Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 473
Всего: 476

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 642050 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Vanok, благодарю. Пока что пожалуй на RTS Camera и остановлюсь.
Возможно, потом ещё каких-то небольших модификаций накачу, для этого надо исследовать Нексус. Ну, или если кто-то чего ещё посоветует. Да и в процессе игры станет понятнее, что мне не нравится или чего не хватает.
 Хотел поставить ещё Realistic Battle Mod, но почитав обсуждение на Нексусе, понял, что мод не идеален, и в некоторых (возможно редких) случаях искажает баланс, поэтому ещё требует "полировки". Возможно, это потребует от создателей дополнительных компромиссов.
 Также заинтересовал Auto Resolve Rebalanced, в целом создатели на очень правильном пути, на мой взгляд. Но мод также требует некоторых доработок, судя по написанному в обсуждении (на Нексусе).
Diplomacy - тоже интересно, но побаиваюсь пока ставить. Потому что подобный мод, как мне кажется, достаточно сложный в плане качественной интеграции в уже существующие переплетения взаимосвязей существующего порядка, и периодически может что-то требующее правки вылазить.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2022, 18:40 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Еще я мод на гарнизоны держу
Ты то мне и нужен!  :D
У меня такой же набор модов. И есть пара вопросов..
Начну издалека.
1. Как и у человека несколькими постами выше, который стал королём до выполнения основного квеста - у меня такая же проблема. Я король Стургии, клан 4 уровня. До конца основного квеста ещё 1000 дней, но для его выполнения клан должен быть независимым. Я так понимаю, что других путей, кроме как покинуть пост короля - у меня нет? Отдать баннер самому себе я же не могу. Правильно я понимаю?
2. Какие последствия, если я просто забью на этот квест?
3. Теперь, собственно, к вопросу про Improved Garrisons. У некоторых моих замков весьма активные Guards (Стража) и часто охотятся не только за бандитами, но и за хилыми лордами. Проблема в том, что иногда (возможно, когда стража идёт защищать деревню вместе с гарнизоном) они захватывают заложников и вместо продажи складывают их в замок. В одном из моих замков сейчас указано, что внутри 277 пленных. Однако, когда я захожу в меню управления пленными - там пусто. Ощущение, что эти заложники мне не принадлежат. Сперва я подумал, что это баг мода. Однако, потом покопался в интернете и наткнулся на стимовское обсуждение такой же проблемы (но без этого мода). Ответом было - вы не выполнили основной квест, логика игры еще не считает вас настоящим королём фракции, чтобы позволить управлять чужими пленными (как в случае, если бы пленных туда поместили иные лорды). Так вот вопрос - у тебя такая проблема есть хоть в одном замке (чтобы пленные были, но их потрогать нельзя)?
И если "нет", то теперь вопрос ко всем: возможно ли это действительно из-за того, что квест не выполнен? Если да, то какие вообще могут быть варианты решения для меня? Только покинуть королевство и создать свое? Или чит-команда есть какая-нибудь? :)
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2022, 20:00 от Sergik1777 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
2. Какие последствия, если я просто забью на этот квест?
Да никаких последствий. я вообще сколько раз играл всегда на квест забивал. Ты просто провалишь и все играй себе спокойно дальше
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
hollow36rus, у меня нет такой проблемы, так как я не использую этот функционал  :crazy: На квест можно просто забить, он провалится и можно будет играть дальше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
так как я не использую этот функционал
А как же ты разгоняешь толпы бандитов вокруг деревень? По 50-100 голов  :o
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А как же ты разгоняешь толпы бандитов вокруг деревень? По 50-100 голов  :o
Количество бандитов пропорционально размеру отряда игрока. Если отряд не очень большой, бандиты тоже маленькими отрядами бегают. Вот у тебя сколько лимит на солдат?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Отдать баннер самому себе я же не могу. Правильно я понимаю?
Можешь.
 Я просто не стал создавать своё королевство, так как сильно усилил Северную империю в которой являюсь императором, приехал к Истиане и сказал,что оставляю Знамя Дракона себе. Получилось, что квест на создания своего королевства провален но квест на поддержку имперской фракции выполнен. Сейчас начался квест на объединение империи в условиях которого: владение 2\3 исконно имперских земель (вроде так,если ничего не путаю)
 П.С. Через 10 дней начался заговор Арзагоса
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Подскажите,есть в игре лимит на количество владений?А то при голосовании меня постоянно игнорят  :(
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите,есть в игре лимит на количество владений?А то при голосовании меня постоянно игнорят  :(
Предполагаю, что лимит, если можно так сказать, мягкий: чем больше у тебя владений, тем меньше шанс, что твою кандидатуру вообще выставят на голосование.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вот у тебя сколько лимит на солдат?
Клан тир 5, Квартирмейстер брат с уровнем Стюард 275. Итого: 280 голов постоянно в отряде  ;)
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Наткнулся ещё на одну проблему,вассалы во время войны не собирают армии,хотел собрать сам,и больше чем на половине доступных отрядов увидел это:

Хотелось бы узнать,из-за чего такое может быть,влияния кланам для сбора войск хватает,а почему не собирают войска-непонятно.Владения у всех кланов имеются,как минимум по 2 замка.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2022, 08:00 от Sergik1777 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Клан тир 5, Квартирмейстер брат с уровнем Стюард 275. Итого: 280 голов постоянно в отряде  ;)
Ну вот и ответ. У меня в текущей кампании только 108 человек в отряде находиться может, соответственно и шайки бандитов по карте намного меньше по размеру, чем у тебя.

Хотелось бы узнать,из-за чего такое может быть,влияния кланам для сбора войск хватает,а почему не собирают войска-непонятно.Владения у всех кланов имеются,как минимум по 2 замка.
Может отряд этого лорда просто разбили в какой-то из битв или вовсе из плена только вышел. Плюс надо учитывать, что лорды, не являющиеся лидерами своих кланов, в принципе войска хуже собирают, так как бюджет им выделяют по остаточному принципу.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2022, 10:55 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
На что в этой игре влияет сбалансированность оружия? Если на конкретные базовые параметры (напр. урон, скорость и т.п.), то по каким формулам ведётся расчет? Какие-то коэффициенты к базовым характеристикам или как там, чего ...?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
На что в этой игре влияет сбалансированность оружия? Если на конкретные базовые параметры (напр. урон, скорость и т.п.), то по каким формулам ведётся расчет? Какие-то коэффициенты к базовым характеристикам или как там, чего ...?

Я описывал схему работы handling здесь: https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=23139.0
Точных формул, само собой, нет
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Точных формул, само собой, нет

Есть, например, такие куски кода:


А ещё "WeaponBalance" и "Handling" по коду игры - разные вещи
  • Ник в M&B: AshBringeR
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Цитата: Vanok
Наверное, так и есть. Просто для наглядности вышеописанного:
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Накопилось несколько вопросов, касаемо спутников.
1) как работают вообще их навыки в моем отряде? Про роли интенданта/медика/инженера/скаута вроде разобрался, нужно ставить именно тех, у кого выше эти навыки. А как быть с личными перками? Вот допустим, стоит ли брать в отряд нпс с высокими навыками мошенничество, лидерство, тактика, обаяние, торговля? В их описании бонусы идут: лидер отряда и перс. Имхо смысла от спутников с этими навыками вообще нет. Буду ли получать после битвы больше лута, если у нас в отряде есть нпс с рогери, больше чем у меня? Будет ли тип с тактикой 100 давать преимущество в автобитвах моему отряду? Будут ли цены в магазине меньше если у спутника высокая торговля? Какой смысл от высокого обаяния или лидерства нпс ИМЕННО в моем отряде. Проясните пожалуйста)
2) при нахождении персов, их навыки уже разбросаны, и в основном ИИ выбирает им самые бесполезные, как личные, так и общественные перки. Как можно находить людей в отряд, по типу брата Натаноса? Т.е. навыки уже прилично высоки, а перки не разбросаны.
3) стоит ли вообще держать в отряде людей кроме вышеописанных натаноса (идеального как по мне интенданта), медика, инженера и скаута?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2022, 02:15 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
3) стоит ли вообще держать в отряде людей кроме вышеописанных натаноса (идеального как по мне интенданта), медика, инженера и скаута?
в некоторых ветках перков есть такие ,которые действуют на капитанов. Капитан это челик которого ты назначаешь перед боем в какой то отряд. Например жена моего перса прокачана в лучника, соответственно ее ставлю командиром лучников. Брат командир кавалерии и сам ГГ командир конных лучников и тд. Не уверен все ли это верно работает в данной версии игры, но по идее задумка именно такая.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1) как работают вообще их навыки в моем отряде? Про роли интенданта/медика/инженера/скаута вроде разобрался, нужно ставить именно тех, у кого выше эти навыки. А как быть с личными перками? Вот допустим, стоит ли брать в отряд нпс с высокими навыками мошенничество, лидерство, тактика, обаяние, торговля? В их описании бонусы идут: лидер отряда и перс. Имхо смысла от спутников с этими навыками вообще нет. Буду ли получать после битвы больше лута, если у нас в отряде есть нпс с рогери, больше чем у меня? Будет ли тип с тактикой 100 давать преимущество в автобитвах моему отряду? Будут ли цены в магазине меньше если у спутника высокая торговля? Какой смысл от высокого обаяния или лидерства нпс ИМЕННО в моем отряде. Проясните пожалуйста)
В отряде значительное число навыков спутников не работают и не качаются. Я про не боевые. Но брать их всё равно имеет смысл, кого-то с прицелом на должность губернатора, кого-то с расчётом назначить главой каравана. Безусловно выбирая тех, у кого есть полезные для этих ролей навыки.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2022, 07:25 от Век »
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
В отряде значительное число навыков спутников не работают и не качаются. Я про не боевые. Но брать их всё равно имеет смысл, кого-то с прицелом на должность губернатора, кого-то с расчётом назначить главой каравана. Безусловно выбирая тех, у кого есть полезные для этих ролей навыки.

[/quote]
Интересует исключительно ОТРЯД
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
2) при нахождении персов, их навыки уже разбросаны, и в основном ИИ выбирает им самые бесполезные, как личные, так и общественные перки. Как можно находить людей в отряд, по типу брата Натаноса? Т.е. навыки уже прилично высоки, а перки не разбросаны.

Самый лучший найти супругу и наплодить детей, и там им поставить что хочешь.

Спутников в отряд безусловно ставить.
Все зависит от твоей тактики и поведения в бою. Я спутников выбирал исключительно за боевые качества. Лук(2 колчана)+лошадь+двуручник они сносно качаются, как конные лучники удачно стреляют при команде наступать. С учётом того, что ты их по максимуму можешь одеть, они очень удачно проявляют себя и в штурмах логов и обороне замков. и впринципе очень сильная боевая единица, а самое главное много раз может умереть  :D
А всякие навыки, всё очень зависит от тебя, выбрал ли ты интелект  или наоборот хочешь проявить себя в качестве наступающей еденицы.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
Подскажите, пожалуйста, возможно ли жениться или выйти замуж сразу за нескольких супругов? Какое максимальное количество жён или мужей может иметь ГГ? Возможный алгоритм действий такой: 1. замаксить отношения с несколькими сестрами; 2. пойти свататься к их отцу; 3. тут же после первой просватать следующих. Кто-нибудь пробовал?
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 3895
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, возможно ли жениться или выйти замуж сразу за нескольких супругов?
Мод Marry Anyone ( https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=478 ) в помощь. Там для ГГ заявлена легализованная полигамия. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите, пожалуйста, возможно ли жениться или выйти замуж сразу за нескольких супругов?
Мод Marry Anyone ( https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=478 ) в помощь. Там для ГГ заявлена легализованная полигамия. :)

Уточню, чтобы точно было понятно: без модов такое невозможно
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC