Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 589
Всего: 591

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Neverwinter Nights 1/2  (Прочитано 28039 раз)

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 07 Июля, 2010, 16:59 »
Играл как-то в первую, графика понравилась, звук, атмосфера там на высоте, но через 5 часов игры внезапно осознал что сюжет там слабоват, и эти дурацкие правила ДиД накладывают слишком много условностей на игровой процесс, что напрочь убивает впечатление об игре.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 10 Июля, 2010, 18:27 »
Как не странно в первой части больше понравилась проработанность всего в игре (анимации плавные, заклинания приятные глазу и т.д.), но из кампаний предпочитаю созданые фанатами (проклятие левора, история рыцаря, shadowlords и т.д.), вторая понравилось, но от чего то наскучила быстро.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 07 Августа, 2010, 23:13 »
Не сказал бы что Орды Андердарка слишком уж сложная =/

Создавал человека воина/мастера оружия со специализацией на 2 полуторных меча и как-то все не слишком сложно было... А после получения Разрушительного критического удара и вовсе скучно: 90% мобов умирают с первого крита...

А вот за магические классы было посложнее... Хотя при получении эпического заклинания "Адский взрыв" или что-то в этом роде, все бои превращаются в "собери 100500 мобов и накрой их кастом, потом отдохни и заново"

З.Ы. Играл на максимальных настройках  сложности и на максимальных правилах
З.Ы.2. Говорящий меч меня улыбнул



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 15 Августа, 2010, 13:32 »
Кто-нибудь знает будет ли 3-я часть?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 16 Августа, 2010, 17:33 »
Dungeons&Dragons forever!!! :D :D :D
Первый невер - одна из моих любимых игр, рпг на все времена, как Baldur'Gate или Fallout 2.
Второй мне не понравился. То есть вообще. Даже не могу сказать, почему. Мне, сутками сидевшему за первой частью, вторая показалась унылой и неинтересной.

Играл как-то в первую, графика понравилась, звук, атмосфера там на высоте, но через 5 часов игры внезапно осознал что сюжет там слабоват, и эти дурацкие правила ДиД накладывают слишком много условностей на игровой процесс, что напрочь убивает впечатление об игре.
В том и особенность игры. Побеждает тот, кто правильно развился(плюс немного удачи, конечно), а не тот, кто быстрее кликает мышкой.

Cratos, мне кажется вряд ли. Во всяком случае, я об этом ничего не слышал.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 17 Августа, 2010, 02:17 »
Просто хочется узнать выжил ли вообще кто-нибудь из компаньонов в Финальной битве в Neverwinter Nights 2.
Ну кроме конечно (Келгара Айронфиста), интересно выжили ли Касавир, Гробнар и Нишка.
А то грустное окончание. :(
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 02:28 от Cratos »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 17 Августа, 2010, 03:49 »
Ну, Аммон говорит, что Касавира завалило камнями, когда он держал проход, Гробнар попытался закрыть собой голема от падающей колонны и, логично, погиб (R.I.P., мой любимый наряду с Епископом герой), а Нишка успешно бегала с монеткой от падающих камней. Кстате, в финальных титрах, когда я женился на лысой магичке (ну не помню я оттуда никого, кроме Ганна и Одного-из-Многих), грят, что на свадьбе были Дэйгун, Келгар, Нишка и прочие.
Хотя, меня это очень удивляет, то, что Аммон все время одно говорит. Потому что мой дворф-монах (да, да!) играл так, что голема у меня вообще не было, Нишка перешла на сторону зла и я собственноручно ее уничтожил, а Элани не покинула нас на болотах, как говорил Джерро, а вполне успешно пережила со мной ночь в Замке и потом боролась с Королем Теней. А когда я играл за ужасающее первобытное зло в виде вора, мой лубимец Епископ, перешедший со мной на темную сторону, все так же язвит в стене, я всем говорю, что убил Короля Теней, а Джерро не убегает от меня, как от предателя, а говорит то же самое, хотя я всех собственнонлиночно и перебил. Эт, кстате, сложнее - перебить всех своих соратников в отличном снаряжении одним лишь собой вором и Епископом.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 17 Августа, 2010, 11:10 »
просветите ....
собираюсь освоить сей шедевр.... давно лежит диск 2-ой части..всё руки не доходят.. а тут настроение как раз муторное... :)
пару вопросов...
одному без компании реально пройти игру али обязательно надо с толпой соратникоф...?
... насколько играбельны разные классы... например  вор...???
..а может аддон сразу какой посоветуете...??
сумбурно но надеюсь понятно... =/
заранее спасибо..:)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 17 Августа, 2010, 11:37 »
и эти дурацкие правила ДиД накладывают слишком много условностей на игровой процесс, что напрочь убивает впечатление об игре.
Я не настаиваю, но полагаю, что это мнение ошибочно.
ДнД правила действительно загружены условностями по самый борт, но все в комплексе они довольно неплохо передают реальность.
Я сам был ярым, воинствующим противником боевой системы ДнД, работал (для своего удовольствия) над альтернативой.
Ставилась задача - создание простой и эффективной системы, правдоподобно отражающей реальность (пусть и фэнтезийную) без "полоски здоровья" и прочих костылей.
В ходе работы пришел к выводу, что ДнД не так плоха как может показаться. Если подобрать статистику, то реальность передается даже очень и очень неплохо, условности в комплексе дают вполне сносный результат. Есть, конечно, нелепости, но их не так много.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 17 Августа, 2010, 12:04 »
Лысая магичка?? гит-зерай чтоли?
Нишка выжила? как тогда Келгар оттуда выбрался? он же присутствует в дополнении Шторма Зейра.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 17 Августа, 2010, 12:37 »
одному без компании реально пройти игру али обязательно надо с толпой соратникоф...?
вторую часть без соратников, мне кажется, не осилить (хотя я ее не доиграл, заскучал. но, в принципе, далеко прошел)
во всяком случае у меня на уровне сложности с полными правилами не получалось (я тоже люблю играть одиночкой)
... насколько играбельны разные классы... например  вор...???
за все классы не скажу, но вор вполне играбелен. вопрос, пожалуй, связан с предыдущим: вор играбелен и полезен в группе.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 17 Августа, 2010, 14:04 »
Cratos, я не играл в шторм Зехира, я помню, что я начал, но это было убожество, не достойное называться Ночью Невервинтера.
Лысая магичка из Mask of Betrayer. Судьба Гитзерай не известна.

Добавлено: 17 Августа, 2010, 14:07
А вор более чем играбелен для игры в одного, если раскачать ему бой двумя клинками, у меня вор был знатным бойцом. А вообще я за каждый класс проходил, все играбельно, но за барда, например, сложновато было.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 17 Августа, 2010, 14:39 »
А вор более чем играбелен для игры в одного, если раскачать ему бой двумя клинками, у меня вор был знатным бойцом. А вообще я за каждый класс проходил, все играбельно, но за барда, например, сложновато было.
Прикольно :) Я как раз за барда неплохо играл, боец он конечно пожиже и в плане атаки, и в плане выживаемости, но как саппорт очень даже. Плюс за него социальная часть игры раскрывается полностью - собеседниками можно (в заданных пределах, правда  :() вертеть как вздумается, если только органичений по алайнменту нет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 17 Августа, 2010, 15:15 »
leechina, просто я половину игры искал мандолину от B.C. Rich, чтобы начать, наконец, нормально уничтожать врагов мандолиной по голове. Но говорить становилось на порядок интереснее, не без этого. Конечно, интересно было играть еще за чернокнижника, ибо хаотично-добрым чернокнижником Джерри играть не так легко, и за паладина, которого я от безделья и однообразия его доброты в один прекрасный момент за уровень сделал Темным стражем и "стал мстить всему свету, который отринул меня".
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 15:20 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 18 Августа, 2010, 15:46 »
Хм, не играл ни в первую, ни во вторую. И, скорее всего, уже не сыграю.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 18 Августа, 2010, 20:10 »
Играл за хаотично-нейтрального Головореза, из которого в последствии растил Дуэлянта. Очень неплохо: вербальных и боевых навыков примерно поровну. Лишь однажды попробовал поиграть за Мага - вырастил из него Красного Дракона, все стало очень просто и неинтересно.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #66 : 18 Августа, 2010, 21:40 »
Я в первой части первый раз играл за барда. Правда с небольшим включением воина - для использования арбалета. А в боях за меня дрались наемники и петы
I'll be back
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 20 Августа, 2010, 13:50 »
после нескольких неудачных стартов(начало затянуто ужасно) скрестил своего вора полурослика с чернокнижником... вроде очень даже ничего получилось... даже нервничать сильно перестал... :D бо с первого разу дойдя до кладбища, нервы не выдержали... :)
приплыл в город...
посмотрим шо будет дальше...
ну почему они все такия  кривоного-косолапые...  :D вроде ж не всадники....


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 01 Сентября, 2010, 14:31 »
итожу...
 в общем и целом очень понравилось... самое сложное было не скатится к прочтению тонны мануалов и советофф в сети (весь интерес умер бы мгновенно ;))
а так,  пока разобрался во всех деталях... пока  раскладывал, для себя, все мелочи... распутывал все тонкости билдов, тактик, заклинаний и прочего.... в общем получил изрядную долю удовольствия... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 03 Сентября, 2010, 20:58 »
мне кажется ты постиг самую суть (для себя я ее именно так усвоил):
1) наибольшее удовольствие компьютерные АДнД игры приносят именно при интуитивном применении правил :), а вернее - когда твое интуитивное понимание совпадает с самими правилами :D
2) создание персонажа - половина удовольствия от игры :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 11 Ноября, 2010, 14:18 »
Да, такая интуитика была в BG... А ТЦТ уже "не то"....

А про создание - это древний постулат. А в настолках, когда еще мирные умения, эквипа, квента - вообще целый процесс. Игра в игре.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 27 Ноября, 2010, 21:34 »
народ, а у когонибудь был такой баг: командир форта Локе не хочет из склепа выходить, войны вышли, а он стоит и тупит...

обидно, что такой квест не выполняется(
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 28 Ноября, 2010, 00:57 »
чтобы исправить это поставь патч.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 06 Января, 2011, 18:22 »
Народ давайте в компанию вместе nvn2 поиграем? :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 16 Января, 2011, 02:08 »
компанию второй прошел на одном дыхании, правда класс рейнджера подкачал - никаках толковых заклинаний, стрельба тоже бесполезная - так что только на напарниках и выезжал.. кто то пробовал аддоны отыграть? что-то меня не проперли..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC