Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 616
Всего: 621

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Домашний любимец  (Прочитано 76384 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 02 Июня, 2012, 13:11 »
Разорвал все-носки, обои, раздолбал штукатурку вдоль косяков дверей, умеет открывать холодильник, двери, шкафы. Изодрал все ноги и руки.
никогда не понимал, зачем люди держат таких питомцев.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #151 : 02 Июня, 2012, 16:37 »
Agasfer, ну, вообще, на самом деле кадр редкий. Чтобы они рядом лежали, это надо чтобы что-то фантастическое случилось.  А так у них перманентное перемирие: "Ты меня не трогаешь - я не трогаю тебя".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Июня, 2012, 20:53 »
xAzathothx няшек не все любят 8-)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 02 Июня, 2012, 21:04 »
Вот я бы с удовольствием завёл себе лису. Но вот где ж её взять-то...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 02 Июня, 2012, 21:32 »
А у меня прям как у Ванка. Только кошка сиамская.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #155 : 02 Июня, 2012, 23:46 »
Вот я бы с удовольствием завёл себе лису. Но вот где ж её взять-то...
зачем табе эта гадость....?? :)
вот ан крысу хотел ....она такая милая была ... в зоомагазинчике....
встала на задние лапки, передними за прутья клетки взялась и такими умными глазками-бусинками зырит, как-бэ говорит -- забери меня к себе... :)
но жёна была категорически протиф... сказала: "... али крыса али Я.."
подумал...подумал...
ну жану то ан давно знаю, а крысу в первый раз токма увидел... и крысу пришлось оставить... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 03 Июня, 2012, 09:59 »
Agasfer, а у меня была в детстве крыса. Довольно умное животное, жалко что живут они очень мало.
А лисы, на сколько я знаю, очень трусливые и от любого резкого движения или неожиданного звука лезут кусаться.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #157 : 03 Июня, 2012, 10:20 »
Вот я бы с удовольствием завёл себе лису. Но вот где ж её взять-то...

зачем табе эта гадость....?? :)

Neúnavné dovádění

Vixey opět ve filmu
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 03 Июня, 2012, 10:29 »
Unknown, прелесть. :)
А я-то, дурак, думал, что они неприручаемые.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 10:33 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 03 Июня, 2012, 10:50 »
А я-то, дурак, думал, что они неприручаемые.
Ну и волков, знаете ли, порой держат. А они-то уж точно неприручаемы. Но тем не менее их вполне можно держать дома, только придётся уделять много времени.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 03 Июня, 2012, 10:54 »
Есть кот, бесит меня дико. Не люблю котов.
Хочу собаку, желательно большую. :D С ней бегать можно по утрам, когда у девушки месячные  :embarrassed:
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 03 Июня, 2012, 11:14 »
Есть кот, бесит меня дико. Не люблю котов.
Хочу собаку, желательно большую. :D С ней бегать можно по утрам, когда у девушки месячные  :embarrassed:


Интересно какая связь между бегать с псом по утрам и с месячными девушки :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 03 Июня, 2012, 11:27 »
ҚАСҚЫР, я бегаю по утрам с девушкой уже более полу года. Когда у нее месячные, скучно одному как то -_-  :laught:
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #163 : 03 Июня, 2012, 11:28 »
Держал и волков и лис. Бесполезные животные для домашнего содержания, не адекватны (бываю адекваты но очень редко). Вообще все дикие животные имеют очень слабую психику, так как чрезвычайно развиты инстинкты. Домашние же селекционировались по признаку адекватности тысячелетиями. Волки были и волкособы, даже в 3 поколении, но и тут из 6 щенков , оставил к году только одного пригодного, да и то он к 3 годам к половозрелости, перестал работать на хозяина на охоте стал , охотиться сам, так что если и вливать кровь, то только большем количеством поколений. Вообще много общался с теми кто давно занимается волкособами, все придерживаются мнения что это лотерея. После половозрелости, вообще становятся опасными, медведи те вообще с ума сходят, я передержал одного, так к 5 годам медведицу уже было не успокоить, могла наброситься вообще без повода.
Сам всегда держал лаек(вообщем то профессионально) было до 25 шт. Так же ягдов, ну тут только с практической стороны пару тройку. Были гончии, но плотно заниматься ими как то не было возможности, хотя приятно их в лесу послушать.
 

Добавлено: 03 Июня, 2012, 11:49

Зы. Кому нужно консультация по ветеринарии или кинологи, помогу чем смогу
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 11:49 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 03 Июня, 2012, 12:04 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 03 Июня, 2012, 12:27 »
Кому нужно консультация по ветеринарии или кинологи, помогу чем смогу
не скажу шо Мы учёныя , но и не глупые совсем... немцы вообще потрясающе понятливы послушны... :)
но ест одна проблема...
когда приходишь домой -- естественно радости полные штаны... и прыгает... отучить так и не получилось... и выставлял колено, и наступал на лапы(навострилась отпрыгивать и уворачиваться зараза)... брал и держал/тянул за передние лапы (так понимаю с точки зрения собаки, очень интересная игра)... в общем перепробовал массу способов...
но всё одно при  дождливой погоде заход во двор связан с риском быть обляпанным с ног до головы... даже ежели не лапами то хвостом аки кадилом почти наверняка...  а ежели строго отсылаешь с ходу на место, потом обижается тварюко... отакие Мы нежно-привередливые... :)
шо делать хз....особенно жона в негодовании... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #166 : 03 Июня, 2012, 12:47 »
Agasfer,

Зы. Вот нашёл у себя фото волкособа моего
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 03 Июня, 2012, 13:01 »
Вот нашёл у себя фото волкособа моего

супер... :)
 т.е.
"гадкая, ужасно некрасивая собака"... тьфу-тьфу.. типун мне... :thumbup:


 

Добавлено: 03 Июня, 2012, 13:14

HunterWolf,
ещё один сурьёзный вопрос... чем  кормишь...?
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 13:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 03 Июня, 2012, 13:49 »
Agasfer, Сурьёзный ответ :D
Щас вообще не кого не кормлю, нет питомцев более. Не могу держать, а так. они сами своё мясо зарабатывали, вообще если дома держать то овсянка бульён и немного свежего мяса для витаминов, а на улице молодь лучше гречкой с тем же, вообще ели всё. По 6 ведер в день скармливал овсянки :D И по 5-7 кг мяса. Лосятина в основном, бобрятина, вообще много что, даже лис и волков тех же только отварить. Одно время вместо каши по блату использовал смесь из чего делают корм собачий(только без ароматизатор и всякой ерунды), очень удобно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 03 Июня, 2012, 19:12 »
А интересно, любовь к большим собакам-дело вкуса или это с чем то связано (желание защиты и т.п.)?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #170 : 03 Июня, 2012, 20:10 »
Тан Сулла,


Здесь Погребены Останки того,
Кто обладал Красотой без Тщеславия,
Силой без Наглости,
Храбростью без Жестокости,
И всеми Добродетелями Человека без его Пороков.
Эта Похвала могла бы стать ничего не значащей Лестью,
Будь она над прахом человека,
Но она - справедливая дань Памяти Ботсвена, Собаки,
Родившейся в Ньюфаундленде, в мае 1803,
И скончавшейся в Ньюстедском аббатстве 18 ноября 1808 г.

Когда надменный герцог или граф
Вернется в землю, славы не стяжав,
Зовут ваятеля с его резцом
И ставят памятник над мертвецом.
Конечно, надпись будет говорить
Не кем он был, - кем только мог бы быть.
А этот бедный пес, вернейший друг,
Усерднейший из всех усердных слуг, -
Он как умел хозяину служил,
Он только для него дышал и жил, -
И что ж? Забыты преданность и труд.
И даже душу в нем не признают:
Его кумир, всесильный господин,
На небесах желает быть один.
О человек, слепой жилец времен!
Ты рабством или властью развращен,
Кто знал тебя, гнушается тобой,
Презренный прах с презренною судьбой!
Любовь твоя - разврат, а дружба - ложь,
Ты словом и улыбкой предаешь!
Твоя порода чванна и горда,
Но за нее краснеешь от стыда.
Ступай к богатым склепам - и не стой
Над этой урной, скромной и простой.
Она останки друга сторожит.
Один был друг - и тот в земле лежит.


Джордж Ноэл Гордон Байрон. Надпись на могиле ньюфаундлендской собаки

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 03 Июня, 2012, 20:20 »

А вообще, куда тема зашла мне понравилось. Сам бы не прочь завести собаку (какую-нибудь из разряда лаек/хаски (и не спрашивайте зачем, просто нравятся)). Правда пока это неосуществимо... Кстати, раз уж тут есть знающие люди, сколько собаке такой породы на прокорм нужно? И как они в тёплом климате себя чувствуют?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #172 : 03 Июня, 2012, 20:36 »
Кстати, раз уж тут есть знающие люди, сколько собаке такой породы на прокорм нужно? И как они в тёплом климате себя чувствуют?
А еще им очень нужно много бегать, иначе они квартиру разносят(прогулка днем и вечером за "бегать" не считаются) это не диванная порода собак.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 03 Июня, 2012, 21:20 »
xAzathothx, ну это проблемы больше для города актуальные, а там где я живу не все в квартирах :) . Тут я ещё прочитал про самоедскую собаку и что-то понравилось описание. Что об этой породе сказать можно?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 03 Июня, 2012, 21:23 »
А интересно, любовь к большим собакам-дело вкуса или это с чем то связано (желание защиты и т.п.)?
Дело вкуса. Лично я люблю больших собак, хотя практической необходимости в них никакой не имею.
А еще им очень нужно много бегать,
Истинно так. Им в квартирах плохо жить, неуютно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC