Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 542
Всего: 543

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 641265 раз)

  • Сообщений: 903
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Один из них Better looting и с ним я помню было реально нормально воевать. (я не любитель торговли/кузнечки и других способов заработка как баги и гличи какие-то) Война/квесты итд.

Отчасти функционал указанного мода содержится в Bannerlord Cheats (https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=450)

Это где вы нашли?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
что за "Издержки жилья", негативно влияющие на процветание города?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
Как я понял у тебя стоит пункт строить новое жильё.
Мб в этом проблема? Население условно 3.000 человек а домов на 4.000
Это я так просто в голове подумал. Мб тебе пункт на процветание поставить? Я не знаю как это работает, но я бы так попробовал и посмотрел, по логике - рост процветания = рост уровня жизни в следствии = прибыль населения.
Всё это выше мной написано - вилами по воде писано)
Попробуй разные решения, вдруг моё поможет, я бы так попробовал и попробовал бы улучшить экономическую ситуацию в области, мб привлечёт новых людей хз  facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это где вы нашли?
Посмотрел, действительно нет таких параметров, хотя мне казалось, что они раньше были в моде.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
От чего зависит условие выплачивания дани при мирном соглашении? У моей фракции и сила больше, и пленных 14 на 0, и набегов больше, и осад, и поселений. Единственное что - потери 7 тыс на 6 тыс. и при подписании мира МЫ должны будем выплачивать дань. что за бред?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
От чего зависит условие выплачивания дани при мирном соглашении? У моей фракции и сила больше, и пленных 14 на 0, и набегов больше, и осад, и поселений. Единственное что - потери 7 тыс на 6 тыс. и при подписании мира МЫ должны будем выплачивать дань. что за бред?
Это что! У меня полностью разбитые фракции (без владений, состоящие из единственного клана лидера фракции), бегающие с "армиями" по 10-15 человек, регулярно попадающие в мои застенки, за мир требуют с меня 1.000+ дани. И изменить это невозможно никак (ну, только если казнить).
  • Сообщений: 903
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
От чего зависит условие выплачивания дани при мирном соглашении? У моей фракции и сила больше, и пленных 14 на 0, и набегов больше, и осад, и поселений. Единственное что - потери 7 тыс на 6 тыс. и при подписании мира МЫ должны будем выплачивать дань. что за бред?

Имхо сейчас это чистый рэндом. Кто первый предложит - тот и лох. По другому объяснить невозможно.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Кто первый предложит - тот и лох
Ну так логично. Кому нужно, тот и просит мира - тот и платить должен. Не хочешь воевать - устрой геноцид(с возможными последствиями).
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
что за "Издержки жилья", негативно влияющие на процветание города?
Это модификатор, который, если мне не изменяет память,  принимает значения +2, +1, 0, -1, -2. При малых значениях процветания он имеет максимальное значение и помогает процветанию расти побыстрее, а при больших значениях процветания, наоборот, мешает процветанию расти.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
От чего зависит условие выплачивания дани при мирном соглашении? У моей фракции и сила больше, и пленных 14 на 0, и набегов больше, и осад, и поселений. Единственное что - потери 7 тыс на 6 тыс. и при подписании мира МЫ должны будем выплачивать дань. что за бред?

Если пленить всех вражеских лордов, то враг и сдаться может. Что думаете?
Мне чтоб простой белый мир заключить пришлось 21 рыло в казематах томить, плюс 4 гада в бою погибли (Ассирия), не больно то они к миру стремятся. Вот интересно, какие ещё аспекты на это влияют, если, например, деревни да караваны уничтожать, эффект будет? Как вообще это работает? Ваши имхо плз😊
Фракции очень ревностно смотрят на потерю земель. Если фракции теряют феод, то стремятся его вернуть, и именно захватившая сторона должна платить трибут чтобы заключить мир (по сути, за отказ второй фракции от притязаний на феод). Для заключения мира с данью (когда ты что-то захватил и тебе еще платят) мало разгромить армию вражескую, надо чтобы на врага напала третья сторона, тогда он попытается выйти из конфликта. Также очень благотворно влияет на миролюбивость ИИ отсутствие легких добыч в вашем королевстве - если у вас все замки/города по качеству обороняющих хрен возьмешь, то ИИ склонен забивать на это дело и переключаться на войну с другими.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
От чего зависит условие выплачивания дани при мирном соглашении?
Просто жди пока мир предложат тебе сами. Если ты как сам бы "просишь" мира, то и дань платить будешь ты сам.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
моды на Bannerlord не пашут, всё устанавливаю от имени администратора. Всё подрубаю в лаунчере. Эффекта нет. что может быть не так?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
моды на Bannerlord не пашут,
я не спец по модах вообще, но чисто по логике я думаю может быть 3 причины .
1. Лицензия ли у тебя ? если пиратка то она может быть кривая может быть из за этого
2. Совпадает ли у тебя версия игры с версией модов.
3. Самая банальная  - ты просто неправильно ставишь моды. Банально не в ту папку или еще что. От многих слышал что моды работают криво, но что бы они не работали вообще - такого не припомню.

я думаю тут нужно больше инфы - какая версия игры, конкретно какие моды и тд.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
моды на Bannerlord не пашут, всё устанавливаю от имени администратора. Всё подрубаю в лаунчере. Эффекта нет. что может быть не так?

Сначала можно посмотреть ролик: http://www.youtube.com/watch?v=NkX_b_U7TzM&t=208s
Если не поможет, зайти сюда и попробовать сделать как написано в спойлере: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23098.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если ты как сам бы "просишь" мира, то и дань платить будешь ты сам.
Нет, это не так.
Условия мира рассчитываются независимым экспертом и ИИ по умолчанию с ними согласен. Т.е. если в условиях мира стоит "противник платит вам дань 800 в день", то, потратив 100 влияния, можно предложить и та сторона согласиться.
Совершенно точно могу сказать что на условия прямо влияет кол-во пленников. Можете сами проверить - сумма выплат до пленения и после будет отличаться где-то на 100.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Нет, это не так.
как то не замечал такого, хотя в принципе я и особого внимания не обращал. Вот сегодня играл, за Вландию. Война с Баттанией. Какой был перевес по пленным не помню но мир заключался после разгрома большой армии Баттании и взятия одного замка.....дань 3500 в день
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
От чего зависит условие выплачивания дани при мирном соглашении? У моей фракции и сила больше, и пленных 14 на 0, и набегов больше, и осад, и поселений. Единственное что - потери 7 тыс на 6 тыс. и при подписании мира МЫ должны будем выплачивать дань. что за бред?

Учитывается множество факторов плюс игровые механики, всё это довольно интуитивно отлеживается, а разделить всё это примерно можно на такие как; условия, претензии и потенциал.
Условия - чем хуже ваши дела, тем больше будут с вас требовать дани.
Претензии - если вы что-то отобрали или наносите ущерб, то это будет входить в требуемую с вас сумму.
Потенциал - чем больше ваша сила, тем выгоднее сумма.
Защита интересов - наверно относится к владениям, а точнее к их защите, т.е. когда есть перспектива потерять что-то, либо когда терять больше нечего.
Благосостояние фракции - доход фракции + её накопления.

И тут могут быть различные комбинации, к примеру вы отобрали много городов и фракция на грани уничтожения, ей терять нечего и требуемая с вас сумма будет только расти, также бывает если вам вдруг объявила войну вторая фракция, то первая может сразу с выплаты перейти к требованию суммы.
Захват пленных лордов тоже влияет, но возможно косвенно и для каждого клана это свой приоритет, если у клана много участников, то захват лорда не повлияет на сумму, а если клан больше не может собрать отряд, то претензии снимаются и предлагается выкуп.

Как правило (повторюсь) чем лучше условия для вас, тем больше вам заплатят, но не стоит сильно давить, иначе подрастут претензии, а если ещё вы станете немного слабее, вами заинтересуются и соседние фракции.

Самое большое изменение происходит сразу после разгрома вражеской армии, а дальше уже всё зависит от их потенциала, если они начинают собирать новую армию, предлагаемая сумма падает, а если возникают трудности с созданием армии либо с её силой, то условия для вас могут улучшаться.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 00:09 от VVL99 »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ну я тогда вообще запутался. Воевал с Северной империей. Все поселения захвачены, в плену 30 лордов, у них ни одной активной армии, у меня 4 армии, у них потери огромные, у меня - нет. а для мира требуют 2к
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Версия игры 1.6.4. Навожу стрелку на табличку финансы, что-бы посмотреть доходы караванов, и.. ничего не поисходит, нет отображения инфы по каждому каравану. Что я делаю не так?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Ну я тогда вообще запутался. Воевал с Северной империей. Все поселения захвачены, в плену 30 лордов, у них ни одной активной армии, у меня 4 армии, у них потери огромные, у меня - нет. а для мира требуют 2к

к примеру вы отобрали много городов и фракция на грани уничтожения, ей терять нечего и требуемая с вас сумма будет только расти
но не стоит сильно давить, иначе подрастут претензии
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Добавил ещё фактор - Защита интересов, это объясняет почему сумма растёт у фракций у которых уже нет владений.
Возможно на форуме разрабов есть и их объяснения, что-то они могли и рассказать сами.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь придумал как обучить/посадить на лошадку спутника с навыком верховой езды ниже 10? (вьючие и мулы не работают)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь придумал как обучить/посадить на лошадку спутника с навыком верховой езды ниже 10? (вьючие и мулы не работают)
Участвуй в турнирах, там спутников принудительно сажают на лошадей, навык качается.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ну я тогда вообще запутался. Воевал с Северной империей. Все поселения захвачены, в плену 30 лордов, у них ни одной активной армии, у меня 4 армии, у них потери огромные, у меня - нет. а для мира требуют 2к
ну потому что навернео все проще, как я и написал выше. Кто мир предлагает (читай просит мира) тот и платит баблишко
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Такой короткий вопрос, данный форум представлен на сайте разработчика, а есть ли обратная связь?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC