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В навыке арбалета есть перк Deft Hands (ловкие руки): Doubles the interrupt threshold while you are reloading your crossbow. Не пойму, что он дает. Что за "interrupt threshold"?

Речь идет о прерывании перезарядки при получении урона.
Возможно, есть какой-то минимальный порог входящего урона при котором перезарядка сбивается и этот перк его удваивает. Но это не точно. Сам никогда его не брал, т.к. полезность от этого сомнительна. Впрочем, там и второй перк в паре "Loose and Move" - такое себе, разве что вторая его половинка для капитана, ускоряющая стрелков под командованием на 5%, крч, облом на 150 уровне арбалета по перкам :(
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
DolphinRU, спасибо. Я эти ручонки выбрал, т.к. перк со скоростью мне показался еще более бесполезным, т.к. стрелки в основном на месте стоят.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Комрады, такой вопрос. Бегал наемником за Вландию, потом принял присягу от короля. Мне дали мечь и пару кавы, а деревни не дают, крутись как хочешь? Это же как бы феодализм, нужно же что то. Даже содержания нет как я понял. Или потом дадут деревню за заслуги, или деревни дают теперь только с замками/городами?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
деревни дают теперь только с замками/городами?
Да. Теперь в момент принесения присяги деревню не дают.

Есть несколько способов от короля получить владение (замок/город). Как правило, все в итоге сводятся к тому, что при голосовании о том, кому достанется завоёванный у врага феод или отобранный королём у другого феодала в Вашем же королевстве, надо выиграть за счёт влияния своего или своих сторонников. Так что приумножайте своё влияние и друзей.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 11:54 от Век »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
деревни дают теперь только с замками/городами?
Да. Теперь в момент принесения присяги деревню не дают.

Есть несколько способов от короля получить владение (замок/город). Как правило, все в итоге сводятся к тому, что при голосовании о том, кому достанется завоёванный у врага феод или отобранный королём у другого феодала в Вашем же королевстве, надо выиграть за счёт влияния своего или своих сторонников.

Когда я играл на 1.3 патче, я задружился с королем в битвах, он выдал за меня его дочку/родственницу практически даром. Потом при дележке он мне отсыпал богатый город. Такое щя возможно действовать через короля?
А все понял, это тоже самое.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 11:55 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Потом при дележке он мне отсыпал богатый город. Такое щя возможно действовать через короля?
Да.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Играю в песочницу, развитие героя - где-то между 3 - 4 уровнем, пошел вассалом за Вландрию в течении пяти минут игрового времени получаю замок/две деревни во владение. За отношениями с Лордами никак не слежу, просто выполняю задания всех кого встречаю, доход от мастерских и караванов где-то 1500..., отлавливать нищебродов по карте скушно - решил поучаствовать в войнах за Каладога.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
в течении пяти минут игрового времени получаю замок/две деревни во владение
Ваш клан единственный без владений. Поэтому первый же захваченный феод часто отдается именно игроку
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
пошел вассалом за Вландрию

решил поучаствовать в войнах за Каладога

Дертерт осуждает такое
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
пошел вассалом за Вландрию

решил поучаствовать в войнах за Каладога

Дертерт осуждает такое
Но, ..., Вы же меня поняли? Да? Остальное мелочи.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Никто не обращал внимание, что с призами на турнирах? Обещают меч, 5 тир. Думаю, во! Сейчас я обзаведусь ножиком из дамаска. Выигрываю турнир и получаю меч 1 тира, хуже, чем мой фальчион, снятый с бандитов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC