Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 547
Всего: 551

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2631757 раз)

  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13400 : 18 Декабря, 2021, 19:47 »
VVL99, я заюзал твой сейв, все работает. Выяснилось следующее:
перк рабочий, не правильное отображение значка "нельзя использовать верхом" в инвентаре. Раньше длинный лук верхом не работал тогда когда этот значек был.
Так что получается перк в порядке, я сделал не правильные выводы основываясь на значке. Хотя я помню, что до этого, значек "нельзя использовать верхом" зависел от того есть ли у персонажа возможность юзать длинный лук верхом или нет.
 :crazy:

Можешь чекнуть, на твоем клиенте есть этот значек у твоего перса или нет в меню инвентаря ?

пс:
на моем сейве тоже все работает.

Если тут есть кто нибудь у кого есть перк на длинный лук и чистый клиент без модов - чекните тоже пожалуйста.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13401 : 18 Декабря, 2021, 22:06 »
Adrian van den Dorck
 :D facepalm
Всё работает правильно, берёшь длинный лук, пешком он работает, на лошади нет, добавляешь перк, лук начинает работать и на лошади.
Вот тебе сохранёнка, с длинным луком и с прокачанным навыком лука - https://transfiles.ru/vkto8
Перки не выбраны, так что попробуешь лук без перка, а потом с перком.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13402 : 19 Декабря, 2021, 00:56 »
Adrian van den Dorck
 :D facepalm
Всё работает правильно, берёшь длинный лук, пешком он работает, на лошади нет, добавляешь перк, лук начинает работать и на лошади.
Вот тебе сохранёнка, с длинным луком и с прокачанным навыком лука - https://transfiles.ru/vkto8
Перки не выбраны, так что попробуешь лук без перка, а потом с перком.


Я ж написал, что все работает, оказывается это баг отображения в инвентаре.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13403 : 19 Декабря, 2021, 01:25 »
Я ж написал, что все работает, оказывается это баг отображения в инвентаре.
Потому и смешно, что не разобравшись делаешь выводы и этим только запутываешь себя и остальных, я даже не понимаю что у тебя там написано.
 :)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13404 : 19 Декабря, 2021, 05:56 »
VVL99, А ты новую на 1.7.0 играеш?(видел твое видео по расстановке войск).Если да ,то у меня Стургия уже 270+ дней воюет с Кузаитами и никто ее прекращать не хочет моего влияния (уже около 2000)не хватает ее остановить.У тебя тоже так? И есть ли способ останавливать войну если все лорды против?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13405 : 19 Декабря, 2021, 12:42 »
Юрикс, в старых версиях была возможность предлагать мир, сейчас нет, помогай своей фракции, жди момента когда будет хотя бы половина желающих прекратить войну, а вообще в игре есть связь от твоих действий, я специально проверял, загружал сохранение и направлял свою армию на город, так мои армии и армии противника сразу же в этот момент меняли свои планы, т.е. игра просчитывает какие-то варианты и ход игры меняется ещё до этих событий.

===
Видео не моё.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13406 : 19 Декабря, 2021, 14:31 »
Захожу на твитч иногда, каналов совсем немного и постоянно все играют только в кампанию, ни одного мультиплеера. Вообще не понимаю почему так. Что всё с мультиплеером настолько плохо я не верю, неужели недоделанная кампания лучше. Сам надеюсь скоро наконец проверить, страшно даже.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13407 : 19 Декабря, 2021, 17:17 »
CE XII,
Я много лет назад сказал, что мульт не жизнеспособен, а турки еще и себя в этом плане превзошли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13408 : 19 Декабря, 2021, 21:15 »
Я много лет назад сказал, что мульт не жизнеспособен, а турки еще и себя в этом плане превзошли.
Если ты много лет назад сказал, что мульт нежизнеспособен, значит ты ошибся, так как много лет назад люди вполне активно играли в Warband
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13409 : 19 Декабря, 2021, 22:32 »
Vanok,
Мы в теме Баннерлорд, а не Warband..
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #13411 : 22 Декабря, 2021, 10:23 »
Vanok,
Мы в теме Баннерлорд, а не Warband..

Мультиплеер баннерлорда был показан к концу лета 2019 года, до этого, сдается мне, ты ну очень приблизительно понимал о чем речь, ибо, собственно, так было со всеми. Поэтому формулировка "много лет" мне кажется как минимум странной. А с учетом того, какой объем ворчания ты за последнее время издал, любой по сути твой пост за период до 2020 года можно подтянуть за уши за "я же говорил", но я сильно сомневаюсь, что на тот момент у тебя были объективные доводы ругать игру. Я то и насчет текущих сильно сомневаюсь в наличии достаточных у тебя познаний относительно мультиплеера.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13412 : 23 Декабря, 2021, 16:45 »


хоспаде что у тебя там в плену ?

У меня тут вопрос. Чего это броня такая дорогая ? Полная экипировка одного комерада это около 1кк. Как сбить цену? Просветите.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13413 : 23 Декабря, 2021, 20:37 »
что у тебя там в плену ?
480 влияния, которое я и взял вместо денег.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13414 : 28 Декабря, 2021, 16:59 »
Хочу начать новую игру с задачей скоростного прохождения, т.е. закончить игру за минимальное количество игровых лет, и у меня уже есть идеи как это сделать. Кстати, а кто за сколько уже проходил игру?
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13415 : 28 Декабря, 2021, 19:32 »
Кстати, а кто за сколько уже проходил игру?
Ни разу до конца так и не дошёл :D Слишком уж надоедало однообразие бытия на моменте, когда выводишь свою империю на постепенный, почти самостоятельный, рост за счет орды лордов.
А видео-спидран "покорения мира" в 1.6.5 (по утверждению его автора - WR, т.е. world record, но я не проверял, как-то пофик) - 6 ч 36 мин игры, с эксплойтом на прокачку торговли в 300 за ~20 мин, промышленной вырубкой бошек бедных лордов и т.п. "бустерами". В игровых годах 1084-1090.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13416 : 28 Декабря, 2021, 20:16 »
надоедало однообразие бытия на моменте
Да, есть такое и даже вроде бы в первом прохождении такое было, этот момент смягчается только сменой геймплея, т.е. на разных этапах игры ты играешь по-разному, сперва сам всех пытаешься побеждать, торгуешься за каждую монету, затем просто командуешь войсками и следишь за бизнесом, а далее уже отправляешь всех в автобой и транжиришь деньги куда захочется, ну и ещё всё-таки первый раз хочется увидеть полную победу, правда на этом игра сразу заканчивается.
Есть ещё идея пройти игру не переманивая лордов, а нанимать спутников и делать их лордами, это дешевле и проще.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13417 : 29 Декабря, 2021, 01:43 »
VVL99, Что значит полная и неполная победа?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13418 : 29 Декабря, 2021, 02:33 »
VVL99, Что значит полная и неполная победа?

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2021, 17:38 от VVL99 »
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13420 : 05 Января, 2022, 17:38 »
Вчера купил наконец Баннерлорд. Даже смог запустить, и вот первое разочарование: редактор персонажа совсем не понравился. Некоторые черты в принципе невозможно повторить, даже в Варбанде диапазон был шире. Кроме того нет выбора типажа лица\расы, только цвет кожи, что опять же ограничивает в разы. Или я чего-то не нашёл?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13421 : 05 Января, 2022, 18:08 »
Кроме того нет выбора типажа лица\расы, только цвет кожи, что опять же ограничивает в разы. Или я чего-то не нашёл?
Готовых пресетов нет, но в редакторе ты сам можешь создать какой хочешь типаж. Просто пощелкай рандомизатор и на его примерах убедишься, что расы можно разные делать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13422 : 05 Января, 2022, 19:04 »
Просто пощелкай рандомизатор
Разве там не те же  ползунки случайным образом выставляются? Что можно разные страшные рожи всех цветов сделать, это понятно, даже носы кривые есть, а Клинт Иствуд не получается, пропорции головы не соблюдаются, и глаза не получаются, ползунок в упор. Пока делал, получилось больше на Скалу Джонсона похоже, или татарина рандомного. Ещё прически есть всякие, а обычной классической нет. Зато татухи и шрамы на любой вкус "привет Скайрим". Но, может ещё получится, хотя, мне кажется, персонаж там в принципе на европейца не очень похож, получается сразу что-то восточно-азиатское.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13423 : 05 Января, 2022, 22:19 »
Ну, понятное дело, что функционал редактора не безграничен, но на мой личный взгляд он будет поинтереснее того, что было в первой части, где по сути был набор уже готовых моделей нескольких архитипов, которые ты просто допиливал растягиванием глаз и прочим. Обидно разве то, что разработчики показывали большее, нежели получили мы - то ли редактор пришлось урезать по каким-то причинам, то ли они просто сами особо усиленно корпели над формами лиц. Вполне возможно, упрощения сделали в угоду функционала старения и схожести родителей с детьми.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13424 : 05 Января, 2022, 23:29 »
CE XII,
Вот-вот, и почему-то не получается сделать нормальную блондинку.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC