Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 544
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 842169 раз)

  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 23 Мая, 2012, 16:50 »
как и большинство современных мультфильмов на территории СНГ...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 23 Мая, 2012, 16:54 »
Chekan,
эко тя на сюр потянуло...  :)
надеюсь у тя не бытие определяет сознание...  :D
бо тохда срочно в отпуск, но море , али лес , али горы...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 23 Мая, 2012, 19:04 »
Agasfer, дык проблема, отдельные тела с отдела, успели свалить раньше под благовидными предлогами....  так что остались только я и начальник, последствия подсчитать не трудно.... так что - "маразм крепчал, но танки наши быстры"
*бьется башкой о стену*
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1578 : 27 Мая, 2012, 22:16 »
Был сегодня с семьей на "Людях в черном 3". Ну что сказать, третья часть традиционно еще больше поглупела, ставка окончательно была сделана на выпендреж Уилла Смита, традиционно накосячили с логическими связями, появившимися в результате путешествия во времени, но в целом неплохо. Мест, в которых хочется закрыть глаза ребенку, почти нет (вначале разве что зачем-то отвратительный засос в сцену вставили), юмор в целом неплохой (не сортирный почти), сюжет увлекательный. Потраченных денег почти не жалко.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 28 Мая, 2012, 04:41 »
Потраченных денег почти не жалко.  :D
Ха, действительно, как-то раньше не думал как же это смешно, когда фильм оценивают размером желания вернуть деньги. У кого-то даже, чем дешевле билеты, тем лучше фильм!xd. Наше всё...
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 28 Мая, 2012, 22:31 »
М-да. Не думал, что напишу это, но 9 серия 2 сезона Игры престолов попала мне в самое сердце. Если выбросить из памяти недостающего масштаба, воспоминания будут чертовски приятными. 
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 29 Мая, 2012, 14:41 »
Кстати, ни фига не понял, за что пытались карлика зарубить.
Для сериала, батальная сцена очень крута. Во многих полнометражных фильмах битвы хуже проработаны. Хотя соглашусь масштабности не хватает.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 29 Мая, 2012, 15:34 »
Заказал билеты на прометей в четверг. Чувствую кино будет эпичным. 8-)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 29 Мая, 2012, 15:55 »
Заказал билеты на прометей в четверг. Чувствую кино будет эпичным. 8-)
:)
Белый тигр сделает твоего Прометея  8-)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 01 Июня, 2012, 05:10 »
Сходил на Прометей.
Впечатление двоякое. С одной стороны фильм неплох, но когда понимаешь что над фильмом работал сам Ридли Скот, то понимаешь, что он не должен быть "неплох".
Не понравилось игра актеров, сюжет размыт и вообще нужно карать всех сценаристов кто работал над фильмом. Локализация картины тоже пострадало, не чувствуются Эмоции все актеров. наши "переводчики" не прочувствовали всю глубину переживании и восхищении на экране.
Не хочу спойлерить, но я ждал появления чужих. Мало того что их не было, так еще и "дух" того самого фильма Чужой-1 нету.
Понравилось звуковое оформление, звук просто завораживает. Картинка очень сочная, глаз просто радуется. Но я шел на фильм не из-за "смачной" картинки, поэтому мой разум так и не смирился с фактом.
Мое мнение - фильм нужно посмотреть. Так как фантастики в таком жанре сейчас выходит не много. Фильм нужно смотреть обязательно в кино, или радость от просмотра может уйти на нет. :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 01 Июня, 2012, 07:19 »
Не удержался, и сходил вчера в кинотеатр на Прометей. Соглашусь с Dxaero, фильм стоит посмотреть. Хотя впечатления от картины остались двоякие.
З.Ы.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 01 Июня, 2012, 18:03 »
Кто-нибудь смотрел "Диктатор"? Каково?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 04 Июня, 2012, 00:40 »
Вопрос немного офф-топом.
Кто знает, какие есть хорошие фильмы по наполеоновским войнам, где были бы хорошо показаны бои? Ну, понятно, что бондарчуковские "Война и мир", "Ватерлоо". Ещё вот открыл для себя Шарпа, сегодня две первых серии посмотрел. Забавно, но масштаб сражений там показан как раз в формате игры.  :D
А есть ещё что-нибудь более-менее вменяемое понаполеонике в художественно-историческом жанре?

По морю - это сериал "Хорнблоуэр" и очень хороший фильм "Хозяин морей: на краю земли" с Расселом Кроу (как надмозг перевел "Master and Commander: The Far Side of the World"). По суше - даже не знаю...
Пару лет назад вышла экранизация "Ярмарки суеты" У.М.Теккерея, в романе мельком описываются события 100 дней, Катр-Бра, Ватерлоо, но фильма я не смотрел, поэтому не знаю, есть ли там батальные сцены вообще.
Еще есть фильм Р. Скотта "Дуэлянты" о двух офицерах наполеоновской армии, но каких-либо битв, насколько я помню, в нем тоже не показано.

Есть еще такое:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_о_Наполеоновских_войнах
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Napoleonic_Wars_films
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 04 Июня, 2012, 02:06 »
Ну да, я первым делом просмотрел ссыль в википедии - там и узнал про Шарпа. Только что закончил третью серию.
И понял, что мне не нравится - постановка рукопашных. Желание применять настоящие железки при недостаточной подготовке актёров приводит к очень осторожным боязливым движениям. Ярости нет абсолютно.
Но в части большинства деталей униформы и оружия выглядит очень прилично, актёры тоже нравятся. Жаль, что на кровище сэкономили по-страшному...
Занятное дело: такая красивая, интересная эпоха - и ни одной современной экранизации, кроме Шарпа! А ведь с сегодняшними технологиями это же ого-го что можно было бы снять!

Полу-офф. Все уже в курсе, что 8-го июня состоится в Госдуме принятие в окончательном третьем чтении поправок к Закону об Оружии, согласно которым любое одноствольное длинноствольное оружие, не использующее унитарный патрон, выпущенное по 1899г включительно, а так же его копии и реплики будут продаваться свободно любому совершеннолетнему безо всяких лицензий?
Например "Браун Бесс" в США стоит чуть больше тысячи долларов:
http://www.cabelas.com/product/Shooting/Black-Powder/Traditional-Rifles-Shotguns|/pc/104792580/c/104701680/sc/104641380/Davide-Pedersoli-Brown-Bess-Musket/740533.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-black-powder-traditional-rifles-shotguns%2F_%2FN-1100202%2FNs-MIN_SALE_PRICE%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd740066%26WTz_stype%3DGNU&WTz_l=SBC%3BBRprd740066%3Bcat104641380
А более поздние капсюльные ружья - и вовсе в половину этого.
Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока - бери шашку, и рубай эту сволоту направо и налево!(с) Пендальф.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 04 Июня, 2012, 04:00 »
самый норм фильм что я смотрел про эту эпоху "патриот", правдо там война в америке, но оружие тоже
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 04 Июня, 2012, 05:08 »
а мне больше всего Ватерлоо нравится.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 04 Июня, 2012, 09:08 »
Война и мир.В плане зрелищности конечно.А про Шарпа полный бред.Начал смотреть,после нескольких минут выключил.И тут мы обсуждаем игру, а не фильмы.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 04 Июня, 2012, 09:26 »
Цитировать (выделенное)
А про Шарпа полный бред

не согласен  >:( смотреть надо было лучше


Цитировать (выделенное)
.И тут мы обсуждаем игру, а не фильмы.

 :o
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 04 Июня, 2012, 11:11 »
Война и мир.В плане зрелищности конечно.А про Шарпа полный бред.Начал смотреть,после нескольких минут выключил
Ну это совершенно разные фильмы, про шарпа не стоит и рядом ставить с войной и миров. Это приключенческий сериал и для такого жанра более чем хорошо сделан, особенно радует очень историчная униформа. Хотя с другой стороны этот шарп очень затянутый, я пока только 4-5 серий освоил, дальше не пошло :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:29 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 08 Июня, 2012, 09:20 »
утром проснумшись, в бошке играет музыка... :D
долго тужился... вспомнил...
таки да, давно не пересматривал... великолепнейший фильм эпохи декаданса сэсэсэра...
он странен, он отталкивает и притягивает, он назойлив...
но это Хороший фильм ... и Музыка... :)
Господин оформитель....

вечером, жене одену наушники с Антоновым, а сам буду смотреть.. :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 08 Июня, 2012, 09:35 »
Посмотрел фильм Антарктическая повесть 1979, снятый по мотивам повести Санина "Новичок в Антарктиде". Нахожусь под впечатлением от увиденного, прекрасная постановка, изумительная актёрская игра, хотя , а какая ещё если в фильме играют: Александр Белявский, Валерий Малышев, Альгимантас Масюлис, Юрий Назаров, Анатолий Ромашин, Борис Химичев, Борис Хмельницкий, Константин Григорьев, Виктор Шульгин. Прекрасный не замысловатый сюжет, есть и приключения и накал страстей, а самое главное отлично переданные отношения между разными по характеру персонажами, отлично передано взаимоотношение в закрытом социуме. Сам сюжет о героизме, бесконечной самоотдачи любимому делу, мужестве, дружбе, самопожертвовании, ... . Фильм стоит посмотреть, фильм снят в лучших традициях советского, но совкового кино. А..., не сомненный плюс музыка Тихона Хренникова
Не удержался и на одном дыхании прочитал саму повесть. Ещё лучше фильма. Теперь стараюсь найти и перечитать остальные произведения автора, отличный писатель и знаток того о чём пишет - полярник. И самое главное повести написаны с лёгкой иронией о сложных отношениях людей, что может быть лучше, а что может быть лучше когда в произведении это ещё и прекрасно сочетается. Читайте - не пожалеете.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 09:44 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 08 Июня, 2012, 16:20 »
Тут можно себе что-нибудь подыскать.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #1597 : 12 Июня, 2012, 18:16 »
Ох, я тут на днях нашел фильм.Первые 25 минут все чин-почину, боевичок такой, даже комедия проблескивает.Но потом авторы всерьез взялись за коноплю.И поехало.Минуты так с тридцатой.Не мог уснуть, ржал всю ночь.Фильма бредовее я еще не видел.Вот ссыль
П.С.Самый ржач-это розовые пупсы :laught: :laught:Все, больше ничего говорить не буду :)Сами смотрите :)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 18:32 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 12 Июня, 2012, 21:21 »
Фильм В краю мёда и крови кто нибудь смотрел ,интересно было бы послушать ваши впечатления.Фильм очень жестокий,не для детей!  Кстати режиссёр Анджелина Джоли.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 12 Июня, 2012, 21:23 »
ФУРИЙ, про сербов?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC