Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 691
Всего: 695

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А ВЫ, ведёте здоровый образ жизни?  (Прочитано 26004 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 06 Ноября, 2011, 20:22 »
Я лишь утверждаю что алкоголь совершенно не полезен для здоровья
:facepalm:
считайте так и дальше, пейте сок, я умываю руки ибо тут тяжелый случай..
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты смеялся, а мир плакал...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 06 Ноября, 2011, 20:31 »
Цитировать (выделенное)
считайте так и дальше, пейте сок, я умываю руки ибо тут тяжелый случай..
Отрицать явное нынче модно)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 06 Ноября, 2011, 21:02 »
 ;)
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Ноября, 2011, 03:37 »
Мера... Моя мера такова: всё что крепче 1.2% - лесом. Вообще напрягают все эти разговоры о пользе этилового спирта...
Вот это правильно!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 07 Ноября, 2011, 15:17 »
Возможно ты и прав . Если в меру  ;)
И каждый день мы узнаем, что умер человек,
Мы понимаем, что он дошел до конца,
Но только вот  выиграл он или проиграл,
Увы, понять мы не сможем никогда,
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 07 Ноября, 2011, 16:43 »
Мера... Моя мера такова: всё что крепче 1.2% - лесом. Вообще напрягают все эти разговоры о пользе этилового спирта...
Кефир и разбавленный квас? ;)

П.С. не подумайте, что троллю или иронизирую, но если официальная наука не может однозначно заключить как влияют на организм умеренные дозы этанола, то откуда данные получаете вы? К тому же, большинство лекарств от ядов отличаются лишь дозами.
Здоровый образ жизни - комплексное понятие, которое отнюдь не укладывается в "не пью, не курю, занимаюсь спортом". Это и гигиена, и правильное питание, режим, умеренные и разнообразные нагрузки, здоровая нервная система, наконец. Можно не курить, не пить, толкать штангу и помереть от нервной работы или сифилиса.
Все это входит в понятие "культура", т.е. то, что накапливалось человечеством поколениями, "излишества всякие нехорошие" (с) именно поэтому традиционно осуждаются, эти предубеждения вырабатывались тысячелетиями.
Те же лекарства, которые я упомянул - известно, что лекарства не полезны для организма, но применяются как меньшее из зол. Мало кто в мире, где здоровье человека не волнует никого, а поэтому - зачастую и его самого, способен вести ЗОЖ. Переработки, вредные производства, ненормированный рабочий день, неудобный и грязный транспорт,  привычная усталость, некачественные продукты - со всем этим мы вынуждены жить. ЗОЖ остается уделом единиц, в основном обеспеченных, незанятых или беззаботных. (Одна из причин, почему я считаю, что одними лишь лозунгами типа "Спорт - сила, алкоголь могила", "Алкоголь - оружие геноцида" и "Русский - значит трезвый", которые взяли на вооружение правые радикалы, эта болезнь не лечится. Лучше бы написали "Трезвый - значит русский", было бы интереснее :)). Если кто-то взвинчен к ночи и не может уснуть, он принимает пустырник или 50 грамм коньяка и засыпает, вреда от него, в этом конкретном случае, меньше, чем от бессонницы и стресса. То, что через год систематического употребления пустырник (условно, я толком не знаю как он действует) или коньяк перестанет помогать или превратится в зависимость не означает, что этот препарат яд и атата.

Впрочем, я, по большому счету согласен, но лишь потому, что пить 10 грамм спирта (пресловутое умеренное количество) или не пить - по ощущениям разницы нет. А если не видно разницы - зачем оно нужно? а вдруг и правда вредно?
Но бывают исключения.  Например, когда алкоголь даже в таком количестве способен сделать вкуснее еду, (та самая пресловутая культура употребления).
Или, периодически, примерно раз в полгода-год, мне хочется выпить и это обычно означает, что отпуск у меня снова отменился, я устал от рутины и мне нужна быстрая разрядка, потому подавленное состояние, в которое я могу войти, будет тянуться месяцами. Алкоголь довольно грубое (и малоприятное на утро) средство, но это технически проще, чем поехать, например, и совершить прыжок с парашютом.

Повторюсь: ЗОЖ на сегодня попросту недоступен подавляющему большинству, так же как недоступна и культура.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 17:19 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Ноября, 2011, 16:55 »
Кефир и разбавленный квас?

Зачем же разбавленный? Обычный квас как раз таки в районе 1.2%. Оно ж за верхнюю границу и взято
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 07 Ноября, 2011, 17:34 »
Не берусь судить. Педивикия дает в статье "квас" сведения про максимум 1.2% об.
В статье "крепость напитков" - совершенно другие данные.
Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002 сообщает нам, что квас это:
Один из древнейших русских напитков. Впервые упоминается в летописи с 1056 г. (спустя 170 лет после упоминания меда). Вплоть до конца XIX в. приготавливался как слабоалкогольный напиток (2-3°) на ржаном солоде, с добавлением ароматических и пряных трав (мяты, чабреца, душицы) или ягодных и фруктовых соков (малины, брусники, яблок, груш). С переходом на фабричное производство технология была значительно изменена, что повлекло и изменение в сырье. Квас стали изготавливать из готового печеного хлеба, его остатков, из сухарей, из остатков теста и муки на хлебозаводах и т.д. В качестве солода ныне употребляют мальтозу (сироп) заводского производства. В результате производство кваса, шедшее прежде несколько суток, ныне ускорено до 5-6 часов. Для домашнего приготовления кваса используют квасной концентрат, сберегающий труд и время хозяек.

Сижу вот и думаю - полезнее ли такой современный квас, из сухарей и сиропа, чем какой-нибудь лимонад?

П.С. оговорюсь, что я по любому больше, при прочих равных условиях, симпатизирую тем, кто ратует за ЗОЖ. потому что сам факт, что человек задается такими вопросами говорит о той самой потенциальной культуре.
просто на практике эти "прочие равные" условия встречаются крайне редко...
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 17:40 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 07 Ноября, 2011, 18:06 »
Ну, заводским квасам тоже нет особого доверия. К тому же, он не столь сложен в приготовлении, и, при желании, вполне можно достать нужные продукты в нужном виде. Я думаю, те кто вырос в небольших населённых пунктах меня поймут  :). Но вот города... Здесь всё сложнее...

А ЗОЖ... Даже он сейчас зачастую является всего лишь модой. Печально но факт..
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Ноября, 2011, 11:52 »
Согласен с Личиной.
Вот мой примерный график жизни.
подъем, сборы, работа, семья, личное время, сон.
Работа у меня сидяче-разъездная, т.е. половину всего рабочего времени в году я провожу сидя в кресле в офисе перед компом, на совещаниях и пр. А половину  - сидя в кресле своего автомобиля в разъездах по области. Это перемежается редкими пробежками по кабинетам чиновников всех мастей и рангов. Рабочий день как нынче принято нормируется результатами труда а не часами, что естессна приводит к частым задержкам на работе. Средняя продолжительность рабочего дня - 9-10 часов. т.е. домой я обычно прихожу не раньше 20.30. Добавляем сюда постоянное нервное напряжение связанное со спецификой работы по ведению проектов. (сжатые сроки, ограниченные ресурсы и пр.). Добавляем сюда "уровень ожиданий близких от меня". Семья должна быть защищена, сыта, в тепле. Сын должен ходить в хороший детский сад, подготовительную группу, заниматься с логопедом, ходить в бассейн и на английский. Родителям нужно помочь в строительстве "домика в деревне", сестре в консультировании по разным бюрократическим вопросам по ее малому бизнесу. таким образом я "освобождаюсь" примерно в 22.00-23.00. Время "для себя", когда я могу почитать, поиграть, и пр.
Исходя из этого даже если я не пью и не курю - мой образ жизни ну никак нельзя назвать здоровым. Стрессы, нерегулярное питание, постоянное нервное напряжение - как результат хроническая усталость.
Я не жалуюсь, такой образ жизни - совершенно нормальное ненормальное явление. Большинство сейчас живет именно так.
Но в этой связи я понимаю, что 100 грамм коньяка, которые я себе позволяю время от времени, или выпить пива в пятницу с друзьями, или даже целенаправленно нажраться раз в полгода врядли как-то ухудшают еще больше ситуацию. И вряд ли это делает меня более русским или менее русским. Или более негром чем евреем, или вообще хоть как то влияет на мое национальное сознание и на мировоззрение в целом.
Я прекрасно отдаю себе отчет, в том, что человек должен выбрать для себя, что важнее. Здоровый образ жизни или успешная карьера и материальное благополучие. Конечно возможно сочетание, но как сказал Личина с некоторого уровня. Вот заработаю я миллиончиков 15. положу их в банк и буду жить на проценты не работая вообще нигде или работая там где мне нравится. Тогда да, я смогу позволить себе и питаться 6 раз в день раздельно, и тренировки не тогда когда получается а когда надо, 3 раза в неделю, и не вечером а утром или днем, как положено.

Кстати я читал статью по результатам исследования, в ходе которого были интервьюированы больше сотни долгожителей, т.е людей которым 100 лет и больше, без учета национальности и пола. Суть опроса такая: выявить рецепт долголетия. Схожесть в образе жизни, поведении, привычках. Так вот. Никакой схожести. Один говорит что я дожил до 102 лет потому что никогда не курил, иногда позволял себе выпить, но не более 30 грамм по большим праздникам, но никогда не перетруждался и всю жизнь занимался любимым делом. Другой говорит что я столько прожил потому что каждое утро выпивал чашку крепкого кофе, а каждый вечер выкуривал сигару. Третий, что он вообще не курил, но выпивал каждый день два бокала сухого вина и пахал как папа карло, но на свежем воздухе... и т.д. и т.п...
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #85 : 08 Ноября, 2011, 14:37 »
Ну уж точно все указанные долгожители не жили в Москве или другом крупном городе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Ноября, 2011, 09:11 »
ЗОЖ остается уделом единиц, в основном обеспеченных, незанятых или беззаботных.
Люди ведущие ЗОЖ чаще участвуют в различных мероприятиях, собственно мероприятия на них и держатся, и в большинстве своем, люди, выступающие за ЗОЖ имеют активную общественную жизнь.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 09 Ноября, 2011, 09:34 »
во-первых, люди выступающие за ЗОЖ и ведущие ЗОЖ - немного разные круги.
во-вторых, смотря о каких мероприятиях идет речь, сабантуй - тоже мероприятие.
ну и в-третьих, активная общественная жизнь, для большинства, не приносит дохода, поэтому считаю, что это странный ответ на приведенные мои слова.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Ноября, 2011, 10:07 »
Ну уж точно все указанные долгожители не жили в Москве или другом крупном городе.

кстати нет. из Москвы по моему не было. Но был один дед из Мехико и Бабка из Токио по моему...
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Ноября, 2011, 19:06 »
Не могу сказать, что веду здоровый и БЕЗОПАСНЫЙ для здоровья образ жизни: хожу в школу с причёской под Гитлера  8-).
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Ноября, 2011, 19:28 »
Не могу сказать, что веду здоровый и БЕЗОПАСНЫЙ для здоровья образ жизни: хожу в школу с причёской под Гитлера  8-).

Эмокид штоле??  :D  ИМХО, без характерных усов образ совершенно не полный))
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 18 Ноября, 2011, 07:10 »
Не могу сказать, что веду здоровый и БЕЗОПАСНЫЙ для здоровья образ жизни: хожу в школу с причёской под Гитлера  8-).

Эмокид штоле??  :D  ИМХО, без характерных усов образ совершенно не полный))

Ну и руку, когда ответить хочу, держу прямой под 45 (примерно, не мерил) градусов.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 18 Ноября, 2011, 11:07 »
HOGGSPJOT, по ЗОЖ не скажу, не знаю, но есть подозрение что бегать тебе приходится часто )

Winged_Huszar, есть у нас в тренажорке некий дядя, активист ЗОЖ и прочее в комплекте, габаритами может поспорить со средним авианосцем, плечами дверные косяки ломает... и как забавно было его увидеть после тренировки, за углом здания, с бегающими глазками и жадными затяжками... думал поржать и потыкать пальцами, но не решился, свое здоровье беречь надо )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 15 Января, 2012, 14:16 »
Тема интересная, кроме всего ещё и стимулирующая.Я лично не пью, не курю и занимаюсь спортом.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 7
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 16 Января, 2012, 19:49 »
Да, МЫ на Кавказе в Кузнецке ведем здоровый образ жизни, хотя считаем ЗОЖ как школьный предмет лишним. Занимаемся плаванием уже 8 лет
Цитировать (выделенное)
Эмокид штоле??    ИМХО, без характерных усов образ совершенно не полный))
Ага))))))))))))) и с Муссолини дружиш, да?  ;)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Января, 2012, 20:49 »
Не очень здоровый образ жизни веду, не бегаю не прыгаю, хоть и плаваю (летом) но все равно, не могу сказать что веду здоровый образ жизни.
Да и что тут, в Испании надо. Зачем бегать? Можно сесть на кресле перед морем и пить мохито... Ну или как некоторые вместо мохито, курят марихуану...
Но я не курю (ни одну травку), не пью и уж тем более не колюсь.

Да и зачем эта тема? Тут все не ведут здоровый образ жизни, ибо интернет это вредно.
(тут недавно на тему наткнулся, и там было написано что китайские ученые интернет приравняли к наркотикам. Так что мы наркоманы...)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Января, 2012, 21:44 »
VIN_LEO, тема была создана как альтернатива теме "А вы выпиваете?", и сам этот образ понятие несколько размытое и его виедние у разных людей различаются. Интернет тоже не есть вред. Всё зависит от того как его использовать. А что до китайских учёных (никогда о них не слышал, кстати  :D), так это, наверное, сродни британским. Им лишь бы что установить, да доказать)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 17 Января, 2012, 12:57 »
FierceWolf, ну в области удешевления и разработки дешевых полимеров, пластмасс и переработки сырья им равных нет... удешевить любую топовую вещь в десятки раз, тут нужен огромный потенциал и научная база... )

VIN_LEO, свежий морской воздух заменяет половину оздоровительных процедур... кстати скоро "водохрыщэ", пойдем купятся в прорубь, оздоравливаться )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Января, 2012, 14:23 »
Не очень здоровый образ жизни веду, не бегаю не прыгаю, хоть и плаваю (летом) но все равно, не могу сказать что веду здоровый образ жизни.
Да и что тут, в Испании надо. Зачем бегать? Можно сесть на кресле перед морем и пить мохито... Ну или как некоторые вместо мохито, курят марихуану...
Но я не курю (ни одну травку), не пью и уж тем более не колюсь.

Да и зачем эта тема? Тут все не ведут здоровый образ жизни, ибо интернет это вредно.
(тут недавно на тему наткнулся, и там было написано что китайские ученые интернет приравняли к наркотикам. Так что мы наркоманы...)
Мы когда в Испанию приезжаем, через день по утрам по набережной с отцом бегаем. La Torre De La Horadada местечко называется, мы там квартиру снимаем. А после пробежки сразу же стакан свежевыжитого апельсинового сока. Ну а потом можно и вредными жирными чуррос закинуться. :D
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Января, 2012, 23:02 »
HOGGSPJOT,
Тебе бы мозги вправить. за Гитлера-то.  ;)


По теме -
А для меня спорт наркотик
Турники, брусья
Тренировки, залы
Потому что Русь - я.(С)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC