Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 715
Всего: 715

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463635 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1075 : 05 Апреля, 2013, 08:23 »
Понимаете какая штука,игра это удовольствие.
Если вы курочите чью то игру,то слишком резкая и неудачная её модификация приводит к потере играющих в неё людей.
Про овёс.Я уже раньше говорил и сейчас скажу-лошаль можно кормить сеном,пешеницей и овсом.Если Вы так ратуете за реалистичность,почему я,взяв мешок пшеницы с собой,получаю сообщение,едва покинув город,что у меня голодная лошадь?В своё время автор сего,так восхитившего Вас девайса согласился,что данный момент требует коррекции.Прошло время,всё осталось БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.То есть дурь,на которую я тогда обратил внимание разработчиков выжила и благоденствует.
Про коня.Конь-средство передвижения.На владение оружием (ЛУК) он оказать влияние не может.Влияние на владение оружием оказывает то,что на Вас надето.А именно-броня.Вот к ней и должен применяться штраф на владение отдельными видами вооружения.А тут мы видим абсолютно безголовое применение административного ресурса.Совершенно по русски-хочу,и буду делать.Думать при этом "хочу" совершенно необязательноПри этом в МВ раньше подобного безобразия,когда я тестировал её ещё не было.Что ещё больше приводит в недоумение.
Можно,конечно похвалить Кузнецов.И я бы это сделал,если бы они делали игру,хотя бы немного прислушиваясь к тому,что им говорят игроки.К сожалению,они слушают только тогда,когда их хвалят. facepalm
А это-неправильно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1076 : 05 Апреля, 2013, 10:33 »
ожно,конечно похвалить Кузнецов.И я бы это сделал,если бы они делали игру,хотя бы немного прислушиваясь к тому,что им говорят игроки.К сожалению,они слушают только тогда,когда их хвалят.
А это-неправильно.
всего за 100уе можно получить платный патч где не нужен овес, стреляют даже мечи, а кони передвигаются высоко над землей... письмо с заявкой должно быть составлено в хвалебной форме)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1077 : 05 Апреля, 2013, 18:59 »
Зачем платить за то,что НЕ интересно?Или кем то навязано...Это уже не игра<а вымогательство.
А вот полтора года ожидания чуда...Где должны были быть учтены все написанные ТОГДА замечания...Это разочарование стоит дороже 100 евро и хвалебной формы.С моей точки зрения.ИМХО,конечно.
Ладно.Жаль,конечно...Игра могла бы стать Явлением.Все задатки для этого были.Может быть не бестеллером,но планку обычного мода превысить высоко.
А сейчас,к сожалению,то,во что могли бы играть многие,стало удовольствием лишь для некоторых...
...как то так.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 19:07 от Woron »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 05 Апреля, 2013, 19:20 »
Где должны были быть учтены все написанные ТОГДА замечания
Неужели? Должны? Простите, господин, нижайше извиняюсь, что мы не выполнили условий договора. Неустойку мы Вам выплатим в ближайшее время. Еще раз покорнейше приношу тысячу извинений, о лучезарный!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #1079 : 05 Апреля, 2013, 22:21 »
Woron, все было бы хорошо, если бы Вы не перепутали "критиковать недостатки" с требованием "запилить, чтобы мне лично все было за*бись". Если Вас лично что-то не устроило, это, безусловно, неприятность. Но это не значит, что все должны кидаться исправлять найденные Вами недочеты. Особенно если учесть, что часть из них - это всего лишь субъективное отношение к моду.

Именно поэтому на посты вроде
Цитировать (выделенное)
Игра могла бы стать Явлением.Все задатки для этого были.Может быть не бестеллером,но планку обычного мода превысить высоко.

никто, иначе как со смехом и не посмотрит. Ибо человек, который из-за парочки деталей игрового процесса сразу сносит мод явно, всегда будет чем-то недоволен и пытаться заточить игровой процесс под его требования бессмысленно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 06 Апреля, 2013, 14:23 »
Ребят скажите от чего зависит fps.. Раньше 120 стабильно было а сейчас падает до 30 и вылеты и зависания пошли.. Раньше не было..ЧТО ДЕЛАТЬ?? :blink:
 

Добавлено: 06 Апреля, 2013, 17:43

Лаги пошли как орду начинать начали...
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 17:43 от serasin »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 06 Апреля, 2013, 18:58 »
Вопрос к кузнецам: в предстоящих патчах и обновлениях будет ли предполагаться обязательное начало новой игры или же дальнейшие доработки мода такого уже не будут требовать?
Спасибо.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 06 Апреля, 2013, 19:31 »
serasin, вариантов и причин может быть много... глянь тут  в соседних постах
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5477.msg327675#msg327675

Vorlok79, скорее да чем нет, обычно новая игра не требуется если в патче находятся только отдельные ресурсы игры, вроде новых текстур, карт и тд...  в любых других случаях начинать новую игру как минимум рекомендуют. в любом случае. гарантии никто не даст, но до нового патча, можно еще успеть покорить мир )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 06 Апреля, 2013, 23:43 »
о нового патча, можно еще успеть покорить мир )
Кстати, давно хотел спросить.
Когда отдаешь приказ Все в атаку, в атаку идут все кроме Конницы, им что особое приглашение надо?
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 07 Апреля, 2013, 00:24 »
xroft, попробуй поменять предустановку
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 07 Апреля, 2013, 02:13 »
Р13 - любимый и  абсолютно лучший по моей версии мод. Но последняя история с "Вороном" показательна. "К сожалению,они слушают только тогда,когда их хвалят. " Это есть.  Про "овёс" много писали. Ответы были на уровне "сам дурак". Про "ломкость оружия" аналогичная история. Помнится, была история со  "степными бандитами", какой-то дизайнер из команды заблокировал моё предложение, просто потому что он, компьютерщик. лучше меня, историка-археолога понимает историческую ситуацию. И к его мнению прислушались, потому что  он - "свой".  Кстати, где этот "списиалист"? А я по прежнему с модом. Так что проблема  есть, как бы Кузнецы к ней ни относились. "Совершенно по русски-хочу,и буду делать. Думать при этом "хочу" совершенно необязательно" - может не так жёстко, но тенденция отмечена верно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 07 Апреля, 2013, 03:06 »
ant1967, ты не читал сколько вылили грязи  те кому не нравилось разделение на линейки войск, сколько негодовали те от которых требовалось даже с селом поднимать отношения... матерились и проклинали, с обещаниями всех кар земных... так что "последняя история с "Вороном" показательна" только в том что такие не перевились... мод пока на стадии открытой альфы и только, все еще может сто раз изменится
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 07 Апреля, 2013, 08:54 »
Не понимаю жалоб про овес, 555 день, ни разу толком не заканчивался, мешочек да и тот есть.
Сейчас заначка в Херсоне 12 мешков, 24 мешка в Рязани, с собой по 3-4 мешка вожу.
Армия моя практически вся конная - 118 человек:
14 Дружинников ( все на степных, кроме трех - польские боевые трофейные)
17 Сынов боярских
11 Отроков (на степных рассекают - набирай их и не прокачивай, овса вообще не нужно будет), бывает специально и по 20 голов вожу.
2-3 Конных лучника (степные)
2-3 наемных рыцаря
3-4 половца (степные кони)
4-5 Черных-колобков
2-3 Мужа княжих
2-3 Витязя и один Освобожденный Ведроголовый.
Вся остальная конная братия (а это 50% от 800 человек), сидит в Рязани, овса не просит.

Овес всегда есть, по более крутому маршруту катайся.
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 07 Апреля, 2013, 11:10 »
овес

Дело может не мое, но овса в новых неофициальных версиях добавили. Чуть-чуть, как раз достаточно, чтобы заначек не держать. Так что слушают жалобы разработчики :).
Цитата: ant1967

link=topic=16859.msg689424#msg689424 date=1365286426
слушают

Чего не хватает в разработке мода, по моему, так это опросов-анкет.  Вопросов то накопилось много (овес, поломки, запуск новых осад, управление, неоткладные предложения). Конечно, хлама в ответах будет хватать, но так будет в общем видно желания-тенденции.


приказ Все в атаку, в атаку идут все кроме Конницы

Может детский совет, но может кнопка случайно нажалась (1-2), и команда далась пехоте/стрелкам?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 07 Апреля, 2013, 13:53 »
Chekan, друг комп у меня я так посты почитал и прикинул должен тянуть 2 ядра по 3грц...4 оперативки..видуха 5770..1 гиговая....не пойму просто из за чего fps...упал..
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 07 Апреля, 2013, 17:03 »
serasin, дело в самой игре, ее код писался давно, а правильнее будет очень давно... все эти ядра толком использовать не может... собственно был случай когда топовый копм вообще не хотел тянуть игру(при 4 ядрах и 16 гигах озу), помогло только выделение еще 32 гигов в файл подкачки, и это после недели шаманских танцев с бубном

Овес всегда есть, по более крутому маршруту катайся.

дело не в маршруте, а в том что надо забивать ним голову и выполнять связанные с ним соотвествующие действия, вот это по большей части народу и не нравится. что после натива и многих других модов, выглядит как серп над пасхальным символом
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 17:06 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 07 Апреля, 2013, 17:17 »
Chekan, скажи пожалуйста нубу нубмкому  :blink: как память доп выделить и все такое??
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1092 : 07 Апреля, 2013, 17:38 »
serasin, свойства компа/дополнительные параметры/дополнительно/параметры быстродействия/дополнительно/изменить

рекомендуется выделять в два раза больше файл подкачки, чем реально установлено памяти на компе... в идеале на каждый логический диск
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1093 : 08 Апреля, 2013, 10:23 »
Люблю пешие сражения, но "вынужден" играть конным с конным отрядом, потому что овса - как говна. Навык упаковки - 6. В Херсоне и в Киеве сундуки полные, обоз тоже (только 3,4 слота на корм). Может мне везет, а может из-за того, что посещаю все населенные пункты на своем пути. У Руси и Орды его мало, а у Ляхов и крестов всегда можно разжиться. Если вдруг когда-нибудь закончится, армия снова станет пешей. И не вижу в этом никаких проблем. Учитесь воевать пешком.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 08 Апреля, 2013, 11:27 »
Zaha, и что заставляет играть конным?  единственная "трудность" - обширные территории Руси(качаем путешественника и обзор), и возможно более затяжные бои(что можно по большей части отнести к плюсам, для игры важнее процесс, а не результат).... совсем без лошадок отряд оставлять не хорошо, но 10 вполне хватает, даже если отряд вырастает до сотни, тут главную роль играет качество кавалерии.... остальное пехота и стрелки... причем неписей можно стандартно вооружить пиками-совнями(максимальное бронирование, дополнить метательным, но разрешать его использовать только после вырезание кавалерии) и ставить соответственно перед пехотой(пики) или позади пехоты(совни/топоры двуручи) - перед стрелками (желательно выделить неписей в настройках как отдельный отряд на свою кнопку, мелки отряды можно вырезать только ними, для ускорения прокачки, а остальную армию оставлять на месте респа)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 08 Апреля, 2013, 13:04 »
Чекан, в "Русь" играю давно, всегда так и делал (только пешим, конных 10-15 на сотню). А все из-за устроенного по поводу овса ажиотажа. Не лезет, а покупаю. В общем сам себе порчу игру. Ты прав, пора снова становиться двуногим.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 08 Апреля, 2013, 13:24 »
Zaha, приходит время когда понимаешь, что лошадка не смотря на все ее плюсы, мы получаем в лучшем случае половину возможностей игры в плане битв... а может и меньше
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 09 Апреля, 2013, 19:48 »
Все хорошо в меру! :) Надо чередовать бои с конницей и нет. У меня сейчас 90 чел. При битвах с разбойниками пешими, конницу часто не задействую для разнообразия. Иногда просто смотрю и наслаждаюсь, как лучники планомерно уничтожают все вражеское пешее войско. Если местность конечно позволяет.
Да, с овсом нет проблем. Конных 30-40 чел. В деревнях не на Руси овса бывает очень много. Покупаю всегда. В другие страны надо больше захаживать!)))
 

Добавлено: 09 Апреля, 2013, 19:49

Недавно пропал звук наполовину в осадах. (( Слышно только свои удары... Не могу понять в чем дело... Попробую на досуге настройки на дефолтные вернуть...
 

Добавлено: 09 Апреля, 2013, 19:58

Плоцк(Русь)-не могу узнать численность гарнизона. Походил по городу, проставился, послушал разговоры, зашел в замок. Безрезультатно... ((
 

Добавлено: 09 Апреля, 2013, 20:48

Осада Плоцка звук нормальный, настройки не менял. Странно...
 

Добавлено: 10 Апреля, 2013, 16:14

Похоже, что звука нет при нападении на город. При защите города все нормально.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2013, 16:14 от dimonl »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 11 Апреля, 2013, 22:36 »
Chekan, уважаемый выдает вот такую ошибку:Unable to open texture file
Modules\Rus XIII\\Textures\shield_oval_rus_overlay_07.dds.(EDX-1)..может знаешь что делать??? :blink:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 12 Апреля, 2013, 00:05 »
serasin, на каком этапе? что стало возможной причиной..?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC