Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 548
Всего: 550

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2632215 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13525 : 14 Марта, 2022, 18:33 »
Пара вопросиков
1) что произойдёт когда истечёт срок выполнения главного квеста? Я просто не успеваю создать своё королевство, тк являясь вассалом, втянут в войну по всем фронтам. Времени хватает только отбивать набеги в разных частях карты.
2) вытекает из первого. Хочу создать королевство именно с имперской культурой, но нет имперских поселений во владении. Имею 2 города и 3 замка (все хузаитские). Захватил много имперских замков, но Рагея тупо отдаёт их кому угодно, но не мне(отношения с ней хорошие). Себе уже приватизировала таким образом 5 городов >:( Как заставить ее отдавать захваченные МНОЮ города МНЕ а не бомжам которые даже в походах на эти города не участвовали?
Просто уже хочу захватить имперский город и выйти из состава южной империи
3) ка растягивать лучников в 1.7.1? Чтобы я не командовал, они сбиваются в кучу и отдаются врагу таким образом. Команды рассыпаться не помогают. Как их растянуть тонким слоем по всей ширине карты? Это очень усложняет битвы, особенно осады

в версии 1.7.0
1 Ничего, обнулится и начнет считать заново
2 Самый простой построить своё государство и захватить любой из имперских городов
3 Выделяешь лучников, нажимаем на "2", говорим построиться и мышкой прижав и удерживая левую клавишу мыши вытягиваем. Часто, когда лучников слишком много (100 и более), а особенно если уже нажато F2 и F3 (последовательно в команде рассыпаться), они после понесенных потерь сами кучкуются, ничего не остается как ещё раз дать указание куда конкретно им встать и как вытянуться.


  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13526 : 15 Марта, 2022, 03:26 »
Благодарю) а можно как-то переманить к себе лордов с поселениями? Чтобы они сразу с городами и замками приносили мне клятву?
И что вообще делать, когда армии в 1к рыл приходят тебя осаждать? как с ними бороться? это нереально просто, мои 150 и гарнизон 150 против 1500 тупо и бесполезно. Мб можно как то эти армии расчленять по дороге?

P.S. Начал тупо всем пленным лордам рубить бошки, получил все возможные отрицательные черты. Хз как далеко это зайдёт и смогу ли вывезти войну против 4 фракций одновременно
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2022, 11:15 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13527 : 16 Марта, 2022, 17:37 »
И еще момент. Не работает мультиплеер. Начинаю заходить в него, пишет "ошибка входа" Это как вообще? То есть в стим заходит, бету 1.7.2 успешно скачал, а что с мультом? Как это исправить? Подозреваю, из-за того, что я сам ручками ставлю бета-версии, а мульт поддерживает лишь релизнутые патчи?
Помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2022, 17:50 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #13528 : 16 Марта, 2022, 18:51 »
Mendeleev, да, так и есть, бета мультиплеера доступна только для членов клуба "Армаган и его друзья"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13529 : 16 Марта, 2022, 22:13 »
Благодарю) а можно как-то переманить к себе лордов с поселениями? Чтобы они сразу с городами и замками приносили мне клятву?
И что вообще делать, когда армии в 1к рыл приходят тебя осаждать? как с ними бороться? это нереально просто, мои 150 и гарнизон 150 против 1500 тупо и бесполезно. Мб можно как то эти армии расчленять по дороге?

P.S. Начал тупо всем пленным лордам рубить бошки, получил все возможные отрицательные черты. Хз как далеко это зайдёт и смогу ли вывезти войну против 4 фракций одновременно

Можно, нужно с ними хорошие отношения иметь и привлеч на свою сторону. С лордами такая штука, что они от тебя и свинтить могут с теми же замками, а ещё, их часто в плен берут.
В поле встречать армию в 1000-2000 персов тяжело, они, обычно прутся к городам. Там ждешь, когда осадят и при осаде можно присоединиться к осаде (шмалять из лука в осаждающих, пользоваться катапультами 8-) ), потеряв часть своей дружины или дождаться, когда гарнизон их подистребит нападать. Для того, чтобы бомбить большие армии, следует нанять максимум спутников, из сноровистых создать отряд (максимум 4, если прокачано лидерство, то 5), они сами набирут войнов, ты можешь у них менять солдат. И создаёшь свою армию - вуаля.
Собственный отряд может быть 300 копий, у спутников 100-150. Тоесть у даже не сильно прокачанного перса можно получить свои 150+100*4 спутники=550 солдат. А с хорошим лидерством и отрядами из хороших спутников 300+150*5=1050 воинов, это очень много. С учётом, что вражеские армии постоянно и всякий сброд держат, то 1050 хороших бойцов смело могут взять штурмом любой город и разбить любую армию. Это я подсчитал армию только из своих, а если и лордов всяких прибавить...
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2022, 22:18 от Владыка севера »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #13530 : 17 Марта, 2022, 11:06 »
На автобое, кстати говоря, защитники гораздо лучше справляются, чем в реальном сражении. Если не хочется проявлять гений тактики, проще запустить расчет - больше шансов победить будет. А вот штурмовать лучше лично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13531 : 17 Марта, 2022, 12:10 »
Приветствую! В 1.7.0 когда он только вышел в январе заметил, что если раньше при участии в турнирах все мои 3 спутника участвовали в них, то после выхода патча мог 1 или 2 из них не попадать в участие (здоровье у них было полное). На прошлой неделе начал новую игру и через character manager сбросил всех спутников и себя до 1 уровня и по 1 во всех навыках, чтобы взращивать с нуля, так вот ни один из них не попадает на турниры, плюс заметил, что в городах рандомные ненанятые спутники из таверны тоже через раз попадают на турниры.
Вопрос - кто нибудь знает, или замечал ли от чего зависит попадание на турнир спутника, от уровня, от навыка, а дальше из подходящих рандомно энное количество выбирается?
Еще заметил, что больше 6 знатных на турнире не выступает - возможно теперь количество мест для "именных персонажей" ограничено. Очень хочется в этом вопросе разобраться, так как люблю вокруг света устраивать забеги по всем городам участвуя в турнирах и качая спутников на них, ну и просто нравится.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13532 : 17 Марта, 2022, 12:33 »
Не уверен, но думаю, что дело в уровне и, возможно, даже соотнесения уровня ГГ с уровнем участников.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13533 : 18 Марта, 2022, 12:38 »
С мультом вообще туго, чем думали турки, когда не стали делать кастомные сервера, на этом же мульт-модинг построен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13534 : 18 Марта, 2022, 16:24 »
С мультом вообще туго, чем думали турки, когда не стали делать кастомные сервера, на этом же мульт-модинг построен.
Начал играть недели 2 назад, все было номально. А в последние дни к тому же скирмишу подключиться проблематично, как в одиночку, так отрядом. Похоже, какие-то проблемы с серверами, потому что пробовали вот подключаться отрядами 3 на 3, но безрезультатно. Разве что дезматчи и осады, но это такое...
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13535 : 21 Марта, 2022, 12:40 »
О как, оказывается в 1.7.2 ЕЩЁ БОЛЬШЕ усилили ветку элитных хузаитов, дав им предтоповые луки (лучше только луки знати) вместо шлака. Теперь тогруты, кэшики и стражи хана нагибают ещё сильнее
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13536 : 21 Марта, 2022, 14:22 »
 :)
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2022, 17:09 от Sergik1777 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13537 : 21 Марта, 2022, 14:33 »
О как, оказывается в 1.7.2 ЕЩЁ БОЛЬШЕ усилили ветку элитных хузаитов, дав им предтоповые луки (лучше только луки знати) вместо шлака. Теперь тогруты, кэшики и стражи хана нагибают ещё сильнее
Да куда уж сильнее,они и так всех рвут на части
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13538 : 21 Марта, 2022, 17:23 »
Да куда уж сильнее,они и так всех рвут на части
Ну все, пора возвращать истинных лутеров с камнями стратегического назначения
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13539 : 22 Марта, 2022, 22:48 »
Получил в награду за турнир шлем с защитой 51 :o
Подозреваю что это случилось из-за того, что помимо меня остальные участники были дворяне (хотя это не 100%).
Соответственно вопрос: как можно их толпой собирать в городах, где проводят турики? Вариант созвать их всех в армию, зайти армией в город? Будет ли награда топовой?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2022, 00:45 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13540 : 25 Марта, 2022, 22:47 »
Получил в награду за турнир шлем с защитой 51 :o
Подозреваю что это случилось из-за того, что помимо меня остальные участники были дворяне (хотя это не 100%).
Соответственно вопрос: как можно их толпой собирать в городах, где проводят турики? Вариант созвать их всех в армию, зайти армией в город? Будет ли награда топовой?

Вопрос закрыт. Да, действительно, собрав армию в 15 лордов, можно смело заходить в города, где идут турниры. Награда будет самой топовой 8-)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13541 : 02 Апреля, 2022, 10:59 »
Почему-то был уверен, что в Bannerlord сразу будет xess от Intel. Сейчас нашёл список игр
, очень странный выбор, (о половине я и не слышал). Причем в роликах с геймплеем было Метро, Баннерлорд, и Психонавты даже, и в итоге в списке их нет.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13542 : 02 Апреля, 2022, 13:04 »
Может турки просто еще допилить свой движок не успели?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13543 : 02 Апреля, 2022, 14:19 »
Vanok, То, что турки не успели, никто не сомневается, хотя могли бы постараться - Интел у них в партнёрах, а в таком списке BL очень выигрышно смотрелся. Хотя в БЛ уже есть Длсс, может есть какие-то договоренности с Нвидиа. Хотя Enlisted например делают gaijin, а они тоже партнеры с Нвидиа.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13544 : 05 Апреля, 2022, 17:18 »
Как же у меня бомбит от этого мультиплеера. Ну как можно было так через задницу сделать лобби?! Какое же глючное говно! То поиск битвы отменить нельзя, и после нажатия кнопка становится неактивной, а поиск продолжается (приходится перезапускать игру), то изредка зависает при клике на одну из опций (напр. инфу об игроке), то после нажатия на иконку выхода из игры оно 100500 минут думает (приходится закрывать через altF4). Ну а если уж во время игры хоть на несколько секунд пропал интернет, интерфейс тупо зависает, кружочек крутится и просит подождать, ждать можно оочень долго, поэтому опять altF4. А если соединение разорвалось в лобби, присоединять будет так долго, что намного быстрее altF4 (а иначе не закрыть, потому что пока оно не завершит процесс, на котором зависло, ни на что другое оно не реагирует) и перезапуск.
Также после каждого обновления приходится проверять целостность файлов, иначе вылеты посреди матча. Просто кабздец, ребята!  facepalm
 Ну а о том, что разрабы подзабили на развитие мультиплеера в принципе, уже молчу. Изредка лишь какие-то мелкие правки и нововведения.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2022, 17:29 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13545 : 05 Апреля, 2022, 17:41 »
Ну, игра ещё в раннем доступе всё таки. Не доделана по умолчанию. Очень надеюсь, мы сможем в полной мере насладиться позже готовым продуктом :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13546 : 05 Апреля, 2022, 18:30 »
Ну, игра ещё в раннем доступе всё таки. Не доделана по умолчанию. Очень надеюсь, мы сможем в полной мере насладиться позже готовым продуктом :)

Я х.з конечно, но игра уже 2 года в раннем доступе (5 дней тому как был д.р., так сказать) и за последние 3 месяцев вообще ничего не происходит...
По ходу турки немного устали и подзабили на игру.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13547 : 05 Апреля, 2022, 18:36 »
последние 3 месяцев вообще ничего не происходит...
Последнее время перестал следить, но вроде как-раз в эти месяцы что-то в мультиплеер добавляли. А вообще повторюсь, мульт надо было в первую очередь пилить и турниры официальные проводить. Теперь, наверное, уже поздно, особенно после таких отзывов.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13548 : 05 Апреля, 2022, 18:41 »
Ну, сингл то они допилят, думаю, в любом случае, тут к бабке не ходи, а прицел на DLC еще есть, а DLC только после релиза можно запускать. А вот с мультом, да, все плохо у них. Все, что они за 2 года сделали с мультиплеером, нужно было вводить еще на старте раннего доступа или не вводить мультик вовсе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13549 : 05 Апреля, 2022, 20:29 »
 Баннерлорд я купил (и начал играть) чуть больше месяца назад. В основном играл в мультиплеер. Также немного в одиночку. В целом мне понравилось то, что я там (в одиночке) увидел. Очень рад, что игра совсем не растеряла атмосферности, даже наоборот, в этом плане очень круто. Всего в сингле опробовать ещё не успел, но на данном этапе в целом устраивает. С маленьким оговорками, но всё же ОК. Например, разновидность броньки мне показалась бедноватым. Также очень малое разнообразие бандитских группировок, тут я прямо аж расстроился. Ну и логова бандитские слишком легкие и примитивные. Это из того, что в первую очередь приходит на ум. Но то такое, мелочи, есть/будут моды. Тот же RTS Camera добавляет в игру то, чего ей действительно не хватало, тоже странно, что до подобного не додумались сами разрабы. До использования дипломатической составляющей ещё не доигрался, будет видно... А мод пока ставить побаиваюсь.
 С мультиплеером - да, плоховаты дела. Мелкие недоработки, которые бесят, но это относительно не существенно, хотя и вызывает недоумение, учитывая 2 года в РД. Но что самое главное, скудноватый мульт в целом. Есть несколько режимов, но они... просто есть, они скудно оформлены и никакой системы поощрения. И при всём этом отсутствуют пользовательские баттл-сервера по типу варбандовских. Три недели назад они спохватились ранги вводить (пока на бета-тестировании). Молодцы, конечно, но это надо было делать раньше, чем сейчас, когда численность онлайна просто ничножна. В очередь на скирмиш можно 5-10 минут стоять, и это в одиночку. А если отрядом из 3-5 человек, то и до получаса иногда. Очень жаль.

Что ещё хотелось бы сказать: буду злиться и ругаться, но я достаточно лоялен к TaleWorlds, был и есть, несмотря на всё ранее сказанное. Да, некоторые вещи вызывают у меня возмущение и непонимание, о чём, собственно, мой предыдущий пост и был. Просто, ребята, хоть и разрабы производят впечатление... не знаю, какое-то непонятное впечатление, лентяев, что ли, или пофигистов... но они сделали кое-что особенное, и в первый раз, и сейчас, больше никто ничего подобного не сделал. А ещё TaleWorlds не являются бездушной меркантильной штампующей игры корпорацией с "эффективными мэнэджэрами". Это люди, создающие искусство, хотя и производят впечатление переквалифицировавшихся в разработчиков игр строителей.  Ну и, в конце концов, МиБ - это то, что многих из нас тут и собрало.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2022, 20:46 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC