Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 749
Всего: 750

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 320628 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 08 Декабря, 2008, 14:28 »
Слушайте, у меня тут такая проблемка... Играю и примерно каждые два часа выскакивает вот это: RGL Error и игра вылетает. ЧТО ДЕЛАТЬ? :cry:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 10 Декабря, 2008, 21:37 »
Народ, помогите плиз... Со временем, не сразу, появилось, когда бегу помогать союзнику в бой, то пишется примерно только мои войска... Хотя допустим бой 200 на 200, я вбегаю и пишет чет около 50 или около числа моего отряда, в бою лорды появляются, а вот их войска нет... Может кто чего подскажет
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 11 Декабря, 2008, 23:55 »
Возник неприятный глюк. Играю второй раз. Версия 1.003 от 1С. При первой игре очень хотелось увидеть смену погоды. Ну дождь там, или туман. Дождался... При повторной игре с Ребалансом (уверен он тут не при чем) с определенного момента (не с начала!) туман вдруг затянул всю карту. При чем глюк не в том, что он вообще есть, а в том, что его слишком много и не только утром, скажем в горах или на побережье, а вообще везде (даже и в тавернах). Иногда бывают кратковременные просветления, но 75% времени туман. Причем на глобалке это еще не так мешает. Но в битвах, сражаешься словно в молоке. Видимость метров десять-пятнадцать. Особенно весело ночью. Дрова и железо не менял. Просто начал новую игру с Ребалансом. Как теперь от него избавиться? Переставлять игру?  :-\
'A la guerre comme 'a la guerre!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 11 Декабря, 2008, 23:58 »
Пропадет туман. У меня так же, несколько дней постоит, потом дооолго нет, потом появится может. Так наверно и должно быть.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 12 Декабря, 2008, 08:12 »
Пропадет туман. У меня так же, несколько дней постоит, потом дооолго нет, потом появится может. Так наверно и должно быть.
У меня уже с месяц не пропадает. Ладно посмотрим чего дальше будет. Вообще-то это неправильно. Может мододелы что ни будь, когда ни будь придумают на этот счет. Типа сезонных изменений погоды. Туман, дождь, снег в правильное время, в правильных местах... Дождя вот ни разу не видел за две игры. И, кстати, туман заволакивает сразу всю глобальную карту, а дождь так же себя ведет? Или льет только в локациях?
'A la guerre comme 'a la guerre!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 12 Декабря, 2008, 13:36 »
У меня дождь идет в 1.003 от 1C ))) Так что, тебе просто не везет ))
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 14:27 от Биджес »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 12 Декабря, 2008, 18:39 »
sa5ha Ты был прав! Вроде рассосался туман... Уже игровую неделю не видал.  :)
'A la guerre comme 'a la guerre!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 15 Декабря, 2008, 03:22 »
Очень интересует такой вопрос - почему я получаю в два - два с половиной раза меньше опыта, чем полагается? Во время битвы пишут что за убийство я получаю по 135 очков опыта. Врагов 28. Путём нехитрых вычислений получаем 3780. А в конце битвы, по возвращении на глобальную карту, мне пишут что я получил толи 1100 толи 1500, не важно. Я всегда думал что это у меня проблемы с математикой, но что у игростроителей...
В чём проблема? Путешествую, естественно, один.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 15 Декабря, 2008, 10:04 »
Я, как понимаю, там после битвы опыт дают отдельно за победу.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 15 Декабря, 2008, 15:01 »
user750
Тот опыт, что тебе пишется во время битвы, ты получаешь в реальном времени (т.е. ты получаешь не 3780, а 135 плюс еще 135 плюс 135 и т.д.), именно поэтому иногда переход на следующий уровень происходит прямо во время боя. А после битвы действительно дают еще отдельный бонус опыта за победу, как указал камрад sa5ha. Причем когда у тебя есть люди в отряде, этот опыт делится с ними.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 16 Декабря, 2008, 00:48 »
А-хааа... Понял. Проведу полевые испытания, отпишусь потом. Может статься что игроделы куда гуманнее чем я мог представить, если весь опыт за убитых + (ПЛЮС, большими буквами) опыт за победу. Спасибо за ответы, пойду на радостях спать.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 18 Декабря, 2008, 14:25 »
Может у кого было или кто нить подскажет в чем трабла.
Во время штурма города\замка игра зависает и выскакивает табло с ошибкой:
RGL ERROR
unable to lock vertex buffer
Это происходит только при длительном по времени бое, а также если часто использовать приближение при стрельбе но тоже только при длительных штурмах. Есть предположение что это из-за увеличенного батлсайд который стоит на 300, но ведь играют и на больших значения. Проблемы с памятью тоже не должно быть, так как имеется 4 гига оперативы и 768 бортовой у видяхи.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 22 Декабря, 2008, 23:22 »
Ответьте, пожалуйста, известна ли кому-нибудь проблема отображения теней под DirectX 10. У меня всё выглядит так: у стационарных объектов - все тени правильные. Тени персонажей глючат - у находящихся вдали от ГГ выглядят правильно, при приближении персов к ГГ тени постепенно бледнеют и у персов в нескольких метрах от ГГ полностью исчезают. У ГГ, соответственно, тени нету вообще.

Athlon 64 X2 5000+\чипсет AMD 770 \4GB RAM\9600GT 512MB.
Винда: Vista 32 бит
DirectX 10: разные версии вплоть до Aug 2008
Дрова: от старых до 180.48
M&B: v. 1.011 оригинальная англ., без модов.
Все настройки графики - на максимум, 1680х1050, AA - 2X, AF - app controlled, настройки теней - пробовал все возможные комбинации.

На том же железе под ХР - тени нормальные.
Всё-таки под десятым директиксом M&B смотрится немного аккуратнее, и есть субъективное ощущение большего ФПС.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 23 Декабря, 2008, 18:48 »
Может у кого было или кто нить подскажет в чем трабла.
Во время штурма города\замка игра зависает и выскакивает табло с ошибкой:
RGL ERROR
unable to lock vertex buffer
Это происходит только при длительном по времени бое, а также если часто использовать приближение при стрельбе но тоже только при длительных штурмах. Есть предположение что это из-за увеличенного батлсайд который стоит на 300, но ведь играют и на больших значения. Проблемы с памятью тоже не должно быть, так как имеется 4 гига оперативы и 768 бортовой у видяхи.
У меня было такое в моде The Peloponnesian War,причём размер битвы,был далеко не 300,а 55,после установки дополнительных текстур меньшего разрешения,всё пошло нормально,ещё можно рагдол уменьшить,и количество трупов.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 25 Декабря, 2008, 23:05 »
Кто знает как проверить пропатчилась игра или нет. У меня версия 1.003(1с русиф не офиц-я) скачал патч "Неофициальная адаптация патча 1.010 для издания от 1С". Но по-прежнему  в гавном меню справа вижу 1.003. Один момент игра находится не в папке по умолчанию, поэтому установил патч, апотом просто скопировал файлы в соответствующие папки где надо с заменой. Кажется из-за этого игра не идёт с модом ребаланс. Хочу мод Пелопонеской войны, но думаю он тоже не пойдёт он же для версии 1.010. Воощем как проверить пропатчилась игра или нет?
"Не мельтиши сынок, руби сплеча." Из к/ф А. Невский
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 25 Декабря, 2008, 23:09 »
Надпись после установки не меняеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 26 Декабря, 2008, 10:35 »
Баг с квестом цеховика на очистку города от бандитов. Играть начал буквально на днях, с нюансами ещё не освоился, поэтому когда гильдмастер предложил такой квест (впервые за мои игры) решил засейвиться и потом его взять. В диалоге после того, как обращаюсь к цеховику с фразой "Насчёт того задания..." он отвечает что-то вроде "Так ты передумал...", в нижней части диалогового окна надпись "Нажмите ЛКМ", но это нажатие ничего не даёт. Игра не зависает, просто стопорится как в тупике - диалог дальше не развивается. Кто-нибудь с таким сталкивался? Баг локализации или оригинала? Куда нужно отписаться чтобы поправили, в 1С, или с этого форума информация к ним тоже уходит?
   Версия лиценз 1.003 1С
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 29 Декабря, 2008, 11:40 »
возможно, кто-то уже описывал данную проблему, но тем не менее.
В последнее время на осадах изредка возникает такой баг: последний оставшийся защитник проваливается в текстуры, к примеру, стены. И никак его оттуда не выманить. Вся моя толпа вокруг этого места бегает, орет, а сделать ничего не может. Единственный вариант решения данной проблемы, который пришел в голову мне - это прекращение штурма (Tab) и новый заход.
Возможно есть другие методы? А то не нравится мне боевой дух при отсуплении терять.
Сто добровольных лет одиночества.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 29 Декабря, 2008, 14:38 »
Я помниться такого игрока в прятки минут 10 нащупывал найденным длинным копьем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #244 : 29 Декабря, 2008, 15:40 »
Я поэтому давно говорю - держите читы включенными. Это не чума и не сифилис, от них с вами ничего не случится. И использовать их можно не только для нечестных приемов, но и для таких вот вещей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 30 Декабря, 2008, 09:20 »
плиз помогите!!! :cry:
у меня постоянно во время каждого второго запуска вылетает сообщение такого содержания:
This file is corrupted.
Maybe it's cracked or infected a virus.
версия игры лицензионная, 1.003 от 1С
P.S. простите если неточно написал, писал по памяти.
приходиться переустанавливать уже который раз
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #246 : 03 Января, 2009, 06:01 »
1) Версия 1.011. Устраиваю революцию в каждом государстве по очереди, естественно, при этом доводится ездить со здоровенной толпой лордов и часто сталкиваюсь с таким неприятным делом: скажем, лорды поймали кого-то, завязывается безобразная битва с участием, скажем, 6 лордов с моей стороны (суммарно человек на 700) и тройки лордов противника (человек на 400). Ну и мне охота поучаствовать в таком эпичном, нажимаю идти на помощь своему лорду (у меня армия на 70 воинов) и оно мне радостно сообщает: "Вы вступили в бой со 190 воинами против 400 воинов противника". Ладно, если не кергиты или вегиры, справиться можно, спасённый лорд потом обожать будет, но всё же не покидает чувство, что меня как-то прокидали. Почему вдруг не учитываются армии, которые уже участвовали в сражении на момент моего присоединения? Это постоянно, похоже на норму для 1.011 версии.

2) Кстати, когда устраивал первую революцию, в Свадии, то после окончательной победы, когда моё повстанческое государство окончательно стало обычной Свадией, леди Изолла Суносская вдруг вылезла и вместо благодарности сказала мне в диалоговом окне что-то вроде "Script void" (не помню точно, но там было пусто, только одна эта надпись вместо всех обычных излияний), покинула отряд, а квест так и значился невыполненным. Кидала такая-сякая, хорошо, что я успел забрать у неё коня и весь шмот, снабдив на дорожку синим платьем, перчатками, не дающими плюса к броне, и коротким двуручным молотом. Даже когда я попросил дозволения не служить ей больше, квест так и остался висеть в списке, но когда я нанялся к Кастору Велукскому, квест Изоллы пропал из списка. Между прочим, после победы революции в Родокском государстве, с Кастором проблем не было, поблагодарил как положено и квест закрылся. Кстати, немного обидно, что никакого дополнительного вознаграждения не следует, хоть бы опыта дали ;)

3) Не уверен, что это баг или глюк, но обычно короли пропадают из игры куда-то, когда в их государстве заканчивается революция, наверное, бегут за границу Калрадии. Однако, у меня Гравет так и живёт в плену, даже у родоков можно спрашивать, где же Гравет. Наверно это из серии "это не баг, это фича" :)

4) Установил так называемый Banner Pack (достало, что герб на одежде ниже пояса всё время, да и поболе флажков хотелось). Делал всё по инструкции, даже забэкапил scripts.txt, как советовалось, но игру заглючило зверски. Первый же встречный лорд (какой-то нордский, а дело было недалеко от Тира) при попытке поговорить предстал мне внезапно как родокские копейщики, причём так и было написано - Rodok Spearmen, а не Deserters, как бывает в том единственном случае, при котором можно встретить толпу какого-то одного типа "государственных служащих". Им можно было пожелать всего хорошего или навязать им бой. Я играю с реалистичным сохранением, так что было стремновато, но я всё же сказал, что буду сражаться. Мне сообщили, что я напал на Yalen (!) и единственный вариант для выбора - Do not get involved, то есть "Не вмешиваться". То же самое со всеми прочими лордами на карте, но в замке с ними говорить получается нормально. Однако, зайдя в замок, ошибся кнопой случайно и попал во внутренний двор, где встретил СЕБЯ! Глюк старый, но всё же 1.011, как-никак! К тому же я столкнулся с этим первый раз. Поступил себе на службу, поехал по карте, но когда предложили выбрать себе флаг, всё зависло окончательно и повторялось после перезапусков. Я понял, что дело в Banner Pack. Замена забэкапленного тхт ничем не помогла. Помогла только переустановка игры. Но остаточные глючки остались, так я остался лидером Player Faction, а с некоторыми неожиданными лордами отношения оказались вдруг в трёхзначных цифрах (с одним было 257), к тому же в сведениях об игроке значилось два десятка друзей, хотя, видят боги Калрадии, я столько насвершать не успел. Так что осторожно с баннерпаком.

5) В моде Hundred Years War раз зашёл на арену ночью, но это скорее не баг, думаю, возможно и в нэйтиве. Просто случайно совпало - зашёл в тот момент, когда темнеет на карте, успел за секунду до закрытия, так сказать. Зато вид какой уникальный! :)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 07:28 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 05 Января, 2009, 14:50 »
Незнаю писал ли кто об этом или у меня одного (17 страниц ниасилил) у меня вот что: не меняется внешний вид деревень на глобальной карте. Вот допустим моя деревня - была ограблена в итоге остались развалины, какбы спаленная деревня, так вот я уже довёл её до уровня когда пишется "деревня процветает", а на глобальной карте деревня досихпор выглядет сожжённой. У мня 1с версия 1.10.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #248 : 06 Января, 2009, 01:05 »
Незнаю писал ли кто об этом или у меня одного (17 страниц ниасилил) у меня вот что: не меняется внешний вид деревень на глобальной карте. Вот допустим моя деревня - была ограблена в итоге остались развалины, какбы спаленная деревня, так вот я уже довёл её до уровня когда пишется "деревня процветает", а на глобальной карте деревня досихпор выглядет сожжённой. У мня 1с версия 1.10.

Да, этот глюк бывает и никуда не делся до сих пор с незапамятных версий ещё... Досадный.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 06 Января, 2009, 01:38 »
Незнаю писал ли кто об этом или у меня одного (17 страниц ниасилил) у меня вот что: не меняется внешний вид деревень на глобальной карте. Вот допустим моя деревня - была ограблена в итоге остались развалины, какбы спаленная деревня, так вот я уже довёл её до уровня когда пишется "деревня процветает", а на глобальной карте деревня досихпор выглядет сожжённой. У мня 1с версия 1.10.

Да, этот глюк бывает и никуда не делся до сих пор с незапамятных версий ещё... Досадный.
Досадный не то слово :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC