Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 584
Всего: 585

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 643355 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2022, 18:04 от VVL99 »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Про иканомику
Неплохой кликбейт. Чувак с таким апломбом подает древний эксплоит. Причем "за 5 минут" ну вот никак не выйдет, ибо надо иметь запас товара и денег. Другие ютуберы хотя бы честно предупреждают, что на подготовку уходит в районе часа.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Не в обиду автору этого канала, но несколько раз натыкался в предложках на его видео - сплошной копипаст бородадых эксплойтов, которые "буржуйский" ютуб уже давно обмусолил. А подает как какое-то мега открытие с эффектом разорвавшейся бомбы

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2022, 20:33 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Доброго ! Подскажите, к чему привязана вероятность появления топ-тряпок/палок в городских магазах : к уровню ГГ/уровню его известности/времени со старта/… ?

которые "буржуйский" ютуб уже давно обмусолил
Пытался там нагуглить что-нить относительно свежее (не ранее весны 21-го) на тему черт (traits) героя и ниасилил. Не попадался ли, возможно в каком-то комплексном видосе, подробный тест-разбор с цифирями прокачки эти самых черт ? Тема тут на форуме обсуждалась, но инфа по некоторым моментам была на уровне предположений, мож «буржуи» что конкретного натестили/в коде раскопали ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подскажите, к чему привязана вероятность появления топ-тряпок/палок в городских магазах

Броня/оружие - наличие кузницы в городе.
Луки/арбалеты/щиты - наличие в городе мастерской плотника

Шмотки высокого тира могут попадаться в городах и без кузницы/плотника, но с этими мастерскими ассортимент больше и чаще спавнятся.

мож «буржуи» что конкретного натестили/в коде раскопали ?

Да, раскопали.
Мод, который ведет лог изменений трейтов, т.е. можно отследить какие действия и какие результаты каких квестов влияют на рост/понижение трейтов:
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3684


Т.к. мод берет внутриигровую инфу, то все будет на русском и без дополнительной локализации мода

ЗЫ
Самое интересное, что некоторые действия, вроде как хорошие, минусуют трейты. Например, при сдаче рабов по квесту старосте деревни, растет честность, но минусуется милосердие...

Сложнее всего с доблестью, нужно постоянно побеждать превосходящие по силе армии и, вроде как именно по силе, а не по количеству (полоска баланса сил должна быть не в пользу игрока)

Быстрее всего падает честность. Казнь одного лорда: -1000 в трейт. А при -4000 трейт "Лживый" становится уже ярко-горящим. При том, что за хорошие дела этот трейт восстанавливается по 20-50 единиц. Т.е. убив одного лорда, нужно несколько десятков добрых дел сделать, чтобы восстановить особенность ))
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2022, 14:46 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
DolphinRU, интересный мод, спасибо за наводку
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Броня/оружие - наличие кузницы в городе.
Луки/арбалеты/щиты - наличие в городе мастерской плотника
В одном и том же городе, с одними и теми же мастерами, ассортимент со временем растет в классе. Скажем ассортимент топовых фракционных касок на старте почти никакой, но со временем он все лучше и лучше, пока не замирает на топовых образцах. Вопрос в том, что является фактором их появления, просто время или рост каких-либо значений у ГГ, за что ему и предлагаются лучшие образцы.
В старом прохождении я приобретал коняге какое-то "нано-евро-броне-пончо" (точное название хрен упомнишь), дорогущее, но оч.легкое и крепкое, причем оно было во многих городах. Сейчас и мой ГГ до прошлого уровня ещё не дорос и этого "пончо" нигде нет, хотя я спецом мутил шопинг-тур в его поисках. Вот и не пойму чего торгаши его зажали.
Мод, который ведет лог изменений трейтов
За мод спасибо, хоть я обычно не ставлю ничего кроме русика, ибо нафик не надо (а сейчас уже и русик), тут ради добычи инфы видимо придётся  :)
и, вроде как
В этом-то и загвоздка, что с доблестью все на уровне предположений, конкретных цифр и формул, каким должно быть соотношение и одинаков ли бонус,  мне не попадалось. Думал может в видосах это все подробно "разжевано" на чьих-нить тестах.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Знатоки модов. подскажите, не появился еще какой то мод по типу наполеоновских войн или Огнем и Мечем как было в варбанде ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В этом-то и загвоздка, что с доблестью все на уровне предположений, конкретных цифр и формул, каким должно быть соотношение и одинаков ли бонус,  мне не попадалось. Думал может в видосах это все подробно "разжевано" на чьих-нить тестах.
По моему личному опыту (а мой ГГ "заработал" более 2.000 доблести) бонус за сражение всегда одинаков - 20 единиц, а соотношение сил для его получения определяется исключительно "на глазок" по шкале.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
По моему личному опыту (а мой ГГ "заработал" более 2.000 доблести) бонус за сражение всегда одинаков - 20 единиц, а соотношение сил для его получения определяется исключительно "на глазок" по шкале.
Спасибо за инфу. Т.е. выходит, что единственное мерило "доблести" это стартовый перекос шкалы в пользу ворогов ? И соло-бой ГГ с десятком лутеров, это не типичная для начинающего перса "тренировка на кошках", а прям подвиг-подвиг )), который приравнен по "героичности" в те же 20 единиц, что и реально потный замес супротив превосходящих "взрослых" армий ?  Я до домашнего компа и соответственно установки мода ещё не добрался, пока могу ток теоретизировать )
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
И соло-бой ГГ с десятком лутеров, это не типичная для начинающего перса "тренировка на кошках", а прям подвиг-подвиг ))

Ну, с копьем или одноручным оружием это вначале игры действительно подвиг. Всё относительно жеж
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Ну, с копьем или одноручным оружием это вначале игры действительно подвиг
Что-то мне подсказывает, что игроки попроще в основном идут по пути наименьшего сопротивления, предпочитая в таких боях лук, а скилловики ушатают кучку лутеров чем угодно ). Я ни разу не скилловик, но при игре на коне с копьем, путем аккуратного выщелкивания бедолаг оказавшихся с краю, сложность представляет разве что вилоносец, которых на 10 тел обычно один, реже пара.
В любом случае, завалить в соло десяток гордых обладателей булыжников несоизмеримо проще, дешевле и быстрее, чем раскатать (без чито-модов и прочего непотребства) в поле типовую армию даже с двукратным перевесом по шкале, не говоря уж про соотношение 1 к 10.
Если игра уравнивает эти кардинально разные противоборства в "доблести", то ок, но для меня они и близко не равнозначны )
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если игра уравнивает эти кардинально разные противоборства в "доблести", то ок, но для меня они и близко не равнозначны )

А что такое - "доблесть"? Это вроде как храбрость, мужество, отвага и другие синонимы. Т.е. что один против 10, что 100 против 1000, и то и то - слабоумие и отвага доблесть )))
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2022, 02:50 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
завалить в соло десяток гордых обладателей булыжников
Уровень уточняйте. На 1 уровне эти ребята могут и навешать, если им вдруг камни всем сгенерятся, а мы не лучник. Ну а про "метателей волшебных камней" времен старта ЕА я даже напоминать не буду  :D
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Это вроде как храбрость, мужество, отвага и другие синонимы. Т.е. что один против 10, что 100 против 1000, и то и то - слабоумие и отвага доблесть )))
Это если расценивать действия персонажа в отрыве от действий игрока. Но игра должна оценивать именно действия игрока и его риски, а не его игровой аватарки, ей вообще всё фиолетово )).
И поэтому странно, на мой взгляд, уравнивать бой с кучкой лутеров и армейские замесы.
Вы же много видео по игре видели, хоть раз попадался видос «Один на коне и с копьем против 10 лутеров !!!» ? Я думаю вряд ли кто-то будет позориться с таким горе-контентом, ибо кроме массового фейспалма и глумления сей «гайд» ничего не заслужит.
Совсем другое дело - полевой замес 100 против 1000 (со шкалой реального соотношения сил 1к10), если в процессе будет видно, что победа взята не читами и эксплойтами, а тактическим скиллом и микроконтролем. Таким мастерам (если они вообще есть), по крайне мере от меня, респект и уважуха.     

Уровень уточняйте. На 1 уровне эти ребята могут и навешать, если им вдруг камни всем сгенерятся, а мы не лучник.
Уровни начальные (там кач очень быстрый), входящий урон полный. Если стоять разинув варежку, то конечно могут. Игрок должен учиться уклоняться/блокировать, ибо потом будут лететь уже не камни, а стрелы, топоры, пиллумы и прочие подобные девайсы.   
Ну а про "метателей волшебных камней" времен старта ЕА я даже напоминать не буду 
Я играл на старте и помню этот странный вайн избиваемых лутерами бедолаг. Тогда ещё на реддите какой-то чел прикольный видос выложил со стебным названием «Ah yes, Overpowered looters», где вывел героя в одних труселях, с двуручем, пешком, против 50+ страаашных и ужааасных лутеров. Уклонившись от залпа камней, отходя и маневрируя большую их часть он вырезал, выжившие сдриснули.
Сам я так конечно не умел, но копьём с коня как-то справлялся (ибо долго не находил лук с нулевым требованием к навыку). Как по мне, то раньше было ещё проще с лутерами бороться именно из-за той системы морали – игрок выносил примерно половину, а остальные в ужасе драпали. Сейчас против начального героя-одиночки лутеры бьются до последнего и риск не дожить до конца выше.
__________________________________________________________
P.S. Мне ясен ваш взгляд на лутеров, и пусть для вас бой с ними подвиг, но мне было интересно как это понимает игра, поскольку сам (как вышел писал) до тестов с модом пока не добрался. 
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
пусть для вас бой с ними подвиг
А в какой вселенной бой одного против 20 превосходящих его во всем противников с победой - не будет подвигом? Лутеры - явно не первого уровня. Оружие? У героя может не быть лошади/лука/копья - цветочки он в детстве собирал, а не с патрулями ездил. Броня? Герой начинает с такой же голой жопой, как и лутеры. Тут речь идет не о моем отношении(понятно, что ГГ всех нагнет, ибо он умнее, а для тупых есть Святые Сейв И Лоад), а логичном восприятии мира.  Потому, что "подвигом" это считаю не я, и не вы(к счастью), а другие НПС, живущие в этом самом мире.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
полевой замес 100 против 1000 (со шкалой реального соотношения сил 1к10)

Опять же, всё относительно. Размотать одному в полной экипировке с прокачанными скилами 20 бомжей с точки зрения игрового опыта как игрока - да, не подвиг, с голой жопой - подвиг, а в случае опыта "аватара", так и то и то подвиг. Их же все таки в 20 раз больше. Но, в то же время, размотать 100-ей элитных фианов 300 имперских новобранцев - это разве подвиг? А вот обратынх видео я не видел. Чтобы условных 100 бойцов 2-3 тира размотали прокачанную превосходящую армию ИИ-лорда. Армия игрока всегда ощутимо качественнее по составу, чем армии ИИ, за редкими, конечно, исключениями.

Повторюсь - всё относительно. А понятие "доблесть", тем более внутри игры - так вообще очень условно. На мой взгляд, все же система именно развития "доблести" в игре нормальная. Типа ты такой весь доблесный, не спрашиваешь - "сколько их?", а спрашиваешь - "где они?!". А кто уже там эти "они" не суть важно: лутеры, лорды, короли... Убивайте всех! Господь узнает своих!
 :crazy:
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2022, 15:57 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Капец вы усложняете как. facepalm
Доблесть - это победа, когда не ты их догоняешь, а они тебя. Вот и все. И один на пачку лутеров потому не сработает - лутеры обычно не агрятся на одиночек  :)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
кто в курсе, как понять этот перк ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Продолжительность жизни членов клана немного увеличивается.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2022, 21:59 от VVL99 »
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
кто в курсе, как понять этот перк ?

Увеличивает среднюю продолжительность жизни членов клана. У меня с ним ГГ дожил до 101 года ))) Ну и остальные были далеко за 70+
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Увеличивает среднюю продолжительность жизни членов клана.
Понял,пасиб. Я так и думал но описание крайне туманное.

Встречный вопрос ,чем же ты таким занмался в игре что у тебя ГГ до 101 года протянул ?)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Увеличивает среднюю продолжительность жизни членов клана.
Понял,пасиб. Я так и думал но описание крайне туманное.

Встречный вопрос ,чем же ты таким занмался в игре что у тебя ГГ до 101 года протянул ?)

Мод пробовал. Служил солдатом 3 круга )))) Я только ближе к 50 годам "освободился". Правда пришлось мод удалять и дальше без него играть. Видимо автор мода так долго в игру не играл, т.к. там начинается вылет на вылете из-за странников, которые исчезают и появляются когда захотят и бегают между лордами как сумасшедшие.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: у меня есть город и знамя дракона, но когда я приходу к Истиане, она только дает совет к какой фракции примкнуть, а свою-то как создать? У меня импреский замок и город, но в меню клана (4 ур), нету никаких кнопок чтобы можно было создать свою фракцию/королевство
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: у меня есть город и знамя дракона, но когда я приходу к Истиане, она только дает совет к какой фракции примкнуть, а свою-то как создать? У меня импреский замок и город, но в меню клана (4 ур), нету никаких кнопок чтобы можно было создать свою фракцию/королевство

В последних обновлениях создание королевства через диалог с губернатором. Назначь губера и поговори с ним
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC