Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 334
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Video card help!!!!!!!!!  (Прочитано 3202 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Августа, 2012, 10:46 »
Буду менять комп, но вот обнаружил, что немного "заржавел" в плане отслеживания технологий. посоветуйте хорошую видеокарту, с перспективой незамены в ближайшие 2 года, желательно от nVidia.
Такую, что бы Скайрим с 200 модов не превращался в слайдшоу и что бы запланированный на след. Новый 2014 год Рим 2 пошёл на макс. настройках или близко к этому, что бы разные 3Д шутеры и слешеры не тормозили и что бы любимый МиБ выглядел нормально, а то сейчас у меня Радеон 4850, так дрова пользую двухлетней давности, иначе кранты Кальрадии:(. Хотел 680 GTX, но, учитывая, что замена будет производиться тотально всему компу - бюджет не позволяет:(
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Августа, 2012, 11:39 »
Ну ты бы тогда уж бюджет озвучил что ли))) Вообще могу сказать, что люди очень часто сталкиваются перед подобным выбором, когда на текущую топ карту денег нет. Если выбирать между прошлой топ картой и текущей предтоп картой, я всегда советую взять текущую предтоп карту т.к. при приблизительно одинаковой цене и хар-ках, по большему колличеству тестов более новая карта выходит лучше, мощности БП она, как правило требует меньше, да и новые игрушки обычно тестируют на последних сериях видеокарт в первую очередь.
ЗЫ по производителям я двумя руками за ASUS, Gainward, GigaByte и категорически против MSI, т.к. они очень часто на мой взгляд пытаются предложить ценник чуть ниже за счет менее качественного охлаждения.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2012, 11:45 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Августа, 2012, 12:23 »
Начиная от nVidia GeForce 450 серий.. Стоят от 4000 рупий... Ниже не рекомендуется в данном случае, если хотите на пару лет как минимум...
А если вы имеете дофига наличных, то можете побаловать себя карточкой 4096M Asus GeForce GTX 690 за 55 000 рупий  :laught:

А если по данному случаю "200 модов на скайрим" То нужен еще годный проц и достаточное кол-во памяти, иначе и при подобной видеокарте будет слайды
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2012, 12:28 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 12 Августа, 2012, 10:53 »
От себя к вышесказанному добавлю, что не стоит брать и ASUS, причем именно по причине не слишком большого бюджета. Дело в том, что ASUS - это бренд, а за бренд всегда надо платить больше, чем он стоит на самом деле.

P.S. Да, нужно все-таки озвучить верхнюю планку цены, иначе название конкретной модели Вы так и не услышите.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Августа, 2012, 23:26 »
7000 шекелей, это приблизительно 1900 долларов США, смогу накинуть ещё 250 долларов, но 2150$ это мой макс.
процессор-на 6 ядер тоже нет бюджета
посему будет 4-ёхядерный
материнка хочу чипсет х79 или z77. Там разница в цене терпимая. А почему не асус? Бренд то бренд , но и качество-тоже. Гигабайтовские-более проблемные...Да, вот ещё: ищу так чтоо бы слотов памяти по больше было, так как 4гб на слот это уже портит стабильность
2 харда-1 на систему 128 гб, второй-на всё остальное 2 тб...
ну блок питания, наверняка не меньше 850 w
ну это всё в идеале...
Моя вожделённая 680-ка по нашим ценам-половина всего моего бюджета...Поэтому и спрашиваю об альтернативах, более дешёвых, но хоть напоминающих серию 6хх по мощности и производительности.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2012, 23:53 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Августа, 2012, 00:40 »
Master Jedi, ты мне очень напоминаешь моего знакомого, который когда только появилась технология SLI нашел где-то материнку куда можно было впендюрить три видео карточки и удивлялся, почему третья карта не дает ему никакого эфекта facepalm
два килобакса - это дохрена денег на комп.

Вот, накидал приблизительный конфиг: http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=1dd9bacb334debc6457900405c020d11 харды, корпус, сд-ром и куллеры добавишь по вкусу.
Если ты не собираешь на компьютер со школьных завтраков или не грабишь для этого банки, то не нужно пытаться купить самый топовый комп:
не нужно кидаться на самый топ. бери проц i5, материнку асус(самые надежные на данный момент, имхо), карточку ASUS, Gainward, GigaByte(не припомню с карточками траблов, с материнками да, особенно последнее время), бп чифтек и ради бога, хватит подбираться к киловату!!! производители железа наоборот год от года пытаются снизить энергопотребление, 650 хватит еще на будущее. И память... как же, честное слово, за*бали меня уже с этой памятью... 4гб на слот им портит стабильность... господа, вы хоть смотрите хотя бы в диспетчер задачь, когда играете, или играете в 10 игр сразу? Если взбрело вам в голову, что 4гб - это не стабильно(хотя первый раз слышу) ставьте 4 по 2, да за глаза и за уши вам такого компа на ближайшие 2 года, все летать будет, а через пару лет, поверь мне, если появится что-то принципиально новое, то оно одинакого будет лагать, что на i5, что на i7  и с видео тоже самое.
PS И блок питания на 650 ватт - это реально с очень таким запасом тут и 500 хватило бы, 600-650 - это чтобы наверняка и мало ли чего доставить захочешь))
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 12:26 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Августа, 2012, 01:23 »
7000 шекелей, это приблизительно 1900 долларов США, смогу накинуть ещё 250 долларов, но 2150$ это мой макс.
процессор-на 6 ядер тоже нет бюджета
посему будет 4-ёхядерный
Ну офигеть просто! Неужели у вас НАСТОЛЬКО цены отличаются? Не верю. Сам вот совсем недавно начинку ПК обновлял, так 13 с небольшим тыр вышло с вполне неплохой конфигурацией. Кстати, сборкой занимался в первый раз
так что не против был бы если бы кто-нибудь из здешних гуру оценил выбор и пояснил где я лопухнулся и почему. Конфигурация под катом
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Августа, 2012, 08:44 »
Материнская плата - Gigabyte GA-970A-DS3, AMD970, Socket AM3+, DDR3, ATX
Процессор - AMD Phenom II X4 (вот симпатичней интелов они мне почему-то. Кстати, чип Zosma, так что, в теории, можно побаловаться разлочкой ядер)
Видеокарта - ASUS ENGTX550 TI
Память - Kingston DDR3 4гб
Жёсткий диск - Western Digital Caviar Green, WD5000AZRX


Ну если отталкиваться от того, что ты принципиально берешь амд, то все вроде ничего (ну разве что я бы взял мать асус и диск не green, мб вообще сигейт).
Что касается матерей асус и гигабайт - это сугубо личный опыт, раньше брал активно и те и те платы, но с гигабайтами уж больно часто проблемы возникали по сравнению с асусами, поэтому я теперь стараюсь асус покупать и пока не жалею. А про жесткий, то во-первых, если ты собирал комп для себя, то вот интересная информация http://habrahabr.ru/post/106273/ . И опять же пару лет назад был такой опыт, когда принесли жесткий диск посмотреть и по возможности что-нить восстановить, и я нагуглил на каком-то железячном форуме такую инфу, что в силу каких-то особенностей WD хоть и надежные сами по себе диски, но если что-то с ними случается, восстанавливать в некоторых случаях информацию сложнее, так, кстати в тот раз я ничего спасти и не смог :( Поэтому может это и субьективно, но я склоняюсь к Seagate, тут, главное, дело такое... мб другие производители и не хуже, но когда берешь постоянно одного производителя, то появляется некоторая условная статистика и если результаты этой статистики положительные, то я не вижу большого смысла что-то менять, т.к. цены и характеристики схожие и каких-то разгромных статей в пользу покупки чего-то другого я не встречал :)
 ну а целом я уже и не упомню когда в последний раз покупал по собственной воле амд... если нужен мощный комп, то интеловские процы надежние и горят куда реже, игры опять же тестируют всегда на интеле, а на амд уже во вторую очередь, имхо. если нужен офисный комп, то встроенное в проц видео шикарно, да и дома иметь как подстраховочный вариант видюху лучше, чем пару лишних юсб, как на матерях под амд.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 10:00 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Августа, 2012, 22:58 »
Master Jedi, ты мне очень напоминаешь моего знакомого, который когда только появилась технология SLI нашел где-то материнку куда можно было впендюрить три видео карточки и удивлялся, почему третья карта не дает ему никакого эфекта facepalm
два килобакса - это дохрена денег на комп.

Вот, накидал приблизительный конфиг: http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=1dd9bacb334debc6457900405c020d11 харды, корпус, сд-ром и куллеры добавишь по вкусу.
Если ты не собираешь на компьютер со школьных завтраков или не грабишь для этого банки, то не нужно пытаться купить самый топовый комп:
не нужно кидаться на самый топ. бери проц i5, материнку асус(самые надежные на данный момент, имхо), карточку ASUS, Gainward, GigaByte(не припомню с карточками траблов, с материнками да, особенно последнее время), бп чифтек и ради бога, хватит подбираться к киловату!!! производители железа наоборот год от года пытаются снизить энергопотребление, 650 хватит еще на будущее. И память... как же, честное слово, за*бали меня уже с этой памятью... 4гб на слот им портит стабильность... господа, вы хоть смотрите хотя бы в диспетчер задачь, когда играете, или играете в 10 игр сразу? Если взбрело вам в голову, что 4гб - это не стабильно(хотя первый раз слышу) ставьте 4 по 2, да за глаза и за уши вам такого компа на ближайшие 2 года, все летать будет, а через пару лет, поверь мне, если появится что-то принципиально новое, то оно одинакого будет лагать, что на i5, что на i7  и с видео тоже самое.
PS И блок питания на 650 ватт - это реально с очень таким запасом тут и 500 хватило бы, 600-650 - это чтобы наверняка и мало ли чего доставить захочешь))

со стабильностью всё просто на самом деле-так же как с хардами-на то же к-во пластин/вейферов лепят больше ячеек=>плотность растёт и вместе с ней шанс неверной адресации-т.е сбоя.
по вопросам цен-6 ядерный процессор стоит у нас 564 доллара-т.е грубо четверть моего бюджета. И это лишь процессор-без платы.
Если всю же наскоблю на 680, так она одна кушает 550 ватт...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Августа, 2012, 23:23 »
Если всю же наскоблю на 680, так она одна кушает 550 ватт...
Вот именно поэтому тебе 650Вт и хватит, а для карты попроще этого даже много, но в прочем как знаешь, хочется тебе побольше денег потратить - на здоровье, в конце-концов больше - не меньше :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Августа, 2012, 01:15 »
Master Jedi, Вообще-то на счет 690 Видеокарты я пошутил... Я дал вам начальный старт от 450 серий, если вам надо минимум на 2 года и по доступной цене, дальнейшие серии(500 и т.д.) это на ваше усмотрение...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Августа, 2012, 08:15 »
совет : купите процессор на базе амд (актуален AMD Phenom II X6 Thuban 1055T (AM3, L3 6144Kb) и гнать сию прелесть легко можно), самый дешевый из 6-ядерных,относительно дешовая мать под него
купите две видео какрты уровня geforse 5xx gt (используя режим cuda обскакают и более навороченные видухи)
 

Добавлено: 22 Августа, 2012, 08:18

друг разогнал эту амдшку с 2.7 до 3.4  ГГц...
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2012, 08:19 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC