Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 507
Всего: 507

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мультиплеер  (Прочитано 49143 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 26 Апреля, 2020, 15:25 »
Дота ближе к коммандеру тогда уж, а не к скирмишу :)

По поводу большего влияния каждого на результат могу сказать, что в скирмише куда больше влияет личный скилл, чем командное взаимодействие. Некоторые нюансы могут кануть в лету за малым количеством действующих лиц. Так что, по поводу тактик я бы поспорил. Каждый игрок будет "слишком дорогим" для особых задач. Если в 12х12 можно было выделить пеха с копьём прикрывать тылы или лучников стоящих в удобной позиции, и это было не критично для общей массы, то тут это слишком серьезное вложение, создающее фатальный перекос по живой силе. "Стратегия" может быть и шире, куда идти и какой флаг брать, а вот "тактика" нет. Вся суть скатывается к тому, что каждый должен нарубить максимум к\д и все, для разделения обязанностей слишком мало игроков.

Ну если твои 6 скиллованных пехотинцев вывалились на флаг, чтобы набить побольше кд. При этом их с 6 точек одновременно расстреливают 6 лучников, грамотно  отступая теми стрелками, к которым ты пытаешься подойти.

То даже при более высоких скиллах первой стороны, вторые будут выходить победителями.
И это пример не про то что стрелками удобнее играть чем лучниками, а про то что командное взаимодействие всё равно решает, можно таких ситуаций и с другими родами войск рассмотреть.

На мой взгляд, простор для распределения обязанностей есть и в 6 на 6, но конечно тактика тут решает больше, и вклад каждого отдельного игрока выше чем в матчах 12 на 12 и более.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 15:40 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #126 : 26 Апреля, 2020, 16:19 »
Цитировать (выделенное)
Ну если твои 6 скиллованных пехотинцев вывалились на флаг, чтобы набить побольше кд. При этом их с 6 точек одновременно расстреливают 6 лучников, грамотно  отступая теми стрелками, к которым ты пытаешься подойти.
Но ведь это не командное взаимодействие, а типичное поведение лучников с паблика, начиная с натива и заканчивая ЦРПГ. Ни о каком командном взаимодействии в такой нехитрой (я бы даже сказал дебильной, хоть и эфффективной) тактике речи и нет. При этом такая "тактика" возможна на паблике варбанда и, в целом, в баннерлорде, но была невозможна в матчах варбанда. Приведенная ситуация и показывает хаотичность, потому, что условные лучники будут респаунится где-попало, а маленькие карты для 6х6 позволяют оказаться на другом конце карты а 30 секунд, что, конечно, позволяет толпе лучников окружить флаг.

Цитировать (выделенное)
И это пример не про то что стрелками удобнее играть чем лучниками
Я тебя понял :D
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 26 Апреля, 2020, 17:14 »
Цитировать (выделенное)
Ну если твои 6 скиллованных пехотинцев вывалились на флаг, чтобы набить побольше кд. При этом их с 6 точек одновременно расстреливают 6 лучников, грамотно  отступая теми стрелками, к которым ты пытаешься подойти.
Но ведь это не командное взаимодействие, а типичное поведение лучников с паблика, начиная с натива и заканчивая ЦРПГ. Ни о каком командном взаимодействии в такой нехитрой (я бы даже сказал дебильной, хоть и эфффективной) тактике речи и нет. При этом такая "тактика" возможна на паблике варбанда и, в целом, в баннерлорде, но была невозможна в матчах варбанда. Приведенная ситуация и показывает хаотичность, потому, что условные лучники будут респаунится где-попало, а маленькие карты для 6х6 позволяют оказаться на другом конце карты а 30 секунд, что, конечно, позволяет толпе лучников окружить флаг.

Цитировать (выделенное)
И это пример не про то что стрелками удобнее играть чем лучниками
Я тебя понял :D
Думаю вы бы заметили разницу, испытав одновременный скоординированный обстрел с 6 точек, с тактическими отступлениями в нужный момент - будут другие впечатления чем от лучников на паблике, которых можно за раунд нарезать пачками по одиночке. =)

Но я вообщем не защищаю особо режим 6на6, свобода вбыора то в любом случае лучше, чтобы когда хочешь, бегаешь 12 на 12, а если есть люди то 30 на 30
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 26 Апреля, 2020, 17:25 »
Лучше на лучников пожалуюсь — пехотинец со щитом не может догнать лучника вообще. Только убрав щит за спину он получает нормальную скорость, но бежать за лучником без щита это вы сами понимаете, не лучший выбор. Кто-то проверял, может быть выбор "light shield" позволяет быстро с ним бегать?
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 17:28 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 26 Апреля, 2020, 17:47 »
Но ведь это не командное взаимодействие, а типичное поведение лучников с паблика, начиная с натива и заканчивая ЦРПГ. Ни о каком командном взаимодействии в такой нехитрой (я бы даже сказал дебильной, хоть и эфффективной) тактике речи и нет. При этом такая "тактика" возможна на паблике варбанда и, в целом, в баннерлорде, но была невозможна в матчах варбанда. Приведенная ситуация и показывает хаотичность, потому, что условные лучники будут респаунится где-попало, а маленькие карты для 6х6 позволяют оказаться на другом конце карты а 30 секунд, что, конечно, позволяет толпе лучников окружить флаг.

Респауны на всех картах предопределены. О какой хаотичности ты говоришь?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #130 : 26 Апреля, 2020, 20:29 »
После смерти. Они может и предопределены, но после разменов игроков раскидывает по карте. В той же доте игроки респавнятся на респе, а не в лесу. ИМХО закрытый респ для догоняющих исправил бы ситуацию. Вроде тех, что имеются на карте с ямой-ареной.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 26 Апреля, 2020, 20:42 »
После смерти. Они может и предопределены, но после разменов игроков раскидывает по карте. В той же доте игроки респавнятся на респе, а не в лесу. ИМХО закрытый респ для догоняющих исправил бы ситуацию. Вроде тех, что имеются на карте с ямой-ареной.

После смерти тебя спавнит на одни и те же определенные точки. Они не рандомные.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 26 Апреля, 2020, 20:57 »
Под случайностью я подразумеваю не то, что точка абсолютно случайна, а то, что понять где появится убитый тобою противник, или убитый твоими тиммейтами ты не сможешь. На карте много таких точек, потому что нельзя спавнится в зоне видимости (изредка и такое бывает), но в целом, это слишком непрозрачная механика чтобы её можно было осознано использовать.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 27 Апреля, 2020, 01:23 »
Наткнулся кстати на читера. Из интересного: крошечная моделька персонажа и нестандартный голос. По остальному не знаю, либо читер либо хороший игрок.

Кому интересно:

Early access cheats - YouTube
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2020, 01:52 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
0
« Ответ #134 : 27 Апреля, 2020, 18:19 »
Хаотичное мясо - это в вашем скваде, в котором нет ни тактики, ни стратегии. Соревновательная игра с много жизней - дота 2. Не слышал?
Чего ты такой злой? Так и знал, что стоило обозначить, что я писал про экшены, а то так и варкрафт 3 вспомнить можно. Я не спорю, что можно действовать более тимплейно, чем мы на последних сквадах, но дополнительные жизни делают игровой процесс более сумбурным чем он был бы при одной.
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
0
« Ответ #135 : 27 Апреля, 2020, 18:23 »
Наткнулся кстати на читера. Из интересного: крошечная моделька персонажа и нестандартный голос. По остальному не знаю, либо читер либо хороший игрок.
О, где-то на заднем плане я умираю  :D
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 05 Мая, 2020, 09:04 »
Кто-нибудь натыкался на статистику побед по фракциям в скирмише? Имхо баланс лучше чем в варбанде, где кергиты были фракцией нон гранта. А разнообразия больше
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 05 Мая, 2020, 21:44 »
Кого то забанили за читерство на десять лет. Прикольно. Не перманентно, не на годик, а на десять лет х).Прикольно  :thumbup:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2079953605
Ну и наткнулся еще на это https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/admin-abuse-in-east-asia-server.421453/
Китайцы чего то там абузят.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 06 Мая, 2020, 11:51 »
Кто-нибудь натыкался на статистику побед по фракциям в скирмише? Имхо баланс лучше чем в варбанде, где кергиты были фракцией нон гранта. А разнообразия больше
Я очень надеюсь, что talewords собирает хоть какую-то статистику, и не только по фракциям, но и по вариантам снаряжения, классам, оружию. Все-таки, это единственное преимущество от отсутствия принадлежащих игрокам серверов — можно собрать единую базу по статистике. Дальше уже просто смотреть условные к\д классов, нанесенный урон и т.д. Если, конечно, они вообще будут этим заниматься. Что до баланса фракций и разнообразия, то, на мой взгляд, они плоские и скучные. Может быть я еще не привык, но для меня они все одинаковые. В варбанде фракции были более выразительные, не в последнюю очередь из-за выбора снаряжения. Есть конечно и в баннерлорде свои особенности, но нет у фракций какой-то общей направленности или "генеральной линии". Большинство выглядит как какой-то рандомный набор юнитов. Одна фракция у которой нет лучников, одна фракция у которой нет тяжелой кавалерии и две фракции у которых нет тяжелой пехоты, вот и все различия. В остальном, куча непоняток с оружием и броней, параметры для которого брали с потолка.

З.Ы. Погонял, кстати, дуэльки, теперь могу сказать, что попробовал мультиплеер полноценно. С одной стороны, благодаря новым анимациям переходов в удары, выглядит разнообразнее и сложнее читается, а с другой, часть механик совсем потеряли, или просто игроки до них не дошли. При этом, есть откровенно поломные комбинации (или я просто нуп), по крайней мере, некоторые финты у меня вообще не получалось блокировать, даже если я знал, что финт будет таким и даже если он был сделан три раза подряд.

Итого, за час или около того:
Успешные чемберы: 2 шт.
Успешный пинок: 1 шт (сам в шоке, однажды это сработало, удар прошел в момент стана от пинка).
Успешное использование дистанции: меньше двадцати раз.
Успешные финты: Over 9000.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2020, 13:55 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 18 Мая, 2020, 00:17 »
В  ТДМ ,дак, те еще умельцы  , меня уж пару раз щитом в нокаут отправляли)))
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #140 : 01 Июня, 2020, 20:03 »
количество играющих и количество тем на форуме ТВ четко показывает всю ситуацию с мультиком в Баннелорде.
Даже розочки продержались дольше. Одна надежда на модульку и возможный про мод, которых нет.

время писать петиции на change.org и возмущаться :)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2020, 20:35 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 02 Июня, 2020, 00:04 »
я тоже честно ожидал механизма больших (ну или по крайней мере 15х15) боев. поэтому разочарован почти на 120%
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 02 Июня, 2020, 12:24 »
Я с самого начала это предрекал
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #143 : 02 Июня, 2020, 12:29 »
Я с самого начала это предрекал
Если постоянно орать "Пожар" при любом появлении дыма, то рано или поздно все-таки угадаешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 02 Июня, 2020, 12:46 »
Нет, просто все сразу было видно для того, кто хотел увидеть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #145 : 02 Июня, 2020, 12:54 »
Нет, просто все сразу было видно для того, кто хотел увидеть.
Опять строишь из себя эксперта? Да ничего тебе не было видно "сразу", вот не надо примазываться. Даже с учетом того, что недостатки действительно были, лично ты писал вообще о совершенно других вещах - новой классовой системы, щитах и прочем, в то время как реальной проблемы стали другие вещи. Уж извини, что опять наезжаю, но ты сейчас пытаешься приписать себе те "заслуги", которых на самом деле не было. Ты просто накидывал претензии на игру по каждому поводу, иногда угадывая настроения других игроков, иногда нет. Фраза "я же говорил" при таком контексте звучит совершенно иначе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #146 : 02 Июня, 2020, 13:05 »
От новой классовой системы народ тоже не в восторге.

И да, я считаю что отсутствие новизны сыграло свою роль, а уж наложившись что здесь еще и много чего порезали по отношению к варбанду, предлагая взамен крайне сомнительные вещи...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 02 Июня, 2020, 14:47 »
В данный момент основная проблема это матчмейкинг и малое количество контента. Все остальное вполне терпимо и играбельно. Никакой дисбаланс людей из игры уйти не заставляет, а вот постоянная игра против ветеранов первой варбандовской и альфа-бетатестеров заставляет. Итого в баннерлорде сейчас нет, или почти нет новичков, что фактически делает количество играющих в мультиплеер ничуть не большим чем в варбанде.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 02 Июня, 2020, 15:53 »
не большим чем в варбанде.

Который всем уже надоел.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 02 Июня, 2020, 18:43 »
Дело даже не в самой игре, которая так-то вполне играбельна. Просто ёй матчмейкинг жизненно необходим по причине того, что она механически очень близка к варбанду, что, разумеется, плюс для фанатов варбанда и непреодолимое препятствие для всех остальных. Баттлфилды и прочие шутеры имеют отличный кроссигровой опыт. Если ты хорошо играл в баттлфилд, ты будешь неплохо играть в калофдьюти, а может даже и какую-нибудь CSGO. Нет, ты не будешь сразу в топе, но ты быстро адаптируешься. Игроки из старкрафта запросто могут играть и в варкрафт и даже в ред алерт и даже в WH40k и в принципе в большинство других RTS. Кто и откуда может придти в баннерлорд? Только из варбанда, или из сингла баннерлорда. Чивалри и мордхау имеют мало общего, вар оф зе розес имеет еще меньшую популярность, и... да и все. Новичок даже в игре в раннем, мать его, доступе, уже ощущает себя как 99% игроков которые прямо сейчас решат рубануть в Q3 и осознать свою полную беспомощность.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC