Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 544
Всего: 546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 117675 раз)

  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 20 Мая, 2010, 17:33 »
прошёл игру один раз за бандитов!игруха интересная, но всёравно не захватила меня так как захватывали первые две готики
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 17:38 от Victor_wulf »
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 21 Мая, 2010, 09:04 »
Честно говоря, последняя битва портит впечатление, какой-то бред, ощущение, что хотели поскорее доделать. Даже нет возможности почувствовать себя в крутых шмотках в поле (на острове уже нет никого, один враг -  Титан)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 21 Мая, 2010, 10:18 »
прошёл игру один раз за бандитов!игруха интересная, но всёравно не захватила меня так как захватывали первые две готики
   А если бы играл в первый раз, не видя никогда готику? В Ризене всё сделали, чтобы сохранить и усилить плюсы лучших частей Готик и избавиться от их минусов. Так и вышел Ризен. Игра, почти без багов, оптимизированная и современная. Я уже не могу играть в первую - графика как серпом... а ведь это одна из любимых игр.  :)

Добавлено: [time]21 Мая, 2010, 10:24:29 am[/time]
Честно говоря, последняя битва портит впечатление, какой-то бред, ощущение, что хотели поскорее доделать. Даже нет возможности почувствовать себя в крутых шмотках в поле (на острове уже нет никого, один враг -  Титан)
    А я испытал облегчение, когда выяснилось, что с боссом не надо особо мудрить. Ну я не люблю битвы с боссами в принципе! В жизни нет боссов, любой злодей уничтожается обычной пулей, как и его приближённые. Сложность только в том, чтобы подобраться к злодею. Так в Ризене так и есть - как в жизни. :D
    FATALERROR! Спасибо тебе - завёл ты меня  снова пройти игру! Блаженствую! Сейчас планирую сделать крафтовый обсидиановый меч(урон 50, сила 40). Хочу сделать его к 4 своему уровню или к третьему. И  играть в этот раз буду за Дона, а не за моих любимых магов.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 09:16 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 21 Мая, 2010, 12:38 »
Пробовали выйти в море вплавь? если выйти слишком далеко то выходит огромная змея или дракон что ли и глотает вас. :)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 21 Мая, 2010, 12:43 »
Пробовали выйти в море вплавь? если выйти слишком далеко то выходит огромная змея или дракон что ли и глотает вас. :)
  Да! В первый раз, как это произошло чуть .... инфаркт не схватил! Шутка.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 21 Мая, 2010, 12:50 »
.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 18:27 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 21 Мая, 2010, 12:54 »
Я честно говоря впервые увидев эту тварь испугался и вообще не планировал встретить какую либо нечисть в воде.
Спокойно себе плавал надеясь дойти до Харбор-Тауна через море :D, и тут бац!
По мне лучше бы сделали финальным боссом эту тварь, так сказать (ИМХО).
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 21 Мая, 2010, 13:57 »
Ветер, зайди лучше http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=205.240, поставь Обливион и поиграй со сборкой модов, скачай текстуры и улучшения, нудэпатчи, секас плагины.. И ты окунешься в мир Готики в Обливион :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 22 Мая, 2010, 16:17 »
Ветер, зайди лучше http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=205.240, поставь Обливион и поиграй со сборкой модов, скачай текстуры и улучшения, нудэпатчи, секас плагины.. И ты окунешься в мир Готики в Обливион :)

   Спасибо за совет, уважаемый FATALERROR! Я играю в игры по настроению. Обливион у меня имеется. Есть и нуд мод, так - для красоты. Секс-моды не ставил, так как посмотрел на скриншоты
Вот что нибудь изящное, но это нужно быть не просто программистом, но и мудрым человеком. Как Питер Мулине, к примеру. Всё остальное пробовал, результат - вылеты и вылеты. Кроме того многие моды недоделаны или просто выпирают из концепции игры, как вертолётный винт на запорожце. В итоге оставил чистый Обливион, текстуры обнажённого женского тела, да напарницу Соню.
   А сейчас я играю за чистого воина в Ризен. Крафтовый обсидиановый меч сделал на 6 уровне. Качаю силу. Завершаю квесты для перехода во вторую главу.
 С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 09:19 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 24 Мая, 2010, 14:23 »
FATALERROR, сподвиг меня на перепрохождение... прохожу магом, до поступления на службу, потратил только 10 очков опыта на 2 уровень алхимии, и сразу после присяги раскачал стреляющий кристалл до 8го уровня, и добавил 10 маны... итог: для меня нету соперника на 10 уровне, мглор? пффф щщенок, любое существо умирает с пары выстрелов... ради интереса вынес весь монастырь, всех кроме бессмертных)) играю на макс сложности
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 24 Мая, 2010, 14:41 »
HarroK, кхмм.. Да Вы, батенька, ни маньяк ли? Вот и скажите после этого, зачем вообще играть с читами и в режимах бога, когда есть такие перцы, которые при нормальном обустройстве игры могут стать богами :)
Ризен рулит. Играйте на здоровье, игра красива, музыка приятна, боевка хороша!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 25 Мая, 2010, 09:02 »
Ветер, в первое свое прохождение я был с огненным шаром, поэтому взял магический (ледяной уг), сапфир хз, но я сейчас активно зачищаю всю территорию, если найду - сообщу...
до 8 раскачал, потому что денег не хватило, на каждый уровень надо 10 очков опыта и денег по формуле n*100, т.е. для 9 уровня мне надо было выложить 900 после 100+200+300+400+500+600+700+800... тут как раз и закночились деньги и весь лут...
огненный мощнее, не не так весело и эффектно долбит :)
http://www.youtube.com/watch?v=h9ilZsdlz8Q
из видео понятно как я валю толпу?))
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 15:34 от HarroK »
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 25 Мая, 2010, 09:26 »
   HarroK! Ты - просто классный! Спасибо за ответы и тем более скорость ответа! Думаю через час засесть за Ризен, и инфа о количестве очков на печать нужна была срочно! Ещё раз спасибо! Теперь планы прокачки стали яснее. :)
    Значит ты мглора ледяным кристалом гасил? А за сколько выстрелов?
  Ты на каком уровне попал к магам?
Ещё вопрос, имеет ли значение, как подымаешь силу? Можно ли сначала поднять до ста зельями, а потом до 200 у учителей?
 Как увеличить силу в Risen? Про силу я тебе уже сам могу сказать. В нете же только порнуху легко найти, а как по делу - так пусто.
Вообщем так, сила  у учителей качается именно до ста(100). То есть если ты алхимик 3 уровня и ухитрился набрать инградиентов на 18 зелий силы, и если выпьешь их все подряд, то у тебя сила будет 100. И тогда ни один учитель тебя не будет учить силе. Вот такой облом.
    Дальше: предел раскачки силы - 200. Смекаешь? То есть мечник вынужден сначала качать у учителей силу до 100, а только потом пить элексиры силы и кушать яблоки и яйца куриные. Если качать силу элексирами , то можно добить чуть больше ста, но 200 не достичь, так как инградиентов  немного. А превысив отметку в 100, учителя перестают учить силе.  Кстати, если сила у тебя уже 200, то амулеты и кольца можешь снимать. Выше 200 силу не поднять, проверил лично. Увы - самому жаль - у меня ещё инградиентов осталось неиспользованных
С уважением, Ветер.


« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 11:30 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 25 Мая, 2010, 15:48 »
Ветер,  не ледяным, ледяной уг, как я написал, а стреляющим (bullet crystal в оригинале), а насчет амулета, не вижу смысла носить его воином, урон на 2м уровне-мизерный, скорость каста медленная, уж лучше надеть амулет силы или ловкости...
про мельника не знаю, точнее знаю его, но ничего особенного про него не знаю... кстати сейчас у меня уровень кристалла 9, накоплю 1000 и будет максимум, буду ману увеличивать до упора...
именно магом я стал на 10м, сейчас я где-то 13-14 не помню...
http://rusmnb.ru/e107_plugins/myblog_menu/myblog.php?a=blog&b=harrok&p=15
попробуй тут посмотреть
про силу хз, воином не играл, но в готике я зелья напоследок оставлял, ибо они повышают силу даже после достижения максимума... т.е. можно набрать больше 200 силу
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 25 Мая, 2010, 18:07 »
Ветер,  нее... это хинт, а мы такими не пользуемся)))
а про ингредиенты, не в курсе какие добавляют перманентные статы, кроме яиц и яблок?

Добавлено: 25 Мая, 2010, 18:14
http://www.playground.ru/cheats/risen/
почитай, очень полезные вещи нашел)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 18:14 от HarroK »
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 25 Мая, 2010, 18:17 »
Ветер,  нее... это хинт, а мы такими не пользуемся)))
а про ингредиенты, не в курсе какие добавляют перманентные статы, кроме яиц и яблок?

 Ну и ладно! Вот если бы здесь, как во второй готике можно был бы зарабатывать кузнечным делом .... а тут видишь, работы - нет.
Болиголов друида даёт "+1" к жизни.
Вот тебе пару ссылок хороших:http://gothic.ogl.ru/article/28/88/
                                                   http://gothic.ogl.ru/article/28/89/
Там столько инфы! Почти на все вопросы ответ есть. Но не всегда. Например там нет инфы о том, что полуторный обсидиановый самокованный меч тебе позволят выковать только после 20 уровня, и хоть ты тресни ... до 20 сможешь ковать только одноручный обсидиановый меч.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 09:20 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 22 Сентября, 2010, 20:22 »
Анонсирована вторая часть. Ну-ну...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 26 Сентября, 2010, 07:31 »
Вот именно, ну-ну. Надеюсь получится нечто более адекватное, чем первый Ризен...
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 27 Сентября, 2010, 03:58 »
Первый Ризен был неплох, у "Пираний" наконец-таки получилось создать адекватную систему боя (Всего-то потребовалось 3 игры и почти 9 лет), исследование игрового мира больше напоминало 1ую готику (где данжи были в разы лучше спланированы, чем во второй готике.)
Жалко, что также как и во всех остальных играх серии, к концу все сводилось к "Достань самый лучший меч+достань самые лучшие доспехи и победи большого гада" (хотя в предыдущих играх финальный босс не был настолько убог)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 27 Сентября, 2010, 08:51 »
у "Пираний" наконец-таки получилось создать адекватную систему боя
Не хотите ли вы сказать, что эта убогая система закликивания - адекватная система боя? Единственное, что у Пираний таки получилось - это полнейшая деградация замечательной боевой системы.

исследование игрового мира больше напоминало 1ую готику (где данжи были в разы лучше спланированы, чем во второй готике.)
Скорее, оно больше напоминало третью часть Готики, в которой все сводилось в тупой беготне и 1 квесту на n-км природы.

Я уже давно для себя выяснил, что Ризен даже ногах у Готики не ползает...
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 27 Сентября, 2010, 10:53 »
у "Пираний" наконец-таки получилось создать адекватную систему боя
Не хотите ли вы сказать, что эта убогая система закликивания - адекватная система боя? Единственное, что у Пираний таки получилось - это полнейшая деградация замечательной боевой системы.
Зажимание трех кнопок одновременно намного лучше?
исследование игрового мира больше напоминало 1ую готику (где данжи были в разы лучше спланированы, чем во второй готике.)
Скорее, оно больше напоминало третью часть Готики, в которой все сводилось в тупой беготне и 1 квесту на n-км природы.
А не пора ли розовые ностальгические очки снять? Уж в этом пункте все игры серии схожи. (В третью больше двух часов не сыграл)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 27 Сентября, 2010, 15:19 »
Зажимание трех кнопок одновременно намного лучше?
Трех кнопок одновременно? О_о  Скорее одной кнопки и три направления + блок. Итого, зажимаются не больше двух кнопок (причем одна из них на мышке). Где вы там три то увидели?

А не пора ли розовые ностальгические очки снять? Уж в этом пункте все игры серии схожи. (В третью больше двух часов не сыграл)
Все, кроме первой. А именно с ней и любят сравнивать Ризен. В качестве опоры я брал именно Г1.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 03 Октября, 2010, 04:19 »
Зажимание трех кнопок одновременно намного лучше?
Трех кнопок одновременно? О_о  Скорее одной кнопки и три направления + блок. Итого, зажимаются не больше двух кнопок (причем одна из них на мышке). Где вы там три то увидели?
А, ну да. Двух. Только я не припомню что-то чтобы мышка там использовалась вообще. Да и не удобно это было в первой-то Готике.
А не пора ли розовые ностальгические очки снять? Уж в этом пункте все игры серии схожи. (В третью больше двух часов не сыграл)
Все, кроме первой. А именно с ней и любят сравнивать Ризен. В качестве опоры я брал именно Г1.
Ну, как хочешь.
По мне - так дизайн многих данжей получше даже, чем в первой (про опциональные говорю, в которые даже сайд-квесты не вели)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 03 Октября, 2010, 08:58 »
А, ну да. Двух. Только я не припомню что-то чтобы мышка там использовалась вообще. Да и не удобно это было в первой-то Готике.
ЛКМ - аналог ctrl'а в Г1.

По мне - так дизайн многих данжей получше даже, чем в первой (про опциональные говорю, в которые даже сайд-квесты не вели)
Это один из жирных минусов Ризена: бесконечная беготня по подземельям.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #149 : 03 Октября, 2010, 12:16 »
Подземелья - это отличный способ продлить время игры без значительных затрат ресурсов и качественного расширения игрового мира: дизайна минимум, врагов побольше поставить можно и обойти их никак не получится. В итоге, увеличивается время прохождения кампании и появляется возможность отвлечь игрока от мысли, что больше здесь и делать то нечего. Проверено на практике игры в "открытые" RPG: чем утомительнее в них подземелья, тем более куцый игровой мир у разработчиков вышел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC