Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 726
Всего: 730

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463630 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 12 Июля, 2014, 23:23 »
Все прекрасно но вот эта фигня с лошадьми меня реально достала...после любого боя слышатся такой то Гык...как буд то кто споткнулся, и лицезрею пустой инвентарь и пеший ГГ и это по лошади даже никто не попадал я специально на 4 х человек нападал сам не лез... и результат  такой же....я не знаю как играть дальше это баг или я чего то конкретно недопонимаю? Приходится каждый раз в ящик прятать лошадь или несколько если успеваю, если они рядом то 3-4 легко выше уже напряжно и редко. но 1-2 почти всегда надыбываются, так что в этом плане расходки нету, единственное не покатаешься на других лошадях т.к. их надо купить и при первом же бое потеряешь, что совсем не вариант.
А мануал по переименовыванию сильно и не нужен я думаю это связано как то с экспортом \ импортом переименовываемого непися но не важно. главное лошади и еще заметил если хорошенько приложиться в бою по какому нибудь бронированному вражине, который не помер сразу, то мрёт потом как бы от боли, или кровотечения (причем по времени это сек через 3-7 сек) примерно так - или это опять баг - недоработка или Ваша важная фишка хз __))

 

Добавлено: 13 Июля, 2014, 04:51

Из моих торговцами не увлекаюсь - Ярема имеет стартовых 3-4 балла мне хватит, он же ессно лекарь, строитель понятно Арт, разведчик и сусанин - Борька, обучение отрядное - не путай.
Поясните пожалуйста что значит, обучение отрядное? оно от всех что ли суммируется и по этому не отображается или? что по факту то?
____________________________________________
и что значит 5 конных арбалетов? в этом моде можно конных арбалетчиков развить?))  прокачака такая же как на луке т.е. мощный выстрел и навык верховой стрельбы из лука стрельбы из лука?))) дану? или хватит сил как на китайском ну на том который на коне пользовать низя? умелка понятно арбалетная должна вкачиваться а вот Умения статы или как их там... как правильно распределить?
понимаю что за...колебал своими вопросами но вот отсутствие элементарного мануала подвигает на такие вещи т.к. читать форум увы это жесточайшая потеря времени. оно сейчас сильно в цене, у любого человека ВЫ естественно не исключение. Я как то печатал мануальчик для мода тех кто начинает играть в Бритенвальду но так и не посмотрел чего  с ним читал ли его вообще кто либо и т.д. Но этот то мод наверняка новички буду читать т.к. интересная и родная атмосфера + труды многогодовые))) и многолюдные, но не суть, про Арбалеты всёж хотел бы узнать. Да и вообще про всё что я тут спросил.
_______________________________________________________________
Блин.. и надеюсь последнее вкачивать ГГ лутинг есть смысл при такой системе экономического движняка или нету? - лут уже как то на третьем четвёртом плане, из-за финансового потока который можно устроить в херсон, особенно на ....ну ладно это уже под спойлер надо а тут низя надо чтобы все видели вопросы
Или повышается шанс выпадения раритетной вещи ? они вообще в  Вашем моде присутствуют?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 05:06 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 13 Июля, 2014, 08:10 »
Личную оценку дам, так как мои знания и мнение не всегда совпадают с коллегами.
Лутинг - достаточно навыка 3. В остальном вы правы.

Кровотечение - да, есть уже 2й год как. Не работает только от дробящего оружия.

Пропадание коней. Ни у кого не наблюдалось. Гипотеза - если во время боя пересели на коня своего живого товарища, появится надпись предупреждающая и этот конь после боя не будет сохранен.

И еще, не балуйтесь с сундуком и конем во время боя, это гипотеза #2 ваших проблем.

Насколько я помню, проверить не могу, обучение суммируется у всех и работает как на весь отряд (в конце дня), так и лично на каждого воина и НПС. Советую ГГ в этом моде больше 3-4 обучения не ставить если не любите читерства.

Конных арбалета 2. Подсказывать не буду, интереснее будет. Для прокачки ар ба летчика конного нужен только один навык - точность стрельбы с коня (над лутингом).
 

Добавлено: 13 Июля, 2014, 08:16

Всем кто просит мануал всеобщий. Все особенности версий Путь воина и Героям слава! описаны на 1 странице Пути воина. Это и есть мануал, мы писали его четко и конкретно
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 08:17 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 13 Июля, 2014, 11:53 »
.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 16:40 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 13 Июля, 2014, 13:32 »
 Латор Крон, я мельком пробежался и понять твоей логики не могу: 1протестуешь, 2соглашаешься, 3выказываешь мнение "мод крут", 1, 2, "мод отстой", "жаль убитого времени", вопрос про сундуки facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 13 Июля, 2014, 16:39 »
Латор Крон, я мельком пробежался и понять твоей логики не могу: 1протестуешь, 2соглашаешься, 3выказываешь мнение "мод крут", 1, 2, "мод отстой", "жаль убитого времени", вопрос про сундуки facepalm
Просто написание данного текста растянуто во времени, и влезло в пару постов, вывод окончательный получился: - у мода отличная основа, но нет команды его развивать вот и всё что я хотел этим сказать в все вопросы снимаю т.к. играть в него не буду. Последний я вообще наверное удалю ибо действительно со стороны смотрится бредовенько
Но бросил именно из--за лошадей и еще пару тройку моментов но это уже не  важно. Всем удачи!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 13 Июля, 2014, 18:02 »
Личную оценку дам, так как мои знания и мнение не всегда совпадают с коллегами.
Лутинг - достаточно навыка 3. В остальном вы правы.

Кровотечение - да, есть уже 2й год как. Не работает только от дробящего оружия.

Пропадание коней. Ни у кого не наблюдалось. Гипотеза - если во время боя пересели на коня своего живого товарища, появится надпись предупреждающая и этот конь после боя не будет сохранен.

И еще, не балуйтесь с сундуком и конем во время боя, это гипотеза #2 ваших проблем.

Насколько я помню, проверить не могу, обучение суммируется у всех и работает как на весь отряд (в конце дня), так и лично на каждого воина и НПС. Советую ГГ в этом моде больше 3-4 обучения не ставить если не любите читерства.

Конных арбалета 2. Подсказывать не буду, интереснее будет. Для прокачки ар ба летчика конного нужен только один навык - точность стрельбы с коня (над лутингом).
 

Добавлено: 13 Июля, 2014, 08:16

Всем кто просит мануал всеобщий. Все особенности версий Путь воина и Героям слава! описаны на 1 странице Пути воина. Это и есть мануал, мы писали его четко и конкретно
навык "Верховая стрельба из лука"  влияет на точность стрельбы из арбалета верхом? :laught:
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 13 Июля, 2014, 18:38 »
Лорд Баракуда, давно уж их не ставил, но чего не сделаешь для уважаемого человека:  :laught:
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 13 Июля, 2014, 19:10 »
Лорд Баракуда, давно уж их не ставил, но чего не сделаешь для уважаемого человека:  :laught:

так влияет или нет?)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 13 Июля, 2014, 20:07 »
Войд,

Баракуда , этот навык центрирует прицел в галопе по моим наблюдениям. А на его названии не зацикливаюсь
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 13 Июля, 2014, 22:12 »
Войд,

Баракуда , этот навык центрирует прицел в галопе по моим наблюдениям. А на его названии не зацикливаюсь
дак написали бы уже,что "при стрельбе",а если честно впервые об этом слышу... У меня вопрос, почему деревня которую мне дал Бату-Хан, уже как более чем 50 дней не платит мне дань, в "отчете сметы" она не числится, отношение с деревней 10, ставил ренту как нормальную так и повышенную - без толку. Но при этом когда спрашиваешь у горожан чие сие чудо, они все хором говорят: "Ваше господин!"
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 13 Июля, 2014, 22:22 »
Лорд Баракуда,
про полюдье ни разу не слышал? А оно есть :)
Электронные платежи оставили только лордам, ГГ забирает налог натурой.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 13 Июля, 2014, 23:57 »
Лорд Баракуда,
про полюдье ни разу не слышал? А оно есть :)
Электронные платежи оставили только лордам, ГГ забирает налог натурой.

Приехав в деревню , я что-то не увидел пункта "собрать дань" или что то такое...Самое интересное, что мою деревушку бомбят русы каждую неделю,за что спрашивается...

« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 00:34 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 14 Июля, 2014, 18:59 »
Лорд Баракуда, хех, я ешо с нативе помню: заходишь во владение своё и если деньги набежали, то автоматом их отдаёт с сообщением "налоги c N составили N динаров"
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 14 Июля, 2014, 22:46 »
Лорд Баракуда, хех, я ешо с нативе помню: заходишь во владение своё и если деньги набежали, то автоматом их отдаёт с сообщением "налоги c N составили N динаров"

Когда то появится такая надпись, а то 131 день игры, а мне налоги мои холопы так и не платили... При нажатии кнопки "get rents from the village" он же "получить ренту от деревни" у меня следующее окно:
  ,и так всегда! Что за шутки?

http://rghost.ru/56894541.view
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 23:31 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 14 Июля, 2014, 23:00 »
Лорд Баракуда ,пожалуйста,  нажимай виртуальную клавишу "Вставить изображение" вверху над строкой в левом углу и размещай тогда ссылку на изображение , а то у меня при переходе по ссылке почему то ничего не открывается.

 
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 23:23 от Половець »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 14 Июля, 2014, 23:30 »
так как показали вообще не грузит картинку, у меня по ссылке нормально преходит
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1491 : 15 Июля, 2014, 00:11 »
Картинки тоже не вижу :(
К тому же, на rghost.ru мой антивир ругается :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 15 Июля, 2014, 01:09 »
так как показали вообще не грузит картинку, у меня по ссылке нормально преходит

Нужно навести на картинку, потом нажать правую клавишу мыши и копировать адрес изображения, а потом его размещать между  img. Вот ссылка на неплохой сервис публикации и хранения изображений http://savepic.su/index.php
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 15 Июля, 2014, 21:07 »
Картинки тоже не вижу :(
К тому же, на rghost.ru мой антивир ругается :(

не знаю, вполне адекватный сайт -мой не ругается) Да, меню там именно такое. Так что динарием я не увижу, только продовольствие, у селя просто обязаны быть деньги за торговлю в городе....
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 16 Июля, 2014, 00:31 »
У них натуральный обмен с городом :)
А кроме продовольствия есть и некоторые пром.товары
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 16 Июля, 2014, 00:35 »
У них натуральный обмен с городом :)
А кроме продовольствия есть и некоторые пром.товары
"Шерстеть" пол форума не имею желания, у меня все напарники в любом случае с 0 боевым духом, если разгадка в этом кроется, то мне она в любом случае не светит. Ибо я так и не нашел как нормально убрать можно с Руси конфликт спутников, они у меня вечно ругаются, а уйти все таки не могут из-за небольшого диалога который я добавил с помощью TweakMB, там вроде и жалобы их можно убрать, но увы, на Руси не работает....
А за владение замком я так тоже понимаю ничего не получаю, а часть хотя бы воинов в гарнизоне будет содержатся бесплатно?....
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 16 Июля, 2014, 01:16 »
А за владение замком
Будешь плакать, только не смейся (с)
До них руки не добрались: рента есть, и половина жалованья гарнизону и своим отрядам (ванильный стандарт)
Город в плане ренты много интереснее, но и выпросить его тяжко...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 16 Июля, 2014, 18:42 »
Лорд Баракуда, шо ж ты так жалуешься, колега?
Тяжело в учении, легко в бою.

В Руси денег куры не клюют, заработать элементарно. Оброк с села мне лично нафиг не нужен. Получить город и 2 замка недалеко, но не на границе от мест основных сражений - это главное тактическое решение для ГГ.

Про напарников я ж писал - в конце предидущей страницы для несдержанного Крона. Тебе мало 9 дружелюбных НПС? Так своих подбери, 7-8 их получить элементарно.

За владение замком получаешь, не милионы, конечно. А в каком моде ранта за город-замок покрывала его содержавние? Кажись только в непонытном экономически "Диком западе 1866".

Дерзай и внятно спрашивай ежели чего.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 18 Июля, 2014, 21:29 »
тогда как аргументировать то, что мне замок частенько не платит, он не под осадой и уже давно под моим владением:
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 22:27 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 18 Июля, 2014, 21:57 »
Лорд Баракуда, хз, буду наблюдать. Может кто из економистов ответит.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC