Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 342
Всего: 343

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1334555 раз)

  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 09 Июня, 2010, 17:54 »
Королем признают если война с общим врагом, посылать послов союзникам. Если соглашаются на перемирие. Всех противников отпускал - честь была за 200
Так у меня сейчас союзник Свадия против Кергизов вместе воюем. Посылаю послов, а толку нет, не признают. Честь, как я уже говорил, -18
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #576 : 09 Июня, 2010, 17:58 »
Значит честь поднимать надо. У посла навык убеждения прокачен? Меня всегда признавали, ГГ ужасно положительный, весь в друзьях и  первого посла назначал с навыком 7.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 18:03 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 09 Июня, 2010, 18:01 »
Значит честь поднимать надо. У посла навык убеждения прокачен?
У Алейна был +2 или 3, а сейчас в отряде Бундук и Лезалит, у них убеждение по нулям.
А как честь качать, помимо того, что я сам написал?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 09 Июня, 2010, 18:05 »
Кроме , как отпускать похоже больше ни как. Про деревни уж и не помню.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 09 Июня, 2010, 18:07 »
Кроме , как отпускать похоже больше ни как.
А отпускать сам, когда хочешь и честь будет увеличиваться или только когда выкуп требуют?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 09 Июня, 2010, 18:10 »
Ну, когда лорда побеждаешь и говоришь - вали отсюда) Всем друзьям нравится  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 09 Июня, 2010, 18:11 »
Ну, когда лорда побеждаешь и говоришь - вали отсюда) Всем друзьям нравится  :)
В смысле "друзьям"? :)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 09 Июня, 2010, 18:16 »
Когда ГГ лордов в плен не берет, а после победы говорит чтобы они могли идти на все четыре стороны, все светлые лорды на карте это дело одобряют, и потом можно встретить лорда, которого никогда не видел, и тем не менее отношение у него аж до +60 (был такой).
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 09 Июня, 2010, 18:21 »
Когда ГГ лордов в плен не берет, а после победы говорит чтобы они могли идти на все четыре стороны, все светлые лорды на карте это дело одобряют, и потом можно встретить лорда, которого никогда не видел, и тем не менее отношение у него аж до +60 (был такой).
Ясно, ну дай Бог, попробую сделать так. Посмотрим что из этого выйдет...
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 09 Июня, 2010, 18:28 »
Это разработчики так прикололись над любителями всех лордов в плен взять и пустую фракцию завоевать.  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 09 Июня, 2010, 19:38 »
А я помню такую фразу из уст союзника- "Я слышал, что ..... попал к вам в плен, но вы стпустили его- что ж, это благородно, но войны выигрываются отнюдь не благородством" и т.д.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 09 Июня, 2010, 19:44 »
Некоторые отпускают и фразы типа: "Я слышал, Вы помогли неудачнику такому-то?" А этот  такой-то был для меня очень ценный кадр. Хороший человек и примерный семьянин, с большой семьей. :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 09 Июня, 2010, 19:50 »
Хороший человек с большой семьей, еще и НЕУДАЧНИК (встряет в переплеты)- это и правда золотая жила. ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 09 Июня, 2010, 19:59 »
Соперники однако. Зато его родня кричала: "Good, good!" и с застеньчивой любовью смотрела на своего будущего короля.  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 09 Июня, 2010, 20:18 »
Я вообще Гуд, гуд ни разу не замечал- самый доброжелательный ответ кончается словами "думаю, ему пошел бы на пользу тот урок"- это эначит, ему, хорошему человеку, семьянину, часто другу говорящего пошло бы на пользу поражение, тяжкие раны, позорный плен, в котором невесть сколько можно просидеть в не самых комфортных условиях.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 09 Июня, 2010, 21:02 »
Говорят так: "Это было очень благородно с Вашей стороны, что Вы пришли на помощь лорду такому-то" или моему отцу-брату-свату и повышают отношения.  :) Более дословно не помню. Главное рады аж на +2, а сам спасенный до +12, наивно думая, что ГГ чуть не опоздал  :D
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 21:17 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 09 Июня, 2010, 22:10 »
А, вспомнил, есть такое. Кстати, можно отношения повышать еще так- берешь лорда с собой, идешь куда глаза глядят, но недалеко от населенных пунктов, как видишь врага- лорда или даже простых фермеров, говоришь ему- патрулируйте возле- и место, рядом с которым их видел. Он патрулирует, рвет десяток фермеров, ты к нему- он говорит "спасибо, ваше предложение было весьма кстати". И отнош. кажется, +2.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 10 Июня, 2010, 10:37 »
У меня половина врагов с отношениями 80+. И многих я ни разу не видел до этого, но отношения так же 80+. Кстати мне иногда предлагают выкупи за лорда из плена. Например, Бахетшур при встрече со мной сказал:" Я вижу Вы захватили Лорда "....." в плен. Я предлагаю Вам 800 рублей за него. Вы, конечно можете отказаться и ждать выкупа от его семьи, но неизвестно сколько может пройти времени. А я Вам все отдам есейчас". Не знаю уж какой у него интерес был к этому лорду. Прям перекупщик какой-то))))) И кстати это не единичный случай.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 10 Июня, 2010, 11:10 »
У меня половина врагов с отношениями 80+. И многих я ни разу не видел до этого, но отношения так же 80+. Кстати мне иногда предлагают выкупи за лорда из плена. Например, Бахетшур при встрече со мной сказал:" Я вижу Вы захватили Лорда "....." в плен. Я предлагаю Вам 800 рублей за него. Вы, конечно можете отказаться и ждать выкупа от его семьи, но неизвестно сколько может пройти времени. А я Вам все отдам есейчас". Не знаю уж какой у него интерес был к этому лорду. Прям перекупщик какой-то))))) И кстати это не единичный случай.
Странно, обычно это предлагают короли или лорды, но никак не Бахештур и другие.....
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #594 : 10 Июня, 2010, 11:20 »
  А я, захватив лорда, специально оббегаю всех кого можно с надеждой получить квест на захват лорда. Спрашиваю как своих, так и чужих, которые то же воюют с нашими врагами. Ведь лорды часто сбегают, и ты так и не получаешь выкуп. А так - деньги наличкой, опыт немаленький, плюс улучшаются отношения с лордом, которому отдал пленника. Разумеется, так я поступаю только с пленниками, которые не попали в мой чёрный список....  А лордов, которые приняли бой, с перевесом в мою сторону, я отпускаю - в знак уважения упорству и мужеству.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 10 Июня, 2010, 11:27 »
  А я, захватив лорда, специально оббегаю всех кого можно с надеждой получить квест на захват лорда. Спрашиваю как своих, так и чужих, которые то же воюют с нашими врагами. Ведь лорды часто сбегают, и ты так и не получаешь выкуп. А так - деньги наличкой, опыт немаленький, плюс улучшаются отношения с лордом, которому отдал пленника. Разумеется, так я поступаю только с пленниками, которые не попали в мой чёрный список....  А лордов, которые приняли бой, с перевесом в мою сторону, я отпускаю - в знак уважения упорству и мужеству.
С уважением, Ветер.
А если не секрет, что за "чёрный список"? :)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #596 : 10 Июня, 2010, 11:37 »
Напоролся ГГ на разбойников, денег много, разбойников мало, решил откупиться. А они вдруг заявляют, что ГГ мол знают, как тот убивает их, как собак (ничего личного, тренировал стрелков :embarrassed:) и выкуп брать отказываются, категорически желают драться. ГГ плакаль от умиления, что снижало точность :)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 11:50 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 10 Июня, 2010, 12:33 »
У меня тоже есть список)))И он большой. Все кто по ту сторону баррикад и отношения в минусе , тех не щажу, а те кто в друзьях иногда отпускаю( в онсовном это добряки).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 10 Июня, 2010, 12:35 »
Я вообще думал, что когда у тебя просят выкуп за лорда или короля и ты отпускаешь, то должна увеличиваться честь, а она не изменяется. Плоховато.....

Добавлено: 10 Июня, 2010, 12:52
Иногда ещё и такое говорят:
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 12:52 от Tema0071994 »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #599 : 10 Июня, 2010, 13:52 »
Я вообще думал, что когда у тебя просят выкуп за лорда или короля и ты отпускаешь, то должна увеличиваться честь, а она не изменяется. Плоховато.....
А при чём тут честь, в этом случае наличность увеличивается, а благородства в этом нет... Вот когда после боя просто так отпускаешь, это благородство, тут тебе и честь будет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC