Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 734
Всего: 737

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1335646 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2350 : 15 Февраля, 2014, 19:08 »
Сергей Игоревич, а в чем сходство-то между Джеремусом и описанным Иеремией Печерским, кроме имени?
Я вообще сомневаюсь, что такие малозначительные персонажи имеют прототип.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2351 : 15 Февраля, 2014, 19:21 »
а в чем сходство-то между Джеремусом и описанным Иеремией Печерским, кроме имени?
Я вообще сомневаюсь, что такие малозначительные персонажи имеют прототип.
Профессия - целитель - раз, описание черт внешности (что было сделано в оригинале Native, графически, и о чем я не сделал выдержки из исторических описаний)
- два, и моя интуиция - три  :)
 

Добавлено: 15 Февраля, 2014, 19:34

Кто-нибудь даст нативовский файл Troops или нет?  :(
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2014, 19:34 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2352 : 15 Февраля, 2014, 20:46 »
Сергей Игоревич, все названия вымышленные, эпоха тоже размытая - в чертах разных фракций можно найти признаки разных столетий. Не стоит заморачиваться.

Файл troops.txt прикладываю, но я не уверен, что он чисто оригинальный. Что-то я в нём уже твикал через TweakMB.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2353 : 15 Февраля, 2014, 21:51 »
все названия вымышленные, эпоха тоже размытая - в чертах разных фракций можно найти признаки разных столетий. Не стоит заморачиваться.
Я хочу привести данную карту к определенной исторической теме. Конечно же не получится сделать всё в доскональности, но я буду пробовать. Хотел ( уже есть намётки) создать сюжет связанный с Русью (понятно что есть Русь 13 век), но всё же. Всех НПС я изменю графически (сделаю славяноподобными) и дам имена (возможно согласно племен древних славян и свяжу их с землями). Все НПС будут предлагать помощь главному герою в его нелёгком труде. Изначально хотел изменить только текстовки, но думаю теперь и карту привязать к определенной местности. Не знаю, стоит ли заморачиваться но желание есть и сильное  :)
Файл troops.txt прикладываю, но я не уверен, что он чисто оригинальный. Что-то я в нём уже твикал через TweakMB.
Большое спасибо, соответствие 100%.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2354 : 15 Февраля, 2014, 22:04 »
Сергей Игоревич, не разделяю желания, но пожелаю успехов :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2355 : 15 Февраля, 2014, 22:22 »
Так загорелся, что уже и мод свой хочется создать, сижу читаю основы модостроения. Руки не крюки, время свободное есть, легкообучаем. Начну с азов. Хочу всё же сделать мод о Руси и предпочтительно о северной Руси (буду еще размышлять) за 2 недели тут насобирал информации исторической, графической и т.д. Игра зацепила до умопомрачения.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2356 : 15 Февраля, 2014, 22:27 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2357 : 17 Февраля, 2014, 19:29 »
igorek28m, логично. Честные лорды не предают.

Думаю, не совсем так. Некоторые наблюдения по прошлой попытки прохождения:
Королевство – «мятежное», т.е. образовано лично ГГ без участия претендента. ГГ ни у кого вассалом/наемником не был. На момент создания королевства «право на правление» - 48, отношение с «честными» лордами 25-30, харизма - 24 и убеждение - 6. Учитывались лишь «честные» лорды, имеющие замки/города.
Уже при +25-30 в отношениях лорды охотно переходят на сторону игрока вместе с замками/городами, но некоторые все же отказываются. Если такой «отказник» теряет собственность (лишил король, захвачена другой фракцией), при повторном предложении отказов не наблюдалось.
Только один так и не перешел даже при +60 (у него оставался один замок).

Скорее всего, играет роль не столько отношение лорда к самому ГГ, сколько его отношение к своему королю. Другими словами, пока лорд имеет статус «преданного друга» короля, он никогда не перейдет на Вашу сторону.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2358 : 18 Февраля, 2014, 17:38 »
бла бла бла (ранний текст стёрт и будет перенесён с основной идеей в другой топик) :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2014, 20:55 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2359 : 18 Февраля, 2014, 18:37 »
Товарищи модераторы подскажите как быть.
Я не модератор, конечно, но думаю, что решение можно принять после прочтения вот этого довольно жёсткого напутствия. Возможно, сначала будут только вопросы, а потом уж и решимость создать новую тему и начать разработку.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2360 : 20 Февраля, 2014, 02:53 »
Народ, как закончить праздник в городе? Брал квест у жены Устроить пир, пир не состоялся, а праздник все продолжается и лорды сидят в моем городе
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2361 : 20 Февраля, 2014, 10:21 »
Народ, как закончить праздник в городе? Брал квест у жены Устроить пир, пир не состоялся, а праздник все продолжается и лорды сидят в моем городе
Подойти к любому из лордов и предложить начать кампанию. При выходе ГГ из города лодрды следуют за ним и праздник заканчивается.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2362 : 20 Февраля, 2014, 19:32 »
Именно так! Дополню: если кампания на самом деле не нужна (например, время мирное на данный момент), то её тут же в разговоре можно и закончить. Пир при этом всё равно завершится.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2363 : 02 Марта, 2014, 08:43 »
Доброго дня, хочу поделиться опытом создания своего царства =)
Стоит дипломатия 4.3

Прежде всего - прочитал полностью эту и ещё несколько тем (на работе нечего делать было), много полезного, хотя и в малой концентрации. В итоге начиная готовился к худшему, однако всё оказалось проще (все настройки сложности на макс, кроме автосейва - f12 главный чит).
Начал присоединившись к всеми обижаемой свадии, стал отбивать пролюбленные земли - ускхал, замок рибелет, суно - паралельно набивая их стрелковой и пехотной элитой. Суно мне отдать отказались, и я благополучно взбунтовался. Первыми лордами стали фирентис (добрый), алаен (воин) и мательд (воин), причём мательд стала лордом сразу, не проходив в отряде и недели, но поскольку дипломатия позволяет прокачивать ставших лордами НПЦ - лидерство у неё уже через месяц было 6. Далее началась активная вербовка чужих лордов - сначала свады, проигрывая в войнах они накопили много недовольства среди лордов и мне удалось перетащить к себе троих честных и добрых (переманивал только таких). В это время шла война все против всех, поэтому меня охотно признали монархом почти все фракции, остальные признали позже, неохотно и с выплатой контрибуций. Следующий добрый лорд пришёл сам, его по глупости выгнал яроглек. Уничтоженное ханство снабдило меня сразу четырьмя верными вассалами (и в последствии ещё двумя). В дипломатии есть возможность систематизировано просматривать инфу знакомых лордов, а зная кто из честных и добрых в ссоре со своим монархом можно укрепить своё государство максимально. Примерно на 200 день мне принадлежали все земли свадии между ускхалом и океаном плюс пара нордских и родокских замков, дворянство представляло собой абсолютный интернационал, но монолитно сплочённый. В это время маршалом становится алаен и держава начинается расширяется без моего участия, князья сами берут штурмом велуку и пару замков в окрестностях дирима...

потом мне показалось что всё идёт слишком гладко и я решил начать сначала, в итоге княжество Гиперборея ждёт второе рождение, пока всё идёт сложнее (что радует), видимо в первый раз во многом везло...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2364 : 08 Марта, 2014, 12:08 »
Пришел к такому же выводу - все слишком просто. 102% с автосэйвом.
Поначалу в наемники не подавался, никому не служил, строил мастерские. Приходили приглашения стать вассалом отказывал.
У свадов дела плохи пошли, поддержал и возвел Изоллу. Потом разругался с Изоллой. Свады вскоре вообще канули в лету. У меня Уксхал и пара замков. Замки и деревни отдал Мательд, Лезалиту, Бахетшуру, Рольфу. Алайен куда-то вобще запропастился, который месяц не вижу его, а Фирентис пока при мне пусть будет.  Кстати, женился на Мательд. У неё свой замок, у меня город. Она и сама пиры устраивает и вместе можем устроить. У меня только Уксхал, но играть уже не интересно. А как интересно я придумал.
Начну без всяких претендентов и сразу с захвата Дирима и с последующим радиальным расширением, так красивее)) и зарубы настоящие будут, Дирим-то всех манит.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2365 : 08 Марта, 2014, 16:27 »
всё идёт слишком гладко
Можно ещё снести Дипломатию, гладкости сразу поубавится.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2366 : 08 Марта, 2014, 16:58 »
Или играть в Стратегус... Там если и захватишь одну деревеньку - придет вражеский клан (а то и не один) и быстренько отберет.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2367 : 08 Марта, 2014, 20:07 »
всё идёт слишком гладко
Можно ещё снести Дипломатию, гладкости сразу поубавится.

А вот, спасибо, всегда с дипломатией играл, но раз вы так говорите, попробую в оригинал.
 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 20:02

Не, попробовал в оригинальную Варбанд  без "Дипломатии", не понравилось. В оригинальную значительно легче из-за того, что торговля присутствует и с бешеными прибылями. Еще показалось и лута больше сыпется.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 20:02 от v14 »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2368 : 10 Марта, 2014, 13:37 »
Может я в чём ошибаюсь, но из того что заметил дипломатия облегчает только набор рекрутов и получение информации о лордах. Отсутствие этих плюшек не то что бы усложнит игру, а просто заставит делать лишние движения, ведь и прикармливание деревень и ориентирование на показатель честь/отношения в обоих вариантах основа стратегии. Если я в чём ошибаюсь - поправьте.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2369 : 10 Марта, 2014, 14:21 »
В оригинальную значительно легче из-за того, что торговля присутствует и с бешеными прибылями. Еще показалось и лута больше сыпется.
Глупости, "Дипломатия" на это никак не влияет. Торговля работала в нативе до версии 1.134, а потом ценовую политику настолько изменили, что в 1.153 торговля уже не торговля, а издевательство.
а просто заставит делать лишние движения
Ну вот эти якобы "лишние движения" и заставляют игрока думать и действовать. Ведь в "Дипломатии" достаточно только советников в столице навещать, всё делается через них. И отношения улучшаются, и здания строятся, и о лордах полная информация, и т.д. Можно вообще никуда не ездить и ни с кем не разговаривать, а лениво левой ногой королевство укреплять. А попробуйте без дипломатии выяснить, какого лорда переманивать к себе? Попробуйте умаслить лордов, если при раздаче земель 25 из них уходят в минус и на пиры не являются? Как минимум надо иметь тётку с положительными отношениями, а для этого надо было ДО образования своего королевства повыполнять на тёток квесты в надежде, что одна из них когда-нибудь попадёт именно в ваше королевство. Одним словом, побегать изрядно приходится. Царская доля - это головняк, а не отпуск.
Я за это "Дипломатию" и снёс, что с ней слишком всё просто становится, автоматом. Игроку остаётся только война. Если это ваш выбор, то осуждать я не стану, конечно. Но то, что "Дипломатия" упрощает игру, это неоспоримый факт.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2370 : 10 Марта, 2014, 14:36 »
Поспорю, все перечисленные пункты спорны:
1.Отношения повышать подарками неэффективно хоршо если из 5 подарков 1 сработает, не пользуюсь.
2.Строить через советника дурость ибо тогда не учитывается бонус от инженерии.
3.С переманиванием уже писал, очевидно что тех звать с кем отношения хорошие пропорционально чести.

Итогом: серьёзно помогает экономить время только рекрутинг и то чаще нанимаю сам в прикрмленых деревнях. Из реально упрощающих плюшек вспомнил только регулируемые налоги.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2371 : 12 Марта, 2014, 00:23 »
 
 Что-то у меня не так работает. Но без дипломатии в Варбанде 1.153 очень  легкая торговля. Игру, правда, с интернета скачивал.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2372 : 12 Марта, 2014, 02:53 »
Вот что касается торговли - никогда этим делом всерьез не занимался и даже не понимаю, как можно это рассматривать как нормальный источник дохода. В городах обычно мало вещей одного типа можно купить, 5 штук специй например - это максимум, что я встречал за последнее время из дорогих товаров. Ну, отвезу я их куда-нибудь, получу 1к прибыли и потрачу на это лишнее время. Как-то неэффективно, по-моему.
Военные способы заработка кажутся более удобными, да и интересными тоже.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2373 : 12 Марта, 2014, 09:29 »
Вот что касается торговли - никогда этим делом всерьез не занимался и даже не понимаю, как можно это рассматривать как нормальный источник дохода. В городах обычно мало вещей одного типа можно купить, 5 штук специй например - это максимум, что я встречал за последнее время из дорогих товаров. Ну, отвезу я их куда-нибудь, получу 1к прибыли и потрачу на это лишнее время. Как-то неэффективно, по-моему.
Военные способы заработка кажутся более удобными, да и интересными тоже.

Это в поздних версиях торговлю пофиксили, поначалу можно было например забить весь инвентарь солью и железом (верчег, курав) и в следующих нескольких городах сдать всё с наценкой 150-200 тугриков за единицу, а поскольку в большинстве городов встречались свои дешёвые товары, которые где-то значительно дороже обычной цены, можно было строить длинные и очень прибыльные караванные маршруты. Потом стало меньше товара и шаг изменения цены с каждой покупкой/продажей сильно увеличили, что сделало торговлю невыгодной даже на фоне охоты на бандитов.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2014, 21:23 от дым »
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2374 : 16 Марта, 2014, 14:03 »
Я написал что подарки не облегчают игру и оказался неправ. Оказалось что подарки не работают толком только со своими лордами, а с чужими срабатывают всегда, тоесть можно догнать отношение подарками до 100 и только потом переманивать. Да - подарки сильно облегчают игру, единственное ограничение это время пока в магазинах появится достаточно соответствующего товара.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC