Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 362
Всего: 362

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 869289 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
nopraptor начинай понемногу флуд сворачивать...

И в завершении своего флуда (в данной теме), хочу спросить- Версия 0.4, это значит на 40% проработана? И значит ли это, что мы ещё увидим 60% всяческих новых квестов, НПЦ, возможностей строительства и/или управления, или же это значит, что в моде исправлено багов на 40%?
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

backspace. Возможно они там как раз и есть.

Думаешь, не проверяла?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
nopraptor метка 0.4 (а точнее 0.401) это количество ревизий, сейчас к примеру 0.460,эти цифры не как не связанны с процентной реализацией мода или багами.
     
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
nopraptor метка 0.4 (а точнее 0.401) это количество ревизий, сейчас к примеру 0.460,эти цифры не как не связанны с процентной реализацией мода или багами.
А где взять эту 0.460????
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Don

Все просто… надо 1. стать кузнецом, 2. втисаться в доверие к Константе если прокачен навык убеждения и заиметь пароль (или обманом получить пароль), 3. скачать последнею ревизию.

Дополню: 4. Собрать последнюю ревизию из исходников.
Damon
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2009, 13:55 от Damon »
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, Корсар, если Вы уже здесь есть. Я понемного ковыряю перевод - в смысле исправляю текст, где могу, на ту версию английского, которым я владею :D. Это кому-нибудь нужно? Просто на taleworlds я прочитал, что у вас уже есть пруф-ридер, да и здесь видел переводчиков.
Короче, надо или нет? А то у меня на днях вроде немного свободного времени появится - могу доработать то, что не дорботал.

Раньше писал Константе в личку, но он, видимо, не увидел или письмо не дошло.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
JoG
Ангельцкий вроде правят, хотя точно не могу сказать.
А вот кто бы занялся русским… вот вопрос, от переводчиков которые здесь засветились толку ноль, много букв – и никакого дела. А надо то всего сделать транскрипцию (юнитов) на кириллице, я бы сам написал, но польский и немецкий для меня лес густой, как эти названия звучат в оригинале х.з.
     
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Приветствую боевую братию!
лишь во сне мечтал о таком как МиБ, чтоб без фэнтези. Р13 срубило наповал, супер.
Спасибо Всадникам Кальрадии (Кузнецам) и TaleWorlds за Великолепную игру!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Играю в "Русь 13 век". Отлично. Спасибо всем причастным.
Сильных глюков не замечено. 1 квест за игру не сдался.
http://s15.radikal.ru/i188/0909/90/a891e40b08da.jpg (странная ограда)


Вопрос: Можно ли штурмовать вражеские города? построить осадную машину или подобное. (при штурме крепостей можно строить лестницы)
А то ждать по 40 дней это невозможно.

укажи пожал уста селение с странной оградой
патч на штурм городов http://rapidshare.com/files/269581666/menus.txt.zip
Чекан

« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2009, 16:43 от Chekan »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Я было взялся за правку текстов, но встал из за имён (поменял только у себя на компе) и историй соратников? Нужно было бы обсудить концепцию их существования и появления в землях мода "Русь 13". Но представив какой халивар это вызовет плюнул. Хотя сами истории для 8 человек написаны и имена поправлены. Но вводить сюда не стал. конкретно для Лизалита, Низяра, Артимминера, Мательд-Ольги, Бахетшура, Рольфа, Марнида,  Борчи. привязки их историй к местности, где они опризносят монологи тоже есть. Было у меня предложение ещё поменять денежные еденицы на Таллеры, но тут нужна консультация Викинга. По моему на то время они (таллеры) активно ходили в регионе действия мода.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG
А вот кто бы занялся русским… вот вопрос, от переводчиков которые здесь засветились толку ноль, много букв – и никакого дела. А надо то всего сделать транскрипцию (юнитов) на кириллице, я бы сам написал, но польский и немецкий для меня лес густой, как эти названия звучат в оригинале х.з.
В смысле "chlop"="хлоп", "piechur"="пехур", "irregulaere"="иррэгулере"?
Я бы занялся, только:
1. Как быть с множественным числом? Т.е. "Сариантбрюдер" или "Сариантбрудеры"?
2. У вас в русском очень... гм... странные транскрипции с разных языков. Т.е. например с немецкого "Einstein" (т.е. "Айнштайн") пришется как "Эйнштейн", (то же самое, например, с Бетховеном, где "х" в немецком варианте вообще-то _не_произносится_). В то же время с английского "Newton" пишется не как "Невтон", а нормально, т.е. "Ньютон". У нас с этим делом, слава Богу, теперь попроще - все должно (по крайней мере теоретически) писаться так как произносится на родном языке, т.е. "Айнштайн", "Бетовен", "Ляйбніц" и т.п.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Стоянка Букдай-хана. Человек на крыше ,что необычно.Но реалистично.(он там постоянно)

« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2009, 22:11 от Chekan »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Почему у меня шрифты не отображаются нормально? Ничего прочитать невозможно. Я ставлю аддон, потом в modules/русь/language кидаю папку с русификатора "ru", потом в корневую папку игры кидаю шрифты тоесть заменяю textures и data. ТАк ведь? Почему не отображаются норм шрифты, нчего прочеость невозможно
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
1) Здраствуйте мои НПС стали размножаться когда я пытаюсь разделить армию. Приэтом у меня может быть одновременно 10 Иванушек которые будут бегать за мной но армию они не хотят брать в свой отряд :(
2) Исли ты играешь за мятежников и захватил замок то в нем нет кнопки нанять солдат Это так задуманно или это баг?
3) Еще один баг с убеждением при нажатии кнопки За мной идет большая армия убеждение увеличивается в двое например у меня сейчас сила убиждения такова 2021354354845687645646845.
А так очень даже интересный мод! СПАСИБО!!!!

это скорее в тестирование, отдел баги... если не трудно перенеси туда
Чекан
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 15:36 от Chekan »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
3) Еще один баг с убеждением при нажатии кнопки За мной идет большая армия убеждение увеличивается в двое например у меня сейчас сила убиждения такова 2021354354845687645646845.
Это скорее не баг, а дань реализму :D Что-то вроде, "чтобы вам был более понянет смысл моих слов,
взгляните на тех хлопцев позади меня" :D
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Будет ли меняться что-то с караванами? Не нравиться то, что много конной стражи(из натива), караванщик наверно самый слабый воин в караване(сделайте ему хотя бы богатую броню!). И караваны в 60 голов, это слишком, уже как армия князя, мне кажеться предел не больше 30-40.

Уважаемые кузнецы! Когда же будет сие счастье, в виде патча?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 17:44 от Дмитрий Донской »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
отличный мод.Доспехи так вообще шикарные, на славу постарались.Бонусы за еду тоже хорошие сделали, отдельное спасибо. Убивает  огромная плата за войска. Еще не нравится то, что в начале у тебя уже плохие отношения с некоторыми фракциями, очень мешает торговать и зарабатывать на турнирах.С войсками тоже не очень все хорошо:  я до 20-го уровня бегал один, так как местная гопота черезчур сильная(морские пираты) и в количествах немалых бегают, от монголов удирать тоже нелегко. Любые новобранцы мрут в первом же бою. начал сразу с городских, качал их так: ставил держать позицию, а сам рубал врагов.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Не нравиться то, что много конной стражи(из натива),
Это поправим.
караванщик наверно самый слабый воин в караване(сделайте ему хотя бы богатую броню!).
Я вот тоже так считаю, что текущий вариант неправильный. Чем богаче, тем лучше должна быть броня.
Но судя по вооружению, которое Константа выдал торговцу в стартовой битве и тому, что никого это особенно не удивило, общественное мнение несколько иное.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я вот тоже так считаю, что текущий вариант неправильный. Чем богаче, тем лучше должна быть броня.
Но судя по вооружению, которое Константа выдал торговцу в стартовой битве и тому, что никого это особенно не удивило, общественное мнение несколько иное.
С другой стороны, карванщик - это всего лишь купец, т.е. не воин. "Боевые" функции исполняет охрана. ИМХО, у Армаана все логично.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я так же думаю, купцу латы только мешать будут, охранники засмеют :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Купцу можна коня полутше, да и наряд побогаче
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Не нравиться то, что много конной стражи(из натива),
Это поправим.
Поправите, что конников много, или что они из Нэйтива? Просто караваны и так слабые, мне кажется, конных стражей надо не убирать, а усилить.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я так же думаю, купцу латы только мешать будут, охранники засмеют

Особенно в бою! :D Конечно, зачем латы, лучше в распашенке воевать.
Кстати, чему они мешать будут? Торговать...
Купец -  самый богатый чел. в караване -> отсюда у него самый лучший доспех -> значит самый надежный и безопасный + красивый -> значит какая-нибудь хорошая кольчуга! Тоже самое и с конем и оружием. Или ему деревянную дубину дать, чтоб охранники не засмеяли? :)

"Поправите, что конников много, или что они из Нэйтива? Просто караваны и так слабые, мне кажется, конных стражей надо не убирать, а усилить."

Paleh, я имел ввиду что конников много в смысле этих лошков из натива, лучше добавить 2-3 наемников(конных, типа половецких) чем десяток этих.
Кстати, я не считаю что караваны слабы(50-60), даже наоборот, слишком сильны(по моему их должно быть не больше 30, но с нормальными воинами). Зачем делать их равными отряду лорда?

« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 21:38 от Дмитрий Донской »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
С другой стороны, карванщик - это всего лишь купец, т.е. не воин. "Боевые" функции исполняет охрана. ИМХО, у Армаана все логично.
Вот про это общественное мнение я и говорю. Есть другое, что в те времена жизнь торговца не очень отличалась от жизни корсара в 17-м, а как следствие “торговцы” были ребята крутые.


Поправите, что конников много, или что они из Нэйтива? Просто караваны и так слабые, мне кажется, конных стражей надо не убирать, а усилить.
Пока планируется расклад 50% нейтивные от охранников до наёмных клинков, 50% локальные наёмники.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Пока планируется расклад 50% нейтивные от охранников до наёмных клинков

Можно этих нетивных кем-нибудь заменить, уж больно они убогие. Ведь планируется же заменять всех нетивовских бандитов?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC