Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 555
Всего: 557

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1100115 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3900 : 22 Октября, 2014, 16:25 »
Accipiter,
Средние века - ни косметики, ни гигиены  :)

естественную красоту никто не отменял :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3901 : 22 Октября, 2014, 16:40 »
Она только в детстве.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3902 : 22 Октября, 2014, 16:55 »
Она только в детстве.
ну не знаю не знаю.  =/
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3903 : 23 Октября, 2014, 15:34 »
Она только в детстве.
Так они и должны в детстве замуж выходить. Всё логично.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3904 : 24 Октября, 2014, 02:22 »
Я кстати мечтаю, чтобы было больше крови - в смысле чтобы под убитыми растекалась лужа и кровь оставалась не только на оружии или одежде, но и на стенах, чтобы в каком-нибудь Инвейжене сразу было ясно, что эта лестница - поле жестокой битвы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #3905 : 24 Октября, 2014, 07:25 »
Я кстати мечтаю, чтобы было больше крови - в смысле чтобы под убитыми растекалась лужа и кровь оставалась не только на оружии или одежде, но и на стенах, чтобы в каком-нибудь Инвейжене сразу было ясно, что эта лестница - поле жестокой битвы.
Только мне кажется, что об этом задумывался каждый игрок?  :) Я в МИБ о таком мечтаю :D
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3906 : 24 Октября, 2014, 10:21 »
Только мне кажется, что об этом задумывался каждый игрок?   Я в МИБ о таком мечтаю
да было такое. чтоб еще и конечности отрубались. но почему то думается мне, что такого точно не будет. если кто и попробует реализовать в моде, то выглядеть это будет не так красочно как представляется. ну в WB по крайней мере. но мы ждем BL и возможно там и получится что :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3907 : 24 Октября, 2014, 15:00 »
Конечности это голивудщина.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #3908 : 24 Октября, 2014, 17:06 »
Только мне кажется, что об этом задумывался каждый игрок?   Я в МИБ о таком мечтаю
да было такое. чтоб еще и конечности отрубались. но почему то думается мне, что такого точно не будет. если кто и попробует реализовать в моде, то выглядеть это будет не так красочно как представляется. ну в WB по крайней мере. но мы ждем BL и возможно там и получится что :)
В моде Imperial Rome была "расчлененка", там можно было отрубать головы и руки. но реализовано... А так да, надеюсь, в Баннерлорле будет...
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3909 : 25 Октября, 2014, 18:56 »
Сумбурное многобуквие.

1. Хоцца нормальной тактики в бою. В идеале - тактическая карта с остановкой времени.
К этому подключить зависимость доступных команд от навыка тактики. Например на нуле только команды в атаку и отступать. С еденичкой возможность выбрать место для дислокации, стрелять\не стрелять. К четырём доступ ко всем командам ваниллы, дальше на более высоком навыке идут плюшки с тактической картой. Например выбрать сектор обстрела или тип обстреливаемого юнита для лучников, мол "палите туды" или "палите только в других лучников", "палите туды, но только по лучникам", стену щитов для пихоты, клин для кавалерии (нормальный клин, а не врезаться со всей дури в толпу отдельно от всех и быть снятым с лошади и прирезанным толпой крестьян), приказ на проведение атаки с фланга. Также возможность "призвать" войска взамен тех, что сейчас на карте. То есть закончились у лучников стрелы - даём приказ уйти с поля боя а на их место "вызываем" кавалерию из резерва.
2. ИИ.
Как надо действовать пехоте:
Идити ровным строем, на определённом расстоянии друг от друга, не кучковаться, не разбивать строй, держать определённую дистанцию от врага и до своих, не отходить от строя далеко, гоняясь за врагом.
Как действует пехота:
Идём ровным строем... до первого врага, далее сбиться в кучу, лепиться друг к другу, потеряв возможность сделать боковой удар из-за того, что повсюду препятствие в виде чьей-то тушки, бегать за врагом как умалишённый, превратиться с остальными пехотинцами в кашу. У какой стороны больше каши, тот и победил.

Как надо действовать кавалерии:
наброситься на врага в лоб клином, совершив удар пиками, проехать сквозь редкий строй рубя мечом туда-сюда, если строй плотный, сразу же отъезжать обратно\атаковать с флангов всё тем же клином или идя длинной вереницей выщелкивая их по-одному.
Как действует кавалерия:
оторваться от общего потока, если позволяет лошадь, влететь в кашу, не пытаться выехать, следуя приказу командира "следовать за мной" или "вернись на эту точку, олень", вместо этого рубить мечом, позволяя каше обступить тебя со всех сторон, быть затырканым ножиками. Если был приказ "следовать за мной", не следовать за командиром, аккуратно цепляя пикой или мечом противника, а оторваться, врубиться в кучу и далее по тексту.

Как надо действовать конным лучникам:
Проезжать на малом расстоянии от противника и метко пускать в него стрелы
Как действуют конные лучники:
Въехать в толпу, пытаться отбиться вместо попытки отъехать в сторонку. Быть затыканным ножиками. Либо стрелять через полкарты стоя на месте, быть убитым кавалеристом с пикой.

Что надо делать, если был приказ "защищать эту позицию:
Атаковать опасно приблизившегося противника в небольшом радиусе, после вернуться на место.
Что делает ИИ, при приказе "держать эту позицию:
Стоит на месте, даже если его с трёх метров обстреливают\закидывают топорами.

Если у ИИ закончились стрелы\металки\щит\конь, а это находится прямо под ногами - пройти мимо, ведь это пережитки прошлого и больше не нужно.

3. Значительно ускорить темп игры. Варбанд похож на битву слоупоков. Еле бегущие люди (Нужно +200% к скорости) еле машут мечами (+200%), целя в еле едущих коней (+150%).
4. Возможность пробить-не пробить блок в зависимости от разности в весе оружий и навыка боя.
5. Мораль в бою для каждого члена отряда. Лучников режут - лучники бегут, а остальные продолжают бой.
6. Другие искатели приключений, со своими отрядами, неписями в них, интересами и прочим
7. Развитая система наёмничества:
Встраивание фрилансера, добавление ему возможности вступить в отряд в своей экипировке, возможность вступить вместе со своим отрядом как в состав армии, так и как отдельная единица, следующая за нанимателем, возможность самому нанять такой "следующий" отряд и раздавать ему приказы как главнокомандующий лорду. Возможность поступить на службу государству как охраняющий или разведывательный патруль.
8. Создание собственной банды со скрытым логовом и возможностью присоединять всякий сброд к себе с помощью какой-нибудь "бандитской известности"
9. Закладывание собственной деревеньки и превращение её в город в перспективе, колонизация земель.
10. Моар квестов
11. Больше способов заработка - например рэкет и "крышевание" всяких там таверн и красилен, "тихий" грабёж всяких стоящих в поле мельничек, грабёж горожан на улице, услуги наёмного убийцы, предоставление армиям лордов натренированных вами солдат за приличную денежку.
12. Создание собственной армии с нуля, не имея при этом собственного королевства, или хотя бы возможность редактирования её экипировки, влекущее за собой увеличение-уменьшение стоимости солдат. То есть -  вы пока вольный бродяга, у вас есть отряд деревенских дурней, вам не нравится как одеты дурни, вы заходите к местному торговцу бронёй и заказываете "сорок комплектов стёганок для моих дурней, пожалуйста".

Такой вот первоначальный маленький списочек
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3910 : 25 Октября, 2014, 19:58 »
3. Значительно ускорить темп игры. Варбанд похож на битву слоупоков.
даже на высоких настройках скорости боя?
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #3911 : 25 Октября, 2014, 20:24 »
3. Значительно ускорить темп игры. Варбанд похож на битву слоупоков.
даже на высоких настройках скорости боя?

Скорость боя влияет только на спавн противников, т.е. если "высокая скорость боя", то подкрепление поступает, аки нечисть из портала Обливиона?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3912 : 25 Октября, 2014, 20:35 »
Нет, все как раз таки шустрее бегают и машут, подкрепление не приходит пока не погибнет часть солдат. А вообще веселая штука - оказаться посреди респа :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3913 : 25 Октября, 2014, 20:37 »
Нет, все как раз таки шустрее бегают и машут
Ни разу не замечал, думал влияет только на скорость боя лордов на глобальной карте. В любом случае стоит на максимуме, и всё равно всё ужасно медленно
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #3914 : 25 Октября, 2014, 20:40 »
Нет, все как раз таки шустрее бегают и машут, подкрепление не приходит пока не погибнет часть солдат. А вообще веселая штука - оказаться посреди респа :)
А я...Я медленно играл.... Черт... Буду только на быстром.
P.S. Респа - это да, на респе, когда вокруг тебя люто, бешено рубятся только враги, и все они люто, бешено рубятся только с тобой, то это Ад :crazy:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #3915 : 26 Октября, 2014, 09:51 »
Mount&Blade 2: Bannerlord [Official fun-trailer]
Mount&Blade 2: Bannerlord [Official fun-trailer]
Это видео: Mount&Blade II: Bannerlord [Official fun trailer] - было создано фанатами игр серии Mount&Blade. Мы все очень ждем выхода второй части Моунт Блейда: Банерлорд и поэтому решили создать официальный фан трейлер этой части, но у нас нет доступа к альфа версии продукта, поэтому нам пришлось создавать трейлер в Mount&Blade: Warbdand. Приятного просмотра!

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3916 : 26 Октября, 2014, 10:00 »
Pro100proKiller, ужасный фан-трейлер, сделанный на уровне ученика 5а класса.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3917 : 26 Октября, 2014, 10:03 »
Pro100proKiller, ужасный трейлер. Неуместные вставки из ВК, сходу показывают тупой ИИ и деревянные сражения, которых в банерлорде дай боженька не будет, шрифты убогие, монтировавшему руки вырвать из задницы и вставить в нужное место. Постановка тоже оставляет желать лучшего. Надеюсь никто из не ведавших до этого о M&B 2 этого не увидит.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3918 : 26 Октября, 2014, 10:38 »
ну главное это: "офищиал фан трейлер"
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3919 : 26 Октября, 2014, 11:34 »
Что общего у ВК, Руси и Баннерлорда я не понял. И почему такое вырвиглазное освещение? Но некоторые моменты мне понравились, впрочем это скорее заслуга самого Варбанда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3920 : 26 Октября, 2014, 12:00 »
Я вообще не понял зачем тут Властелин Колец, "эпичная" музыка и "Official" в названии  facepalm
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #3921 : 26 Октября, 2014, 13:15 »
и "Official" в названии
А вдруг его лично Армаан утвердил?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3922 : 26 Октября, 2014, 14:29 »
Vanok,
А давай наш ответ чемберлену - официальный трейлер Всадников. 3 секунды геймплея у нес есть, разбавим музычкой и Мастером в трусселях.  Будет всяко круче тизера разработчиков :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3923 : 26 Октября, 2014, 18:14 »
Vanok,
А давай наш ответ чемберлену - официальный трейлер Всадников. 3 секунды геймплея у нес есть, разбавим музычкой и Мастером в трусселях.  Будет всяко круче тизера разработчиков :)

Кто возьмется за этот тяжкий труд?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 18:19 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3924 : 26 Октября, 2014, 18:29 »
MLG монтаж  можно сделать :D
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC