Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 478
Всего: 478

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 209513 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #550 : 16 Мая, 2020, 13:35 »
Если сюда через несколько минут не прилетит очередной "знаток" и не начнет рьяно и логично (или не очень) аргументировать обратное, то никакой понятной логики в механике раздела недвижимых трофеев нет, по крайней мере пока.
Логика есть, просто она не до конца ясна. Допустим, в определенных ситуациях я могу с высокой долей вероятности сказать, что меня как минимум выставят на голосование по раздаче свежезахваченного феода. Для этого нужно просто самостоятельно его захватить. С другой стороны, если я захватываю его паровозиком, то есть когда я даже не в составе осаждающей армии, а "мимокрокодил", то, наоборот, я себя даже в списке не ожидаю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 16 Мая, 2020, 13:40 »
Если сюда через несколько минут не прилетит очередной "знаток" и не начнет рьяно и логично (или не очень) аргументировать обратное, то никакой понятной логики в механике раздела недвижимых трофеев нет, по крайней мере пока.
Логика есть, просто она не до конца ясна. Допустим, в определенных ситуациях я могу с высокой долей вероятности сказать, что меня как минимум выставят на голосование по раздаче свежезахваченного феода. Для этого нужно просто самостоятельно его захватить. С другой стороны, если я захватываю его паровозиком, то есть когда я даже не в составе осаждающей армии, а "мимокрокодил", то, наоборот, я себя даже в списке не ожидаю.
Возможно, кроме личного участия ещё играет роль то, как долго игрок ничего не получал. Возможно - в сравнении с другими кланами. Мне 9й город отдали последним в цепочке из 3х захватов. А я надеялся на первый - там был Марунат с 4мя деревнями.(
Логики вообще - не может не быть. Это программа, она состоит из алгоритмов и триггеров. Это уже логика какая-никакая.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #552 : 16 Мая, 2020, 13:58 »
Меч она не остановит, стрелу-тем более
Стрелу остановит если она на излете или под "правильным углом попадает. С мечом также. От прямого удара может и не спасет, а вот скользящий удар выдержит, особенно если удар с шишака (шлема) соскальзывает. И лицо тоже может от прямого удара сохранить. Порезанное будет, лицо то, но сражаться можно будет и дальше.
Она царапает морду в походе
Нытиков и неженок в разведку не берут )))
В походе можно сетку и снять и одеть перед боем
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 16 Мая, 2020, 14:12 »
Оу, мээн! Ты до Вайтрана хоть дошел?

Насколько помню, надоело после прохождения квеста за эту спрятанную гильдию убийц. Архимагом тоже стал. Но там до завершения не так, чтоб много и осталось.

Про бармицу и без меня высказались. Это исторический вид доспехов, если носили, значит было надо, значит помогала.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 16 Мая, 2020, 14:17 »
А вот когда побеждает Давид, да ещё и несколько раз, тут уже стоит задуматься - "А как он это сделал?".
Да легко - хитростью.  :)
Warband - 508 часов
Scyrim - 93 часа
This are rookie numbers :p Я эти 500 часов только в Пендоре отсидел). Остальные тысяча с чем то - Натив, Дипломатия Литдума. Варбанд вообще затянул надолго.
Я в Скайрим вообще несколько раз начинал чтобы билды посмотреть и снова начну...Шаманом - волки, атронахи, гроза и молнии.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 21:43 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 16 Мая, 2020, 15:53 »
Для этого нужно просто самостоятельно его захватить.
Возможно, кроме личного участия ещё играет роль то, как долго игрок ничего не получал. Возможно - в сравнении с другими кланами.
В том то и соль, самостоятельно захватываю, или в составе армии (организовал ее сам или вступил-без разницы) меня нет в голосовании.
Феодов не получал с самого основания собственной фракции. С этого времени другие кланы получили уже по 3-6 феодов, а я даже один потерял (пока для своих недееспособных дибилоидов отвоевывал безбожно профуканные собственные).
И все равно меня не выставляют на голосование. Дак фиг с ним, мне не за себя, мне за державу обидно. Есть в моей фракции кланы, у которых 1 или 0 феодов, а на голосование выставляются самые зажиточные олигархи.
Игру точно турки делали?

Короче, по видимому придется игру все таки забросить, пока не сделают кнопку "Оставить себе", как это было в варбанде. В конце концов, король я или тварь дрожащая?
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 16 Мая, 2020, 18:18 »
о эта борода будет постоянно застревать в этой сетке и неприятно дергать волосы
я конечно не специалист а что мешает сделать под кольчугой прокладку какую?
Она царапает морду в походе
я конечно не специалист но зачем шлем одевать в походе?я думаю вооружались/экипировались непосредственно перед боем
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 16 Мая, 2020, 21:42 »
но зачем шлем одевать в походе?
Смотря в каком походе. В какое время. Какая армия. Какая местность по которой ты идешь. В чужой или в своей ли ты местности идешь, что ты о ней знаешь. Идешь ли ты или едешь. Ждешь ли подвоха.  Как принято различать командиров. Тонкости  :cry:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 17 Мая, 2020, 11:53 »
И еще: для чего нужна кнопка "Предложить мир" в меню королевства во вкладке "дипломатия". Я ни разу ее активной не видел. Когда я сам хочу предложить мир какой-либо фракции, с которой веду войну-она неактивна. Когда фракция взмолилась о пощаде, но я отказал, а потом мое каменное сердце смягчилось, и я решил их пожалеть, кнопка все равно не активна. Зачем она? Можно ли ее нажать хоть при каких нибудь условиях?
Кнопка заработала в версии 1.4.1.
По теме: кто-нибудь может разъяснить схему распределения феодов после их захвата?
Пока логика не ясна.
По наблюдениям, новый феод всегда отдается безземельным кланам, но если фракция этим феодом владела раньше, то он уходит прежнему владельцу. Однако периодически происходит бешенство монарха, который может 3-4 феода подряд себе взять, потом успокаивается. Предполагаю, что это как-то связано с лояльностью вассалов.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 17 Мая, 2020, 13:54 »
rokjir,

Полагаю Вам будут интересно.

У меня есть предположение, что наличие игрока в вассалах как-то влияет на логику объявления войны ИИ. В 1.21 Стургия после моего вступления перманетно воевала со всей картой, до этого не следил, он она позиции на карте не так стремительно теряла. После же перманетная война просто со всеми. Обновился до 1.3, думал, что вот сейчас вздохну спокойнее и вытяну их из жопы (было заявлен фикс объявления войн). На этот момент у фракции осталось ровно нихерна. И на этой почве замирились почти со всеми. Отбиваю замок, который держится только благодаря тому, что кучам мелких отрядов набиты в нем как селедки в бочке. И война всего с двумя фракциями. Начинаю отбивать замки. Личным отрядом, набрать армию просто не из кого.

К моменту как отбил 4-ре замка и уже думал прикупить городок, чтоб была основа возрождения, этот дебил объявляет войну еще двум фракциям. Все, я сдался.

Далее закупаю себе небольшой анклав и создаю королевство. Мне довольно быстро объявляет войну Вландия и Западная Империя, которые я бы не сказал, что находятся прямь уж близко и у меня с ними терки. Еще кидают войну кузаиты, но от них откупаюсь. Война с Вландией и Западной Империей идет довольно долго по моим ощущениям, по дням не следил, но у меня получается на них выкачать 300 батанийских чемпионов. Владения не захватываю. Начинаю экспансию путем переманивания вассалов. К этому моменту Вландию запинала Батания и стала второй по силе фракцией после кузаитов, у тех уже 16к силы, вся Стургия и часть городов за озером. Асераи сидят при своем + 2 города. Южная Империя - городов 7.

Я переманил 3-х вассалов. 2 клана имели по одному городу на нос, 1 имел только замок (переманил у Западной Империи). Замирился с Вландией. И тут начинается какая-то фигня:
- Видимо логика компа считает, что игрок должен постоянно воевать и мне войну кидает Северная империя.
- Войну кидает Вландия, имеющая один город и находящаяся за толстым слоем Батании.
- Кидают войну Асераи.
- Начинаю щемить Северную Империю. Вассалы пытаются свалить, обратно в Западную Империю. Загрузками предотвращаю, захватываю замки отдаю тем, кто пытался свалить.
- Мирюсь с Асерями.
- Запинываю Северную Империю, отжав 1 город и 2 замка.
- Войну кидают кузаиты.
- Загружаюсь с недавнего сейва, войну кидает Батания.
- Загружаюсь. Войну кидает Восточная империя. Мирюсь.
- Вассалы пытаются свалить в Северную империю. Загружаюсь и отхватываю город у Северной. Отдаю тем, кто пытался свалить.
- Решаю дожать Западную Империю, у которой осталось два города. Захватываю 1 город.  И мирюсь. Что примечательно, мир заключается за 1 монету. Это надо понимать, как я их запинал в дно.
- Где-то в этот момент остатки Северной Империи переходят к Стургии (2 города и 2 замка). Вот тут я офигел, ибо к этому моменту у Стургии владений просто не осталось. Замок просрали. Город, что я выкупил и им подарил по старой памяти они тоже пролюбили быстро. Тоже показательно падение.
- Кидают войну кузаиты, пока думаю что с ними делать и провожу разведку боем, снова кидает войну Южная Империя.

Вот я и не понимаю, почему вассалы от меня бегут, причем к заведомо слабым врагам. Отношение 100. Боевые действия я выигрываю. Объявление войны Асераями, кузаитами, Батанией или Южной Империей не успевало вылиться в существенные боевые действия или потерю феодов. Еще бы понял откат в свою культуру, к своему сюзерну, но в Северную Империю?! Когда в 1.21 играл, такой фигни не наблюдал. Правда там и политическая обстановка была другая. И да, во время войны за Стургию отвал ее вассалов мне был понятен. Затяжная война, против 8 фракций. Вот и бежали. А тут-то чего? В варбанде было понятно, падает отношение - вассалы бегут. А тут 100 и молча отваливает. Странно это.

Второй существенный момент, это постоянная война на несколько фронтов. Логика самой игры может и понятна, но вот утомляет.4 клана + мои спутники позволяют собрать ровно 1 нормальную армию, что может перемолоть кузаитов, но оставляет полностью оголенными тылы, которые точно будут щипать мелкие враги. Хотя бы тупо деревни грабить. А уж в условиях, когда вассалы норовят сдрыстнуть, так вообще.

Ладно, пожаловался, пойду воевать. Если есть соображения о верности вассалов, поделитесь, пожалуйста.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #560 : 17 Мая, 2020, 15:31 »
Полагаю Вам будут интересно.
Прямо на ностальгию пробило, точь в точь - Emires Total War, игра за Пруссию.
Со старта денег нет, Австрия и Франция враждебны. И вот это вот латание тришкиного кафтана, отчаянная экономия каждого пфеннинга чтобы наскрести на третью (резервную армию), да на каждый новый индеец (торговый корабль)...
Против Франции глухая оборона, щемим Австрию, забираем себе Баварию. Ура! Австрия наш. Но. Как только вышли на границы османов и Венеции, начинается война с ними. Испания - друг и торговый партнёр (а это сверхважно, без этого можно заканчивать игру), но как только Венеция - наш, всё. Испания обьявляет войну и начинается экономическая катастрофа.

И вот так ты бьешься в окружении врагов, накапливая экономический базис. Когда позже вышла Napoleon Total War, игра за Наполеона да рядом не стояла, чем в игре за Пруссию в Империи. Хотите жесткой увлекательной кампании от начала и до конца - вот оно.
Но в чём принципиальная разница между тем, что я написал и описанием компании Мышки в Банерлорде - в Тотал Варе сложность за Пруссию понятна, логически и исторически обоснована и не вызывает вопросов. А в Баннерлорде - "солдат не должен думать, солдат должен зае...ться".
Справедливости ради, в Тотал Варе война за Пруссию в Империи практически уникальна такой насыщенностью игрового геймплея, обычно клепаешь армии и прёшь вперед паровым катком, уже в мидгейме (до эндгейма, кроме Пруссии, ни разу не доходил в силу чрезмерной скуки)
Вывод - пока вот такая свистопляска, как описывает Мышка - ну так нафик этот реалистичный урон по себе и войскам. Пока копья летают что твои ПТУРСы (камнеметчики тоже весьма снайперские ребята), пока пешие юниты на поле боя бегают как взбесившиеся тараканы, а на стратегической карте - такой нелогичный Адъ и Израиль, мой выбор - 2\3.


  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 17 Мая, 2020, 17:16 »
Видимо логика компа считает, что игрок должен постоянно воевать и мне войну кидает Северная империя.

Полагаю, это из-за низкого права на трон.

Тут нет такого понятия.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 17 Мая, 2020, 18:23 »
Не нет, а по другому называется,  в зависимости от вашего русификатора. Или честь низкая. Или взаимоотношения с фракцией, или просто баг.
И как же оно называется и как зарабатывается?
По моим наблюдениям, именно фракция игрока (будь то его собственное королевство или одно из имеющихся, где ГГ служит вассалом) действительно постоянно воюет, да еще на два фронта, и да, мне тоже кажется, что оно вот так просто специально настроено "чтоб жизнь медом не казалась". Ну и чтобы при всех тупняках ИИ не получалось что ты всю карту захватываешь за несколько лет не особо вспотев.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 18 Мая, 2020, 09:48 »
У меня есть предположение, что наличие игрока в вассалах как-то влияет на логику объявления войны ИИ.
Я наблюдал такое во фракциях, терпящих бедствие.
Видно, что ИИ, объявляя войну, руководствуется не целесообразностью оной, а возможностью что-то отжать. Если у фракции есть слабозащищенный феод, то очень скоро ей будет объявлена война (независимо от того в какой жопе находится данный феод). Это хорошо заметно, когда только-только захватываешь что-то и еще не успеваешь усилить гарнизон.  С другой стороны, если все феоды хорошо укреплены, то никто войной и не идет, сидишь скучаешь.

Короче, ощущение такое, что когда игрок впрягается за фракцию на пороге выпиливания и начинает захватывать замки, то монарх объявляет войну всем, у кого есть что отжать - типа давай-давай парень, у них тоже есть слабые замки.
Еще интересно последить кто объявляет войну между фракцией без феодов и крупной державой. Вроде как всегда мелочь инициирует военные действия, в надежде что-то отжать.

Если есть соображения о верности вассалов, поделитесь, пожалуйста.
У меня куча мыслей была и почти все было опровергнуто в итоге. Могу сказать следующее.
Совершенно точно не влияет на лояльность отношения с монархом. Видел я и верных врагов и неверных друзей. Была мысль, что влияют трейты, но нет. Помню, дали одному чуваку город в чужих землях. Ну он сразу армию там собрал, думаю, пошла горяченькая - сейчас всем люлей там вставит. Через 2 дня он перешел ко врагу вместе с городом. Делаю сейв/лоад, он в этот раз уходит в выпиленную фракцию, уже без города. Что не так с этим парнем? Открываю педию, смотрю его трейты - honor 1, мать его. Короче, вассалы с 1 феодом без проблем переходят туда-сюда, даже не накапливая влияние.
Единственная до сих пор не опровергнутая теория - не видел ни разу, чтобы кланы с 5+ феодами меняли фракцию. Все остальное было опровергнуто практикой.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 18 Мая, 2020, 10:36 »
Единственная до сих пор не опровергнутая теория - не видел ни разу, чтобы кланы с 5+ феодами меняли фракцию.

Меняют и по несколько раз... от чего зависит ХЗ... в одной из каток на билде е1.3.1, когда Стургию в очередной раз загнали под плинтус, её бывшие лорды поразбежались по другим фракциям... за всех не знаю, но один из кланов 5-го тира точно кочевал из одной фракции в другую... примечательно то, что переходя в другую фракцию этот клан обзаводился новыми владениями...

Это точно однозначно... дочь главы этого клана Свана, обычно одна из претенденток в жёны... да и сам клан перспективный - трое взрослых детей главы клана, водящих отряды 150+ юнитов, плюс сам глава клана 200 юнитов...

Так вот... сначала клан перешёл к Баттании... во владении у него был один замок с парой деревенек... потом этот замок захватила Вландия и через некоторое время, когда я начал искать через Энциклопедию, где эта Свана шатается, с целью обженихаться, этот клан уже был в составе Западной Империи и во владении у него было два замка с четырьмя деревеньками...

Навскидку, возможно вероятность того сбежит ли лорд или нет, зависит от совокупности нескольких составляющих:

1. Уровень твоего клана... если он ниже уровня клана лорда, то лорд сбежит...
2. Отношений с этим лордом... естественно, чем выше отношения, тем вероятность что сбежит меньше...
3. Сила твоего королевства... вряд ли феодал, который в основном печётся о благосостоянии и выживании своего клана, будет служить королю, фракция которого вот-вот склеит ласты...
4. Черты характера... и ГГ, и лорда... Коварный (хитрый) и Жестокий лорд вряд ли долго задержится на службе у Благородного и Честного короля...

Понятно, что всё это в теории, исходя из логики вещей... какие там алгоритмы, регулирующие всё это зашиты в игре - ХЗ...

UPD: Упс... только сейчас обратил внимание, что речь не об уровне клана 5+, а о количестве феодов 5+...
А кто-то пробовал переманить такого кадра с 5+ феодами...?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 11:02 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 18 Мая, 2020, 10:44 »
Кстати, такой вопрос - как вы наиболее оптимально и быстро комплектуете гарнизоны нормальными войсками в начале своего развития как независимое королевство. Ну то есть например нашли вы замок/город, который, в силу того что недавно сменил владельца, еще не наполнен крупным гарнизоном. Я обычно именно с таких начинаю свое королевство. Обычно к этому моменту я уже имею 3 ранг клана, а это, если есть квартирмейстер с навыком стюарда 160 (я для этой цели женюсь на Sora из Северной Империи, дочери Мантеоса, у нее 160 стюард), около 140-150 бойцов, насколько я помню. Эти 140-150 бойцов, естественно, для успешного захвата замка, должны быть весьма прокачаны. Осаждаем замок, надеясь что сейчас не придет откуда-то армия защитников рыл эдак в 500. Ура, получилось, построить таран и опционально башню одну, захватываем замок. В зависимости от сложности на которой играем, потери будут больше или меньше, но они будут. На высокой сложности - внушительные, ибо стрелы со стен немало срубят бойцов еще на подходе. Итак, ура, мы захватили свой первый феод. Теперь надо срочно мчаться к Арзагосу или Истиане и закрывать квест - создастся свое королевство, пока с одним единственным замком. А главное - фракция у которой ты этот замок отжал, магическим образом забудет и простит, и заключится мир. А вот дальше... Замку нужен нормальный гарнизон. Слабый и малочисленный гарнизон, как правильно выше сказали, ведет почти гарантированно к скорому объявлению войны какой-нибудь фракцией. Причем не обязательно даже она будет рядом, у меня вон вландийцы ходили на меня в поход через баттанийцев чтобы попытаться мой город Rhotae отжать. Я стараюсь к этому моменту поблизости отношения с важными NPC наладить, это даст более прокачанных рекрутов, но все равно мало, мало. Я обычно закидываю свое войско в замок, сам скупаю поблизости рекрутов и стараюсь на бегающих разбойниках их поскорее прокачать, но как-то это все долго, долго. В результате у меня каждый раз история нового королевства начинается с череды непрекращающихся войн, ибо через некоторое время война начнется (ты пока слаб и ИИ надеется отжать у тебя город/замок), ты воюешь, укрепляешься, потом если получается отжимаешь у него еще замок, война идет успешно - занедорого, где-то 30-50 тысяч можно заключить мирное соглашение и взять передышку, наполнять гарнизоном второй замок. Но тут опа, и снова тебе кто-то другой войну объявляет. А ты еще не успел кучу имперских рекрутов докачать до кучи имперских легионеров...

А что касается лояльности лордов и их перебегания от тебя к другой фракции - по ощущениям эта механика пока сломана, то есть не настроена, а потому смысла гадать на кофейной гуще попросту нет... От меня бежали лорды в почти разгромленную мною и вландийцами Баттанию, при хороших отношениях и 2-3 феодах.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 18 Мая, 2020, 11:14 »
Меняют и по несколько раз... от чего зависит ХЗ... в одной из каток на билде е1.3.1, когда Стургию в очередной раз загнали под плинтус, её бывшие лорды поразбежались по другим фракциям... за всех не знаю, но один из кланов 5-го тира точно кочевал из одной фракции в другую... примечательно то, что переходя в другую фракцию этот клан обзаводился новыми владениями...
Речь не про 5+ тир клана, а 5+ владений у клана. Такие уходили?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 18 Мая, 2020, 11:32 »
Речь не про 5+ тир клана, а 5+ владений у клана. Такие уходили?

Да я заметил свою ошибку и поправился в апдейте... :D

У меня таких лордов не было...

UPD: Вот прям сейчас попробовал переманить клан 5 уровня, у главы которого во владении пять феодов - 4 замка и город - перешёл без проблем, бесплатно, но без феодов...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 11:52 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #568 : 18 Мая, 2020, 12:21 »
От меня бежали лорды в почти разгромленную мною и вландийцами Баттанию, при хороших отношениях и 2-3 феодах.
Я заметил интересную тенденцию. Сбегают только лорды, которые имели какой-то профит от присоединения к тебе.
Те, кто присоединился бесплатно держатся у меня уже несколько лет, даже несмотря на отсутствие феодов. Даже клан с отношением -75 (непонятно, почему он вообще ко мне присоединился) никуда не рыпается. Только в замки свои не пускает, что, конечно, бред.
Зато кланы, которым я заплатил за переход ко мне, сваливали в течение нескольких месяцев. Никто даже года не продержался, хотя и города им давал и замки. Отношения были хорошие, фракция сильная.
В общем все как в жизни, люди гибнут за идею, а не за деньги.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 18 Мая, 2020, 12:27 »
UPD: Вот прям сейчас попробовал переманить клан 5 уровня, у главы которого во владении пять феодов - 4 замка и город - перешёл без проблем, бесплатно, но без феодов...
речь не про переманивание, и кидают ли такие лорды игрока.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 18 Мая, 2020, 12:33 »
1. Уровень твоего клана... если он ниже уровня клана лорда, то лорд сбежит...
2. Отношений с этим лордом... естественно, чем выше отношения, тем вероятность что сбежит меньше...
3. Сила твоего королевства... вряд ли феодал, который в основном печётся о благосостоянии и выживании своего клана, будет служить королю, фракция которого вот-вот склеит ласты...
4. Черты характера... и ГГ, и лорда... Коварный (хитрый) и Жестокий лорд вряд ли долго задержится на службе у Благородного и Честного короля...

1. У меня 6 уровень клана.
2. Отношение 100.
3. Много больше того, куда от меня бежали лорды.
4. Вот на это еще обращу внимание, но бежали не прямь злые злыдни. А 2 положительных трейта, 1 отрицательный.

Через 2 дня он перешел ко врагу вместе с городом. Делаю сейв/лоад, он в этот раз уходит в выпиленную фракцию, уже без города. Что не так с этим парнем?

Спасибо. Вот у меня ровно такие же мысли.
Пока у меня есть мысль, что сразу после переманивания вероятность переметнутся высокая. Причем по ходу не особо важно куда. Со временем падает.

Еще из забавного. Поставил 1.4.0. Кузаиты объявили войну. И тут удачно так им еще войну объявило еще 2 фракции. В общем удалось захватить 4 города. Да еще и переманить два клана. И тут мои голосуют а прекращение войны. Ок, поддерживаю. Спустя пару дней голосуют за объявление войны. Ок, поддерживаю. Еще через 2 дня за прекращение. На этом у меня время для игры кончилось. Посмотрю сегодня сем эти забавные качели закончатся. Еще надо будет отследить кто все эти люди. Насколько помню инициаторы разные, но голосуют одни и те же.

Короче, ощущение такое, что когда игрок впрягается за фракцию на пороге выпиливания и начинает захватывать замки, то монарх объявляет войну всем, у кого есть что отжать - типа давай-давай парень, у них тоже есть слабые замки.
Еще интересно последить кто объявляет войну между фракцией без феодов и крупной державой. Вроде как всегда мелочь инициирует военные действия, в надежде что-то отжать.

А походит. У себя заметил, что фракция врага бежит ровно к самому незащищенному замку, напрочь игнорируя другие замки по пути. Вот как они гады узнали-то? Причем четкая корреляция. Можно даже управлять и подстраивать где армию врага встречать.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 18 Мая, 2020, 13:52 »
Пока у меня есть мысль, что сразу после переманивания вероятность переметнутся высокая. Причем по ходу не особо важно куда. Со временем падает.
Сейчас подумал - да, вполне соответствует тому, что я видел.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 18 Мая, 2020, 17:59 »
речь не про переманивание, и кидают ли такие лорды игрока.

В контексте алгоритма логики ИИ это одно и то же... если лорд с 5-ю владениями так легко переманивается игроком, то почему другой лидер фракции не может сделать то же самое или сам лорд глава клана не может уйти  в другую фракцию...

Очевидно же что это или плохо работающая, или криво реализованная попытка создания интерактивной жизни песочницы... тэк сказать круговорот лордов\кланов в Кальрадии... если дать игроку возможность вот так просто переманивать кланы\лордов и не внести в алгоритм логики ИИ вероятность того, что лорд\клан может перейти в другую фракцию, то очень быстро игрок будет однозначно доминировать на карте...

1. У меня 6 уровень клана.
2. Отношение 100.
3. Много больше того, куда от меня бежали лорды.
4. Вот на это еще обращу внимание, но бежали не прямь злые злыдни. А 2 положительных трейта, 1 отрицательный.

Замечательно... а теперь представьте, что в совокупности эти четыре условия равны 75% вероятности того, что лорд от вас не сбежит... и 25% вероятности, что свалит... бросаем кубики...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 19:48 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 19 Мая, 2020, 21:05 »
Работают ли стартовые расовые перки(быстрый опыт, +10% скорость в снегу и т.п.)? Уверен, кто-то уже все детально это здесь описал, но 23 страницы этого фака как-то не хочется читать.
За мной, скоты! (c)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 19 Мая, 2020, 21:06 »
Я слыша после одного из обновлений заработали, как минимум некоторые.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC