Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 594
Всего: 595

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1226689 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6750 : 19 Августа, 2016, 14:49 »
Vanok, не, это все более-менее люди.
Сразу даю подсказку, чего медлить: один из троих убил двух остальных.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6751 : 19 Августа, 2016, 14:58 »
Я не для того разгадку давал, чтоб никто новую загадку не загадывал.
вот вот , тута надоть Zurdas-а, к ответу... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6752 : 19 Августа, 2016, 17:14 »
Сразу даю подсказку, чего медлить: один из троих убил двух остальных.
ан пока не имею представления о чем речь... но первое шо незнаюпочему вспомнилось... :)

Цитировать (выделенное)
- Убили, значит, Фердинанда-то нашего,- сказала Швейку его служанка.
<...>
- Какого Фердинанда, пани Мюллерова? - спросил Швейк, не переставая массировать колени.- Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко...
:laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6753 : 19 Августа, 2016, 20:33 »
Реквестирую в тему А. Друзя и Б. Бурду.

А пока что попробуем поразмышлять и попытаться найти суть исходя из того, что WarlocK вкладывает в свои вопросы вполне линейную, но хитро завуалированную логику. И так, у нас есть некие более-менее люди - "польский, французский и американский". Исходя из того, что они указаны именно в виде притяжательного прилагательного, а никак иначе, то получается, что нам и существительное надо искать соответствующее. Например, польский философ, польский врач и т.п. С другой стороны, была дана подсказка, где автор вопроса пояснил, что это более-менее люди, т.е. речь вполне возможно о каких-то выдуманных персонажей, т.е. таких личностях, которые описывают как люди, но де факто никогда не жили. Еще один важный момент - привязка к постмодернистскому дискурсу, т.е. к некой языковой системе нашего времени. Кроме того, исходя из списка подобранных национальностей, могу предположить, что тот, кто убил остальных двух - это американец. Этот вывод можно предположить в силу того, что постмодерн характеризуется существенным влиянием американской культуры и, соответственно указанное убийство может являться следствием тотальной доминации над своими "коллегами". Ну и, наконец, что самое главное: вопрос главным образом касается не этих троих, а некого четвертого - особенно известного, да не просто его, а средства передвижения, которое при этом можно рассматривать не только в прямом (автомобиль, самолет и т.п.), но и переносном смысле. Именно поэтому, кстати говоря, моим первым ответом был "интернет", как достаточно удобное средство распространения.

Что же, предположения сделаны, что на основе этого можно предположить. Это не реальная фигура - ни писатель, ни лингвист, ни кто-либо еще из реальных людей, но при этом вряд ли это какой-то известный мем (раз интернет - главное средство "передвижания" у нас отпадает). С другой стороны, возможно речь идет все же о каких-то реальных фигурах, но возведенный в такой статус, когда человек растворяется в тени персоналии... а поэтому мои предположения могут и вовсе строится на заведомо неверных гипотезах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6754 : 19 Августа, 2016, 21:02 »
но при этом вряд ли это какой-то известный мем
мемы рождались и ходили ещё и до интернетов... просто были не настолько тотально массовыми...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6755 : 19 Августа, 2016, 21:21 »
Agasfer, так то да, но речь то у нас именно о постмодернизме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6756 : 20 Августа, 2016, 03:10 »
Vanok, рассуждение правильное, но выводы неверные. Но я доволен.
В рассуждении верно почти все, но убийца не американец. И средство передвижения самое обычное, без которого четвертого представить сложно.
"Все они более-менее люди" вы уводите в дуализм "все люди - все НЕ люди". Но ведь возможно, что я имел в виду то, что только некоторые из них являются настоящими когда-то живущими или живущими прямо сейчас людьми.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2016, 03:14 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6757 : 20 Августа, 2016, 03:46 »
WarlocK,
А он их убил в каком смысле?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6758 : 20 Августа, 2016, 04:51 »
WarlocK, да, в каком смысле он их убил?

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6759 : 20 Августа, 2016, 12:17 »
WarlocK, да, в каком смысле он их убил?

Намертво :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6760 : 22 Августа, 2016, 11:12 »
и всё одно загадки от WarlocK, таки остаются для ан загадками... :)
пока вариантов нема... с удовольствием почитаю ещё одну подсказку...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6761 : 22 Августа, 2016, 11:24 »
Да, пожалуй, нужна как минимум еще одна подсказка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6762 : 22 Августа, 2016, 16:04 »
Ребят. Я даже и не знаю. То есть, я думаю, что все и так поняли, что убил он их не в прямом смысле. Первые трое - реально существовавшие люди. Двое еще живы. Давайте сделаем интереснее: более того, тот, кто уже умер, убил тех, кто все еще живы. А четвертый вообще живым никогда не был. Вот и все.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6763 : 22 Августа, 2016, 16:24 »
провода электрические =/
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6764 : 22 Августа, 2016, 16:28 »
WarlocK, скажем так, прояснилось не многое. Насчет переносного смысла слова "убил" у меня уже догадки были, но как это привязать с ситуации, особенно с учетом данных комментариев. Это не могут быть какие-нибудь лингвисты или иные люди, связанные с дискурсом с научной точки зрения. Возможно, в таком случае речь идет о неких медийных персонах. В этом случае, опять же возвращаясь к моим размышлением, смертью является некая творческая победа, полностью затмившая роль одной "личности" над другими. Никогда не существовавшим персонажем в таком разе может быть виртуальный аватар, за которым может скрываться самое настоящий живой человек (или группа лиц), но при этом которые сами по себе не являются этим аватаром. Допустим, что-нибудь вроде Gorillaz. То есть, свет вроде как виден (если я, конечно, по верному пути иду), но как это привязать к реалиям конкретного вопроса. Это певцы, актеры, авторы, мультипликаторы, еще кто-то? Я лично никаких зацепок не вижу. Быть может в голове WarlocK это достаточно легкодостпуная вещь, но мне моей эрудированности в очередной раз не хватает, а подсказки в данном случае не дают возможности зацепиться за что-то, кроме общих данных.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6765 : 22 Августа, 2016, 17:07 »
Vanok, не, неверные выводы, опять. Нет никаких оснований считать, что среди них нет людей, связанных с языком, более того, если бы вы попробовали даже покопать именно в этом направлении, то ответ был бы найден довольно быстро.
И, знаете, я никогда не говорил, что эти четверо как-то связаны. Ну, кроме одного момента, благодаря которым я и могу объединить их в одно множество. И это не так далеко ушло от того, что я задавал недавно.
Вот.
Ну, что еще. Чтоб сразу все подсказки и скорее продолжать загадывать, чтоб огонь не потух.
Те двое, которых убил первый, мертвый, можно сказать, коллеги.

Тут с одним упомянутым выше два быка. Целых два быка. Почти стадо. Такие попадания - редкость.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6766 : 22 Августа, 2016, 17:33 »
В таком случае, мне кажется, что речь все-таки идет о писателях... Ладно, чуть позже попробую еще немного поразмышлять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6767 : 22 Августа, 2016, 19:32 »
о писателях
ан думал...
имхо, проще по полякам ... на вскидку самые перспективные  -- Лем, Сенкевич, Сапковский ...  ан ещё знаю Пшимановского (4танкиста) но уже не та волна, и Корчак (хотя вряд ли ,бо педагогика) ... но собственно с ходу никого более и не припомню... а ещё есть Стефан Спенски Стивен Кинг , хоть и янки, но с польскими корнями....:)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6768 : 22 Августа, 2016, 21:16 »
Нет никаких оснований считать, что среди них нет людей, связанных с языком
В таком случае, мне кажется, что речь все-таки идет о писателях
Это могут быть и лингвисты, и создатели языков программирования, и даже сами языки (типа, Паскаль - француз).
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6769 : 22 Августа, 2016, 22:30 »
Нет никаких оснований считать, что среди них нет людей, связанных с языком
В таком случае, мне кажется, что речь все-таки идет о писателях
Это могут быть и лингвисты, и создатели языков программирования, и даже сами языки (типа, Паскаль - француз).

Учитывая прошлый вопрос WarlocK'a, это могут быть даже создатели комиксов  :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6770 : 22 Августа, 2016, 23:17 »
Учитывая прошлый вопрос WarlocK'a, это могут быть даже создатели комиксов 
вряд ли...
ан не могу найти точки отправления...
самая "грациозная"  выдумка была Геральт из Ривии-- Грегуар де Фронсак -- Ван хельсинг... да и то тупиковая... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6771 : 23 Августа, 2016, 00:53 »
и создатели языков программирования, и даже сами языки (типа, Паскаль - француз).
Интересный вариант, но я в таком случае было бы неплохо вспомнить польский язык программирования... ну или созданный поляком. Я вот таких не знаю, если честно. Да и назвать их можно явно больше, чем 4. Тут все-таки должна быть какая-то взаимосвязь, которая бы явно указывала именно на 3 участников + еще одного, стоящего несколько отдельно.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 11:26 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6772 : 23 Августа, 2016, 08:31 »
Agasfer, ну, это плохая идея, начинать с поляка, потому что этот поляк не слишком известен. Я сомневаюсь, что вы о нем слышали, хотя вы и могли, я этого не исключаю. Ознакомиться с результатами его творчества вы, при желании, можете, но, скорее всего, не случайным образом.
Языки программирования не имеют никакого отношения к этой ситуации.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6773 : 23 Августа, 2016, 12:43 »
не... не знаю... даже вариантов приблизительно не озвучу... писатели, философы, художники, скульпторы, режиссеры, актёры, журналисты, ученые, путешественники... даже аналогию по сленго-метерщине просмотрел.... :) ништо у ан не зацепилось...
как говорит  Vanok, Почувствуй себя унылой серостью... :)

ну, это плохая идея, начинать с поляка
это вообще убило надежду разобраться... бо поди выдели кого из французских художникоф... :) али американских писателей  ... facepalm ...поляков хоть не так много ( в смысле зело именитых)

Цитировать (выделенное)
И это не так далеко ушло от того, что я задавал недавно.
токмо не говори шо дело таки  снова в оленьих кличках... :D
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 12:54 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6774 : 23 Августа, 2016, 13:14 »
Agasfer, не-не, не то. Все гораздо проще. Дело не в кличках.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC