Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 749
Всего: 751

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463629 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 12 Марта, 2015, 16:12 »
Лучники по-прежнему рулят
Один из редчайших положительных отзывов о луках в Р13 :) Особенно ценен тем, что получен в самом начале игры, когда стрелы летят куда угодно, но только не в цель...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 12 Марта, 2015, 18:04 »
  Натив и Пендор, пройдены конным лучником (и не раз), стрелы везде до достижения навыка 250+ летят "куда угодно" и от практики это не сильно отличается (сам дома шмаляю и из арбалета и из лука, есть с чем сравнить).
  Начал приноравливаться к поломке оружия, пока заметно только, что несбалансированные топоры живут дольше, чем мечи. Снижение частоты поломок от роста Владения и Навыка пока не ощутимо (+5 и 180, соответственно), но это "я еще маленький". Пытаюсь на практике определить, что лучше больше Режущих стрел или меньше, но Колющих ?  :-\  . Копья от пары Рыцарских ударов кончаются без разницы кто это, лесная гопота, или бронированный воин. Андалузцев жаль сильно порезали, -2 к навыку стрельбы делают выбор монгольской (степной) Коняшки безальтернативным  :( .
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 12 Марта, 2015, 19:52 »
Sigurd,
Вас нужно занести в Красную Книгу :) Людей, видящих приятное на фоне массы негатива, очень мало...
С топорами тоже есть свои неувязочки,
но подбор в бою любого посильного оружия компенсирует даже самый малый навык владения. А о разнообразии боя - скромно промолчу :)
Стрелы ведут себя по-разному на разных противниках: колющие, по замыслу, прошивают любую броню (про щиты вообще молчу), но режущие дают больший урон незащищенным.
Копья... Ну что взять с палок? :)
Андалузцев резанули из-за ценового баланса. Но дали и достойную замену. А кроме монгольских тяжелых коней есть степняки-"натуралы" (бывшие сарранидские) - вот это действительно выбор конного лукаря
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 13 Марта, 2015, 11:02 »
есть степняки-"натуралы" (бывшие сарранидские) - вот это действительно выбор конного лукаря
Нашел (купил в Сарае) себе одного такого, но с Ордой идет воина, и они ввели санкции, просто так на рынок не пускают. Технология сбора лута на поле боя несколько отлична от AD. В начале боя спешился, чтоб уберечь своего любимца, на чужую специально не садился, но после окончания заварушки, коника в слоте не оказалось  :cry: . Или случайной стрелой приложили, или кто глаз положил. Жду повод поквитаться  >:( .
  Да, в колющих стрелах, чаще наблюдается эффект кровотечения, хотя, может рэндом. ИМХО
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 11:19 от Sigurd »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1579 : 13 Марта, 2015, 13:10 »
В начале боя спешился, чтоб уберечь своего любимца, на чужую специально не садился, но после окончания заварушки, коника в слоте не оказалось
Спешиваться нужно было до боя :)
Но, раз уж сильно хочется монгола под седло (тем паче, что у вас война) - держи
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 13 Марта, 2015, 23:08 »
fritz.m, Спасибо,сам рад вернутся)
Сейчас буду мудрить с установкой мода, впереди выходные)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 16 Марта, 2015, 11:29 »
 Кто в курсе, вначале боя всплывает сообщение Новая или старая тактика, что это значит, и в чем собсно разница?
 При дарение (обмене) пленными иногда выдает две красных строчки об отсутствии каких-то скриптов, конечно не критично, но с некоторыми лордами, таких строчек в диалоге вообще нет, но и предложение об обмене отсутствует. Да, при установке (декодирование, такое "черненькое окошечко" с кучей быстро бегущих букаф) выдало, что не может прочитать модулес/Натив/ саунд, что хочет программа от меня? WSE работает с удовольствием  :D .
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 16 Марта, 2015, 13:24 »
и в чем собсно разница?
Разница только в поведении ИИ на поле.
Если раньше все дружно делали "Все! В атаку! Марш-марш!", то теперь это в большинстве случаев "Все! Вперёд-вправо! Марш!" с небольшими вариациями. Орда так вообще может построиться в линию и любоваться окрестностями до тех пор, пока процент потерь не достигнет критической цифры...
Задумка хорошая, реализация прихрамывает, разнообразие налицо. Консенсус? :)

Про саунд не ведаю - играю без музыки. Но, по слухам, музыкальный пак довольно солидный. Возможно, конфликт?
Но, раз всё работает, причин для беспокойства нет.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 16 Марта, 2015, 16:37 »
  Не хорошее это дело, флуд  :embarrassed: , но есть пара моментов , для доработчиков (если собрались допиливать):
 - прицел лука при навыке 300+ стал собираться в точку, при  том, что параметр точности 80-81. В Пендоре есть четка зависимость, чем выше Точность, тем меньше прицельная марка, тут прицельная марка зависит еще и от навыка (Вот поэтому, Луки тут руляаааа-т!),
 - Боевой Лук (требование 4, скорость 48) при спуске стрела "залипает", то что медленно натягивается - правильно, но спуск почему срабатывает с задержкой?
 - если на турнире колоть дротиком и последний сломается, при переключении в метательный режим, их опять 10. Количество очень реальное, с учетом, что ГГ не метатель, хороший профит.
 
 - нашел Двуручный Джо Дао, красивый, обрадовался, жаль, что верхом нельзя юзать, а потом нашел читерскую двуручно/одноручную Короткую косу  :blink: , ей статы кто вообще рисовал, фанат-косарь ? Э-эээ, модельки местами поменять ни как нельзя  :embarrassed: ?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 16 Марта, 2015, 21:06 »
прицел лука при навыке 300+
Это - пряник, ради которого выпущено тысячи стрел из сотен колчанов :)
А рулят тут арбалетчики, в чем можно убедится, сравнив штурм замка Орды и Ордена.

но спуск почему срабатывает с задержкой?
Как и на всяком порядочном боевом оружии там стоит предохранитель :)

если на турнире
Ключевое слово - турнир. Ими почти не занимались, это наследие ванили

нашел Двуручный Джо Дао
Конный вариант - джада. Урон, конечно, скромнее. Но и порядочный ордынец косу в руку не возьмет :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 16 Марта, 2015, 21:47 »
Всем привет! Не смог создать отдельную тему, поэтому напишу здесь. Может кому и пригодится. Есть способ запустить Русь на Warband 1.166. В моде Silverstag есть папка WSE v3.2.0. Если оттуда запустить игру, то Русь работает. Правда на английском языке. Я ещё не успел проверить, насколько стабильно. Было бы замечательно, если бы кто-то подсказал, как поменять язык на русский. Для атмосферы :)

До этого пробовал активировать старую версию игры с сайта Taleworlds, но почему-то мой стимовский ключ не работал...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 17 Марта, 2015, 10:29 »
  Один из бояр выдал квест, принести доспех лучших польских воинов (выяснилось, что нужен желтый, а не красный). Забрали мой отряд, выдали 10 переодетых спецназовцев и задание, совершить провокацию в Орде - разорить стан. Отобрал у селян пару раз еду, 2 раза угнал скот (потом один раз пригнал обратно), отношения в минусах, но село отказывается разоряться. Что делать?  :-\
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1587 : 17 Марта, 2015, 13:32 »
Sigurd,
вот целая темка:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5288.0
ищи, что не так...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 18 Марта, 2015, 12:27 »
 Спасибо, Уважаемый!  :thumbup:

 Опытным путем выяснил, что собирать налог с деревень по квесту лордов, надо безоружным и пешим. Иначе, после того как крестьяне взбунтуются и их "переубедишь" посохом, в инвентаре только этот посох и остается. Получается, что я убедил селян заплатить очередной транш хозяину (где-то 5 кусков), а они, отобрали у меня все оружие и коника (где-то на 25 кусков, т.е. обменный курс покруче, чем при дефолте)  :blink: .
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2015, 11:27 от Sigurd »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 24 Марта, 2015, 11:29 »
 Извините за назойливость, но что делать с Засадами?
 Если первую Засаду(где-то 750+), 150 моих воев вынесли с минимальными потерями (встреча состоялась на берегу речки), то вторую Засаду (1600+ чуваков, в какой-то заснеженной ложбинке), мои сотоварищи, прежде чем пасть-смертью-храбрых-свалиться-оглушенным, смогли только ополовинить  :( , оставшихся 800 пришлось отстреливать-рубить в одиночку  8-) .
 Но сейчас приперлась следующая 2600+  :blink: , спасибо невезучему каравану, я в нее не попал, но что делать? Как научиться ее обнаруживать, навык Слежения помочь может?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 24 Марта, 2015, 12:09 »
Извините за назойливость

Ох, и любишь ты людей по архивам гонять, особенно по местам, в которые давно никто не заглядывал :)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5313.0
Если в двух словах
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 24 Марта, 2015, 13:12 »
 Спасибо за инфу, ну и за долготерпение и выдержку !  :)  :)  :)
 По личному опыту знаю, что куча одних и тех же вопросов на форуме задаются регулярно-постоянно  facepalm , но года 2-3 назад, когда Архивы были в центре обсуждения (и не были Архивами), противный WSE не дал поюзать игру.  :D  Теперь вот клацаю по клаве, и задаю нубские вопросы  :embarrassed: .

Да на здоровье :)
"Работа у нас такая..." (с)
f.m
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 13:27 от fritz.m »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 06 Апреля, 2015, 02:09 »
Чекан,Дамон,а когда будет мульт?Всё пройдено и не раз,надо рубиться на дуэли и на осаде!Я бы вас ка щенят сделал :D Около Новгорода.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 07 Апреля, 2015, 21:25 »
Интересно только, где эту 1.53 достать...
 

Добавлено: 07 Апреля, 2015, 21:43

Еще забавнее. Нужна АНГЛИЙСКАЯ устаревшая версия 1.153. Вы бы хоть нелицензионный дистрибутив игры приложили! К скачке мода, по желанию.


Warband 1.153: http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe или ftp://ftp.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe
 Vojd
 

Добавлено: 08 Апреля, 2015, 18:51

Работает только первая. И совет, разместить эту ссылку рядом со ссылкой на скачку мода.
В этих дистрибутивах коды вводить нужно? Или привязка к стим? Или работает автономно и ничего не требуя?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 18:51 от Neznakomec »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 08 Апреля, 2015, 21:37 »
Не помню кто и где, но кто-то писал: "Поместить все файлы из теки wse в теку warband стимовской версии и запускать wse, wse самостоятельно запустит нужную версии warband"
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 08 Апреля, 2015, 22:53 »
Лаги на багах, баги на лагах... И нет, я не о самой игре говорю. Всё проблемы с установкой. Их итак штук 5 было - порешал. Теперь явно помешанная. Значит, WSE версии 3.2.0 - на версии игры 1.153 не идет. И прямо об этом говорит. С дополнением вам нужен WSE 3.1+. Интересно, и где азять?
Где то писали, что WSE нужно запускать из \Modules\Rus XIII Century\WSE, но как ни странно - пишет о том, что нет ехе-шника игры.

Вывод сделаю такой... Перед тем, как заниматься модом и его багами, сделайте его запускаемость адекватной. Это просто сумасшествие. Состряпайте конкретно РЕПАК. Где будет и дистрибутив игры (таблетки не обязательны) и мод, и всё сразу и вместе, и весь этот "комплект" - был проверен на запускаемость. Чтобы я просто - поставил, ввел код, играю с ярлычка на рабочем столе.

ПиСи: сейчас пойду 3.1.х WSE искать.
 

Добавлено: 08 Апреля, 2015, 23:01

Чтож. Перерегистрировавшись на n-ом количестве сайтов, таки нашел где взять WSE, но снова проблема...
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=200
Он здесь. 5 Мб в 300+. У меня слишком спутниковый интернет, чтобы и эту ненадужную информацию качать.
Выпилите кто нибудь его конкретно со ссылки выше, и скиньте мне.
 

Добавлено: 08 Апреля, 2015, 23:06

Новая напасть. Верняя старая но в новом формате. Скинул WSE из папки мода в корневую игры (со всеми файлами). Игра так же запустилась как в случае предыдущем но... При нажатии на new game (обещали русский язык, если поставить мод на наглийскую, а его нет) - снова нужен WSE версии 3.1+
И тут же повторюсь:
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=200
Выпилите кто нибудь его конкретно со ссылки выше WSE, и скиньте мне.
 

Добавлено: 09 Апреля, 2015, 00:35

Вопрос закрыт.
 

Добавлено: 09 Апреля, 2015, 21:39

Спасибо. Тоже за себя рад. Но общей проблемы не решает. Я, честно сказать, не имею ни малейшего понятия, как у меня получилось запустить. Лазал в ресурсах, реестре, понакачал много интересного в ассортименте. В трех папках игра+мод были установлены. Запустилась во втором "подопытном". Множество экспериментов (благо знания позволяют, спасибо обливиону). И както... Причем запустил на русской версии, что противоречит заверениям. А самое необъятное никакими разумными доводами - в лаунчере версия игры (не мода) написана 1.134. И я не шучу. Стоит так же отметить, что у меня патчей/установок, на версии ниже 1.143 НЕТ.
....Меняйте установку мода. Безобразия всего, коим я наэксперементировал с игрой, трудно вспомнить...
Свидригайло Луцький (Модератор)Мы за Вас рады :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2015, 21:40 от Neznakomec »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 04 Сентября, 2015, 11:18 »
М-да...За столько лет существования мода не создать вменяемый дистрибутив - ну, это шедевр просто. Если такие пляски с бубном вокруг установки - что же там внутри, вообще жесть?))))
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #1597 : 04 Сентября, 2015, 11:33 »
timg, возьмите, да создайте. А то писать все горазды, а как до дела доходит, так как ветром сдувает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 04 Сентября, 2015, 18:01 »
timg,
считайте это просто маленьким тестом на проф.пригодность :)
Гарантия того, что в Р13 будут играть только люди, способные отличить одну директорию от другой...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 13 Сентября, 2015, 14:55 »
Не получается активировать игру ключом от gog.com.
Сам этот магазин дает скачать только версию 1.168 и там уже вводить ничего не надо, а ключ, который они дают ни к чему не подходит.
У кого какие есть идеи?
P.S.
Техподдержка у этого магазина просто отпад - 3-й день молчат как партизаны, так что даже деньги взад не вернуть, не то что нужную версию выцыганить...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC