Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 704
Всего: 706

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2624426 раз)

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13775 : 31 Октября, 2022, 22:14 »
Я тут решил поиграть за лучника и понял что мозгов ботам не сильно добавили - мало того что бегут все равно кучей, так еще и щиты поднимать начинают после прилета стрелы в рыло.
Ну честно хз, я пробывал стрелять , все как один бегут уже наготове с щитами , возможно и правда от сложности игры зависит 
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13776 : 31 Октября, 2022, 23:47 »
Да, я тоже столкнулся с такой же проблемой при изготовлении мечей.

Решения нет, как я понимаю?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13777 : 31 Октября, 2022, 23:53 »
Век,
Ловить то ловят, но именно как-то странно - начинают прикрывать лишь получив первую стрелу и все равно норовят отпустить, даже если нет необходимости атаковать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13778 : 01 Ноября, 2022, 00:03 »
Всем доброй ночи. Вопрос. Релиз стоит того, чтобы сейчас в него играть, или подождать немного? Много разных там косяков\глюков\багов?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13779 : 01 Ноября, 2022, 00:06 »
Всем доброй ночи. Вопрос. Релиз стоит того, чтобы сейчас в него играть, или подождать немного? Много разных там косяков\глюков\багов?
Релиз хуже, чем бета 1.7. Сломали то, что до "релиза" работало. Ждем-с, пока они пофиксят.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13780 : 01 Ноября, 2022, 07:09 »
Решения нет, как я понимаю?
В ванили точно пока нет, надо ждать патчей. Ну или модов.

Всем доброй ночи. Вопрос. Релиз стоит того, чтобы сейчас в него играть, или подождать немного? Много разных там косяков\глюков\багов?
На мой взгляд, косяки есть, но ничего критичного. Играть и получать удовольствие от игры можно.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 08:46 от Век »
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13781 : 01 Ноября, 2022, 09:41 »
Кому не хватает тактики: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4134?tab=description

Добавляет возможность ручной расстановки стрелков как угодно и куда угодно:

До кучи - Volley - возможность отдать приказ стрелять залпом. Последняя версия под 1.8, так что на отслеживание обновы.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13782 : 02 Ноября, 2022, 22:21 »
в

Я протестировал с разным, но понял в чем проблема, если не трогать длину клинка, то такого бага нет. Правда придется отказаться от длинных клинков и довольствоваться пока стандартной длиной.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13783 : 03 Ноября, 2022, 10:59 »
Правда придется отказаться от длинных клинков и довольствоваться пока стандартной длиной.
:cry:
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13784 : 03 Ноября, 2022, 20:02 »
Я тут решил поиграть за лучника и понял что мозгов ботам не сильно добавили - мало того что бегут все равно кучей, так еще и щиты поднимать начинают после прилета стрелы в рыло.
если у вас там действительно перекрашенный варбанд, то пацаны просто проверяют оружие у своего таргета, коим может оказаться стоящий чуть ближе милишник
у получившего стрелу пацана таргет меняется, у остальных нет

---

для ясности требуется выскочить соло на пачку щитовиков, поскроллить оружие и понаблюдать за щитами
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13785 : 03 Ноября, 2022, 21:21 »
В Баннерлорде противники очевидно не так легко байтятся, как в Варбанде, да и другие паттерны поведения изменились. Я уже привык к ботам баннерлорда, но когда возвращаюсь по каким-то причинам в варбанд, понимаю, что мне грустно смотреть на местных болванчиков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13786 : 03 Ноября, 2022, 21:27 »
Vanok, попробуй в это зайти  https://rusmnb.ru/index.php?topic=23956.0 , точно болванчиками не покажутся :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13787 : 03 Ноября, 2022, 21:42 »
ИИ одинаков во всех модах. В некоторых им прикрычивают формации и какие-то иные свистелки, но общая суть остается такой же. Прокаченный бот в варбанде от непрокаченного отличается только скоростью реакции на удары игрока.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13788 : 03 Ноября, 2022, 21:57 »
Как раз тут совершенно другой ИИ. К боссу невозможно даже подойти. Насколько мне известно, мод пока осилили только Блэйз и Андибой. Просто попробуй хотя бы первого, Кофе.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13789 : 03 Ноября, 2022, 22:07 »
freezeme,
Я в одиночку пробовал, с войском уже скучно становится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13790 : 04 Ноября, 2022, 09:31 »
то есть пацаны, даже когда совершенно точно бегут атаковать лучника, не хотят закрываться?
тогда это какой-то позор
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13791 : 05 Ноября, 2022, 07:50 »
то есть пацаны, даже когда совершенно точно бегут атаковать лучника, не хотят закрываться?
тогда это какой-то позор
В 1.7 это было привязано к уровню сложности. На максимальном - они закрывались всегда. На легком - в 50% случаев.
Похоже, что разрабы решили упростить для хомячков.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13792 : 05 Ноября, 2022, 16:56 »
Смешно другое - те. к ого щитов нет, все равно бегут кучей, чтобы в них удобней было целиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13793 : 07 Ноября, 2022, 20:26 »
то есть пацаны, даже когда совершенно точно бегут атаковать лучника, не хотят закрываться?
тогда это какой-то позор
В 1.7 это было привязано к уровню сложности. На максимальном - они закрывались всегда. На легком - в 50% случаев.
Похоже, что разрабы решили упростить для хомячков.
С уровнем сложности в баннерлорде все странно. Можно в самом начале игры в одни трусах тянуть турниры против лордов. И это на максимальной сложности. В варбанде это было намного сложнее.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2022, 20:38 от mikke007 »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13794 : 07 Ноября, 2022, 21:02 »
Всем доброй ночи. Вопрос. Релиз стоит того, чтобы сейчас в него играть, или подождать немного? Много разных там косяков\глюков\багов?
Релиз хуже, чем бета 1.7. Сломали то, что до "релиза" работало. Ждем-с, пока они пофиксят.
Я тоже вернулся на 1.8. Релиз совсем сырой и местами просто нелепый.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13795 : 07 Ноября, 2022, 23:14 »
прикол. жамкнул кнопку и распустил чужую армию... удовольствие за 30 влияния всего.
чего они там столько лет разрабатывают, я прям не знаю. реально кроме боевки ничего не работает )
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13796 : 08 Ноября, 2022, 06:04 »
С уровнем сложности в баннерлорде все странно. Можно в самом начале игры в одни трусах тянуть турниры против лордов. И это на максимальной сложности. В варбанде это было намного сложнее.
мне кажется броня на турнирах не работает, это просто внешка
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13797 : 08 Ноября, 2022, 06:54 »
мне кажется броня на турнирах не работает, это просто внешка
Я играю без модов. У меня на турнирах броня работает.
Бомжи в туниках гибнут с одного тычка, а лорды в топовой броне выдерживают по несколько ударов "как здрасьте". Одноручным мечом могут и шесть-восемь ударов выдержать.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13798 : 08 Ноября, 2022, 09:02 »
мне кажется броня на турнирах не работает, это просто внешка
Я играю без модов. У меня на турнирах броня работает.
Бомжи в туниках гибнут с одного тычка, а лорды в топовой броне выдерживают по несколько ударов "как здрасьте". Одноручным мечом могут и шесть-восемь ударов выдержать.
Да, согласен. Это хорошо заметно, когда проходит удар в голову без шлема.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13799 : 08 Ноября, 2022, 09:16 »
С уровнем сложности в баннерлорде все странно. Можно в самом начале игры в одни трусах тянуть турниры против лордов. И это на максимальной сложности. В варбанде это было намного сложнее.
мне кажется броня на турнирах не работает, это просто внешка
Работает, да еще как. Только на стриме недавно играл и там в битвах на турнире отлично видна разница урона.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC