Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 484
Всего: 485

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563408 раз)

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4500 : 06 Ноября, 2011, 08:42 »
Да полуторник неплохая шняга, но после моего заточенного изумрудного двуручника урон от него кажется несерьезным.Что еще хорошо - универсален, но мне как то ровно, я все равно без щита гоняю

Вот чем не люблю копье, им целиться надо,это долго, а двуручником как начнешь махать, так за секунды десятки убитых можно сотворить, и еще у копья в сочетании с щитом,когда пешим ну вобще скудный набор движений, точнее всего одно.И не люблю долго проматывать валик чтоб найти нужное оружие
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4501 : 06 Ноября, 2011, 11:31 »
Товарищи, у меня такая нескромная просьба, дайте, пожалуйста, ссылку на свежую версию мода(по той ссылке, что есть в шапке скачивается php-файл, не соображаю, почему) и на русификатор. Увы, не имею достаточного количества времени бегать по форуму. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 11:34 от Свирепый »
  • Ник в M&B: Утред
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4502 : 06 Ноября, 2011, 13:02 »
чем качаешь? не download master'ом? У меня такое же было
браузер какой? в хроме и опере вроде есть возможность докачки файлов, если не ошибаюсь
Русификатор с первой страницы вроде как можно скачать

Ну или на крайняк попробуй скачай mediaget и там в поиске вбей Prophecy of Pendor.Файл впринципе популярный, должен найти
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4503 : 06 Ноября, 2011, 14:45 »
Цитировать (выделенное)
Да конечно кавалерию лучше держать на фланге но справа так как у конных лучников мертвая зона справа
Они ж вроде прекрасно поворачиваются вокруг оси? :)

Цитировать (выделенное)
Рыцарский удар, например, имеет ну очень ограниченное применение. Причём копьё+щит+конь надо рассматривать в комплексе. Я очень посредственный лучник, но знаю, что некоторые творят с луками чудеса. Для меня же не представляет проблем перебить копьём в одиночку два десятка Бессмертных, оставшихся в конце боя, если рельеф местности более-менее.

Два десятка? :) При соответствующем рельефе я как-то около сотни тяжёлых мечников (забыл, как они зовутся, с жёлтыми полосами и двуручным мечом) уложил :)
Пользоваться копьём по сравнению с MB в Warband стало сложнее, но можно.

Цитировать (выделенное)
и,самое главное, скорость 121, что делает его вполне приличным одноручным оружием
121 - это для двуручного режима. В одноручном заметно меньше (на 30%, по-моему).
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4504 : 06 Ноября, 2011, 15:02 »
чем качаешь? не download master'ом? У меня такое же было
браузер какой?

именно через download master и качаю, браузер mozilla, руссификатора я что-то в шапке не заметил
  • Ник в M&B: Утред
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4505 : 06 Ноября, 2011, 15:48 »
Отключи интеграцию менеджера закачек в браузер.

Цитировать (выделенное)
руссификатора я что-то в шапке не заметил
Ориентируйся на зелёный текст :)
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4506 : 06 Ноября, 2011, 16:24 »
Они ж вроде прекрасно поворачиваются вокруг оси?

это ж боты они это не всегда знают :) в любом случае находясь справа у них радиус обстрела побольше
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4507 : 06 Ноября, 2011, 16:47 »
Скачал устоновил запустил нажимаю "Новая игра" идет загрузка карты и игра вылетает, увеличивал фаил подкачки не помогло, у кого нибудь еще была такая проблема как ее решить?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4508 : 06 Ноября, 2011, 17:52 »
 Для Свирепый :
Можно попробовать открыть страницу в IE - там такой проблемы, скорее всего, не будет.

При соответствующем рельефе я как-то около сотни тяжёлых мечников (забыл, как они зовутся, с жёлтыми полосами и двуручным мечом) уложил

 Ни сколько не сомневаюсь ( это были маттенхаймы). Технически это просто, но нудно, а это прблема. :) Впрочем, как я понимаю, мы оба согласны с тем, что копьё это отличная вещь в умелых руках (на ловких копытах :))?

121 - это для двуручного режима. В одноручном заметно меньше (на 30%, по-моему).

 Да, согласен - так написано в руководстве ( -30% сила и скорость). Однако по моим наблюдениям это справедливо только для двуручного на коне или древкового, а вот именно для полуторников штраф меньше. Конечно, я могу ошибаться. Тем не менее, даже в одноручном варианте, при достаточной прокачке, этот меч ударом в голову валит почти любого, а его скорости вполне хватает, если не забывать о технике.При необходимости же - щит за спину - и работаешь в две руки. Таким образом, полуторник, с одной стороны заставляет держать технику на уровне, а с другой - даёт возможность качать одноручное и двуручное оружие параллельно. А ведь впереди турниры, где машешь тем, что дали. И ни чего рунного на турнирах не дают.

 P. S.
Демонические Магнусы, как я заметил, пользуются именно такими мечами.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 19:31 от Kite »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4509 : 06 Ноября, 2011, 19:46 »
Цитировать (выделенное)
Скачал устоновил запустил нажимаю "Новая игра" идет загрузка карты и игра вылетает, увеличивал фаил подкачки не помогло, у кого нибудь еще была такая проблема как ее решить?
В папке Warband есть файлик rgl_log.txt, вот туда сбрасываются сообщения об ошибках. Они и нужны.

Цитировать (выделенное)
Впрочем, как я понимаю, мы оба согласны с тем, что копьё это отличная вещь в умелых руках (на ловких копытах )?
Отличная и незаменимая в некоторых ситуациях. Да и просто огромное удовольствие (фан, как сейчас принято переводить) получаешь от скачек с копьём наперевес от первого лица :)
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4510 : 06 Ноября, 2011, 19:58 »
Так, два любителя копий нашли друг друга :D

Ищу лукаря камикадзэ! Есть тут такие?  :D
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4511 : 06 Ноября, 2011, 22:44 »
Рунный полуторник, после рубинового ножика, кажется тупым китайским складником за 30 рублей. Даже звук удара другой. Вроде здоровенный и быстрый, а толку от него, если им бьёшь, а он мерзко так «дзынь» и надпись «насено 0 урона». То ли дело от рубинового звук как от расплющенной консервной банки. Хоть он короче и медленней, из-за чего им пользоваться сложнее, но зато каждый удар вознаграждается почти полным игнором брони.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4512 : 07 Ноября, 2011, 06:49 »
Играл в версию мода под историю героя.Сейчас узнал,что есть под варбленд,уже качаю.
Парру вопросов.Почему орден змеи так круто выглядит.....хм,как тяжелая эллитная каваллерия.А на деле у них броня довольно пллохая.Гибнут как мухи.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4513 : 07 Ноября, 2011, 08:33 »
Вот, блин... Всю жизнь использовал массово полуторники и клейморы в сочетании с щитом (как одноручные), как сам, так и всем компаньонам понапихивал...  :( Блин, вечером проверю скорость махания со щитом и без щита. Хотя... Они все одно подлиннее другого одноручного оружия. А для всадника длина меча тоже важна. Нередко машешь мечем впустую, проскакивая мимо вражьего пехотинца.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4514 : 07 Ноября, 2011, 08:43 »
ну если привык к щитам то очень сложно перейти к двуручнику, я сам раньше с щитом гонял(еще в первой МиБ)
Это во первых надо бегать от стрел, а со щитом по привычке стоишь и не паришься
При нападении нескольких врагов сразу надо очень умудриться чтоб не отхватить люлей и грамотно ставить блоки
При попадании в толпу всадников, особенно с копьями надо очень быстро нажимать правую кнопку мыши чтоб остаться в живых

Клейморы тоже юзал, только урон по бронированной кавалерии от них никакой
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4515 : 07 Ноября, 2011, 09:08 »
Блин, вечером проверю скорость махания со щитом и без щита. Хотя... Они все одно подлиннее другого одноручного оружия. А для всадника длина меча тоже важна. Нередко машешь мечем впустую, проскакивая мимо вражьего пехотинца.

 Ну, на коне любой двуруч становится одноручным, то есть со штрафами, только без щита, хотя в расчёт идет навык владения двуручным оружием. Кроме того, многими двуручниками на коне нельзя нанести удар сверху, а полуторник таких ограничений не имеет.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4516 : 07 Ноября, 2011, 09:13 »
Я сейчас бегаю с двуручно-одноручным топором всадника.Он длиннее одноручного оружия,но *(не помню как называется боевая часть у топора) довольно маленькая.Иногда по врагу деревяшкой просто попадаешь.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4517 : 07 Ноября, 2011, 09:17 »
Цитировать (выделенное)
Играл в версию мода под историю героя.Сейчас узнал,что есть под варбленд,уже качаю.
Парру вопросов.Почему орден змеи так круто выглядит.....хм,как тяжелая эллитная каваллерия.А на деле у них броня довольно пллохая.Гибнут как мухи.
И рыцари Анаконды? :)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4518 : 07 Ноября, 2011, 09:25 »
Если же речь о квестовой, то её численность ЕМНИП всего 240 чел. и разбить её в горно-лесистой местности (где она "материализуется") вполне возможно и на 20- день, ежели иметь у себя пусть и небольшую, но прокачанную пехотную армию.
Все верно, именно про это я и говорил :) Дело это конечно не совсем простое, но как верно подмечено - вполне возможное.

Вопрос в другом: а как за 20 игровых дней поднять отношения с Нолдорами до +10 - +20 (дабы получить соответствующий квест), ежели первые патрули Нолодоров начинают появляться на карте (во всяком случае у меня) лишь примерно к этому времени?
Патрули появляются на карте после собирания слухов в таверне. У меня Нолдоры на 2-й неделе обычно уже бегают :) Пока шатаеся по архипелагу по турнирам какие байки только не спросишь :laught: Ну а как поднимать отношения быстро уже не раз говорилось - вступать в битву на стороне Нолдор.

Так что те, кто в одиночку разбираются с армиями Джату и пр., видимо, владеют некими секретами воинского мастерства, непостижимыми для простых смертных. 
Воинское мастерство бывает только на поле боя. В компьютерных играх большое значение имеет наблюдательность и выявление закономерностей в рандомной игровой системе. Добавить если ко всему этому здоровую мотивацию и упорство и многие технические нюансы открываются любому. И они на удивление просты и очевидны :D

Очень интересует метод прокачки нулевого ГГ до 40 уровня за 20 дней. :blink:
Вопрос из-за невнимательности. Я не говорил что на 20 день у меня ГГ был 40 уровня :p Он обычно где-то 20-го.

Угу. Конечно, Ctrl-X/T и т.д. - это не чит, и редактирование характеристик в txt-файле - не чит.
Хорошая теория :)
Зачем так демонстрировать свою безграмотность? Сходи что ли на википедию и узнай что в себе таит понятие чит. А потом угукай.

К чему вообще этот "спор" в одностороннем порядке? :) Автобой таков, каков он есть, его не изменишь. И он будет случаться вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет.
Это не спор, а уточнение. Уловляйте разницу. Я уточнил, что автобой недооценивает не нолдоров лично, а любую мощную единицу, отдавая приоритет количеству. Философия на тему каков автобой и сущность этого явления явно лишняя.

Ланса оружие для настоящих фаталистов, разбежался, промахнулся и сам ловишь копьё. Полезно, по моему, только турнирное копье с тупым уроном для охоты на демонических магнусов. Не прокаченным героем по другому просто не пробьёшь их толстую шкуру. Ну или от скуки ещё можно посшибать всадников. А так очень уж печально получается копьем тыкать в зад убегающему всаднику. Лучше с лука бить по затылку если догнать не можешь.
Копье это самое эффективное оружие на поле боя у всадника (имею ввиду ГГ). Никакое оружие с ним не сравнится. С копья в рыло убивается вообще любой боец. Другое дело что копье не всегда уместно и ГГ должен иметь меч/топор/саблю на случай если скорость сбита или мясорубка. Чем 5 раз бить мечем куда эффективнее отойти на малое расстояние и ткнуть в глаз пикой. Да и в случае заварушки, когда мясорубка и ГГ в ней, эффективнее вылезти из нее и раздавать копьем тем до кого успеешь немного набрать скорости. И вообще тактика такая, что ты не зацикливаешься на каком-то одном враге а всегда выбираешь цель. Ткнул и сразу новая цель. Да и рыцарский удар вообще убойный, с учетом того что пехота ожидающая удар очень редко (практически никогда) не ставит блок, а старается ударить в ответ (т.е верная погибель).

Чего стоят те же демонические воины - на спиритической коняшке нолдоров, на максимальнйо скорости, с раскачанным до 300+ древковым оружием, с лучшей лансой, - сбить его с коня с одного удара не получается.
Метить нужно не в тулово, а в глаз. Если попадешь то слетит с 1 удара.

Кстати, у всадника с мечем есть одно преимущество перед пехотой: мчась на пехоту можно наносить урон даже бойцу, который закрылся щитом. Ну или поставил блок. Мчишься на него, сбиваешь с ног лошадью и в этот момент наносишь удар. Если лошадка с хорошим натиском, то от такой процедуры много кто помирает сразу :)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4519 : 07 Ноября, 2011, 09:28 »
Цитировать (выделенное)
Играл в версию мода под историю героя.Сейчас узнал,что есть под варбленд,уже качаю.
Парру вопросов.Почему орден змеи так круто выглядит.....хм,как тяжелая эллитная каваллерия.А на деле у них броня довольно пллохая.Гибнут как мухи.
И рыцари Анаконды? :)
Я пока понл,что все остальные минорные фракции (кроме змей и разных бандитов) довольно серьезная проблема.Особенно,когда бегают отрядами по 500-700 челов.
 
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 09:33 от Kestrel »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4520 : 07 Ноября, 2011, 10:27 »
Цитировать (выделенное)
Зачем так демонстрировать свою безграмотность? Сходи что ли на википедию и узнай что в себе таит понятие чит. А потом угукай.
Детский сад "Козюлька" на зимних каникулах...

Цитировать (выделенное)
Я пока понл,что все остальные минорные фракции (кроме змей и разных бандитов) довольно серьезная проблема.Особенно,когда бегают отрядами по 500-700 челов.
У всех есть серьёзные юниты, скоторыми надо считаться на тактике. У змеиного культа - рыцари анаконды, к примеру. Шанс слететь с коня от руки/ноги/копья/меча/плевка других юнитов минимально, равзе что на арбалетный болт нарваться случайно.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4521 : 07 Ноября, 2011, 11:11 »
автобой недооценивает не нолдоров лично, а любую мощную единицу, отдавая приоритет количеству.

Хотелось бы отметить, что автобой учитывает количество и уровень юнитов, а также являются ли они защитниками крепости. И не учитывает владение оружием, показатели оружия, показатели брони. Из-за этого нолдоры в автобое утрачивают часть своих плюсов, т.е. скорость меча 120 и урон от стрелы +8 устранены из рассчётов. Если крестьянам поставить 60 уровень и не давать никакого оружия и брони, то они в автобое всех в клочья разнесут.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4522 : 07 Ноября, 2011, 11:38 »
Так, два любителя копий нашли друг друга :D

Ищу лукаря камикадзэ! Есть тут такие?  :D
примерно половину что играю в МиБ (года полтора) всегда вооружен луком. ну может на начальной стадии пока напрокачаешся не используется лук. а вот щитом пользуюсь наоборот только в начале. супер лучником себя не считаю, просто навыки этого оружия всегда больше всех остальных. тем более в ПоП где такие неплохие луки есть
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4523 : 07 Ноября, 2011, 11:59 »
Философия на тему каков автобой и сущность этого явления явно лишняя.

 Ну почему же? Автобой, это один из основных способов взаимодействия игровых элементов между собой. Он происходит постоянно, в разных местах карты, просто мы замечаем, в основном, только результат. Следовательно, рассчёт автобоя - один из важных элементов баланса игры, и должен выполняться не " по справедливости", а "по закону", необходимому для его соблюдения. А иначе те же нолдоры могли бы устроить тотальный террор. "Неправильность" автобоя, это плата за общий баланс игры.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4524 : 07 Ноября, 2011, 12:33 »
С копья в рыло убивается вообще любой боец.
Может ты нам запишешь на видео мастер-класс «Barmalei поражает копьём демонического магнуса». Интересно будет посмотреть как ты это сделаешь хотя бы с десятой попытки.
 

Добавлено: 07 Ноября, 2011, 12:43

У всех есть серьёзные юниты, скоторыми надо считаться на тактике. У змеиного культа - рыцари анаконды, к примеру. Шанс слететь с коня от руки/ноги/копья/меча/плевка других юнитов минимально, равзе что на арбалетный болт нарваться случайно.
От змей на порядок выше смертность бойцов чем от любой другой минорной армии. Даже при навыке Хирургия 10 можно потерять кучу ценных кадров. Этим они отличаются от других противников. Я так до сих пор не понял с чем это связано.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 12:43 от Сокол »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC