Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 559
Всего: 560

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления  (Прочитано 118082 раз)

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 12 Декабря, 2014, 23:15 »
Спасибо!
Взятка старосте — очень средневеково!
А у меня, оказывается, была ещё проблема: я не продвинулся по сюжету. После суда в монастыре мне разрешили набирать везде.

Кстати, правители Фризии — одна семья. Один брат, Рюрик — конунг, другой, Гаральд — ярл, сыновья Гаральда, племянники конунга — тоже ярлы. И это тоже очень средневеково!
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 12 Декабря, 2014, 23:24 »
товарищи а что делать когда на деревню викинги нападают, и можно ли убить короля?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 12 Декабря, 2014, 23:42 »
fedorpepel,
Так вопросы решались еще в первобытном обществе :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #78 : 13 Декабря, 2014, 00:03 »
Нужно подойти к главе деревни и перетереть с ним,(дать на лапу 500 злотов)
Насколько я понял, есть несколько вариантов - дать на лапу или попросить официального разрешения от лорда, владеющего деревней.

прохожу главный квест, пока мест бомжую по Дании, может со временем  впечатления и изменятся. Но за  главный квест, однозначно плюс, для МиБ это в ново.
Да, сюжетная линия однозначно интересная получилась.

Ну и теперь, когда отыграл некоторое время сам, готов вставить свои пять копеек. В первую очередь про оптимизацию. Игра у меня ни разу не вылетала (сегодня отыграл где-то 2 с небольшим часа), но фризы где-то после часа игры наблюдаются и FPS падает существенно. Видимо, действительно какие-то утечки наблюдаются. Количество найденных багов по ходу прохождения сюжетной линии постоянно увеличивается, но сама кампания пока что не сбоит, но на всякий случай пока что ничего нестандартного не делаю. Очень понравились битвы, а точнее поведение в них ботов, старающихся действовать нестандартно - отступать, обходить игрока, пользоваться дополнительными умениями вроде удара щитом. Не идеал, конечно, но заметно лучше, чем в нативе. Из замеченных мной минусов стоит отметить уже упомянутое отсутствие разнообразия экипировки, не слишком удачный баланс тяжелой и легкой брони. Но так чтобы противно играть было - такого не наблюдается. По крайней мере пока что. Конечно, нужно еще посмотреть как все это в режиме фриплея играется, но пока что я бы не сказал, что это такой уж провал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 13 Декабря, 2014, 00:03 »
Кто-то  знает как решить проблему вылетов на дирекс 7? Shader not found : dot3_multitex
Поставить дирекс 9 не вариант.
Купить новый комп не советовать.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #80 : 13 Декабря, 2014, 00:06 »
SoulDrinker, видимо, остается только ждать патч.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Декабря, 2014, 00:40 »
товарищи а что делать когда на деревню викинги нападают, и можно ли убить короля?
Ничего, убить викингов, вернутся к Ярлу.
 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 00:42

Очень понравились битвы, а точнее поведение в них ботов, старающихся действовать нестандартно - отступать, обходить игрока, пользоваться дополнительными умениями вроде удара щитом. Не идеал, конечно, но заметно лучше, чем в нативе.
Я бы еще к плюсам отнес спутников, хотя конечно все это можно обобщить к главному квесту, но все равно радует что они больше не безмолвные болванчики :)
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 13 Декабря, 2014, 02:06 »
А как щитом бить?

Ни в Брутенвальде, ни тут не пойму.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 13 Декабря, 2014, 02:09 »
Vanok,
Отбежать а потом вернуться и дать пинка это у ботов еще с Варбанды, особенность системы бегства с поля боя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 13 Декабря, 2014, 02:46 »
joker_first, в бритенвальде: ставишь блок щитом, а потом, не отпуская блока, бьешь. В Викинг Конкест-не знаю, не получается никак. Возможно убрали

Отбежать а потом вернуться и дать пинка это у ботов еще с Варбанды, особенность системы бегства с поля боя.

Не знаю как насчет бегства, но навалиться на тебя всей толпой и не давать и кулаком замахнуться, это они могут. Хорошо хоть щитами еще не бьют, а то бывало, что даже встать невозможно было
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 13 Декабря, 2014, 03:02 »
Батьку гуртом бить сподручнее, но супротив заднего хода и дрына они пасовали. В Бритенвальде этот боевой стиль порезали, а тут не знаю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #86 : 13 Декабря, 2014, 03:04 »
Смотрю тестовый стрим, подмечаю любопытные (на мой взгляд) вещи, которые никем не обсуждаются.
1. С трёх лутеров было собрано шесть пар обуви. Не иначе запасные :-\
2. В списке умений ГГ нет обращения с пленными, но брать их можно. Когда лутер был забит камнями, пущенными из пращи, было видно, что у ГГ 0 из 20 возможных пленных. Это константа? Или есть некая зависимость?
3. В списке навыков владения оружием у пращи отдельный от метательного пункт. Понятно, что это не одно и то же, а вот зависимость урона от умения "мощный бросок" сохраняется?
4. Главный герой подозрительно быстро лечится для первоуровневого персонажа с нулевым умением перевязки ран. Не прошло и суток, а здоровье восполнилось процентов на 80.

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #87 : 13 Декабря, 2014, 03:42 »
Rekruttt,
1. Это ж лутеры, отжали у кого-то :)
2. Праща убивает. То ли реализм, то ли камни с заточкой.
3. Праща, судя по натягиванию ногой - арбалет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 13 Декабря, 2014, 06:33 »
В списке умений ГГ нет обращения с пленными, но брать их можно. Когда лутер был забит камнями, пущенными из пращи, было видно, что у ГГ 0 из 20 возможных пленных. Это константа? Или есть некая зависимость?
Если не изменяет память - в Бритенвальде это не умение, а привязка к величине отряда. Но если ошибся - поправьте.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 13 Декабря, 2014, 10:21 »
Господа, кто-нибудь знает, где достать дерево (timber). Нужно для прокачки собственного форта (5 штук дерева и 5 ящиков с инструментами - tools). По британии пробежался - нет дерева, а вот инструментов хоть попой ешь. В ирландии еще не смотрел.
Это дерево какой-то региональный продукт или мне просто не везет так?

Очень хочется свой укрепленный форт со жрецом, шлюхами и бардами.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 13 Декабря, 2014, 10:29 »
joker_first, в бритенвальде: ставишь блок щитом, а потом, не отпуская блока, бьешь. В Викинг Конкест-не знаю, не получается никак. Возможно убрали


Вот тоже не получается. Двуруч топора не дают...даже в Дании его нет в продаже...эх знали бы даны, что у них оказывается нет двуручных топоров- приплыли бы наверное сами и показали авторам. Так что бегаю пока с боевым и щитом- хотелось бы использовать щит :) Попросим Уважаемого Vanoka в сегодняшнем стриме показать нам как это делается. А то может что там в настройках на буржуйском не понял.( На всякий случай- при начале компании все фичи кроме идиотского урона: вы чуток - вам в 2 раза больше, поставил)

И да...ну ладно на Ярлах кольчуги с дырками- боевые пасаны, тока шо из битвы, покоцали, ок, но как посмели мне за победу на турнире такую же дырявую выдать, вот жлобы!


Ого, а скорость - то  лошадок бредовая...я копьем прицелится не успеваю. И вообще у меня складывается ощущение что со скоростью движения и некоторого оружия они переборщили - некоторые юниты врага двигаются  как с реактивным ранцем


Ничего, убить викингов, вернутся к Ярлу.

а почему эта сволочь после того как я это сделаю, злится на меня?

Русик даст ответы на все ваши вопросы :). Но его очень  долго не будет, так что пока имейте ввиду, что там даже, о боже, есть намек на сюжет. И кампания тут не нативовский поди и сделай, тут даже от выбора вашего начального темперамента есть варианты ответов. Читайте...А конкретно на ваш  вопрос- сука этот ярл и предатель, его спасло тока шо у него 237 рыл а у меня 30...но я еще вернусь ко фризам...
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 13:00 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 13 Декабря, 2014, 10:33 »
Ничего, убить викингов, вернутся к Ярлу.
а почему эта сволочь после того как я это сделаю, злится на меня?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 13 Декабря, 2014, 11:05 »
Господа, кто-нибудь знает, где достать дерево (timber). Нужно для прокачки собственного форта (5 штук дерева и 5 ящиков с инструментами - tools). По британии пробежался - нет дерева, а вот инструментов хоть попой ешь. В ирландии еще не смотрел.
Это дерево какой-то региональный продукт или мне просто не везет так?
В Северо-Западной Мерсии, в той части, которая прилегает к Гвиннеду (т. е. в нынешнем Честере на границе с Северным Уэльсом) полным-полно дерева (timber).
Кроме того, в Шотландии есть лагерь лесорубов (lumber camp). Там продаётся древесина.
 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 11:08

Ничего, убить викингов, вернутся к Ярлу.
а почему эта сволочь после того как я это сделаю, злится на меня?
Викинги Свена должны были захватить и укрепить деревню и сидеть там, дожидаясь своего часа, а потом помочь ярлу стать конунгом. А главный герой этих викингов по ошибке перебил.

 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 11:14

Да будет вам известно, что Рюрик из Фризии (по игре — конунг Фризии) — тот самый человек, которого многие учёные считают Рюриком, основателем правящей династии Киевской Руси: см. в русской Википедии статью "Рёрик Ютландский" (в ней и наш главный квестодатель упомянут, Готфрид Гаральдсон, он же, похоже, Готфрид Фризский).
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 14:16 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #93 : 13 Декабря, 2014, 11:41 »
Да будет вам известно, что Рюрик из Фризии (по игре — конунг Фризии) — тот самый человек, которого многие учёные считают Рюриком, основателем правящей династии Киевской Руси: см. в русской Википедии статью "Рёрик Ютландский" (в ней и наш главный квестодатель упомянут, Готфрид Гаральдсон, он же, похоже, Готфрид Фризский).
Ой, вот только не надо тут псевдо норманские теории толкать, ладно? Тот Хрёрик Ютландский, никак не связан ни с Русью, ни со Славянами вообще, пару раз получал от Ободричей и все на этом, а вскоре и в общем загнулся, эту теорию даже ярые норманисты уже отбросили.
 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 11:49

Господа, кто-нибудь знает, где достать дерево (timber). Нужно для прокачки собственного форта (5 штук дерева и 5 ящиков с инструментами - tools). По британии пробежался - нет дерева, а вот инструментов хоть попой ешь. В ирландии еще не смотрел.
Это дерево какой-то региональный продукт или мне просто не везет так?
Lumber Camp в центральной Дании, северо-западней моста троля

 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 12:20

Парни, кто прошел основной квест, до Норвегии, помогите
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 12:20 от FANTOMAS1925 »
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #94 : 13 Декабря, 2014, 12:57 »
Ой, вот только не надо тут псевдо норманские теории толкать, ладно? Тот Хрёрик Ютландский, никак не связан ни с Русью, ни со Славянами вообще, пару раз получал от Ободричей и все на этом, а вскоре и в общем загнулся, эту теорию даже ярые норманисты уже отбросили.
во первых не помню когда Рерик фрисландский получал от ободритов, он вроде с ними вообще не связывался, во вторых поддерживаю вас что Рорик фрисландский наврятли наш Рюрик, в третьих эта теория пока не отброшена, ну и в 4 происхождение Рюрика от ободритов так же не подтверждается, да и не такая уж важная фигура в истории Руси Рюрик, не факт даже что он является отцом Игоря хотя косвенные подтверждения этому есть.
 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 13:01

а можно викингов не перебивать?
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 13:01 от stepa95 »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 13 Декабря, 2014, 13:51 »
На счет оружия, в игре есть чит меню, там можно посмотреть все возможные предметы, в общем около 1000 разных вещей. Топоры вроде как все одноручные, самый большой урон у топора, который нашел - 37 (может есть и больше, но пока не видел), причем купил где в магазине за копейки (3 или 4 тысячи), кузнец тоже может сделать такой же, но стандартный (у меня тяжелый) за 4к при 600 славы. Мечи в этом случае-шлак, при их стоимости (у того же кузнеца за 11к) и уроном меньше, чем у топора. Есть какие-то гладиаторские мечи еще, но их нельзя использовать верхом, урон вроде выше чем у топора.

Кстати про стоимость, у них и тут баги, лошадь, которая немного лучше (одной пород) стоит меньше той, что хуже :D

Кто-нибудь уже получал трейты или шрамы? Что дают, какие способности появляются?
 

Добавлено: 13 Декабря, 2014, 13:52

С чит меню надо быть поосторожней, не понял как отключать :D хорошо в новой игре использовать решил
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 13 Декабря, 2014, 14:04 »
nocheatmenu и все.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 13 Декабря, 2014, 14:09 »
По поводу дерева - в моем случае на западе британского острова я сумел найти одну штуку один раз, сколько не катался кругами неделями - так ничего и не нашел более. Похоже, что в продаже дерево бывает редко.

Lumber camp (лесопилка) похоже единственный выход, имеется в Дании (как выше подметили) и в середине ирландского острова. Правда там не ахти какие запасы, но для форта его хватит.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 13 Декабря, 2014, 14:30 »
NightHawkreal, просто стало интересно, а к чему стремиться-то? А оказлось, что у меня на 5 левле уже лучшая броня и оружие :D
Теперь вот просто бегаю по миру, решил помочь старым римлянам сейчас
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 13 Декабря, 2014, 14:32 »
я может пропустил, но нигде про кораблики не сказано. как они вообще? говорят, вроде имеются параметры качества древесины, размера посудины, изнашиваемости корпуса, вместимости трюма. про то, можно ли ими рулить, даже спрашивать не буду. морские битвы по скрипту скорее всего - две или более платформы подъезжают друг к другу и вперед. и, что еще можно сделать с кораблями?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC