Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 467
Всего: 467

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Банерлод или Кальрадия?  (Прочитано 19766 раз)

  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #50 : 06 Апреля, 2020, 16:37 »
из которых через 200 лет сформировались наши пять...

Во первых шесть. А во вторых повторяю в сотый раз: соответствуйте истории, которую сами же и создали!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #51 : 06 Апреля, 2020, 16:38 »
Вот именно, а Кальрадия не может быть увеличина. Как бы Вам не понятно это было.
Это Вам, видимо, непонятна одна простая вещь: то, что Вы лично не хотите видеть увеличенную Кальрадию, разработчиков не сильно волнует. Я бы даже сказал, что они вообще не в курсе наличия такого рода претензий. Я вот тоже, если честно, даже и не думал, что кто-то может именно с такой позиции докопаться до игры, пока не увидел Вашего творчества

Хотелки это у Вас. Мне вообще этот Баннерлорд не нужен был.
Тогда зачем Вы строчите такие безумные темы про него?

Что же делать, если всё что Вы обсуждаете - это Баннерлорд.
Найдите другие форумы, там обсуждают и другие вещи  ;)

Во первых шесть. А во вторых повторяю в сотый раз: соответствуйте истории, которую сами же и создали!
Тю. Они и соответствуют своей истории. Это Ваши требования не соответствуют ей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 06 Апреля, 2020, 16:38 »
Ага, не было саранидов и пустынь - и вдруг появились. А у вегиров резко похолодало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Апреля, 2020, 16:39 »
Наверняка будет мод со старыми фракциями.
И даже со старой картой.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Апреля, 2020, 16:42 »
Век,
Если такой же схематичной, то я "за".  Прости, Яга.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Апреля, 2020, 16:46 »
Der Ritter,  более того, если ты возьмешь и заглянешь наконец в лор, то увидишь как там прямым текстом написано что сарраниды - потомки Азерай. Что не написано ни у одной фракции что она возникла внезапно и в таком виде как она представлена в Варбанде.
Лор тут, прочекай по фракциям - https://mountandblade.fandom.com/wiki/Factions_(classic)

Прости, Яга

Он топил за деревья на поле боя, а не на глобалке же  :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #56 : 06 Апреля, 2020, 16:50 »
то, что Вы лично не хотите видеть увеличенную Кальрадию, разработчиков не сильно волнует.

Именно за это их и надо критиковать, за то что их не сильно волнует мнение игроков. Да я и повторяю ещё раз: соответствуйте хотя-бы сами себе. Это всё равно что взять сказку про колобка, и заменить там всех героев какими-нибудь другими персонажами. Должны ли после этого любители "Колобка" признавать и радоваться таким нововведениям? Да и будет ли это вообще "Колобок" после такого?

Я бы даже сказал, что они вообще не в курсе наличия такого рода претензий.

Уж кто-то, да обязательно высказывал, поверьте.

 
Найдите другие форумы, там обсуждают и другие вещи

Во первых мне нравится этот форум, а во вторых на всех Мибовских форумах, уверен, сейчас обсуждают Баннерлорд.

Они и соответствуют своей истории. Это Ваши требования не соответствуют ей.

Ну хорошо.... мы, видимо, нуждаемся в ещё одной аналогии... Возьмём историю России. После октябрьской революции власть захватили большевики, но я бы сказал, что нет, большевики пришли к власти лишь в 1930-м году, а с октября 1917- 1930 года страной правили .... ну, к примеру, анархисты. Вот ровно то же самое и здесь.


Ага, не было саранидов и пустынь - и вдруг появились. А у вегиров резко похолодало.

Повторяю, что дом нужно обустроить и в этом случае разработчики имели на свои действия право.


И даже со старой картой.

Мод на то и мод, что играет вторую роль по сравнению с официальной игрой....
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Апреля, 2020, 16:51 »
Scardan,
Как раз таки он постоянно был недоволен глобальной картой, я еще говорил что она должна быть схематичной и стилизованной под бумажную, с отпечатками стаканов.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #58 : 06 Апреля, 2020, 16:54 »
Ага, не было саранидов и пустынь - и вдруг появились. А у вегиров резко похолодало.
А до первой части, напомню, и самой Кальрадии не было. А еще, ты то уж должен помнить, в ранних версиях была одна карта только с двумя фракциями, а стала другая. Если так подумать, разработчики далеко не в первый раз добавляют в свой мир что-то новое. Не ныть же теперь из-за каждой пропавшей с карты елочки?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 06 Апреля, 2020, 16:58 »
Но Зендар зря снесли.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Апреля, 2020, 16:59 »
более того, если ты возьмешь и заглянешь наконец в лор, то увидишь как там прямым текстом написано что сарраниды - потомки Азерай. Что не написано ни у одной фракции что она возникла внезапно и в таком виде как она представлена в Варбанде.

Почитал, но всё равно мне не понятно, каким боком в Баннерлорде оказались всякие Вландрии, Стургии и тому подобные. Ведь были народы, сарраниды, норды и тд., которые каким либо образом были связаны с единой Кальрадией, а после её падения основали свои государства.

Насчёт того, что сарраниды - потомки Азерай. Ничего не нашёл про это. Нашёл лишь султана Айзара, но он изначально был сарранид и правил этим народом. Ни о каких азерай речи не идёт.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #61 : 06 Апреля, 2020, 17:00 »
Именно за это их и надо критиковать, за то что их не сильно волнует мнение игроков.
А с какой стати Вы решили, что Ваше мнение важнее моего? Вы не не пишите "я считаю, что надо было сделать не так, а так", Вы совсем иные речи толкаете - про то что игра конченное говно, все в ней ужасно, спасения нет и что она вообще никому в таком виде не нужна, то есть навязываете конкретно свой взгляд на ситуацию, который, как мы уже давно установили, находится в явном меньшинстве. Так почему разработчики должны в первую очередь смотреть на то, что не нравится Вам - человеку, которого эта игра все равно не нравится в принципе, а не на меня - человека, имеющего ряд претензий к ней, но при этом активно в нее играющего и позитивно относящегося к ее будущем? Кому нужно мнение хейтеров, которые все равно будут пылать - не по этой причине,  так по другой? Я вот лично с чисто такой позиции исхожу и считаю ее вполне практичной, ибо если даже и сделать так, как хотят хейтеры, где гарантия того, что удовлетворив позицию 10%, ты не настроишь против себя 50%, а то и более, других игроков?

Уж кто-то, да обязательно высказывал, поверьте.
И в их число уж наверняка попадают почти все из числа 48% проголосовавших на нашем сайте, которые по вашему мнению таким вариантом ответа смешали игру с грязью и уже поголовно сделали рефанды.

Ну хорошо.... мы, видимо, нуждаемся в ещё одной аналогии... Возьмём историю России. После октябрьской революции власть захватили большевики, но я бы сказал, что нет, большевики пришли к власти лишь в 1930-м году, а с октября 1917- 1930 года страной правили .... ну, к примеру, анархисты. Вот ровно то же самое и здесь.
Не надо сравнивать выдуманный мир, который изначально живет по решению разработчиков, с реальной историей. Если я готовлю торт по ГОСТу, а должен соблюдать этот ГОСТ. Если по ТУ, то я сам определяю этот ТУ и конечный результат.

Именно за это их и надо критиковать, за то что их не сильно волнует мнение игроков. Да я и повторяю ещё раз: соответствуйте хотя-бы сами себе. Это всё равно что взять сказку про колобка, и заменить там всех героев какими-нибудь другими персонажами. Должны ли после этого любители "Колобка" признавать и радоваться таким нововведениям? Да и будет ли это вообще "Колобок" после такого?
Колобок так и остался бы колобком и Вы бы даже не узнали об этом. Если бы его не лисица съела, а, допустим, тиранозавр рекс из параллельной вселенной, то вы бы просто не знали о том, что существует альтернатива этому, ибо это была бы просто другая сказка. В нашем случае правильнее говорить не о том, что кто-то чему-то не соответствует, а тому, оправданы ли были действия. Что разработчики благодаря этому получили, что потеряли. Что могли бы получить?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 17:05 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #62 : 06 Апреля, 2020, 17:02 »
А до первой части, напомню, и самой Кальрадии не было. А еще, ты то уж должен помнить, в ранних версиях была одна карта только с двумя фракциями, а стала другая. Если так подумать, разработчики далеко не в первый раз добавляют в свой мир что-то новое. Не ныть же теперь из-за каждой пропавшей с карты елочки?

Они имели право обустраивать саму Кальрадию на раннем этапе. Дом построен - его надо обсустроить. Но не добавлять потом не пойми откуда новые народы, хотя про них раньше и речи не было, и не расширять карту Кальрадии. Иначе если они её расширили, почему она сократилась в Варбанде? Куда делись земли?

Но Зендар зря снесли.

Зендар тоже на любителя. При желании его можно восстановить.


Не ныть же теперь из-за каждой пропавшей с карты елочки?

Если только пропажа этой ёлочки не будет исторически обоснована! :D
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #63 : 06 Апреля, 2020, 17:03 »
Насчёт того, что сарраниды - потомки Азерай. Ничего не нашёл про это.

Вландрии, Стургии и тому подобные. Ведь были народы, сарраниды, норды и тд., которые каким либо образом были связаны с единой Кальрадией, а после её падения основали свои государства.
Народы никуда не делись, просто государства тогда назывались по другому и еще не сформировались в окончательные варбандские.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 17:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #64 : 06 Апреля, 2020, 17:05 »
А с какой стати Вы решили, что Ваше мнение важнее моего? Вы не не пишите "я считаю, что надо было сделать не так, а так", Вы совсем иные речи толкаете - про то что игра конченное говно, все в ней ужасно, спасения нет и что она вообще никому в таком виде не нужна, то есть навязываете конкретно свой взгляд на ситуацию, который, как мы уже давно установили, находится в явном меньшинстве. Так почему разработчики должны в первую очередь смотреть на то, что не нравится Вам - человеку, которого эта игра все равно не нравится в принципе, а не на меня - человека, имеющего ряд претензий к ней, но при этом активно в нее играющего и позитивно относящегося к ее будущем? Кому нужно мнение хейтеров, которые все равно будут пылать - не по этой причине,  так по другой? Я вот лично с чисто такой позиции исхожу и считаю ее вполне практичной, ибо если даже и сделать так, как хотят хейтеры, где гарантия того, что удовлетворив позицию 10%, ты не настроишь против себя 50%, а то и более, других игроков?


Все мои претензии можно магическим образом убрать, для этого надо сделать следующее:

1) Поменять время на +200/300 лет от времени Варбанда;

2) Придумать историю основания новых держав и историю о том, куда пропали старые.

ВСЁ!
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Апреля, 2020, 17:08 »
The Sarranids are possibly descendants of the Aserai, hinted by their dwelling place and troop composition.

Действительно, не заметил этой строчки. Но кто такие азерайцы и откуда они пришли? Когда появились? В Баннерлорде, а до этого о них речи не было?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #66 : 06 Апреля, 2020, 17:09 »
Der Ritter,
Я не понимаю в чем притензия вообще - за 200 лет (а если я не прав и их 500, то тем более), могли сто раз названия поменяться.  Были владианцы, стали свады, в честь какого-нибудь эрла Свадиуса.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #67 : 06 Апреля, 2020, 17:09 »
1) Поменять время на +200/300 лет от времени Варбанда;

2) Придумать историю основания новых держав и историю о том, куда пропали старые.

ВСЁ!
Мда... то есть, ровно обратный эффект Вас не устраивает. Вместо того, чтобы взять за 200 лет до событий Варбанд и придумать что в это время творилось, Вы предлагаете взять 200 лет после и придумать, что случилось после. Фактически, разницы вообще никакой и, что главное, что в том, что в этом случае причины докопаться те же: мир стал другим. Больше никакой объективной составляющей.
Мало того, как оказалось, претензии озвучивает человек, который и с лором, собственно, не ознакомился даже. Из серии "не играл, но осуждаю".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #68 : 06 Апреля, 2020, 17:10 »
Колобок так и остался бы колобком и Вы бы даже не узнали об этом. Если бы его не лисица съела, а, допустим, тиранозавр рекс из параллельной вселенной, то вы бы просто не знали о том, что существует альтернатива этому, ибо это была бы просто другая сказка. В нашем случае правильнее говорить не о том, что кто-то чему-то не соответствует, а тому, оправданы ли были действия. Что разработчики благодаря этому получили, что потеряли. Что могли бы получить?

Если выражаться просто, то разработчики втиснули в историю кальрадии новый кусок. И теперь подстраивают под этот кусок ещё историю варбанда. Вот те же азерайцы... не слышал никогда о них. Вероятно, придуманы, чтобы обосновать Баннерлорд.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #69 : 06 Апреля, 2020, 17:12 »
Мда... то есть, ровно обратный эффект Вас не устраивает. Вместо того, чтобы взять за 200 лет до событий Варбанд и придумать что в это время творилось, Вы предлагаете взять 200 лет после и придумать, что случилось после. Фактически, разницы вообще никакой и, что главное, что в том, что в этом случае причины докопаться те же: мир стал другим.

Разница есть. Если вы вставляете новый кусок истории в середнину общей истории, то придётся подстраивать под новый кусок ту часть истории, которая теперь следует за ним. Проще говоря, теперь придётся подстраивать историю Варбанд под Баннерлорд.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 06 Апреля, 2020, 17:12 »
Но кто такие азерайцы и откуда они пришли?
Народ. Пришел откуда то.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 17:18 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #71 : 06 Апреля, 2020, 17:14 »
Если выражаться просто, то разработчики втиснули в историю кальрадии новый кусок.
Что является стандартом для кучи известных миров, начиная от Звездных войн и заканчивая творчеством Желязны, Говарда и многих других именитых писателей. Но смущает Вас это именно здесь и сейчас. Это уже какую-то редкую форму фетиша, по-моему, принимает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #72 : 06 Апреля, 2020, 17:15 »
Именно за это их и надо критиковать, за то что их не сильно волнует мнение игроков.
вот тут согласен!!
на днях разработчики объявили,что возвращают автоблок в игру.
 зачем его вообще стоило убирать, потому что они в первую очередь делают игру для себя! и вернули его всего лишь из-за очень серьёзного давления со стороны игроков! никто с игроками не советовался и советоваться не собирается. Тейлам в целом безразлично мнение игроков, что то кардинально менять и прислушиваться к кому то, они не будут.
Явуз просто будет делать игру о которой мечтал в 2007 году.
 Если ваше и его виденье совпадёт вы получите игру мечты, если ждали чего большего, увы это ваши проблемы.
Переписывать лор это норма, во многих проектах, что то из канона убирать, что то добавлять.
В оригинальной Игре вообще вроде 5 фракций было.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #73 : 06 Апреля, 2020, 17:16 »
Народы никуда не делись, просто государства тогда назывались по другому и еще не сформировались в окончательные варбандские.

Это было придумано в рамках Баннерлорд. Сначала написали историю, а потом "а нет, хотим по-другому". И теперь история Варбанд, к которой все привыкли, тоже перестроится. Не проще было бы сделать Баннерлорд по времени уже после Варбанда, что бы логически продолжать историю и ничего не путать. Аналогия: Вы вызубрили всю историю Средневековья, но потом вдруг там добавилось в середине дополнительных 300 лет, и эти триста лет изменили последующие события. И придётся Вам учить всё заново и путаться, вместо того, что бы просто вставить эти 300 лет в конец!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #74 : 06 Апреля, 2020, 17:16 »
Лучше бы вместо этого ботов приструнили, а то больно борзые.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC