Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 542
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 473010 раз)

  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
+1
« Ответ #650 : 27 Мая, 2013, 21:13 »
Sirrega, спасибо большое  :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 22 Июня, 2013, 18:16 »
На глобальной карте все норм. начинаю бой, через некоторое время просто вылетает, ничего не пишет вылетает и все.Как исправить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #652 : 22 Июня, 2013, 18:34 »
На глобальной карте все норм. начинаю бой, через некоторое время просто вылетает, ничего не пишет вылетает и все.Как исправить?
Мод крайне желательно ставить на Mount and Blade Enhanced Version - вылетов станет значительно меньше. Больше ничего другого мне в голову не приходит, если основываться на данном вами описании проблемы. Если у вас уже Mount and Blade Enhanced Version, то я даже не знаю...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 24 Июня, 2013, 03:28 »
Enhanced Version, это какая версия?
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 07 Июля, 2013, 10:58 »
Что это такое в Мории?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #655 : 07 Июля, 2013, 13:44 »
Yurets1066, вы книгу эту тыркнули? Это просто недоквест: для темных, насколько мне известно, он всегда приводил ошибкам, а светлым после взятия книги нужно найти выход из лабиринта Мории, однако после этого никакого развития квеста не происходит и у них.
Короче, не трогайте эту книгу, вот и все :).
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 07 Июля, 2013, 14:42 »
Sirrega, я играю за светлых уже 70 дней, сила Мории 2000, для осады нужно 3200, но на Морию вообще никто не нападает. Светлые уничтожили только 2 аванпоста Гундабада за все время, это нормально? Просто когда я стал играть за темных, буквально через неделю темные захватили 2 города, а светлые уничтожили Морию.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #657 : 07 Июля, 2013, 14:54 »
...это нормально?
Нормально :). Почитайте последние несколько страниц соседних тем и вы поймете что хорошего и не очень можно ожидать в процессе прохождения, и найдете парочку рекомендаций как бороться с этим самым "не очень хорошим": бесконечными осадами и т.д.
От себя добавлю, что игра за светлых показалась мне значительно более проработанной, чем за темных.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 11 Июля, 2013, 17:02 »
Возможно это некий баг или недоработка. Когда осаждается замок, в котором нет ворот или и стен, то лучники перестают выполнять свою главную функцию: стоять на месте и обстреливать врагов. Вместо этого, они бегут в самую гущу схватки, где их и убивают :(
Причем во время осады невозможно отдавать приказы, дабы их никто не слушает facepalm
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 20 Июля, 2013, 22:27 »
Есть пару вопросов, ответьте если кто знает пожалуйста:

1) Квест "Убить колдуна в темнолесье", дала Владычиса Галадриэль(Лотлориен). При прохождении, там по зонам нужно проходить нажал TAB, без вопросов меня выкинуло на глобальную карту, место где можно проходить квест пропало... Это забагованный квест или возможно все таки пройти?

2) Счетчики дней на выполнение у квестов не меняются, т.е. если дали 10 дней на прохождения, так 10 дней и будут постоянно... можно ли это исправить?

3) По поводу осад... комп у меня вроде ничего так, но при осадах вылеты бывают(не всегда, но через раз), все на минимум ставлю... возможно есть хоть какие фиксы?

4) Если не ошибусь то тут есть ограничение на количество дней в игре, вроде 250? Это так, или возможно как-то исправить?

Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 22:40 от Exelenc »
DOMINE             CONSERVA             NOS             IN             PACE

ГОСПОДИ,                  СОХРАНИ                  НАМ                   МИР
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 20 Июля, 2013, 23:50 »
Exelenc - Для начала убедись что версия 3.23,(в ней многое исправлено).
                По 1-вопросу,квест проходил уже раз 10-15,ни разу такого не было,так что извини не помогу и по поводу 2-счетчика дней,не знаю  :embarrassed:.
                Про 3-осады, я уменьшаю размер битвы и вуаля  :D. По 4-вопросу, играю 547й день,на форуме писали о 2-х игровых годах ...Вот так как то  :thumbup:.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 21 Июля, 2013, 02:48 »
1) Квест "Убить колдуна в темнолесье", дала Владычиса Галадриэль(Лотлориен). При прохождении, там по зонам нужно проходить нажал TAB, без вопросов меня выкинуло на глобальную карту, место где можно проходить квест пропало... Это забагованный квест или возможно все таки пройти?
Квест работает нормально. Не нужно было нажимать TAB, теперь квест уже не пройдете (если нет подходящего сейва).

2) Счетчики дней на выполнение у квестов не меняются, т.е. если дали 10 дней на прохождения, так 10 дней и будут постоянно... можно ли это исправить?
Это глюк версии 3.23, который я считаю очень и очень полезным), поскольку бывают квесты, которые просто невозможно выполнить за отведенное время.

3) По поводу осад... комп у меня вроде ничего так, но при осадах вылеты бывают(не всегда, но через раз), все на минимум ставлю... возможно есть хоть какие фиксы?
При осадах спавнится гораздо больше народу - в этом причина вылетов. Есть три способа лечения, которые можно комбинировать (не уверен, можно ли комбинировать пункты (1) и (2)):
1) Поставить мод Speed and Stability для Last Days 3.23 от MAXHARDMAN;
2) Поставить облегченные текстуры The Last Days Ultimate Optimization Pack for Low-spec PCs- For 3.23, есть две версии: незначительно уменьшенные текстуры (падения качества картинки практически незаметно, средний прирост производительности) и сильно уменьшенные (серьезное ухудшение качества, однако, значительно увеличивается производительность);
3) В зависимости от конфигурации вашей системы, можете сделать так, как я описал в этом сообщении.

Я пользуюсь пунктом (2) - поставил незначительно ухудшенные текстуры, и пунктом (3). После применения пункта (3) у меня полностью исчезли какие-либо вылеты, а после пункта (2) исчезли почти все тормоза и лаги.

4) Если не ошибусь то тут есть ограничение на количество дней в игре, вроде 250? Это так, или возможно как-то исправить?
Уменьшите максимальное количество отрядов в меню "Лагерь", у меня установлено 750 и к 450-му дню так и не случилось никаких проблем.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 30 Июля, 2013, 13:59 »
Добрый день. А есть ли какое-нибудь лекарство от скриптовых ошибок(при пересчете силы фракции) после завершения сражения?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 30 Июля, 2013, 16:14 »
Добрый день. А есть ли какое-нибудь лекарство от скриптовых ошибок(при пересчете силы фракции) после завершения сражения?
Да, есть такая проблема. У меня это происходило только после боев с участием ГГ.
Лекарство: заманить отряд, после битвы с которых сыплется скрипт, на союзный отряд, с тем, чтобы проблемное войско завалил союзник - в этом случае ошибок скрипта не будет, и можно будет дальше воевать самому.
Можно также попробовать временно повоевать на другом фронте, а потом вернуться - есть шанс, что все будет в порядке.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 07 Августа, 2013, 18:34 »
люди такой вопрос
почему не работает чит СTR+X?
я понимаю читерство дело не оч хорошее но все же как то легше играется
ответьте на вопрос кому не трудно...
Да и еще...Если не робит этот чит то как его включить?
 

Добавлено: 07 Августа, 2013, 19:08

И как активировать игру?
до 8 лвла дошол он меня сохранил и выкинул из игры
говорит пока не активирую низя играть дальше
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2013, 19:08 от zatar »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 08 Августа, 2013, 01:30 »
zatar, дык у тебя пиратка судя по всему, посему играть ты не сможешь. Купи лицензию, или ищи обходные пути. Но тут тебя вряд ли в этом помогут...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 16 Августа, 2013, 13:39 »
В Эреборе (городе гномов) во время тренировки у наставника если побеждаешь 2 врагов в одном сражении происходит вылет, ставишь против себя 2или 3 неважно. 3 раза подряд так вылетал. У меня enchanced лицензия.
Ещё вопрос как отключить пауков в версии 3.22 или 3.23 (скоро на него перейду) , я пока тут в самом начале сил не хватает их забить двуручной дубинкой  :blink:
А ходить с 2% хп надоедает.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 13:51 от Kmyeh »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 16 Августа, 2013, 15:52 »
В Эреборе (городе гномов) во время тренировки у наставника если побеждаешь 2 врагов в одном сражении происходит вылет, ставишь против себя 2или 3 неважно. 3 раза подряд так вылетал. У меня enchanced лицензия.
В Эреборе на арене не дрался)), поэтому ничего сказать не могу. В роханских городах вылетов не было.
Ещё вопрос как отключить пауков в версии 3.22 или 3.23 (скоро на него перейду)
В 3.22 пауки не отключаются; в 3.23 их можно отключить в меню лагеря.

Кхм, я вообще не очень понимаю смысла играть в версию 3.22 - она уже давно устарела, да и устанавливается версия 3.23 в разы легче.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 16 Августа, 2013, 20:01 »
Sirrega,
насчет арены только у гномов видел такую маленькую комнатку, там только одиночные бои проводятся, но зато мгновенно загружается.
я думал hotfix не сойдет за патч, сошел.
спасибо за ответ.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 25 Августа, 2013, 08:19 »
Специально купил стим-версию, дабы появился лицензионный ключ. Мод поставил на enhanced-версию клиента, скачанный с этого сайта. Установил 3.23+хотфикс+мод спид & стил, + оптимизацию. Короче, выполнил все, чтобы игра летала, она действительно не тормозит. НО!!! Регулярно зависает на выходах из диалогах, когда надо нажать лкм для продолжения, иногда зависает на меню поселении, сейчас даже на глобалке зависла. Зависы, естественно, летальные. Надоело сохраняться каждые 30 секунд, на хардкоре вообще играть никак(((
Помогите разобраться в чем дело. Явно, я где-то косяков напорол, но не могу понять где
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 25 Августа, 2013, 13:53 »
Регулярно зависает на выходах из диалогах, когда надо нажать лкм для продолжения, иногда зависает на меню поселении, сейчас даже на глобалке зависла
Не знаю даже, первый раз слышу о таком. Попробуйте переустановить M&B, как вариант.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 25 Сентября, 2013, 14:44 »
Добрый день, уважаемые игроки.

 Столкнулся с такой проблемой, играю за орков из мории, Ростом они не велики в связи с этим от главного героя вижу ток макушку, что сильно мешает в бою.
 Подскажите есть ли возможность централизовать героя?


Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2013, 11:49 от Sadoma »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 26 Сентября, 2013, 09:37 »
есть ли возможность централизовать героя?
О таком не слышал. Как вариант, выбрать урукхая и воевать за Морию точно так же.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 26 Сентября, 2013, 11:47 »
 Вариант не плохой, они мне тоже любы, но я выбрал орков ради того, что бы сформировать отряд всадников на варгах, а затем пеший отряд  хочу попробовать, да и сложность игры за Урук-хая совершенно другая будет, стандартная.

 Странно, разве мало кто играет за гномов и орков?
Толком не видно куда бьешь и парировать сложно удары >:(

P.S. Актуален ли мой вопрос в данной теме, или стоит создать отдельную?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 26 Сентября, 2013, 13:28 »
P.S. Актуален ли мой вопрос в данной теме, или стоит создать отдельную?
Отдельную тему создавать точно не стоит: там будет один-два поста с общим смыслом, что камеру изменить нельзя - ну и зачем такая тема?
Придется вам привыкать к такому виду. Конечно, если играть на ручном управлении блоком то тяжеловато будет; могу только предложить играть от первого лица или все-таки выставить в настройках автоблок, а направление своих ударов отслеживать по стрелкам.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC