Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 700
Всего: 701

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и ошибки на сайте и форуме  (Прочитано 344394 раз)

  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1000 : 09 Марта, 2012, 22:34 »
"для тех, кто машет мечом, не вставая с кресла" же?
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 09 Марта, 2012, 22:38 »
"для тех, кто машет мечом, не вставая с кресла" же?
да, интересно,можно исправить?
не сразу заметил, про запятую надо подумать

Нет, всё-таки не надо запятую.Не вставая с кресла - не деепричастный оборот, можно заменить словом "сидя", значит не надо запятую. Парируй, т.к не уверен на 100
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 22:52 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1002 : 09 Марта, 2012, 23:51 »
CE XII, кажется или у вас есть подкрепленное правилами русского языка мнение? У меня, к примеру, есть такое ощущение, что в данном случае использоваться могут оба предлога. А запятую здесь действительно ставить нельзя. Вот если бы наоборот было ("не вставая с кресла, машет мечом"), то да.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 10 Марта, 2012, 02:36 »
А я рассуждаю так:

С означает что ты сидишь НА нём
ИЗ означает что ты сидишь В нём

Значит:
сидят НА стуле и встают С него
сидят В кресле и встают ИЗ него

На стул задницу кладут, а в кресло её погружают  :laught: Говорим о кресле - значит говорим из :) Но, к сожалению, везде пишут, что встают С кресла :-\ А как правильно - чёрт его знает...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 10 Марта, 2012, 10:44 »
Вот новые проблемы, теряется так же  "подчёркнутый текст", выделение различными блоками оформления и иногда пропадает пропуск строки. Очень неудобно, когда постоянно смотришь, как получилось и правишь.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 10 Марта, 2012, 10:51 »
С означает что ты сидишь НА нём
ИЗ означает что ты сидишь В нём
Действительно, есть такое правило: НА завод-С завода, В институт- ИЗ института, но в этом правиле примерами всегда служат здания или географические объекты, а кресло и стул всё-таки не то, может в этом подвох. "Не вставая с кресла" всё-таки устоявшееся выражение, может для него есть особое правило... Нужен филолог.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 10 Марта, 2012, 12:16 »
Бабушка у меня закончила институт русского языка. Недавно с ней говорил и спросил (что бы эти споры уже закончились):

- А как правильно говорить, С кресла или ИЗ кресла.
- Конечно можно говорить и ИЗ кресла, но лучше говорить С кресла, так как это устоялась в народе, и вообще лучше звучит.

А насчет того что Лешаня говорил это тоже правда, спрашивал.

Вывод: Можно говорить и ИЗ кресла.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1007 : 10 Марта, 2012, 12:18 »
CE XII, опять же, я такого устоявшегося выражения не знаю, используется  и тот и тот вариант. Ждем филолога :)

HunterWolf, правь все за одно редактирование.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 10 Марта, 2012, 12:19 »
HunterWolf, правь все за одно редактирование. 
обнадёжил, спасибо
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1009 : 10 Марта, 2012, 13:01 »
HunterWolf, иной совет пока дать не могу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 10 Марта, 2012, 17:39 »
HunterWolf, я выходил из этой ситуации так: сначала пишешь, что надо, но перед сохранением копируешь весь текст с нормальными тегами форматирования куда-нибудь, например в отдельный новый текстовый файл. После чего сохраняешь запись. Если надо ее изменить, открываешь редактирование, сносишь весь тот текст с кривым форматированием, что по умолчанию в текстовом поле, вставляешь свой бэкап из текстового файла и правишь уже его. На всякий случай после того, как отредактировал, лучше этот бэкап обновить. Не сильно удобно, но работает, и лучшего варианта я не нашел.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 10 Марта, 2012, 18:13 »
Romitas, Только так и приходиться теперь ,править текст придёться ежедневно, так что твой выход вполне подходит, я ещё во время написания в блоге теперь и одновременно в блокноте правлю и пишу. :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 01 Апреля, 2012, 16:22 »
Пропала таверна. Ещё час назад все было нормально. Видимо это только у меня, тк если захожу с другого браузера как гость, то вижу на странице "Сейчас на форуме" пользователей просм. таверну, а `я-авторизованный` вижу тех же пользователей с надписью" Скрытый пользователь. Просмотр недоступен"  :(
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 01 Апреля, 2012, 18:31 »
CE XII, вот ещё - отобрать вхвод в таверну у ковбоя Иствуда :) Поправлено.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 01 Апреля, 2012, 18:57 »
Спасибо, заработало.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 01 Апреля, 2012, 19:06 »
Вот, что значит боты безмозглые, даже доступ по группам нормально настроить не могут=) То ли дело живые одмины! :D
Leshanae (Танкист)А это всё №1! Я был в ребуте.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 02 Апреля, 2012, 01:51 »
Не могу просмотреть свой блог, т.е не могу перейти в него со ссылки просмотреть блог и Названия блога. Не грузиться. Единственный вариант через ссылку из новостей или через отдельную ссылку на одну из тем блога. Дюже не удобно.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1017 : 02 Апреля, 2012, 20:09 »
Разбор полетов показал, что к таким зависаниям приводит излишне сложное оформление постов. После заметного из упрощения (остались только переносы строк) блог вновь заработал. Буду пробовать настроить блоги, а пока просьба отказаться от излишне сложных постов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 05 Апреля, 2012, 04:40 »
Vanok, Поработав без оформления вполне сносно пару дней, опять та же петрушка не могу попасть: не через название, не через просмотреть блог, не через запуск модерации. Только через какую то отдельную тему.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2012, 08:01

Не только я, но и другие не могут попасть, хотя в другие блоги я попадаю нормально, хотя в них и оформление есть и тем не меньше, пичалька
Зы. Ну если за одно, можно вернуть и рейтинг, а то что то у всех есть а уменя ноль, хотя вообще по темам они есть
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 07:32 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1019 : 05 Апреля, 2012, 23:16 »
Постараюсь в ближайшее время разобраться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 06 Апреля, 2012, 12:45 »
Vanok, Я так понял есть ограничение в блогах на длину поста. У меня обрезает автоматом при сохранении,  на форуме в темах есть предупреждение о 50000, а тут само. Проверил , блог не открывается, когда в нём все темы, убрав одну из больших стал открываться, но только оперой, хромом и фоксом не как.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 07 Апреля, 2012, 23:30 »
У меня вчера сломался пароль. Пришлось делать заново. Это конечно не тяжело, но меня мучает вопрос, там есть вариант ввести имя (под словом имя это либо личное имя либо ник, я не знаю, но это не важно) то есть если кто то введет мое имя, Вин_Лео или допустим Вася Пупкин, он сможет поменять мне пароль?

Както стал волноваться, мало ли... Вдруг кто то захочет понизить мою репутацию флудераста какимнибуть интеллегентным постом....
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1022 : 08 Апреля, 2012, 00:54 »
VIN_LEO, а если он введет номер твоего паспорта, то еще и ипотеку на тебя оформить сможет.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 08 Апреля, 2012, 22:07 »
Нажимаю на "блоги", написано: вам не разрешено совершать данное действие.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1024 : 08 Апреля, 2012, 22:26 »
Поправил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC