Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 495
Всего: 496

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 335750 раз)

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Октября, 2008, 09:40 »
  как нельзя? находил в Собственном замке сундуки и складывал туда барахло
  Спасибо. Не знал.
  А кто-нибудь пробовал овладеть г. Диримом? 3 раза на протяжении 60 часов строил осадные машины терпя голод и вылазки противника. Но при штурме оных под стенами города не находил. Мои бойцы отчаяно бежали и пытались карабкаться на стену, где сверху был небольшой пролом. Естественно, были напрасные ощутимые потери и по расстрелянии боекомплекта стрел приходилось позорно отступать. Хотелось бы узнать: отстутствие осадных машин под стенами Дирима (или хотя бы лестниц) - это задумка разработчиков, глюк игры, или глюк "Ребаланса"?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Октября, 2008, 09:45 »
См.Форум-Общий раздел-Осада Дирима.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Октября, 2008, 11:52 »
Baltijec, LockDog, Nut
спасибо за отзывы :)

На локализацию - в глубине души чую что не встанет.. Локализаторы любят делать много лишних действий, помимо перевода..  Но, поживем - увидим.

А вещи - они все продаются, надо патч поставить, если не ставил ;) Всё что надето на солдатах - можно купить, кроме разве что свадских турнирных шлемов (как-никак имущество Арены..)

Фикс на Дхирим полностью совместим с модом.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 10 Октября, 2008, 13:36 »
Просвятите меня темного, патч имеется ввиду 1.003 или армори 0.6? В армори вроде поменьше вещей. И если не сложно сслочку на патч, а то больно хотца погонять в золотой хергитской броне. :)
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 10 Октября, 2008, 13:49 »
Патч имелся ввиду вот этот FileFront или iFolder
Будет там тебе и кергитская броня, и еще килограм щастья :)
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 10 Октября, 2008, 14:58 »
Таки большое спасибо. :)
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Октября, 2008, 10:26 »
Хочу поделиться парой наблюдений.
Наблюдение раз - забавное. Лорды которым прописана двуручка как оружие (почти все), расскекают по полю боя размахивая кулаками, т.к. двуручкой с седла пользоваться нельзя, а лордов пешеходных я еще не видел. :)
Наблюдение два - я не могу понять на какое количество войск на поле боя расчитан мод. Т.к. разное количество юнитов совершенно меняет баланс армий. Обьясню почему. Если играть с лимитом в 1000 (люблю я массовые бойни :)) т.е. сколько есть солдат столько и выйдет на поле боя, тут вперед выходит панцирная пехота с двуручкой, норды, свады. Если оставлять стандартный лимит (100) хергиты впереди планеты всей. Разве что на осадах поогрызаться могут родоки и вегиры. И получается что любимия нация Вегиров как то уходит на второй план. Ими тяжело играть, интересно, но пропадает баланс. Эксперимента ради собрал 100 свадийских панцирных пехотинчегов с двуручками. Без лучников, без кавалерии (я +нпс конные и все). Это бригада разбирает любой город в осаде (300+лорды) теряя человек 10 макс (20 если город нордов). И это при полном моем бездействии и отсутствии приказов от меня. Напал, ушел курить - всех уже убили.
Далее, эффективность лучников, а тем более арбалетчиков стремится к нулю. Лук бьет по ламерярке 0-5, арбалет(осадный!) 5-7. И это не самая крутая броня. Т.е. развивать как отдельный вид войск стрелков тоже особого понту нет. Разве что комбинированные варианты стрелок-конник-рукопашник а-ля мамелюки. Опять же по причине неубиваемости тяжелой пехоты. Хотя по моему разумению осадный арбалет должен латника насквозь прошивать. Опять же поэтому нация родоков вытягивает только за счет своих сержантов (опять же бронированый товарищ, тока со щитом еще). Вот такие наблюдения.
Все вышесказанное это мое субьектиное мнение старого хардкорщика. Мод отличный. Сигмар, буду очень благодарен, если мои слова помогут тебе в создании следующей версии мода.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2008, 10:41 от LockDog »
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Октября, 2008, 11:47 »
Цитировать (выделенное)
Лорды которым прописана двуручка как оружие
конным лордам двуручи не прописаны.
Развитие стрелков - дело вовсе не бесполезное, это скажет любой, в кого стреляли родоки, вагиры или кергиты :)
Ребаланс ращитан по логике и стилизации, а не по батлсайзу.
Непробиваемая броня - в игре такого нету. Профессиональный солдат спокойно уложит ГГ в крутой броне с трех-четырех ударов.

В общем судя по впечатлениям, гдето Вы накосячили при установке, либо не начали новой игры.. Потому что описаная картина совершенно не похожа на то, что есть в Ребалансе.  ???
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 11 Октября, 2008, 15:46 »
Хожу в ламелляре (потому что самая красивая броня, на данный момент, ах как это мило  :D) и сколько раз так было, что меня снимали одной единственной стрелой, или болтом. В голову, конечно, хедшот проходил, но по тельцу повреждения тоже идут в районе 15-25 в среднем.
LockDog с каким уровнем сложности играешь? В смысле повреждения себе, своим солдатам?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Октября, 2008, 17:02 »
Хе-хе.. Вот про что я забыл когда переставлял M&B. :)
А я думаю что то не то твориться...
У меня 1/4 стоит мне повреждения и 1/2 войскам.
2Сигмар - прошу прощения за суету, броня и дамаг исправились :) 2Рама - спс.
А вот двуручка у лордов присутствует причем не редко, меня уже четвертый товарищ атакует кулаками с коня. :) И еще какой то вид бандитов попадается конный с копьем пехотным за спиной, и кулаками наперевес. Могу скрин сделать, если интересно.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2008, 17:05 от LockDog »
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Октября, 2008, 17:07 »
После установки мода начинал новую игру? Если нет - то надо начать.
В моде нету лордов с двуручами на конях. Это - отрыжка старых сейвов из нейтива.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 11 Октября, 2008, 17:15 »
Начинал, я специально переустановил игру для ребаланса и все сейвы снес.
И когда патч последний докидывал (чтоб вещи появились в продаже) новую начал.
Ща поймаю лорда, заскриню - выложу сюда.
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Октября, 2008, 02:21 »
Подтверждаю - часть конных войск сражаются кулаками. Начинал новую игру.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 12 Октября, 2008, 10:09 »
Может у лордов силушки мало на их оружие?
Или оно было размещено в верхних строках в окне предметов?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 12 Октября, 2008, 10:32 »
А ещё с этим модом пленных очень мало остаётся, почти всегда все дохнут :(
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 12 Октября, 2008, 11:50 »
Дремор Дреморыч
силы у всех должно хватать, а нащет строк - это да, я не придерживался четкой структуры размещения шмота. Разве от этого зависит экипировка лорда на войне и дома ?

Dremor
Дубину в руки - и вперед. Только по головам старайся не бить - череп - штука хрупкая  :)
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 12 Октября, 2008, 12:12 »
Дремор Дреморыч
силы у всех должно хватать, а нащет строк - это да, я не придерживался четкой структуры размещения шмота. Разве от этого зависит экипировка лорда на войне и дома ?
Вполне вероятно что зависит. А может и нет. Но лучше не пренебрегать.
"Домашняя" экипировка лордов всегда размещена выше, не думаю что просто для красоты. Так, догадки... Надо бы изучить эту систему как следует.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 12 Октября, 2008, 15:34 »
Sigmar, дайте пожалуйста ссылку на первую версию ребаланса для 1.003
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 12 Октября, 2008, 16:22 »
Цитировать (выделенное)
ссылку на первую версию ребаланса

Вот вроде оно iFolder или FileFront

! ! !
Люди, я вдуплил причину. На сайте в разделе модов висит старая версия Ребаланса, первая. Там ссылка не на финальную версию. Вот отсюда и лорды с кулаками и прочие баги.  И прочее несоответствие экипировки к шмоткам.
Просьба скачать именно финальную версию, а не старую. Патч не апгрейдит старую в финальную, патч только для финальной версии.
Вот такая вот загогулина получается..  :(
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 16:33 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Октября, 2008, 17:07 »
Sigmar. Просьба к тебе: собери полную версию (для Native) уже пропатченную и выложи. Чтобы не было путаницы. Я бы сам собрал, но после твоих слов я уже неуверен какая у меня версия.
     
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Октября, 2008, 17:17 »
Если я обьединю финалку и патч - возникнет еще большая путаница :(
Вот привожу цитату превью, там ссылки правильные, ручаюсь.
Цитировать (выделенное)
Финальная версия Совместима и с пресс-версией 1.0, и с 1.003 релизом.
Совместимость с остальными модами не гарантируется.
Необходимо начать новую игру. Иначе изменения не вступят в силу.

Доступны два варианта установки:
Первый - отдельным модулем. Для этого качаем мод (8.49 мб) по ссылкам - FileFront или iFolder
Архив самораспаковующийся, т.е. запускаем его двойным щелчком мыши, и указываем путь на Mount&Blade\Modules, и распаковываем туда. После этого в папке модулей появится папка Rebalance. Запускаем игру, и выбираем ребаланс из списка модов. Готово.
Второй - поверх Нейтива. Для этого качаем мод (39 кб) по ссылкам - FileFront или iFolder
После чего распаковываем архив по пути Mount&Blade\Modules\Native, подтверждая замену всех файлов. После этого запускаете Нейтив. Готово.
Обе версии мода абсолютно идентичны.

Внимание, патч
Исправления и доведения до ума листа шмоток, оружия, доспехов. Ставить обязательно.
Качаем архив по ссылкам: FileFront или iFolder
Распаковав архив, файл из него кидаем в папку модуля, где стоит ребаланс. Тоесть если ребаланс стоит поверх нейтива - кидать сюда Mount&Blade\Modules\Native. Соглашатся на замену файла.
Патч совместим с сейвами этого мода, т.е. изза него начинать еще раз заново ненадо.


Еще раз хочу напомнить - надо начинать новую игру. Сейвы даже с предидущей версии Ребаланса неподходят. Нато либо заново Юлибо сейвы только с финальной версии.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 17:19 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #121 : 12 Октября, 2008, 18:42 »
А я данво Сигмару говорил, чтобы он начал версии мода указывать, чтобы таких путаниц не возникало. На сайте ссылку обновил, теперь там тоже новая версия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 12 Октября, 2008, 18:51 »
Версия первая и версия финальная :) Что тут номеровать то, итак понятно.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 12 Октября, 2008, 19:57 »
На сайте ссылку обновил, теперь там тоже новая версия.
Как ты неудачно обновил, у меня ошибку выдает по обеим ссылкам...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 12 Октября, 2008, 20:28 »
Эмм... Это случайно не ссылки в разделе Универсальных модификаций, Ребаланс армий? Если да, то там до сих пор ссылка на старую версию  ???
Два файла которые лежит в архиве Ребаланс_1. 


А должны быть три файла в архиве Ребаланс_лайт.  :(
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC