Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 718
Всего: 719

Голосование

Нравятся ли вам предложенные изменения?

Шапка нравится, колонки стоит оставить две
1 (5%)
Шапка не нравится, вариант с ЛЕВОЙ колонкой нравится
1 (5%)
Шапка не нравится, вариант с ПРАВОЙ колонкой нравится
1 (5%)
Нравится и шапка и вариант с ЛЕВОЙ колонкой
6 (30%)
Нравится и шапка и вариант с ПРАВОЙ колонкой
6 (30%)
Ничего в прототипе не нравится. Оставь как есть сейчас
3 (15%)
Свой вариант (опишу в комментарии)
2 (10%)

Всего голосов: 20

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Требуется ваше мнение. Прототип обновленного дизайна сайта  (Прочитано 4344 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Друзья! Возникло желание немного доработать текущий дизайн сайта. В настоящий момент, как мне кажется, в навигационных и вспомогательных элементах имеется некоторая путаница: их слишком много и они все имеют разнородность элементов. Создается эффект пестрения и в различных менюшках сложно выцепить нужные пункты. Само собой, если глаз уже привык, то становится проще, но для новых посетителей, возможно, создается неудобство. Кроме того, как мне кажется, текущее пространство на сайте занимается неравномерно: шапка сильно разряжена, в то время как в боковых панелях имеется множество лишней информации. Как решение этой проблемы, я подготовил прототип обновленного дизайна, который предлагаю вашему вниманию.

Хочу сразу отметить: прототип - это не готовый дизайн, а лишь рабочий макет. Элементы в нем выполнены не совсем так, как они будут выполнены в реальном дизайне. Кроме того, по результатам обсуждений в него могут быть внесены изменения. В частности, сейчас я предложил два варианта расположения бокового меню - слева или справа. Но, возможно, по результатам обсуждения будет оставлено текущее - с двумя панелями, а поменяется лишь шапка.

Что я хочу от вас: во-первых, комментариев что вы думаете по этому поводу. Приветствуется любое мнение, в том числе и вариант "мне все ок и так". Во-вторых, выше представлено голосование, отражающее общее мнение об увиденном. Спешить никуда не будем, вопрос "сделать прямо сейчас" не стоит.



« Последнее редактирование: 19 Июня, 2023, 23:17 от syabr »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Проголосовал за вариант "Шапка нравится + правая колонка". Что тут сказать объективно: мышь справа, держим правой рукой, через весь экран тянуться к левой колонке лично мне неудобно. Заодно, все моды расположены с правой стороны, кнопка входа и регистрации там же. Логично, что удобнее ткнуть на вход и ниже сразу на моды. В итоге всё на одной стороне и лишних шевелений не требуется. Заодно там же виднее скромная реклама, а это всё же доход на содержание хоста, пусть и скромный. По шапке: её бы немножечко увеличить, но в целом и так вполне нравится.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Ну зачем приделывать, к хорошо обкатанной и надёжной машине,пятое колесо!? Мне кажется,что сайт сейчас наиболее равномерно распределён и удобен...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Привет! Если говорить строго о сайте, то мне и так ок. Но если ты находишь в себе силы/время для изменений, то вот ряд предложений:

1. Для нового пользователя слово "кальрадия" может казаться странным (даже если человек глазком видел mb). Я бы добавил лора, что, где, как. По возможности добавил бы интерактивную карту Кальрадии. Основной Лор.
2. Раздел "Учебник" супер полезная вещь, но, как мне кажется, недооцененная. Может, стоит его переименовать и вынести в отдельную категорию. Типа "игровые механики"
3. Часть ссылок из меню "разделы" ведут на форум. Я бы оставил одну ссылку на форум или создал бы отдельный раздел "форум" со своим меню, где будут ссылки на самые актуальные темы.
4. Файлы, галерея, видеоролики объединил бы в одну категорию
5.  Chivalry с главной страницы убрал бы совсем, пусть лежит со всеми остальными играми, а то какое-то у нее привилегированное положение
6. Опросы. Опросы - это хорошо. Сделал бы их более заметными.

Это все, что пришло на ум, в первый 10 минут. А так, конечно, идей много.

Понимаю, что вопрос был не про это.
А если отвечать на конкретный вопрос, то - "Нравится и шапка и вариант с ЛЕВОЙ колонкой"
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Marroc, спасибо за озвученные предложения. Статья о том, что такое Кальрадия у нас, кстати говоря, есть: https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=13099.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Статья о том, что такое Кальрадия у нас, кстати говоря, есть: https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=13099.0

мне почему-то кажется, что людям трудно её найти. Возможно стоит сделать тему "Для новичков в МиБ", и там уже все ссылки, где что почитать. И закрепить это на виду в правой/левой панели
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
У нас слишком много разных материалов. Если все закреплять, никаких панелей не хватит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Может тогда стоит отобрать самые нужные и выставить их верхними? Новичкам главное влиться, дальше всё найдут. Раз уж взялся за дизайн.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
От самого всадника только половина осталась :) Я за прежнюю картинку. Голосовал за колонку слева. В новой шапке помимо всадника не нравится общий дизайн: масштаб\шрифт таблицы. Может шрифт больше, рамки меньше сделать; или даже цвета потестировать.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Marroc, спасибо за озвученные предложения. Статья о том, что такое Кальрадия у нас, кстати говоря, есть: https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=13099.0

О, я и не видел! Это здорово! Добавил бы на главную
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Добавил бы на главную
Я то же самое предлагал вчера по поводу этой темы. Считаю, наша проблема в том, что много разделов и люди не видят происходящее в них. Как вариант - всё светить на главной, потом можно откреплять лишнее.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ну сайт, вообще не очень удобен. Сложно сразу понять что к чему и где. 
Моё имхо - сделать только с одной стороны панель или справа или слева (не сильно важно) и сделать, чтобы при наведении на раздел, он раскрывался и там были показаны подразделы. Так будет не слишком громоздко и удобно. 
П.с. Я только сейчас узнал, что есть раздел и справа. (из коммента Сябра) И там оказывается моды.  Так всегда через файлы их искал  :D
  • Ник в M&B: Grisha
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Спасибо всем за высказанное мнение и участие в опросе. Буду продолжать собирать мнение посетителей и потихоньку займусь проработкой "живого" макета нового дизайна
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Мини опрос (без голосования). Какой вариант шапки вам нравится больше?



или

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Верхний как-то гармоничнее на мой взгляд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Верхний вариант гармоничнее в плане цветовых сочетаний. Зато нижний не даст всему оформлению сливаться в один цвет. В целом кажется нижний лучше, но тут можно подумать над цветом букв.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Может шрифт поменять? Для шапки можно и поинтересней поставить. Нравится верхний вариант, точнее нижний не нравится из-за цветов. Может вообще без рамок нижний ряд сделать.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Новый дизайн запущен в тестовом режиме "на живую". Для ознакомления можно использовать ссылку: https://rusmnb.ru/index.php?theme=8
Чтобы вернуться на старую тему оформления, нужно сменить ее с личном кабинете; выбрать через блок меню "Оформление", либо перейти по ссылке: https://rusmnb.ru/index.php?theme=7

Жду отзывов и пожеланий
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вот тут не понял, реестр других игр при наведении, и регистр игр в названии (скрин вложением). В первом случае - что там делает МиБ, у него есть отдельная категория,  в общем стоит определиться с этим моментом. Заодно, "Другиеигры" и "Реестр игр" мне кажется немного повторяются. Уверен что стоит объединить их в одну категорию. Чильвари отдельно, а зачем? там даже не обсуждают, туда же в объединение, имхо. В целом новинка непривычна но вроде нравится, хотя привык к правой панели.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот тут не понял, реестр других игр при наведении, и регистр игр в названии (скрин вложением).
В двух местах речь о всех играх. Логично предположить, что просто подсказка неверная

Уверен что стоит объединить их в одну категорию. Чильвари отдельно, а зачем?
Затем  :p Потому что это СЕРИЯ игр. Зачем все в одну кучу пихать, если есть возможность разделить?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Просто зачем опять делить, если хотел сделать поменьше кнопок?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Просто зачем опять делить, если хотел сделать поменьше кнопок?
Поменьше - не значит убрать все. Чисто в плане занимаемого места меню и так заметно компактнее стало, так что пока его резать не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2023, 21:45 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В новом оформлении не вижу входа через соцсети и всякие премудрости, давно советовал подумать над этим. Людям банально удобно да и посещалке только на пользу. Регаться через кнопкотыкство не всем нравится
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2023, 23:27 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И не будет пока что такого функционала по техническим причинам
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Можно как-то боковые панели убрать? Слишком много информации.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC