Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 537
Всего: 542

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 844997 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2750 : 10 Августа, 2016, 13:36 »
Все намного проще. Сколько хороших российских фильмов на историческую тематику вышло за последние 20 лет? А сколько плохих? ИМХО, фильм обречен.
Только лишь фактом наличия неблагоприятной статистики? Ну или ты имеешь в виду, что сомневаешься в том, что при таком скверном положении дел возможно единичное озарение?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2016, 14:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2751 : 10 Августа, 2016, 14:05 »
Зачем стараться и снимать хороший исторический фильм если можно снять долбаный сериал/фильм про бравую милицию и пипл схавает  >:( .
ИМХО, проблема в том, что наше общество готово поглощать даже самый ужасный продукт кино(?)индустрии.

  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2752 : 10 Августа, 2016, 14:42 »
ИМХО, проблема в том, что наше общество готово поглощать даже самый ужасный продукт кино(?)индустрии.
Да не не скажу что прям уж так, вон "Утомлённые солнцем 2: Предстояние" сразу на дно уплыло вроде. Хотя там конечно и распил бабла был знатным. А потом ещё продолжение вышло :laught:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2753 : 10 Августа, 2016, 14:44 »
Только лишь фактом наличия неблагоприятной статистики? Ну или ты имеешь в виду, что сомневаешься в том, что при таком скверном положении дел возможно единичное озарение?

в основном согласен с Theaetetus...
исторического озарения ждать не приходицца... а из ""исторических"" (двойные кавычки :)) с разгону и с удовлетворением вспомню разве токмо Турецкий Гамбит... бо позырил с удовольствием -- живенько,  не скушненько, и рвотных рефлексов не вызывало... :)
а далее выйдет Викинг -- посмотрим да заценим и походу  штангенцыркулем  фсё замерим... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2754 : 10 Августа, 2016, 14:46 »
сериал/фильм про бравую милицию
1) на вкус и цвет... 2) тоже жанр... 3) далеко не фсё , но иногда таки тоже бывает неплохо... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2755 : 10 Августа, 2016, 14:50 »
иногда таки тоже бывает неплохо...
скорее очень редко  :laught:
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2756 : 10 Августа, 2016, 22:39 »
посмотрел Мобильник... недоволен... зело неудачная экранизация...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2757 : 10 Августа, 2016, 23:56 »
все в курсе, по каким принципам нонче костюмы шьются.
выходит я один не в курсах  :( И по каким же, если не секрет? А когда они шились по канонам? "Александр. Невская битва" (2008) или может "Александр Невский"  С. М. Эйзенштейна?

З.Ы. Имхо В трейлере "Викинг"(2016) костюмы класс :thumbup:
Вот ещё одна странность, раздаются голоса, типа: - "Снято как "Игра престолов", ничего нового не придумали." Ну тут facepalm Видимо всё дело в том, что работа головного мозга основана на сопоставлении
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2111
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2758 : 11 Августа, 2016, 00:07 »
Да не не скажу что прям уж так, вон "Утомлённые солнцем 2: Предстояние"
Да он, собственно, и не под наше общество снимался. И, честно говоря, мне как-то непонятно под какое (оскара-то не дали). А вот всякий шлак, вроде "жизненных" комедий (в стиле Горько) простой рабочий люд употребляет с большим аппетитом.
Находится публика, разумеется, и у исторических фильмов, просто не столь широкая (широкую нужно спецэффектами и батальными сценами заманивать), но всё ещё далеко не всегда привередливая.

Ну и, чтоб не выглядело, будто я просто решил вставить свои пять копеек, поделюсь впечатлениями о недавно просмотренном Славные парни (The Nice Guys). Такой добротный комедийный экшн в старом стиле и с нотками нуарного детектива. Ну и Гослинг в непривычной роли выглядит на удивление органично (про Кроу, понятное дело, и говорить нечего — этому всё к лицу).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2759 : 15 Августа, 2016, 01:08 »

Помню еще фильмы Траволты и полно других, где снимался ван дам, джеки и другие крутые актёры на то время.  :)
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2760 : 15 Августа, 2016, 19:34 »
трейлер Викинга не смотрел и не буду,фильм буду ждать,ибо надеюсь на лучшее...верю...вернее,не верю что всё," исякло" русское кино.Почитал ваши дискуссии...хммм...судить об исторической достоверности одного фильма,исходя из якобы "достоверности" другого,по моему нелепо.
p.s.После череды всяких дудстоков и отрядов самоубийц,долго обходил нового Тарзана...а оказывается ничего,вполне, даже нормально,вечерок скоротал. 
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2761 : 24 Августа, 2016, 01:52 »
Да он, собственно, и не под наше общество снимался. И, честно говоря, мне как-то непонятно под какое (оскара-то не дали). А вот всякий шлак, вроде "жизненных" комедий (в стиле Горько) простой рабочий люд употребляет с большим аппетитом.

Интересно под какую аудиторию снимается вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=WsQVdrillxA
 :laught: facepalm :cry:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2762 : 24 Августа, 2016, 02:02 »
Наш ответ Мстителям.  :D

Мне вот интересно, как ламповые грузовики можно захватить дистанционно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2763 : 24 Августа, 2016, 02:21 »
как ламповые грузовики можно захватить дистанционно.

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2764 : 24 Августа, 2016, 02:31 »
Интересно под какую аудиторию снимается вот это:
Хороший вопрос  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #2765 : 24 Августа, 2016, 03:09 »
Цитировать (выделенное)
Интересно под какую аудиторию снимается вот это
Цитировать (выделенное)
Хороший вопрос 
Ответ из первых уст:
Цитировать (выделенное)
— Насколько я могу судить, фильм рассчитан на очень широкую аудиторию. Но есть ли какая-то определённая группа зрителей, на которых он направлен в первую очередь?

— В первую очередь мы хотели бы, чтобы к нам пришла семейная аудитория. Мы проводим разнообразные исследования, опросы фокус-групп, много общаемся с теми, кто лоялен к российскому кино, кто изначально готов его смотреть. На тех, кто не готов, в общем-то нет смысла работать, потому что зачастую это люди, которых ты уже не переубедишь. Если человек решил, что российское кино — это плохо, то что бы ты ни делал, он найдёт причины, по которым ему не нужно смотреть твой фильм. Лояльная аудитория — это взрослые (27 лет и старше) и молодёжь (до 20 лет). 27 лет и старше — это те, кто застал Советский Союз, и у них есть любовь к своей стране. Молодёжь — это те, кто вырос уже в наше время, но с пониманием, что Россия — это хорошо (это то, что Владимир Владимирович, на мой взгляд, неплохо привил людям). А вот аудитория от 20 до 27 — это дети, которые выросли в 90-е — практически потерянное поколение в плане кинематографа. Я даже переспросил при исследованиях фокус-групп, все ли представители этого возраста себя так ведут. Ответили «да». Это поколение выросло во время хаоса. И отсюда то «хейтерство», неприятие российского кино, которое существует.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2766 : 24 Августа, 2016, 12:20 »
Petro Buleka,
Не верю!  :)
Это слишком увеличивает уровень развития страны и потому портит антураж  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2767 : 24 Августа, 2016, 12:53 »
Я вот даже не знаю... С одной стороны, посыл фильма вроде как положительный. По крайней мере здесь нет вечно бухающих дегенератов и прочих деклассированных элементов а-ля "Самый лучший день" или "Супербобровы". С другой... с другой стороны идея фильма изначально вторична и по сути является попыткой скопировать всяких Суперменов и прочую шелуху. То есть, сделать из такой подачи хороший фильм проблематично в принципе.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 12:57 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2768 : 24 Августа, 2016, 16:11 »
Vanok, просто ты "вырос во время хаоса"  :D
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2769 : 24 Августа, 2016, 16:17 »
Хороший способ оправдаться... Это, дескать, получается, не режиссер говно снял, а зритель сам говно просто и поэтому оценить всю монументальность творчества не способен. Да уж, куда нам до понимания великой идеи! Жора Крыжовников нервно бьется в истерике где-то в сторонке.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2770 : 24 Августа, 2016, 18:16 »
Rauk-tol, Fodderstompf, Vanok, а я очень стараюсь понять, как стать аудиторией. Да, пусть Сарик вынес мне приговор, да, я признаю: я - потерянный человек времени "хаоса", Иван, родства не помнящий, межэпохальный нигилист с безмерной пугающей пустотой на месте лояльности отечественному кинематографу. Но я пытаюсь. Я пытаюсь заполнить эту пустоту. Вот и сейчас я прекрасно понимаю, за что я должен полюбить этот супергеройский фильм. За отечественного спидстера с пугающе неэффективными серпами, за ёрсбендера из Аватара, за до восхищения чужеродно смотрящегося в кадра медведя с миниганом, за то, что это кино пусть и эрзац-блокбастер, но наше. Но, увы, хаос - это не игра в бирюльки. Это травмирует на всю жизнь, делая из личности суррогат, извергающий только ненависть, желчь, злобу. Остановитесь! Купите билет на фильм "Мстители" "Хранители" "Защитники", сделайте первый шаг к духовному перевоспитанию!

А эти жалобы о маргиналах в "Супербобровых" меня вообще удивляют - как будто развлекательное кино должно нести в себе воспитательную функцию, должно кого-то учить. В этом фильме хоть к стандартной супергероике подошли с другой стороны, такой эксперимент по наделению сверхсилой в меру обычной семьи, приведший к несколько более ожидаемому результату.  Не, это надо в другой пост пихать, не сочетается.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2771 : 24 Августа, 2016, 19:47 »
Чего тут спорить-то, дело в том, что есть настоящее кино, о котором интересно дискутировать, а есть поп-корновое, о котором и говорить нечего, кроме того что среди них только иногда попадаются годные продукты.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2772 : 25 Августа, 2016, 14:10 »
27 лет и старше — это те, кто застал Советский Союз, и у них есть любовь к своей стране.
имхо...
фееричный бред...
 какую любовь к своей стране может помнить 2 летний младенец..??
али "бесчеловечный" режим подсыпал сию любовь в детское питание...??

ан не токмо застал, но и хорошо помню Страну ... и хорошо помню идеалы которая сия Страна пропагандировала ...
и таки сей эрзац поп-корновый  (с)  продукт ... ну никак вообще не способен вызывать нечто любовно патриотичное у людей ан поколения...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2773 : 25 Августа, 2016, 17:12 »
Я вот даже не знаю... С одной стороны, посыл фильма вроде как положительный. По крайней мере здесь нет вечно бухающих дегенератов и прочих деклассированных элементов а-ля "Самый лучший день" или "Супербобровы". С другой... с другой стороны идея фильма изначально вторична и по сути является попыткой скопировать всяких Суперменов и прочую шелуху. То есть, сделать из такой подачи хороший фильм проблематично в принципе.

Комиксы не шелуха, это всё таки определённый пласт культуры которая формировался более чем полвека и на котором выросло не одно поколение. Сейчас это уже не только развлекательное чтиво ориентированное на подростков. Я сам не являюсь особым любителем комиксов, но тут надо отдать должное самому факту.
Тут же у нас какая то хрень, которая пытается скопипастить людей Х, Мстителей и прочий развлекательный продакшен. Соответственно получается ещё хуже, чем самые трешовые из апатаций комиксов Марвел.
Графоний на минималках, особенно страшен медведь перекочевавший из Морозко.
Шерсть в Вивисекторе была лучше отображена наверное.
Прекрасная актёрская игра. Прям из сериалов перекочевала
-Как называется моя миссия?
-ЗАЩИТНИКИ!
Придурковатая завязка где похожие на "майдановцев" военные силы на бронетранспорёах и танках вместе с роботами идут на Москву и ничего их не может остановить. Видимо они овладели тем самым Нооскопом. А наши герои защищают Москва сити конечно же, надо же что бы были небоскрёбы обязательно.
Глав злодей подозрительно похож на Мики Рурка из  Железного Человека 2. И прочее, прочее...
WarlocK,
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2016, 19:28 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2774 : 25 Августа, 2016, 17:19 »
Я по любому посмотрю, хоть поржу.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC