Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2632344 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11675 : 21 Апреля, 2020, 16:31 »
Что, в принципе, и не требуется, если уж на то пошло. Условные неточности в случае с данной игрой ничуть не портят впечатлений, а даже наоборот - добавляют колорита.
Так я и не против. Просто тут некоторые товарищи на серьёзных щах стремятся доказать что в игре отображен XIII век.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11676 : 21 Апреля, 2020, 17:17 »
По поводу осад и саботажа при их проведении - разрабы явно для этого заготовку сделали, почти у всех Городов есть «тайный проход» в котором при осаде стоит телега или бочки. Может можно будет через этот бэкдор проникать внутрь.

Про управление на осадах - оно необходимо. Например как только вы сломали ворота - надо приказать воинам бежать вперед, чтоб давки небыло. ИИ тупит, и начинает толпиться в проходе. Это и лестниц касается и проломов в стене. Жаль нет кнопки «лучники, занять стену!» или «Занять выгодную позицию для стрельбы». Они все кучей перемещаются, а выбирать по одному-два и в ручную по стене ставить не всегда удобно.

Часто приказываю «все за мной» в пролом, потом 1-f1-f3 а мы с лучниками с центральной площади всех врагов в спину пытаемся настрелять. Пару раз срабатывало отлично.
И еще - на осаде, даже если ломаете стену то стройте таран и башни, комп расположит часть войск для защиты от них, будет проще пролом штурмовать.

Отличный и читерный перк «у всего есть цена», любой союзный город за 200-500к можно купить.
В сочетании с Законом «+х к влиянию за феод» имею +200 влияния в день.
+ перк «+1 спутник за каждый город» дает неплохой буст к числу спутников.

Для подобной прокачки пожертвовал боевкой, все в харизму, торговлю и лидерство вкидывал. Нижние 3 ряда скилов самые нужные. Сейчас переигрываю, хочу полностью небоевого перса сделать. Но скилы не все работают сейчас.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11677 : 21 Апреля, 2020, 17:46 »
вы вообще читали? срисованы батанийцы с кельтов-галатов которые растворились в византийской империи и в 13 веке их быть не могло. архаичные катафракты уже к 11 веку исчезли из армии Византии на их место пришли наёмники-латиняне и более классическая тяжёлая кава=вландианцы( которые и служили как раз наёмниками у империи, вот вам и сходство)
если хотите эпоху то мы ближе к 8-11 векам, и то это так. у нас тут сборная эпох, вландийцы с потхельмами не дадут соврать
Я еще раз повторю: рисовать и вдохновляться можно чем угодно. Баттаны используют броню, которая никаким кельтам и не снилась даже. То, что есть в игре это художественный вымысел, если угодно - то, какими те же кельты могли бы быть, доживя они до 13-го века. Т.е. эпохальных разногласий особых нет, все фракции существуют в одну технологическую эпоху! То, что теже кельтские племена были и за 1000 лет до распространения длинных луков - не говорит о том, что эта фракция взята из другой эпохи. Просто это их фантазийное развитие, если угодно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11678 : 21 Апреля, 2020, 18:52 »
В одной из каток, в первый же день игры, когда только покинул тренировочное поле, мне, ВНЕЗАПНО, объявил войну нейтральный клан...
Сейчас новая катка, на другой версии игры... 92 день... мирно брожу по миру, занимаюсь продажей товаров по спекулятивным ценам... ещё даже мейн квест не трогал...
И тут Баттания объявляет мне войну... :blink:
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11679 : 21 Апреля, 2020, 18:53 »
Mauro,
Вот прям лично тебе?  :) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11680 : 21 Апреля, 2020, 19:14 »
начал игру как имперец, сначала прокачивал свой клан, копил динары и так в целом развлекался, караваны деревни и крестьян не трогал (может это важно)
Позже начал войну с южной империей, отхватил у них Порос, ну и так далее потихоньку, потихоньку стал завоевывать империю. Паралельно сделался квест на 10 лордов и дальше пошел план Истианы, у меня уже было свое королевство когда я начал воевать с остальной империей. Мысль захватить все имперские города появилась не сразу, но чем дальше тем больше крепла. В итоге после тысяч дней страданий и мучений (войны объявляют тебе все кому не лень, так как ты в центре, а я не "покупал" мир) все города и замки стали мои! спустя примерно 5-10 дней может больше фракции империй перестали существовать и тут произошло самое главное!
Основной квест завершился, перешел в другую стадию, когда не только с империей нельзя заключить мир, но и со всеми остальными государствами. и мне вручили (ну ка квручили, даль в инвентарь) корону империи - по мне так она какая то женская, но все равно ношу не снимая! :D

Забыл добавить, я был за арзагоса или как его там.

Как я понял теперь мне нужно захватить всю Кальрадию, но сил уже что то нет :cry:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11681 : 21 Апреля, 2020, 19:25 »
Я еще раз повторю: рисовать и вдохновляться можно чем угодно. Баттаны используют броню, которая никаким кельтам и не снилась даже. То, что есть в игре это художественный вымысел, если угодно - то, какими те же кельты могли бы быть, доживя они до 13-го века. Т.е. эпохальных разногласий особых нет, все фракции существуют в одну технологическую эпоху! То, что теже кельтские племена были и за 1000 лет до распространения длинных луков - не говорит о том, что эта фракция взята из другой эпохи. Просто это их фантазийное развитие, если угодно.
вот прекрасное словосочетание фантазийное развитие, разработчики сплели фракции из разных эпох в их естественном виде отсюда античные катафракты у империи,  рыцари вландии, батанийцы этакие кельты которые смогли ...
я вам 105 раз говорил читайте дневники, что бы не было этого пустого рассусоливания и бессмысленных полемик
раз вы не хотите, я вам приведу несколько выдержек из дневников разрабов
смотрите про асераев
вот про батанийцев отрывок
Вландия


мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11682 : 21 Апреля, 2020, 23:22 »
лол, катафракты это просто название,
А также и вооружение, ведь прообраз Империи - Византия. Византийские катафракты - 11 -12 век. Посмотри на имперских и на реальных, слепой сходства не заметит.
Я вообще не понимаю зачем отрицать факт того, что в Баннере оружия и доспехов из разных веков понапихано. Это же хорошо.
какое казнокрадство?это их прибыль.они сделали они продали
Скунс, кончай троллить. Ты прекрасно знаешь о том, что у любой компании есть бюджет, он же казна, деньги из которой (после выплаты зарплат сотруднику и шефу) идут в оборот и не достаются сотрудникам. Ну не смешно ведь уже, плакать хочется от такого примитива.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 23:32 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11683 : 21 Апреля, 2020, 23:36 »
Империя так вообще сочетает в себе элементы с разбросом в несколько столетий от III до Х  века, при архитектуре явно срисована с римской II и III столетия.
скорее с Византии
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11684 : 21 Апреля, 2020, 23:44 »
Так я и не против. Просто тут некоторые товарищи на серьёзных щах стремятся доказать что в игре отображен XIII век.
в игре имхо мешанина из всего и вся. Куча эпох и оружия из различных временных отрезков.   Это фэнтазийная игра - тут реализмом исторических эпох и не пахнет. Поэтому меня тоже умиляют некоторые форумчане которые пытаются найти какое то сходство с определенным периодом в реальной истории   :D
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11685 : 22 Апреля, 2020, 08:58 »
Поэтому меня тоже умиляют некоторые форумчане которые пытаются найти какое то сходство с определенным периодом в реальной истории
Да пусть ищут, нам то что с того? :)

Уважаемый товарищ Marduk был так добр, что им даже ссылки на дневники разработчиков скинул в помощь! :laught:

у любой компании есть бюджет, он же казна, деньги из которой (после выплаты зарплат сотруднику и шефу) идут в оборот и не достаются сотрудникам. Ну не смешно ведь уже, плакать хочется от такого примитива.
Дистанционный тренинг по микроэкономике, да ещё и бесплатно! :thumbup:
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11686 : 22 Апреля, 2020, 18:09 »
В данный конкретный момент мне bannerlord напоминает hmm3 в урезанном варианте))) тоже есть глобальная карта, есть герой, есть в нем войска, есть коняшка, есть замки, бегаешь по карте туда сюда и пока на этом все))))

А забыл, а стоит это удовольствие 1700 руб....
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11687 : 22 Апреля, 2020, 18:30 »
bannerlord напоминает hmm3 в урезанном варианте
Даже не могу представить, чем он вам напоминает пошаговую стратегию с магией и драконами  :D А глобальная карта, замки и войска есть почти во всех стратегиях.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11688 : 22 Апреля, 2020, 18:31 »
воин Тан Суллы,
С учетом первоначальной оптимизации пошаговость исключать не следует.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11689 : 22 Апреля, 2020, 18:33 »
С учетом первоначальной оптимизации пошаговость исключать не следует.
Ну тогда ждём модов с драконами и магией - будут вылитые герои  :thumbup:
Кстати, на Историю Героя был мод с магией, название не помню.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11690 : 22 Апреля, 2020, 18:37 »
Так и с драконом был, притом недавно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11691 : 22 Апреля, 2020, 18:57 »
Когда у меня родилась дочь, анонсировали bannerlord.  Шла вторая половина 2020 года, моя дочь заканчивала 1 калсс и тут вдруг совершенно неожиданно вышел почти bannerlord. Господи пусть будет так, что бы когда моя дочь закончит школу............
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11692 : 22 Апреля, 2020, 19:32 »
Кстати, давно хотел спросить, в ролике мульта я видел как игрок дрался одним длинным копьем, а потом его метнул, в сингле такое есть?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11693 : 22 Апреля, 2020, 19:36 »
Кстати, давно хотел спросить, в ролике мульта я видел как игрок дрался одним длинным копьем, а потом его метнул, в сингле такое есть?
Это пиллум. И я бы не назвал его особо длинным. Скорее наоборот.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11694 : 22 Апреля, 2020, 19:40 »
Пилум я видел, он довольно короткий, там было копье чуть ли не больше владельца длинной, я потому и удивился когда он его бросил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11695 : 22 Апреля, 2020, 19:43 »
Пилум я видел, он довольно короткий, там было копье чуть ли не больше владельца длинной, я потому и удивился когда он его бросил.
Тогда я не знаю что ты видел. В мультиплеере сейчас можно метать только дротики (совсем короткие) и пиллумы (чуть длиннее)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11696 : 22 Апреля, 2020, 19:54 »
Ладно, может это кто-то с модами баловался, на видео играл не автор, он комментировал под нарезку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11697 : 22 Апреля, 2020, 20:56 »
Какие кстати копья могут использоваться для рыцарского удара? А то я уже кучу перепробовал, но нигде этой функции нет (Х нажимал - результата нет) копья длинные от 2-х метров, лошадь боевой породы, чистокровная ассерайская  :p
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11698 : 22 Апреля, 2020, 20:57 »
Какие кстати копья могут использоваться для рыцарского удара? А то я уже кучу перепробовал, но нигде этой функции нет (Х нажимал - результата нет) копья длинные от 2-х метров, лошадь боевой породы, чистокровная ассерайская  :p

https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=23139.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11699 : 22 Апреля, 2020, 21:33 »
https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=23139.0

 
Походу не понял адаптации перевода, в игре нашел только несколько копий со статусом  "древковое" это как раз те что могут нанести рыцарский удар. Но по статам они как то не прельщают. К слову все остальные копья не относятся к древковому (пишет то одно или двуручное оружие :D )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC