Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 707
Всего: 712

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Sui Generis / Exanima  (Прочитано 68059 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 17 Ноября, 2015, 19:58 »
Мда, на арене на Эксперте уже тягостно...как они так сделали то, мобы так круто финтят, и обманки постоянно...просто в сингле пробежал 2й уровень без препятствий, завалил всех! 3й правда еще не смотрел...а вот арену Эксперт пока не могу пройти, застрял на 3м челе!
 

Добавлено: 18 Ноября, 2015, 10:03

Кстати, а на 4м уровне зверя это огромного кто-нибудь вальнул? Я чуть в штаны не наложил когда он на меня выбежал... :blink:
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 10:03 от Dondinon »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 06 Декабря, 2015, 23:29 »
Так ему главное глаза залепить  :crazy:
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #127 : 04 Января, 2016, 20:06 »
Мда, на арене на Эксперте уже тягостно...как они так сделали то, мобы так круто финтят, и обманки постоянно...просто в сингле пробежал 2й уровень без препятствий, завалил всех!

В сингле то зомби одни, машут во все стороны да и все, а на арене настоящие фихтавальщики, цвет лыцарства!

Тем временем выпустили бета-патч, который изменил арену до неузнаваемости. Теперь персонаж принимая участие в боях улучшает навыки и зарабатывает деньги, а в промежутках между ними может закупать экипировку и даже!! нанимать еще бойцов. И официально ввели кулачные бои, большой плюс которых в том, что никто в них не выпустит вам кишки.
http://steamcommunity.com/games/362490/announcements/detail/972015093860548798
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 05 Января, 2016, 20:46 »
Рама, а случаем нет ссылочки на торентидишн!?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #129 : 06 Января, 2016, 02:58 »
Ссылочек то нет, есть только вот что.
http://www.youtube.com/watch?v=oYj0da5q6uc
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 09 Января, 2016, 22:30 »
Это получается, что нужно включить бета-обновления в настройках?

Кстати, как-то очень легко стало играть. Зашел на арену и с первого раза прошел и Novice, и Expert. Хз, по моему еще полгода назад играть было сложнее. А может просто кажется?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 10 Января, 2016, 04:08 »
Это получается, что нужно включить бета-обновления в настройках?
Да.
Кстати, как-то очень легко стало играть. Зашел на арену и с первого раза прошел и Novice, и Expert. Хз, по моему еще полгода назад играть было сложнее. А может просто кажется?
Скорее всего опыта и знаний о боевой системе больше и все легче получается, чем раньше. Хотя разработчики улучшали анимации движения и все такое...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 10 Января, 2016, 07:43 »
в один присест прошел и novice и expert. на следующий день с трудом прошел только novice, эксперт ни в какую. как то интересно там сделано, что иногда тупят боты, а иногда твой персонаж. ну и что уж говорить, изюминка игры именно в одном неверном движении.

вообще, с таким концептом, им бы не заоблачное рпг делать, а полноценный средневековый файтинг с разнообразием режимов и мультиплеером. хотя, возможно ошибаюсь, но вроде где то разработчики про мультиплеер уже упоминали один раз.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 10 Января, 2016, 14:50 »
Рама, Claus, попробовал сегодня обновленную арену - впечатления сугубо положительные. Не до конца пока разобрался в особенностях (в частности, почему, хотя у меня два рекрута, при смерти одного из них игра заканчивается; как приобретать новые оружие и доспехи), но то, что увидел, порадовало. Несколько разных режимов, а именно, из того что увидел - кулачные бои, дезматч из 6 человек, цепочка схваток, дуэль один на один. Но я играл мало, поэтому наверняка там еще какие-нибудь интересные режимы будут.

Положительно увеличилась сложность игры. Так как, в отличии от старой арены, здесь твой персонаж начинает свой путь без каких-либо навыков. В результате, движется неуклюже, бьет неуклюже и тд. Приходится быть намного осторожнее.

Насчет средневекового файтинга, тут двояко. С одной стороны, да, действительно неплохо механика подходит для сетевых битв, но с другой, лично я очень соскучился и по оригинальным одиночным проектам. Как по мне, их подход (они хотят сделать и полноценный сингл, и мультиплеер) является оптимальным.

ПС: разобрался :-) надо было сразу не лениться и почитать пост от разработчиков, там все объясняется доступно и кратко.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 15:02 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #134 : 10 Января, 2016, 15:21 »
DIE_BY_SCI-FI, под термином сетевые битвы сейчас часто подразумевается некий эпик, количество воинов over9000, кровь, расчлененка и прочие эффекты. а exanima это все ненужно, там есть основной стержень - физическая модель боя. к тому же, в exanima действительно мрачная атмосфера. в диабло 3, к примеру, эта важная составляющая безвозвратно утеряна. конечно же хочется всего и поскорее. но мода нынче такая "утром деньги - вечером стулья".
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Января, 2016, 20:06 »
DIE_BY_SCI-FI, разобрался уже? У тебя есть основной перс и есть наемники, так вот основного убивать ни в коем случае нельзя, иначе все! Наемника пожалуйста, можно гнобить! Но у меня в принципе всего два, оба норм прокачаны, правда денег не хватает на шмот, так что у меня один комплект всего на двоих!
В следующей обнове они введут возможность брать наемников в бой, наверное типа стенка на стенку!
Предыдущую арену на ура проходил, а вот тут по сложнее стало, задумался...и получил оверхэд!

Про мульт они писали что будет и кооп и ПвП, но у них будет требование совметный пинг не больше 50!! Иначе рассинхрон по физики значителен становится. Поэтому они думают еще над возможность предоставить игрокам возможность создавать свои сервера.

в exanima действительно мрачная атмосфера

вот честно говоря когда увидел 4й уровень в сингле, прям разочаровался...1й, 2й и 3й такие как надо, аля Дьябло 1й! А вот 4й уровень прям выбивается...создается впечатление космического корабля, типа НЛО, так и ждал что из-за угла выбежит некий инопланетный гопник!!  :blink:
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 11 Января, 2016, 20:17 »
совместный пинг не больше 50? :-\ может оптимизируют еще как то? в конце концов, на серверах в других играх тоже рагдоллы летают, и приземляются примерно в одной и той же позе. ладно, подождем, посмотрим.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 11 Января, 2016, 20:34 »
Claus, вообще вот тут можно почитать, там много нерусских букв!  :D
« Последнее редактирование: 11 Января, 2016, 20:38 от Dondinon »
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 12 Января, 2016, 02:23 »
Про мульт они писали что будет и кооп и ПвП, но у них будет требование совметный пинг не больше 50!! Иначе рассинхрон по физики значителен становится. Поэтому они думают еще над возможность предоставить игрокам возможность создавать свои сервера.
Эх, вот когда первую часть читал, чуть не подпрыгнул от радости, а потом...разочарование. Будем надеяться на их светлые головы =(
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 12 Января, 2016, 09:20 »
Yans, а что именно то? а то не совсем понял...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 28 Января, 2016, 10:16 »
В последнем обновлении помимо улучшений в анимации передвижения, введения новых причесок, добавления новых видов поединков в режиме  "арены", новых предметов и новых скилов для щита... добавили колющие удары!! Теперь можно взять алебарду и рубить ей и колоть, и рубить, и колоть!

В последнем стриме можно посмотреть на изменения в боевой системе. https://beam.pro/Madoc
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 10:22 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 09 Февраля, 2016, 12:57 »
Меня до ужаса разочаровали последние обновления, и в частности ввод навыков.

Отвратительно унылые ощущения от того, что раньше свободно использовал все особенности боевой системы, а теперь берешь один несчастный навык из списка. Что сингл, что новая арена из-за этого - унылота.

Единственная отрада - периодически перепрохожу старую арену на эксперте.

А кто-то знает как на новой арене лечится между боями?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #142 : 09 Февраля, 2016, 13:14 »
А кто-то знает как на новой арене лечится между боями?
Можно послать в бой дублера вместо себя. Пока он будет биться, персонаж игрока подлечится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 09 Февраля, 2016, 14:41 »
мерси
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 09 Февраля, 2016, 20:54 »
а теперь берешь один несчастный навык из списка
как это? с боями опыт получаешь, качаешь другие навыки тоже.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 10 Февраля, 2016, 11:06 »
а теперь берешь один несчастный навык из списка
как это? с боями опыт получаешь, качаешь другие навыки тоже.
Да, но качаться без них мучительно долго и скучно.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 10 Февраля, 2016, 12:12 »
Jeyme, с патчем вроде поправили получаемый опыт. насчет скучно - это уже индивидуальное восприятие игры. к примеру у меня, вероятность потерять персонажа на более высоких уровнях его прокачки, вызывает все больший азарт.

хотя игры еще толком и нет, а разработчики экспериментируют с балансом и мини режимами. полноценный вариант игры sui generis (если он все же случится) может не устроить тех, кому нравилась exanima.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #147 : 13 Мая, 2016, 21:55 »
На высоких уровнях персонажа потерять сложно, на арене по крайне мере. Самое печальное середина, получить фальшионом в лицо это больно. Покупайте броню и будет вам счастье, а насчёт оружия - даже латники укладываются арматурой, хоть и с трудом.

Вообще, замечательная игра, добра и процветания создателям. Боевка великолепна, я бы даже сказал идеальна при соответствующих доработках. Долой заранее созданные комбо и удары, ура импровизации!

Что касается данжонкроула, то тут конечно скучновато на мой неискушенный взгляд, даже в видео из альфы sui generis не было никаких диалогов и ролевой составляющей помимо прокачки скиллов. Да и пустующие ветки стрелкового оружия ещё готовят сюрпризы. Мне вот интересно чем будет отличаться physic based стрельба от варбандовского контерстрайка. Хотя и без этого игра достойная даже в бете.

10 из 10 ударов кувалдой по голове.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #148 : 14 Мая, 2016, 09:23 »
Тем более совсем недавно обновление вышло, довольно таки крупное!

  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 19 Мая, 2016, 11:04 »
Наконец-то добавили старт нормальным персонажем. Надоело после каждого проигрыша ковырять зомби деревянной палкой

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC