Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 507
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Человеческая природа  (Прочитано 10419 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+3
« : 03 Октября, 2013, 17:14 »
Итак, в том рассказе, что я писал ранее изложена завязка сюжета - паукообразная раса Арахнидов нанесла мощный удар по Солнечной системе - материнскому миру людей. За неделю я придумал развитие этого сюжета. Пишу редко, пишу мало, так что части будут короткими и выходить нечасто. Повествование начнётся от имени простого пилота - шестнадцатилетнего парня по имени Карл. Его одолевают комплексы и страхи, свойственные этому возрасту. Он самый обычный "омега", которому выпал шанс доказать себе и окружающим свою значимость. Я постараюсь в рассказе раскрыть моё видение человеческой сущности, до поры тайные механизмы нашего сознания. Почему право на жизнь человеческой расы отстаивают подростки? Об этом вы узнаете, но позже ;) Хотя сомневаюсь, что этот бред кто - то будет читать.

                                                       Глава первая
                                 Героями не рождаются, или медаль за Отвагу
                                                       Часть первая
Наш флот уже почти неделю шёл в гиперпространстве, и всё это время инструктора заставляли нас оттачивать навыки пилотирования на симуляторах перехватчиков. Под учебные классы, которые представляли собой ряды «коконов», отвели внушительную часть палубы авианосца «Индостан». Тренировки шли по восемь – десять часов, в ходе которых отыгрывались все стандартные и форс – мажорные ситуации, что могли случиться во – время боя в космосе. После её окончания возле межуровневых лифтов открывался бар для пилотов – новичков, где разливали слабые напитки вроде синтетического пива, а так же можно поговорить друг с другом, посмотреть новости и спортивные турниры по большому голографическому экрану. Но лишь самые стойкие и выносливые из нашей эскадрильи новичков пропускали по паре кружек, остальные же плелись к себе в кубрики, и тут же валились спать. Выносливостью я никогда не отличался, поэтому относился ко второму типу людей. Сегодняшняя «изнуряловка» была рекордно короткой – всего четыре часа, поэтому я воспользовался шансом впервые попробовать алкоголь. Но всё же не мне одному пришла в голову эта идея: пара сотен сокурсников разбились на маленькие группки, безустанно галдящие и отпускающие плоские шутки с комплиментами в адрес девчонок, основная масса которых держалась особняком чисто девичьих компашек. Как же я ненавидел этих якобы неприступных с виду стерв: строят из себя целомудренных королев, недотрог, а сами ночами бегают в каюты инструкторов, ветеранов предыдущей войны с Концерном и к особо симпатичным новичкам – так называемым альфа – самцам. Я же красотой лица и тела никогда мягко сажем не блистал, да и природная робость пресекала всякие мысли о том, чтобы хотя бы заговорить с девушкой. Длинный коридор учебной палубы авианосца показался мне вечностью, полной обиды и зависти к тем, у кого есть друзья, к тем, на кого обращают внимание девушки. Многое бы отдал, чтобы оказаться на месте одного из красавцев эскадрильи. Раньше – то я был настолько уставшим, что не заострял внимания на окружающих, а сейчас плёлся один, со всех сторон окружённый счастливыми улыбающимися лицами…
Поскольку шёл я быстро, чтобы не угнетать себя ещё больше, то опередил большинство товарищей. Вот и они – герметичные двери, за которыми расположен бар… Створки автоматически разошлись в сторону, впуская меня внутрь. Интерьер выполнен в стиле древних земных пабов: якобы деревянные столы, стулья и барная стойка, но на самом деле сделанные из пластика: настоящих деревьев осталось всего – ничего, и все они под энергокуполом на Земле, которая больше полутора тысяч лет назад превратилась в выжженную атомной войной пустыню. В баре было пока – что немного народу, да и то преимущественно одиночки вроде меня, разместившиеся преимущественно на высоких стульях перед стойкой, где самый настоящий бармен в форме войск снабжения разливал напитки и накладывал закуски. В Сетевых форумах доморощенные философы советуют попробовать завести дружбу с угрюмыми молчунами, но они едва – ли понимают, что все попытки обречены на провал: занудам не суждено найти общего языка, и мы так и будем молча сидеть, стараясь, не глядеть друг на друга.
Столы оккупировали компании, и уж ним – то присоединяться нет смысла – им и без меня весело, а лицезреть хмурую прыщавую рожу некрасивого мальчика никому не хочется. Я не сразу сообразил, что меня усердно зовут два или три голоса:
- Ка – арл!
- Эй, чувак, айда к нам!
И было в этом приглашении столько дружелюбия и радости, что аж тошнит: давно уже уяснил, что всем на всех плевать. Зачем пытаться себе и окружающем доказать, что ты не эгоцентричное животное, незаслуженно называющее себя самым идеальным существом во Вселенной? Ах да, раньше – то называли «Царями природы», но увы, века назад эти самые «правители» настолько испоганили некогда красивую планету, что природа дала мощный отпор в виде сотен мутантов, которые в мгновение око могут разодрать закованного в экзоскилет человека, даже не поперхнувшись кинетическим автоматом или плазмомётом. Да, недавняя битва за Солнечную систему показала, что даже могущественные Арахниды не конкуренты на военном поприще. Но в том – то и дело, что мы превосходим только в умении разрушать. Дэльфи великолепные архитекторы, генетики, да и отважные патриоты, делающие всё ради развития своей расы, а мы… каждый заботиться только о своих интересах. Вот сколько миллиардов особей насчитывает наш вид? Не больше двадцати, и лишь от силы миллиард из них действительно полезен расе. В боевом и торгово – исследовательском Космофлоте чуть более шести миллионов человек. Космических монтажников, инженеров, геологов, врачей, шахтёров и прочих тоже не сильно – то и много. А чем занимаются остальные «венцы творения»? Просиживают задницы за терминалами Сети, и живут на пособия. Так ладно бы просто довольствовались подачками правительства, но нет, им ещё больше прав и свобод подавай! И долбанная демократия, мать её. Голос какой – то букашки, виртуального недофилософа равен голосу солдата, врача. Меня воротит от этой иллюзии «равноправного» общества. А почему? Да потому – что стоит каким – то представителям сексуальных меньшинств возмутиться законом, то его тут же отменят. А вот когда армия чуть – ли не взбунтовалась из – за того, что их детям отменили некоторые льготы, то чинуши даже ухом не повели. Если бы не вмешался Командор, который в ярости распустил Законодательный Совет и лично наказал виновных старым – добрым армейским ремнём, то даже сложно представить последствия… И ради кого воевать? Ради тех, кто при первой возможности задерёт лапки кверху и будет ждать спасения Свыше? Ради жизненного пространства, чтобы философам предоставили комфортные квартиры, а не кубрики на орбитальных станциях? Ради ресурсов, уходящих на содержание миллиардов еждевенцев? Ради собственных семей?.. Ну это разумеется ближе. Ближе тем, у кого эта семья есть. А я зачем воюю?.. Поистине дать ответ на этот вопрос пока не могу, но чувствую, что истина где – то рядом.
За третьим столиком от восточной стены бара сидело несколько ребят из моего звена. Собственно, почти – что вся формация и собралась. Почти никого из них поимённо не знаю, и сильно удивился тому, что кто – то запомнил моё имя – всегда считал себя человеком – невидимкой. Взяв у бармена кружку синтетического пива, и расплатившись за неё приложением зашитого под кожу ладони к вмонтированному в стойку сенсора, послушно списавшего с моего счёта четыре кредита, я направился к столику с гостеприимными людьми. Их было семеро, и свободных стульев не было, а соседние столики уже заняты, так что пришлось топать к раздатчику, и пожертвовать ещё одним денежным знаком за новенький пластиковый стул, сошедший со специального конвейера. Я перездоровался со всеми, и тихонечко прихлёбывал дрянной алкоголь, рассматривая «новых» знакомых и изредка односложно отвечая на подколы и банальные вопросы. Прямо напротив меня сидела красивая рыжеволосая девушка, мило воркующая с соседом. Это противно и больно, но отвести взгляд почему – то не мог… Весь вече просидел фактически молча, выпив три кружки пива, благо что синтетическое пойло не пьянит – спасибо учёным, чёрт.
В свой кубрик я вернулся не столько уставшим, сколько подавленным. Ещё немного полазил по Сети, где самой обсуждаемой новостью был… новый любовник какой – то там певички! Ещё неделю назад миллионы хомячков тряслись в своих комнатушках из – за близкой угрозы высадки паучьего десанта, а теперь как ни в чём не бывало развлекаются! Им плевать, что вот – вот наш флот совершит атаку на стратегически важную систему, производящую вооружение для фрегатов, истребителей и даже линкоров, которые до появление людских «Стальных слёз» наводили ужас на десятки Цивилизаций! Если сходу получиться разбить пауков, то мы получим значительную передышку, чтобы Дэльфи вырастили побольше ракетных эсминцев, а наши учёные синтезировали ещё больше антивещества. Но увы, я сомневаюсь в том, что доживу до конца следующего дня, не то что до победы над древнейшей расой паукообразных… Знаю, что говорить так – значит навлекать на себя беду, но мне всегда не везло, так что нет сомнения в том, что последним увиденным в жизни будет лазерный луч, вонзающийся в перехватчик.
Сводки с фронтов радовали: Арахниды сняли значительную часть охраны со своих систем, и сосредоточили силы в десятке важных миров. Всего – же резерв насчитывал не более трёх миллионов судов, а с потерей Кхаанисара, куда первым будет нанесён контр – удар темпы восстановления флота снизятся на 20.3%, как заявляет Аналитический центр Земли. Периферийные системы вовсе остались под охраны кораблей, и лишь наземные батареи, самолёты да сухопутные силы могли дать отпор. Этим тут же воспользовались все соседи, а по – совместительству давние враги Арахнидов. Дэльфийские суда нещадно превращали планеты в куски сыра с дырками, не щадя воды для выращивания ракет. Целые астероидные поля, где у пауков сосредоточено немало кладок с яйцами уничтожались кварковыми минами, а богатые ресурсами планеты подвергались атакам бомбардировщиков, наносившие точечные удары. Всего же из двухсот миров за неделю жизненное пространство Арахнидов сократилось до девяносто трёх. Там, куда мы направляемся сосредоточено четыреста тысяч кораблей и несколько миллионов истребителей – одна десятая от резерва. Помимо звена авианосцев в гиперпрыжке шло три эскадрона ракетных корветов, крейсера и «Обереги» людей, а так же эсминцы и станция РЭБ Дэльфи. Даже сам флагманский корабль с формацией линкоров, вооружённых «стальными слезами».
Утром я получил гермокомбенизон из чистки, плазменный пистолет и личный генератор защитного поля.
В ангаре уже суетились пилоты, выискивая расположение своих звеньев. Наших я нашёл быстро, благо что шикарные рыжие волосы Бэкки послужили верным маяком. Подойдя к товарищам, столпившимся в ожидании ветерана, возглавляющего звено мой «боевой настрой» был разрушен тем, что запримеченная вчера девчонка вовсю целуется с первым красавцем эскадрильи – Виктором. Даже я его знал, хотя запомнил имена всего – то десятка человек с курса.
Впервые я увидел свою машину – перехватчик «Плеть». Стреловидная, с серебристыми гладкими боками… загляденье! Каждый сантиметр обшивки, каждое дуло плазмоизлучателя и миллиметр толщины бронестекла таит в себе апогей человеческой агрессии и стремления истреблять всё, что ему непонятно или противно. Именно эта машина стала символом смертельного вихря столкновения двух рас, которые с самого начала своего исторического пути занимались ничем иным, как войной: Арахнидов и Людей. Да, ветераны говорили, что в карусели сражения нет ничего красивого, романтичного, но я вед ь пошёл в лётную академию только из – за одного короткого ролика в Сети, где показывалась запись стычки перехватчика с восьмью паучьими истребителями. Ролик длился ровно восемь секунд, в течении которых умелый пилот виртуозно уводил машину от ударов, между делом оказываясь в тылу у Арахнидов… К тому времени, как ползунок дошёл до конца, последний рыжий ублюдок был сожжён меткой очередью плазмы.
Датчики машины считали с личного чипа идентификационный номер, и тяжёлая крышка из бронестекла уползла вверх. В салоне всего одно кресло, штурвал с гашетками активирования плазмоизлучателей, а так же сенсорная панель, включающая экран с тактическим сфероидом, который изображает систему, а на планете проэцириует саму планету. Второй экран связан с настройкой перехватчика, и представляет из себя трёхмерную голограмму машины, где указано состояние щитов, орудий и прочие параметры. Последний экран – это система наведения. Пора вылетать – флот вышел из гиперпрыжка, и мини – карта частично покрылась рыжими пятнами – пучьими кораблями, которые защищают три планеты – заводы. Ну что же, пора мстить…
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 08 Октября, 2013, 19:06 »
                        Часть 2
Автоматика захлопнула крышку перехватчика, и меня буквально вдавило в кресло процессом герметизации салона. Открылись гермоворота ангара, и распределённые по лётным коридорам звенья перехватчиков один за другим вышли в открытый космос. Плотность движения была такая высокая, что я уж было испугался возможности столкновения. Но умные бортовые компьютеры грамотно скооперировались между собой, и математически точно рассчитали траектории. Моя машина вывалилась в космос третьей по счёту среди звена, и теперь от чернильной пустоты вакуума мою тушку отделяют не метры обшивки авианосца, а лишь бронированная крышка, которая кажется тоненьким листиком бумаги по – сравнению с «Индостаном». Но ничего… тысячи воюют на перехватчиках, а я чем хуже? Только это самовнушение никак не унимает дрожь в коленях...
За местной звездою, размером намного уступающей Солнцу, расположились три планеты, не считая газового гиганта, который расположился вообще чуть – ли не на краю системы. Именно здесь и сейчас пауки во – второй раз ощутимо получат по носу – планеты с метановой атмосферой не так уж и часто встречаются, даже не смотря на то, что кислородных ещё меньше. А планеты – океаны, пригодные для Дэльфи так вообще считаются золотой песчинкой среди тысяч крох песка на дне реки. Ну… или как – то так. Просто я во времена своего далёкого детства, когда родители были ещё живы, с отцом читал книжку по ковбоев. Кто такие ковбои – так и не понял, но насчёт золотоискателей было всё примерно ясно.
Все планеты опутаны переплетением из рыжей и белёсой паутины – что – то вроде наших орбитальных колец. Только вот какой паук способен «сплести» такое – до сих пор не выяснено. Каждая «нитка» толщиной в несколько сотен метров, и поверхность невероятно липкая. Дэльфийские суда часто прилипают, ибо являются живыми существами. Штурмовать такую «сетку» невероятно трудно, ибо в каждом волокне может располагаться ангар, лазерное орудие или ещё что – нибудь, с чем наши солдаты ещё не сталкивались – пауки любят выкинуть очередной фортель. То, с чем мы не сталкивались, а соответственно не готовы к битве.
Войска Арахнидов уже  встали в боевые порядки, в то время как наши корабли только – только начали группировку. «Обереги» традиционно построились в аналог древнегреческой фаланги, защищая эскадру от залпов дальнобойных орудий линкоров и фрегатов. Те ответили тоже традиционно: сноп лучей вонзился в монолит энергощитов, и один из центральных кораблей не выдержал, и разлетелся на тысячи тонн обломков.
От рядов противника устремилось рыжее море истребителей. Тактический сфероид показал, что их не менее двух миллионов истребителей. Наши звенья выстроились в неровную фронтовую линию, совместно с эскадронами ракетных корветов Дэльфи. Теперь – то никакого автопилота уже не будет… Мы преодолели формацию «Оберегов», и быстро начали сближаться с пауками. Страшновато выходить из – под прикрытия мощнейших во Вселенной щитов, но делать нечего – придётся. Малокалиберные лазерные орудия Арахнидов огромной сверкающей тучей вонзилась в атакующую волну, и нам нечем пока ответить: ракеты Дэльфи эффективны на средних дистанциях, а плазма так вообще на расстоянии клинча. Сближение – самая опасная фаза любой военной операции…
Картинка состояния корабля окрасилась в красный цвет тревоги: сразу три паука нацелили свои орудия на мой перехватчик. Перевёл всю энергию на переднюю полусферу щита не задумываясь. Через пару секунд  купол защитной энергии замерцал и погас, и в мозг ударило наподобии тех самых лучей осознание того, что ещё бы один Арахнид заинтересовался мною, и от вашего покорного слуги осталось бы лишь пара сотен обломков, да обгорелое тело. Это стало самым страшным событием за последние три года моей жизни…

***
Тесное техническое помещение орбитального кольца Луны освещала всего одна красная аварийная лампа. На стенах прыгали причудливые тени набившихся сюда людей, и фантазия сама вырисовывала на их месте страшных чудищ. Но что может быть страшнее любого персонажа страшилки, порождённого неокрепшей детской психикой? Правильно: люди! Плазменные резаки прочертили круг в двери, и оплавленный по краям кусок стали вывалился внутрь. В проёме появился инспектор Концерна. Он поднял руку с зажатым в ней плазменным пистолетом, и выстрелил два раза. Тут паникующую толпу растолкал один мужик, сжимающий в руке допотопную винтовку. Выстрел, и инспектор упал навзничь с лишней дыркой в груди. Судя по силуэтам, в коридоре было ещё по меньшей мере трое или четверо морализованных врагов. Всех детей потянули к задним рядам помещения, где располагалась вентиляционная шахта. Взрослый туда не поместиться, зато подросток в самый раз. Я залез последним, и незнакомая женщина вернула решётку на место, а отец с помощью сварки намертво сцепил её со стенками. В следующий момент толпа попадала на пол, и в темноте я увидел два мигающих шарика взведённых гранат. Плазма выжгла помещение, а мне опалила губы, ресницы и брови. Следующий несколько часов я и ещё десяток детишек провели в этой стальной кишке, боясь даже вздохнуть – инспекторы могли это услышать и вернуться. Но в конце – концов пришли закованные в чёрные узловатые бронекомбенизоны солдаты, и вытащили нас. В тот день я потерял родителей, а заодно и весь привычный мир. С тех пор я перестал радоваться, улыбаться. Впереди ждали только муки одиночества, отчуждения и унижения. Это последний день, когда я всё ещё являлся ребёнком в привычном понимании этого термина…
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #2 : 08 Октября, 2013, 20:53 »
Фигнч длиное. даже читатать неинтересно
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Октября, 2013, 21:24 »
Да я заметил, что вы у нас любитель всего короткого. Думаю, вам вообще читать не интересно. Многа букаф - для идиотов и книжных червей - полностью согласен.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 09 Октября, 2013, 12:56 »
Интересный текст, но что за странная привычка ставить пробелы до и после дефисов? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Октября, 2013, 19:09 »
Интересный текст, но что за странная привычка ставить пробелы до и после дефисов? :)
Благодарю.
Эта привычка берёт начало с уроков информатики. Учитель очень строгий, и приучил ставить пробелы после знаков и до \ после дефисов.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 10 Октября, 2013, 19:11 »
Часть три
Сбросив оцепенение, я заметил, что бортовой компьютер самостоятельно сбавил скорость и моего, и соседних перехватчиков. Зачем?.. Неужели очередная диверсия пауков, чтобы расстрелять на расстоянии? Но через пару секунд подоспел ответ на мой вопрос: виляя между десятками звеньев, вперёд вышли эскадроны ракетных катеров Дэльфи. Они выстроились в три шеренги, расположившиеся вертикально друг над другом. Из диафрагм торпедных отверстий появились сначала хищные акульи морды, а затем устремились к рыжему полчищу, виляя хвостами. Волна Арахнидов захлебнулась из – за тысяч термоядерных взрывов самонаводящихся ракет. Взрывов видно не было из – за космического вакуума, но это не мешало попавшим в эпицентры истребителям превращаться в облака газа. Обломки тех, кто оказался на кромке поражённого пространства сбили паучьи прицелы, и вместо несметных лучевых потоков лишь отдельные формации могли обстреливать передовые позиции.
Новый ракетный поток, и по общей сети связи пронёсся короткий приказ: использовать тактику истребителей Дэльфи. Что это значит? Ход, который на протяжении сотен лет позволял этой расе не пасть над напором превосходящих паучьих сил. Мы шли прямо в след махающим хвостами и плавниками ракет, держась на безопасном расстоянии. Прямо перед носом моего перехватчика начинённая хрен знает какой адской смесью, заменяющей наш дейтерий акула вонзилась в неуспевшую рассыпаться построение из семи рыжих пауков. Два были уничтожены сразу, а ещё у двоих вырубило щиты, и я не упустил шанс этим воспользоваться: перевёл плазмоизлучатели в режим стрельбы длинными маломощными очередями шариков белой плазмы, и располосовал машины причудливой, чуждой человеку геометрией машины крест – накрест, превратив их в облака газа. Остальные пауки запоздало рассыпались в разные стороны, и теперь о лёгкой победе можно и не мечтать… Началась смертельная карусель, в ходе которой и я, и Арахниды добивались одного: погасить щиты противника, и зайти сзади. Против мощи щитов и плазмы, истребляющей всё на своём пути, а так же лучшие во Вселенной скорость и манёвренность перехватчика стоит численный перевес и большой опыт паучьих пилотов. Выбросив ионные ловушки, тем самым сбивая прицел лазерных орудий, и рванул штурвал вверх, пропуская под собой истребители, и выкрутил петлю. Так, что нос моего перехватчика смотрел прямо в турбины двигателей. Три бутона плазмы, выпущенные мною из правого блока стволов погасили вражеские щиты, а затем сотни плазменных шариков превратили лишённых защиты ублюдков в куски металла, изъеденные маленькими пробоинами в тех местах, куда угодила боевая энергия... Ну чтожь, это моя первая маленькая победа. Дай Солнце, чтобы она оказалась не последней...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 11 Октября, 2013, 16:27 »
Часть четыре
На тактическом сфероиде обновилось указание групповой цели, но… она стояла за позициями второй волны истребителей, куда многочисленнее первой. Значит, придётся прорываться с боем. Страшно – ли мне? Уже ничуть. Эта моя первая личная маленькая победа как – будто затуманила разум, отрезав страх и неуверенность. Осталась только Ненависть – именно так, с большой буквы. Откуда она? Видимо, у человека заложено так: когда что – то угрожает всему Человечеству, то каждый из нас ощущает приобщённым к чему – то большому, важному. Шестерёнкой локомотива под названием «Люди», двигающегося вперёд, несмотря на регулярные сбои в механизме: эпидемии, войны, распри. Видимо, за столь малый по космическим меркам срок эволюции мы настолько преуспели в уничтожении, что даже самим себя не истребить. Но в задачу винтиков входит и работа при внешней угрозе, которой стали Арахниды. Внезапно возникла обидное осознание того, что несмотря ни на что, я ровным счётом ничем не отличаюсь от других. А считал ведь себя особенным. Ещё час назад эта «новость» ввергла бы меня в уныние, а теперь… а теперь мне плевать. Плевать на собственные страхи. Есть только Приказ – именно так, с большой буквы. А что гласит Приказ? Правильно – иди и убей...
Наше звено, поредевшее на две машины,  расположилось на правом фланге группы корветов, состоящее из трёх судов. Полным ходом шла перегруппировка сил для прорыва к орбитальным паутинам. Вернее, мы должны расчистить путь основной эскадре. Крейсера поддержат те перехватчики, что уцелеют, а эсминцы Дэльфи «прогрызут» ракетами бреши для десантных ботов. Штурмовиков и бомбардировщиков, чьей задачей будет уничтожение кладок яиц и объектов планетарной инфраструктуры. У нас, пилотов главного ужаса паукообразных тоже будет нелёгкая работа: зачистить планету от суборбитальной и наземной паучьей техники.
Новый ракетный поток вонзился в свежую волну из сотен рыжих истребительных формаций. Следовавшие следом перехватчики «вгрызлись» в рассеянные ряды, и первые ряды буквально за пол минуты оказались смяты на дистанции клинча. Теперь – то пауки потеряли преимущество численного превосходства. Наше звено, а так же примерно треть стреловидных машин защищали корветы. Но центральные формации Арахнидов  воспользовались тем, что наши оказались без прикрытия корветов, и ударили единым фронтом, вынуждая наших отступать. Разумеется, не обошлось без потерь… Ретировавшиеся звенья ушли за смешанные позиции Дэльфи и людей, так что мы оказались не в тылу, а уже в пекле сражения. Корветы практически бесполезны на дистанции клинча, а пара десятков тысяч не управится с двумя миллионами истребителями.
Нас захлестнула рыжая волна. Мы отошли под прикрытия мощных щитов ракетных катеров, установленные людьми на верфях системы Эпсилон Эридана, которую два народа осваивают совместо, и оттуда оборонялись от наседающих противников. Что – то отвлекло пауков, и часть ушла. Я заглянул на тактический сфероид: восемь перехватчиков под управлением семи новичков и одного ветерана против сорока шести Арахнидов, чьи орды не оставили камень на камне от нескольких развитых космических цивилизаций, а поскольку они обладают генетической памятью, то каждый пилот руководствуется опытом, накопленным за тысячи лет вселенской экспансии. Шансы малы, но выбора нет: либо локомотив лишится восьми винтиков, либо полсотни ублюдков сгорят в плазменных облаках…
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 19:10 от ГламурныйНорд »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 11 Октября, 2013, 23:42 »
Эта привычка берёт начало с уроков информатики. Учитель очень строгий, и приучил ставить пробелы после знаков и до \ после дефисов.
Как порой бывает вредной строгость, совмещенная с глупостью. Согласно правилам печатного написания дефиса, пробелы ни до, ни после него не ставятся (в отличие от тире). Если уж говорить совсем по уму, то нужно еще и различать написение дефиса "-" и тире "—", но так как последнее на клавиатуре отсутствует, то было бы глупым требовать повсеместного его употребления.

P.S. Я не граммар наци, просто к слову пришлось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Октября, 2013, 17:00 »
Эта привычка берёт начало с уроков информатики. Учитель очень строгий, и приучил ставить пробелы после знаков и до \ после дефисов.
Как порой бывает вредной строгость, совмещенная с глупостью. Согласно правилам печатного написания дефиса, пробелы ни до, ни после него не ставятся (в отличие от тире). Если уж говорить совсем по уму, то нужно еще и различать написение дефиса "-" и тире "—", но так как последнее на клавиатуре отсутствует, то было бы глупым требовать повсеместного его употребления.

P.S. Я не граммар наци, просто к слову пришлось.

Эх... трудно будет отучаться от того, что вбивали в голову на протяжении девяти лет.
А насчёт содержания рассказа что скажете? Пишу в первый раз, так что это интереснее всего выяснить.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 17 Октября, 2013, 15:22 »
ГламурныйНорд, в некоторых моментах наблюдается перегрузка информацией, из-за которой приходится останавливаться и вникать в смысл написанного.

Вот, например:
Цитировать (выделенное)
Наше звено, поредевшее на две машин,  расположилось на правом фланге группы корветов, состоящее из трёх судов.

(тут, кстати, еще и опечатка)

Попробую передать впечатления в виде смыслового ряда: "Звено" - ага, понятно, "поредевшее... расположилось" - угу, пока все просто. "на правом фланге группы корветов" - стоп... правый фланг - это ясно. Фланг чего? А, группы корветов. То есть, крыло на фланге у этой группы, теперь понятно... "состоящее из трех судов"... трех судов? Где? А, ну да, звено же...

Это не то чтобы плохо на мой взгляд - просто стиль у Вас такой, видимо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Октября, 2013, 20:18 »
Вернее, отсутствие стиля. Ну нет у меня опыта особо, вот и горожу ересь, не задумываясь о бедных читателях.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Октября, 2013, 23:13 »
Собственно, видел обороты и позаковыристее, иногда и сам тем же грешен, так что лично меня не сильно перегрузило :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Октября, 2013, 23:27 »
В таком случае хотелось бы узнать вашу оценку сей попытки представителя "школоты" показать всем свою "богатую фантазию и внутренний мир".
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Октября, 2013, 01:59 »
ГламурныйНорд,
почему же сразу  "школоты"? :)  Отродясь так никого не называл даже мысленно, не только на этом форуме, но и вообще где-либо. Я вообще не люблю навешивать ярлыки, к тому же, на людей, с которыми мало знаком.
Что до оценки - она видна уже хотя бы из того, что я третий, если не четвёртый, комментарий пишу именно в Ваши темы, хотя у меня дел  полно на двух форумах, одном сайте и дома личных. Раз заглядываю и читаю - значит внутренний мир и богатая фантазия мне нравятся :)
Если  о чём-нибудь захотите посоветоваться или спросить  - всегда можете послать мне ЛС :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 19 Октября, 2013, 20:22 »
Часть пять
Дэльфийские корветы образовали нечто-вроде клина, остриём обращённого в сторону планет-заводов, откуда и шла паучья атака. Арахниды быстро нашли способ использовать числовое преимущество: то и дело маленькие группки по пять-шесть истребителей совершали манёвры то с одного, то с другого фланга, чтобы зайти нам в тыл и расстрелять ракетные катера сзади, где не прикрывает полусфера щита. Нет, дельфины конечно могли равномерно распределить энергию, но в таком режиме защита долго не устоит.
Перехватчики оказались в неудобном положении, ибо из-под прикрытия не выйти, а ограниченный прорехами между судами сектор стрельбы вынуждал нас к оборонительному бою, который начисто лишил преимущества скорости и манёвренности. Плазма летит медленно, поэтому уже несколько залпов моих орудий прошли мимо атакующих. Зайти в тыл мешал как-раз инструктор, который выводил "Плеть" из-за щита, и меткими выстрелами уничтожал подступающих врагов. Это не осталось незамеченным, и новый фланговый обход начался с двух сторон. Ситуацию спасли как ни странно союзники: вместо начинённых килограммами взрывчатки акул корветы исторгли из себя волну новорождённых неуправляемых ракет по виду напоминающих кишечную палочку. С обоих направлений атака захлебнулась, ибо формации вынуждены разорвать строй, чтобы проскочить между живых снарядов. Когда численное преимущество оказалось утеряно, а треть наступающих завязли между потоков, командир распорядился сжигать пауков, смело выходя за пределы щитов. Только я увеличил тягу, как перед носом машины оказалось три истребителя. Одно "но": они рассеяны на приличном удалении друг от друга, так что пришлось включить плазмоизлучатели на максимум мощности и рассеивания. Огромное облако плазмы захлестнуло отступающих врагов. Но вопреки моим ожиданиям у них только погасли щиты, а орудия уже на нуле... Пауки начали разворот в мою сторону. Всё, конец...
Три белых шара один за другим спалили три рыжих ублюдка, и перед моим носом вынырнул перехватчик Виктора. В эфире прозвучало несколько ехидных подколок со его стороны и не меньше от дружков по-поводу того, что пауков надо уничтожать а не в гляделки играть-глаз-то у Арахнидов в четыре раза больше. Обида и стыд отодвинули на второй план недавнее холодное умиротворение и упоение сечей. Ненавижу этого идиота! Лучше сдохнуть, чем стать посмешищем для всего звена. Да что там звена? Для Бекки...
Затем произошло то, что укрепило мою веру в скудоумие Виктора: он начал агитировать звено на контр-атаку. И кто поддержал? Правильно: один из его дружков и... Бэкк! Вот от кого-кого, а от неё не ожидал. Погибнут ведь. Чёрт с этими двумя, а вот рыжеволосая красавица... Я обязан защитить её! Пристроив перехватчик в тыл уходящим товарищам, я был удостоен ещё пары издёвок со стороны Виктора.
Залп девяти плазмоорудий "выжег" "просеку" в формации противника, и эти безумцы втянулись в брешь. Разумеется, что пауки окружили их с двух сторон, затягивая прореху. На меня внимания было ноль, так что я включил поле преломления. Прямо перед носом паучий истребитель зашёл в тыл Виктору, ведущему бой сразу с четырьмя пауками. Я могу спасти товарища, и навсегда лишиться шанса добиться Бэк, или же ничего не делать, и чужими руками... то есть орудиями уничтожить конкурента.
Лазерный луч пронзил незащищённые щитом бустеры ускорения, и перехватчик разлетелся на десятки обломков. Разумеется, что взрыва не было, как показывают допотопные фильмы: в космосе нет кислорода. А теперь моя очередь... Паук попался на том же, на чём и Виктор, и средний плазменный шарик превратил судёнышко в облако газа. Видя смерть товарища, остальные наши отступили. Я прикрыл их отход залпов всех орудий. Отходить нельзя: подставлю Бекки. Есть только один выход-сражаться. Я вызвал огонь корветов на свою позицию, куда направились последние полтора десятка пауков. Ушёл вверх, пропуская под собой ракетный поток. Ударный кулак противника рассеялся, и я сделал петлю. На спуске, когда нос перехватчика смотрел на врага сверху-вниз, вжал гашетки, выпуская весь заряд. Трое попали под ракеты, трое уничтожены плазмой. Осталось девять. Заложил вираж влево, уходя от лазерных снопов. Ну кто так стреляет? На упреждение надо! Хотя мне жаловаться и не стоит: их глупость идёт на пользу. Резкий разворот на месте, и ещё четверо сгорают под залпом плазмы. Очередной ракетный поток третьего корвета, не израсходовавший новорождённые ракеты в прошлый раз, отсёк погоню, скрыв меня от датчиков вражеских истребителей. Воспользовался этим тут же: врубил поле преломления, и остановился, чтобы не выдавать себя работой двигателей. Арахниды оказались надо мной. Тихонечко вывел перехватчик в тыл поредевшей формации, и пятью выстрелами в упор испепелил последних противников.
Под восторженные возгласы товарищей, и "бесцетные" по голосу похвали дельфинов, речь которых преобразует переводчик, я вернулся к своим. Судя по тактической мини-карте, практически на всей протяжённости фронта наши отстояли позиции, и едва-ли пара тысяч пауков просочилась к основной эскадре. А паучьи среднетоннажные и крупнотоннажные суда остались без истребительного прикрытия-глупо не воспользоваться. Я должен выжить, чтобы воочию посмотреть на позорное бегство этих ублюдков. Как бы не были ужасны люди, но я сам человек, а значит обязан отстаивать право на жизнь своей расы. Нет, не чтобы плодились геймеры и сетевые недофилософы, а для нормальных парней и девчонок. Чтобы мои сверстники стали последними детьми, у кого война отобрала родителей и всучила им в руки винтовки или штурвал перехватчика. Чтобы в будущем нашли способ очистить Землю от ошибки прошлого. Я не умру, пока не увижу мирного времени. Нет, только не я... Буду всеми силами приближать победу, выжгу столько паучьих городов и истребителей сколько могу...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2013, 13:53 от ГламурныйНорд »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Октября, 2013, 22:23 »
Из первой части:
Нашёл наконец время дойти и перечислить пару ляпов.
мягко сажем не блистал
мягко сКажем

Из второй части:
трое или четверо морализованных врагов.
ДЕморализованных скорее.
До пятой части  ещё не добрался, но непременно загляну :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Октября, 2013, 09:26 »
   Очень даже неплохо получается. Характер гл. персанажа прописан так, что сразу его представляешь. Сплошные комплексы. То, что он немного подонок, только добавляет реализма. Из-за бабы предать пацана, минуту назад спасшего ему жизнь - очень предусмотрительно. Вообще я заметил, в современной литературе положительный герой отмерает. Положительным героям нет места в будущем. Они там не выживут.
   Правда, местами бывает не понятно, кто в кого стреляет. Возможно, для описания сражения это даже неплохо. Ещё, немного удивляет, что у пауков нет ядерных ракет при таком развитии космической техники. Ну, тупые! И новобранцы слишком уж уверенно ведут себя в бою. Можно было бы сражение ещё жощще изобразить. Например, чтоб из новичков осталось в живых 3-4 чел. И посмоковать, как арахниды их мочат, а они маму зовут.
   А в целом, написано довольно-таки профессионально. Чувствуется, что Вам не 16 лет, как Вашему герою.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Октября, 2013, 09:34 »
Из первой части:
Нашёл наконец время дойти и перечислить пару ляпов.
мягко сажем не блистал
мягко сКажем

Из второй части:
трое или четверо морализованных врагов.
ДЕморализованных скорее.
До пятой части  ещё не добрался, но непременно загляну :)


1. Я никогда особо грамотностью не блистал. Мягко скажем не блистал :)
2. Именно морализованных. В последующих частях будут воспоминания, где всё объясню.


   Очень даже неплохо получается. Характер гл. персанажа прописан так, что сразу его представляешь. Сплошные комплексы. То, что он немного подонок, только добавляет реализма. Из-за бабы предать пацана, минуту назад спасшего ему жизнь - очень предусмотрительно. Вообще я заметил, в современной литературе положительный герой отмерает. Положительным героям нет места в будущем. Они там не выживут.
   Правда, местами бывает не понятно, кто в кого стреляет. Возможно, для описания сражения это даже неплохо. Ещё, немного удивляет, что у пауков нет ядерных ракет при таком развитии космической техники. Ну, тупые! И новобранцы слишком уж уверенно ведут себя в бою. Можно было бы сражение ещё жощще изобразить. Например, чтоб из новичков осталось в живых 3-4 чел. И посмоковать, как арахниды их мочат, а они маму зовут.
   А в целом, написано довольно-таки профессионально. Чувствуется, что Вам не 16 лет, как Вашему герою.

Благодарю :)
Вы правы: мне не 16 лет аки альтер-эго, а пятнадцать  :D
Персонажа полностью писал с себя. Вернее с того зашуганного омеги, кем я являлся в недалёком прошлом. Эхо того периода не даёт пока спокойно общаться с людьми, но новые друзья и первая взаимная любовь с каждым днём укрепляют веру в себя.
Насчёт ракет: просто паучья раса избрала для себя дальний бой. Ракеты хороши на средних дистанциях, плюс их нетрудно перехватить. Тем более, что для их изготовления в нужных масштабах требуется уйма ресурсов, в то время как лазеры дешевле и убойнее. Вот для Дэльфи ракеты в самый раз, ибо промышленности нету(плавниками особо не построишь завод), а генетика развита неплохо.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2013, 09:38 от ГламурныйНорд »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Октября, 2013, 12:16 »
Вы правы: мне не 16 лет аки альтер-эго, а пятнадцать 
Честно говоря, удивлён. Мне в 15 лет столко написать не хватило бы усидчивости и фантазии. Хотя, каждое последущее поколение умнее предыдущего. Так и должно быть.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #20 : 24 Октября, 2013, 15:09 »
Повествование ведётся от лица командующего человеческой эскадрой. Сам я закомплексован по самый небалуй, так что не сумею передать характер сурового воина. Простите :с
И части становятся всё короче, ибо размер текста соответствует настроению, которое только ухудшается.
Часть шесть
Запруженное миллионами тонн обломков пространство между нашей и паучьей эскадрой сбивало прицелы дальнобойных орудий, поэтому они стреляли наугад. Мощнейшие лазерные лучи прожигали мусорные поля, но до "фаланги" "Оберегов" добивали растерявшие почти всю энергию заряды, практически не причиняя вреда. От хаотичного огня сгорели пара неуклюжих дэльфийских корветов, скованные боем с последними истребителями, но это мало омрачает настроение генералов союзников, жаждущих мести за сотни тысяч погибших солдатов в системе Солнца. Для разгрома вражеской эскадры необходима поддержка лёгких судов и перехватчиков, но им не пробиться сквозь море рыжего металла, регулярно обстреливаемого пауками для уничтожения последних наших машин, которые из-за обломков не могут выйти в "чистый" космос. Решение пришло сразу: отправить быстроходные корабли под линию эклиптики, а основную эскадру повести над местной звездой. Я связался с представителями императорского дома Дэльфи, и рассказал им свой план. Ответом стал лаконичный кивок мордой императора Иооуа.
Поднявшись на командную палубу крейсера "Русский", я бегло раздал указания: готовить десантные "Вампиры" к высадке на вражеские линкоры головного калибра; вывести крейсера над линию эклиптики и дать залп "Стальными слезами" по расположенным в первых рядах фрегатам Арахнидов.
Затем была короткая перепалка с любимой-собственно, капитаном флагмана:
- Ты что, собрался лично отправиться на абордаж?! Мы столько раз уже об этом говорили...
- И пришли к выводу, - перебил её я, - что без моего участия ребята растеряются. А они же ещё недоросли: тело с мускулами выросли, а вот пугаются не меньше подростков.
Не дожидаясь ответа, я активировал режим брони. Шлем, руки и ноги затянулись чёрной узловатой бронёй. Из оружейного сейфа рядом со входом взял наноплеть, плазменные резаки и кинетический автомат с пятком гранат.
В ангаре с абордажными "Вампирами" не было суеты, свойственной новобранцем. Каждый из нескольких сотен ребят, каждого из которых я помню ещё озлобленным на Концерн поцанёнком; каждый знал своё место, поэтому излишняя торопливость ни к чему. Встретили меня криком "Ур-ра", инициаторами которого были первые увидевшие меня отряды, а затем подхваченное всем ангаром. Солдаты трясли автоматами, резаками и трофейными лазерными орудиями над головами, пилоты размахивали табельными плазменными пистолетами.
Укрытые полями преломления абордажные "Вампиры" прошли под линией эклиптики, и вышли к месту боя. Перехватчики громили остатки истребительных кластеров, группы корветов бомбили ракетами фрегаты, а дэльфийские эсминцы уже проломили фланги, и крайние планеты содрогались от тысяч термоядрных ракет.
Маневрируя между сражающимися, три вампира с моей личной гвардией на борту на скорости влетели в ангар линкора, принадлежащего самцу паучьей Королевы. Десант прыгал на покрытый паутиной пол, а снайпера отстреливали рабочих, пилотов и воинов. Струи плазмы выжигали пространство для посадки. Техники установили генераторы щита в коридорах. Ну что, сволочи, держитесь...
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Октября, 2013, 22:51 »
паукообразная раса Арахнидов нанесла мощный удар по Солнечной системе - материнскому миру людей.
Очень напомнило книгу серии "Древний - Война"(Не помню точного названия). А сам рассказ интересный, только ошибки есть.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Октября, 2013, 09:24 »
Сам я закомплексован по самый небалуй, так что не сумею передать характер сурового воина.
  Извини если случайно обидел. Я хотел только сказать, что комплексы и сомнения у гл. персонажа - это здорово. Без всякого сарказма. Уверенный в себе супермен, которому всё ясно и понятно, мало интересен. Возможно это дело вкуса. Даже, образы законченых негодяев интереснее, потому что у них всегда есть эгоистичная мечта, к которой они стремяться. Интрига любого произведения, это конфликт интересов разных персонажей.
  А вообще-то, никого не слушай и пиши в своё удовольствие. У тебя уже неплохо получается, а будет ещё лучше. Удачи!
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Октября, 2013, 14:56 »
паукообразная раса Арахнидов нанесла мощный удар по Солнечной системе - материнскому миру людей.
Очень напомнило книгу серии "Древний - Война"(Не помню точного названия). А сам рассказ интересный, только ошибки есть.

Почитайте пожалуйста мой рассказ "Сражение за систему Солнца". Там ещё в самом начале указано, что написан рассказ после сна вызванного серией "Древний". А "Человеческая природа" моя попытка переосмысления Древнего, ибо там характеры прописаны плохо. Разумеется я не смогу написать лучше Тармашева, но хотя бы одного-двух персонажей сделаю "живыми". Это моя цель. Если хоть один человек поверит в "реальность" кого-либо из героев, то мои усилия пропали не зря.

Сам я закомплексован по самый небалуй, так что не сумею передать характер сурового воина.
  Извини если случайно обидел. Я хотел только сказать, что комплексы и сомнения у гл. персонажа - это здорово. Без всякого сарказма. Уверенный в себе супермен, которому всё ясно и понятно, мало интересен. Возможно это дело вкуса. Даже, образы законченых негодяев интереснее, потому что у них всегда есть эгоистичная мечта, к которой они стремяться. Интрига любого произведения, это конфликт интересов разных персонажей.
  А вообще-то, никого не слушай и пиши в своё удовольствие. У тебя уже неплохо получается, а будет ещё лучше. Удачи!
Вы продолжаете меня смущать, однако. Но тем не менее спасибо: именно ваша оценка сильнее всего согрела мою холодную эгоистичную душу.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 25 Октября, 2013, 16:23 »
Пятнистая конечность затянутого в рыжую броню паука ударила в то место, где я был ещё секунду назад. Тепловой резак разошёлся буквально в паре сантиметров с плечом, оплавив верхний слой адамантовой брони. Враг ещё не успел убрать боевую клешню, и поэтому оказался открыт для контр-атаки. Не теряя полученного преимущества, я наотмашь ударил кромкой плазменного ножа по сочленению сегмента. Из ровного, с оплавленными краями разреза фонтаном хлынула зелёная кровь. Уйти от струи я не успел, поэтому струя попала на специально подставленное левое предплечье. В месте попадания броня зашипела, вступая в реакцию с адским коктейлем естественного "сока" Арахнида, но специально нанесённая амфотерная оболочка "погасила" химическую реакцию. Надсадный визг раненной твари пробился сквозь звукоизоляцию гермошлема, сильно ударив по барабанным перепонкам. Придётся рисковать, а то оглохну... Шаг вперёд, и я оказался на дистанции клинча-даже пистолет не вытащить. Короткий, без замаха колющий удар плазмоножом в нервный узел головогруди паука, проворачивая лезвие против и по часовой стрелке, и тот замертво заваливается вперёд. Пинок тяжёлым магнитным ботинком в брюшко Арахнида, и труп летит назад, сбивая с ног двух Рабочих, мечущихся в панике под ногами у своих более крупным собратьев из касты Воинов. Хлеставшая из ран кислота выжгла приличные куски хитина на панцирях низших, и они оказались прижаты массивной двухсоткилограммовой тушей. "Растворяемые" заживо рабочие завизжали пуще недавнего опростоволосившегося противника, поэтому мне ничего не оставалось, как добить их четырьмя выстрелами из плазменного пистолета. В гарнитуре наушника раздалось щёлканье близкой угрозы "дружественного огня", и я вжался в опутанную паутиной стену коридора. Через десять метров коридор кончался развилкой, уходящей вправо и влево, а за углами поворота как-раз и укрылись не меньше полутора десятков пауков, ведущих огонь из лазерных орудий, установленных на двух передних конечностях. Мимо меня пронеслась белая плазменная граната, выпущенная из реактивного  плазмомёта, которая угодила в заднюю стенку обозреваемого пространства коридора, превратив в облака газа не успевших ретироваться "рыжиков", как шутливо называли Арахнидов десантники. Первый коридор зачищен, а судя по карте на нашем пути их ещё не меньше пяти-семи. И это только до командного мостика, а наша цель-Король пауков. Самец Королевы-матери. Отец миллиардов Арахнидов. Да, его смерть не даст нам победы в войне, зато деморализует силы обороны этой системы, и нарушит координацию сил.
Командир смежного абордажного отряда, чья цель взятие под контроль орудийных палу сообщил, что его отряд только-что уничтожил кладки с яйцами Пилотов, так что удара по ангару с "Вампирами" силами ускоренно выращенными в инкубаторах пауков, которых в случае опасности должны были посадить в запасные истребители, стоящие в других ангарах противоположного борта линкора можно не опасаться.
Н-да, а ведь ещё пять лет назад эти отважные воины были мальчишками, впервые взявшие в руки плазменные автоматы для защиты своих и чужих семей от Концерна...
***
Пять лет назад. Период войны с Концерном
На суборбитальных верфях Земли ускоренными темпами собирали фрегаты, для оснащения которых требовалось немало урана и плутония. На Луне нам с подпольщиками удалось сбросить правление Концерна, и в космосе перебить последних инспекторов при помощи орудий "Русского". Услышав о наших успехах, шахтёры Земли саботировали работу. Концерн направил в шахты отряды морализованных бойцов, но представители "гуманного" общества, где никто из нормальных мужчин никогда в жизни не видел в глаза оружие, не смогли оказать должного сопротивления инспекторам с промытыми мозгами, поэтому удалились вглубь шахт. В качестве заложников Концерн покусился на святое-взял в заложники детей шахтёров, оккупировав школы. В одно из крупнейших учебных заведений, расположенное на материке Австралия и лежал путь моей небольшой команды, составленной из вышедших из анабиоза солдат той эпохи, когда слово "мужчина" ещё не означало бесполезного трутня, падающего в обморок при виде автомата Калашникова или рассказа о том, что в пороховую эпоху люди убивали людей.
Штурм прошёл успешно, но к зданию направились не меньше шестисот инспекторов. Пришлось вооружить подростков трофейным оружием. В отличии от своих отцов общество ещё не успело промыть мозг школьникам сказками о гуманизме, ценности жизни и прочий либерастический бред, созданный доморощенными философами, заражёнными искажённой идеей Древней Греции о демократии. Но они наверное не учли, что человек ничего не заслуживает просто за сам факт принадлежности к биологическому виду. Любое право надо доказать. Доказать выполнением обязательств. А вот о них либералы, дерьмократы и им соболезнующие уже давненько позабыли, возложив всё бремя ответственности на армию, врачей и учителей, которых почему-то считают "низшими" слоями общества, в открытую насмехаясь над теми, кто их лечит, учит и защищает. Уважение заслуживают лишь те, кто кричит о гражданских свободах, любви к ближнему и бесплатному счастью для всех. Но любит-ли такой "активист" того, кто работает руками а не языком? Нет. Концерн взрастил не одно поколение на иллюзии демократии, хотя все якобы представители народа уже давно морализованны, и пляшут под дудку президента.
Немало подростков полегло в неравной борьбе, и всегда до боли обидно, когда за ошибки взрослых гибнут дети. Но те подростки стали первым шагом на пути создания первой за тысячу лет армии Человечества. Восстание подхватили вся планета, и тысячи ребят убивали инспекторов из дедовских ружей, резали топорами, забивали до смерти камнями. Через пять лет эти же зашуганные подростки, большая часть из которых лишилась родителей в многочисленных центрах морализации Концерна, станут единственной надеждой и опорой для целой Галактики, втянутую в войну с бесконечными паучьими ордами...
Продолжение следует.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC