Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 490
Всего: 492

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653459 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вагнер Викернес, не одобряю



от чего же? какие то трудности с удалением или "умения" что то несут полезного?
Смерть всего лишь начало...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
"умения" что то несут полезного?
По единственному умению, причем наименее полезному, судить о всех прочих - не слишком умно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
если арбалет стреляет 52 хп...
Урон оружия не является величиной постоянной. Официальное руководство, поставляемое с диском, прямо пишет (цитирую):
...урон вашего оружия варьируется от половинного до максимального. Например, если дубина наносит 20 единиц урона, это значит, что при каждом ударе она будет наносить от 10 до 20 единиц. Если вы хорошо владеете этим оружием, то урон будет ближе к максимальному.
Ещё нужны какие-то пояснения?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Если вы хорошо владеете этим оружием, то урон будет ближе к максимальному.
Если дистанция то и меткость повышается
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 22:07 от западник »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
западник, хорошее дополнение )
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
не знаю, может кто и предлогал, но почему бы не внести такое дополнение как например в MnB-Lords and Realms, где можно взять любого воина и отправить его в отряд и дать ему то кол-во солдат которое может быть у тебя... хотя я бы в патрули формировал бы из своих спутников - отправлял бы их в отряд и им выдавал бы  армию,а то сидят без дела в отряде, тем самым бы кол-во патрулей было бы равно тому кол-ву спутников которые бы к тебе присоеденились...
Смерть всего лишь начало...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вагнер Викернес,  именно в Руси, впервые появилась подобная возможность, причем  больше  3 лет назад...

настоятельно рекомендуется к прочтению, как минимум этот пост
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3508.msg266732#msg266732
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  именно в Руси, впервые появилась подобная возможность, причем  больше  3 лет назад...

 у меня установлена русь13 beta 0.620 причем установлена прямо поверх MnB-Lords and Realms, но данная функция посылать в отряды не работает... это версия такая? тот же вопрос со збором налогов - получаю только по приезду в нас.пункт.. и фракцией ни как не могу управлять...
Смерть всего лишь начало...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вагнер Викернес, читаем внимательно справочные материалы... потом думаем, потом еще раз читаем... и так до логического результата... попутно ищем про управление фракцией, если таковую не находим, значить ее скорее всего нет и не будет, как и возможности стать "королем" и отрубать конечности
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
добрый день... делаю украинификатор к вашему моду... возникло несколько вопросов:
есть ли у вас готовые идеи по поводу неписей и их историй?
если есть, то можете ли вы поделится ими со мной, чтобы я их перевел...
если нет, то можно ли сделать в украинификаторе своих неписей и истории к ним, или ето будет ущемлять вашы авторские права?

R.S. все неписи и большынство историй уже готовы
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
есть ли у вас готовые идеи по поводу неписей и их историй?
Есть полностью готовые неписи в количестве 20 штук со всеми положенными атрибутами, характерами, диалогами и т.д.
если есть, то можете ли вы поделится ими со мной, чтобы я их перевел...
Диалоги находятся в состоянии вялотекущей доработки, т.е. окончательного варианта пока нет.
если нет, то можно ли сделать в украинификаторе своих неписей и истории к ним, или ето будет ущемлять вашы авторские права?
Можно сделать и своих, но дело в том, что система взаимодействия неписей как с ГГ, так и друг с другом будет серьезно переделана, так что появятся новые переменные, не совпадающие со старыми, а кое-что будет полностью удалено. После выпуска версии с новыми неписями украинификатор будет глючить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
спасибо, если не случится что то непредвиденое, то через неделю выставлю украинификатор без новых неписей, но с переведенными старыми
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Petroleber, будет интересно поглядеть )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Будем не глядеть, а играть :D. Якщо буде того варте.
Вроде правильно писать не украинификатор, а украинизатор. 8-)

По аналогии с русификатором и англофикатором, иначе было бы русифизатор и англофизатор=)
Damon


А я еще вспомнил амортизатора, импровизатора, ассенизатора)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 15:08 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Особого толку не вижу,
разве что - набить руку накануне трудовых свершений...
Удачи!
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
fritz.m, если вы это написали по поводу украинификатора, то я вам отвечу: в M&B наиболее приятно играть на родном языке (для большынства любителей этой игры). Если ваш родной язык русский - то вы играете на русском, ибо на английском вам играть не так приятно...
Что могу сказать по поводу озвучки и текстов - во первых, не так то уж и много всего озвучено в Русь13... во вторых, есть прекрасный мод prophesy of pendor, озвучка в нем полностью английская, но все тексты на русском, и лично у меня не возникает дискомфорта от такой игры
и последнее - я уверен, что много кто будет говорить, что украинификатор не нужен, но если найдется хотя бы один человек, которому он понравится, я буду считать, что делал это не напрасно
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза..." (с) :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
извеняюсь за глупые вопросы,но чисто из любопытства:
1. в данный момент в игре, можно ли испортить отношения с херсоном с целью осады и захвата города?
2.  как часто появляются караваны заморские которые якобы богатые и за разграбление которх портятся отншения со всеми фракциями?
Смерть всего лишь начало...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
извеняюсь за глупые вопросы,но чисто из любопытства:
1. в данный момент в игре, можно ли испортить отношения с херсоном с целью осады и захвата города?
2.  как часто появляются караваны заморские которые якобы богатые и за разграбление которх портятся отншения со всеми фракциями?
1.Про Херсон забудь.
2.Как часто появляются не высчитывал,только брать их нет резона,во первых,навара меньше чем от лордов,плюс отношения портятся.Я вообще не могу понять,зачем они ползают?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вагнер Викернес,
1 сложно, но можно, путем ограбления Большого каравана
2 спрашивать в Херсоне, вроде в таверне.... раз в 1-2 месяца, прибыль от каравана из серии "как повезет"... иногда пара тысяч, иногда десятки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
прибыль от каравана из серии "как повезет"... иногда пара тысяч, иногда десятки
Теоретически, там ещё и привязка на навык "лутинг" играет немалую роль. Ну, и место ограбления, думаю, тоже.
А по поводу расписания... Чаще общайся с людьми на улице и мастеровыми (кузнец, доспешник, коневод), слухами земля полнится :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
fritz.m, не только, иногда с самого каравана за бой сыпется по 10-20 тысяч (мне сыпалось, но уже в которую версию не помню... их были десятки)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Chekan, в версии под ИГ я предпринимал попытки грабить этот чудо-караван в разных точках маршрута. С добычей не повезло ни разу :) В результате решил, что отношения с фракциями дороже, чем лотерея "повезёт - не повезёт".
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
в версии под ИГ я предпринимал попытки грабить этот чудо-караван в разных точках маршрута. С добычей не повезло ни разу
А лут с караванов ещё до сих пор в стадии "to do" :) Но некоторые сдвиги уже есть, что не может не радовать.
Касаемо "Большого каравана". Брать его с малой ратью (в начале игры, когда каждый дин на счету) - очень трудно. А когда рать позволяет такие шалости на большой дороге, уже нет смысла: игрок больше работает на репутацию, чем на свой карман.


мне сыпалось, но уже в которую версию не помню... их были десятки
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... (с) :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
А вот меня друзья мои интересует один вопрос,а почему мои компаньоны сбрасывают свои луки со стрелами в бою?Прокачал их под лучников ,а они просто ровненько их кладут на землю и сражаются оружием(кроме Башхетура)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC