Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 557
Всего: 558

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Medieval II: Total War  (Прочитано 149743 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 02 Февраля, 2009, 21:25 »
Все таки медивал 2, приедается... он слишком простой, на любом уровне сложности. В свое время из-за него не вылезал, но вот уже год как не могу больше 30 мин в него играть... достало. Вот Рим это была весчь - попробуй-ка за скифов вырезать римлян!
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 03 Февраля, 2009, 00:10 »
Все таки медивал 2, приедается... он слишком простой, на любом уровне сложности. В свое время из-за него не вылезал, но вот уже год как не могу больше 30 мин в него играть... достало. Вот Рим это была весчь - попробуй-ка за скифов вырезать римлян!
Подтвердю. Никак не мог после Рима перестроится на Medieval. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 04 Февраля, 2009, 18:04 »
Все таки медивал 2, приедается... он слишком простой, на любом уровне сложности. В свое время из-за него не вылезал, но вот уже год как не могу больше 30 мин в него играть... достало. Вот Рим это была весчь - попробуй-ка за скифов вырезать римлян!
Подтвердю. Никак не мог после Рима перестроится на Medieval. :)
В точку, только не скифами, испанцами. Экономика в Ж, инфраструктура на нуле. Помню, как успел отхватить одну гальскую и карфагенскую провинцию - поперли юлии. Отбился раз, два - думаю, уф, теперь перегруппируюсь и вперед, расширять границы своей "империи". И тут ко мне приплывают Бруты и Сципии. Вать машу, а как же Карфаген, Греция, думаю я. Нееет, самые богатые провинции оказывается в Испании. Вообщем, получилось что-то типа "день-Д" в пиринеях: союзники высаживаются и рвут всех на сенатский флаг. Протипопоставить ТОМУ, что высадилось, у меня просто было нечего. А тут еще к тылам подошел гальский экспидиционный корпус. Вообщем после того как галлы и римляне отхватили у меня еще по одной провинции, я сдался.
БА, вот это было время - проигрывал!
МТВ2 - думал, вот оно, сбылась моя мечта, но... блин, обертка хороша, но содержание слабовато. Как то уж слишком легко, просто тупо мочишь всех. Да, думаю, в РОМе мне бросали куда более серьезные вызовы.
Интересно, это мне так кажется, или это все же есть такая тенденция к упрощению игр?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 04 Февраля, 2009, 18:08 »
Это тенденция... делают игры зрелищные, но простые. Причем это не только стратегий касается, тоже и в РПГ начиная с TESVI и G3, кончая Mass Effect, хоть и красивые но простые, Action тоже туда же. Спасательный круг это квесты!
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 04 Февраля, 2009, 18:55 »
Если все так легко кажется, попробуй в Корсарах3 на тартане мановар потопить)))
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Сообщество Империал
0
« Ответ #105 : 05 Февраля, 2009, 03:27 »
Вышла бета-версия мода Русь 2: Total War
Пока это лишь бета-версия, проходящая тестирование :)


Бэта мод Русь 2
--------------------------------------------------
Скачать мод(он не пропатчен это исходная версия):
Линки для закачки мода:
НародДиск - Скачать!
Бодонга.ком - Скачать!
Ещё ссылка на Файлфонт (от denetorа ) Скачать! (рабочая проверено!)
Патч v-0.1, обновленные линки на закачку:
Рапидшара.де - Скачать!
Вебфайл.ру - Скачать!
Опенфайл.ру - Скачать!

--------------------------------------------------

Патч запакован зипом и весит в архивированном варианте не многим более 15 мегов, в разархивированном - более 55 мегов.
Патч устанавливается простым переносам файлов из архива в корневую папку М2 ТВ с заменой!

Советы:

Патч с портретами:
http://internetwar.505.com1.ru/MODS/RusIITW/young.rar

Данный патч устанавливать не обязательно. Но отсутствие портретов может приводить к вылетам. Тут все зависит от качества игры(лиценз или пиратка), от локализации и от языковой версии. Если у вас все же случаются частые вылеты, попробуйте добавить портреты.
Для этого вам нужно сделать следующее:
Нужно войти в папку:
Medieval II Total War/data/ui/southern_european/portraits/portraits/young/ и скопировать все содержимое кроме папки generals в следующие папки:
Medieval II Total War/data/ui/mesoamerican/portraits/portraits/young/
Medieval II Total War/data/ui/middle_eastern/portraits/portraits/young/
Medieval II Total War/data/ui/eastern_european/portraits/portraits/young/
Без замены файлов!!! То чего там нет - скопируется, а если что уже и есть, то не надо.

Кто не может найти данные папки - это значит, что игра у вас запакована.
Тут есть 2 варианта решения:
1. распаковать игру самим.
2. Либо самим создать папки:
Medieval II Total War/data/ui/mesoamerican/portraits/portraits/young/
Medieval II Total War/data/ui/middle_eastern/portraits/portraits/young/
Medieval II Total War/data/ui/eastern_european/portraits/portraits/young/
затем скачай вот этот файлик - http://ifolder.ru/9783071 и покидай содержимое по созданым папкам.

Цитировать (выделенное)
Мод в запакованном виде весит 620 мегабайт! В распакованном – около 1,4 гигабайт. Фикс весит 12 килобайт. Оба файла запакованы архиватором 7z. (7зип).
После скачивания, файл нужно распаковать; в распакованной папке есть инсталятор в виде шлема – запустить. Указать путь в корневую папку М2ТВ, инсталлировать.
Мод ставиться на М2ТВ версии 1.3.

В моде Русь 2 некоторые здания отключены, за не надобностью, так же в моде нет гильдий! Предел развития городов в моде увеличен, но развиваются они относительно медленно, в плане роста населения.
Система найма войск одинакова, что в городе, что в замке. То бишь, там и там можно нанять все войска доступные данной фракции. В этом различий нет.
Замок отличается от города тем, что он развивается быстрее и в нем можно нанимать более продвинутые войска раньше чем в городе. Накопление войск в замках идет в 2 раза быстрее, чем в городе, но в замке меньше слотов найма. В последнем уровне города открыты все слоты для найма, но в городе не большое количество накопления войск.
В моде около 40 видов наемников из них около 20 уникальных. Есть пара особых юнитов, которые нанимаются только в Сибири. Карта поделена на 40 пулов для найма. На востоке Ирана можно нанять слонов.
3Д юниты генералов и капитанов на стратегической карте, взяты из мода Русь ТВ. Остальные юниты ванильные!
У юнитов есть иконки, но нет инфокартинок.
В моде имеется ряд новых кастомных карт. Они начинаются в списке выбора карт с середины, первая из них называется «Дикое поле», все, что идет далее – это новые карты, все они проверены! Они играбельны и функциональны. Карты, которые идут ранее на предмет работоспособности не проверялись. Скорее всего - они не функциональны.
Все остальное, в общем увидите!


Описание Патча v-0.1
1. В патч включены все ранние фиксы и дополнения, кроме портретов и спец фикса для англоязычных версий.
2. Устранен баг с неправильным отражением гербов и баннеров.
3. Устранен баг приводивший к вылету при игре с Печенегами.
4. Поправлены некоторые кривые модели, такие как Монопса, Шведский генерал и т.д.
5. Добавлена первая патия скриптов, к примеру, метеж по эвенту в Херсонесе.
6. Проскриптована Хазария, играть на старте за нее несколько сложнее. Но если за нее играет АИ она получает с помощью скриптов некоторые бонусы.
7. Активированы Крестоносцы, они так же проскриптованы, появляются по эвентам Крестовых походов, всего 4 волны. Последний 4-й крестовый поход, а он самый мощный, как и положено заканчивается в Царьграде - учтите!
8. Добавлен новый баттл АИ
9. Поправлена фракция Сарир. Добавлены отсутствующие файлы, иконки - изменены стартовые условия и дипломатия.
10. Изменен баланс доходов в сторону уменьшения.
11. Изменена стоимость и содержание всех юнитов в сторону увеличения: юнитов низшего порядка - значительно, среднего порядка - немного, высшего порядка - незначительно, иногда это только немного повышено содержание.
12. Изменены стартовые условия Византии.
13. Изменены стартовые условия у некоторых городов ряда фракций, Саркел теперь крепость, а Галич деревня и т.д.
14. Добавлены карты фракций в меню выбора фракций, так же поправлен баг с радар картой - теперь вокруг нее не выглядывают непонятные кляксы или левые рисунки.
15. Поправлена карта высот/рельеф на Кавказе, теперь переход от гор к равнине более плавный. И в районе Антиноха - там имелся 0-й пиксель, что приводило к появлению озера на площади и зависанию городских строений.
16. Так же сделаны некоторые текстовые, графические и файловые изменения хоть и не влияющие в целом на игру, но обращающие на себя внимание.

И главное, для того чтобы все исправления начали действовать надо начинать игру сначала!!! Старые сейвы не примут некоторые исправления, к примеру не увидят скриптов, но увидят исправленные модели и новую стоимость юнитов.
--------------------------------------------------
Скриншоты: - Слишком много их, поэтому ссылка - http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=2260

--------------------------------------------------
Раздел по обсуждению мода на форуме Империал
--------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2009, 10:26 от Damon »
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 08 Февраля, 2009, 19:13 »
серия Medieval -хорошая вещь, предпочитаю Русь с наемными отрядами.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 08 Февраля, 2009, 19:15 »
мод гавно- тевтонцев нет и фракции ни чем не отличаются......



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 12 Февраля, 2009, 03:36 »
у меня вопрос к Gildebrandt или к комунибудь кто знает. в начале этой темы Gildebrandt упомянул о knights of honor и новом моде. подскажите где его можно скачать? в поисковике находил лишь мелкие фанатские  бета-доработки которые наверное и по щас шлефуются.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 12 Февраля, 2009, 21:17 »
у меня вопрос к Gildebrandt или к комунибудь кто знает. в начале этой темы Gildebrandt упомянул о knights of honor и новом моде. подскажите где его можно скачать? в поисковике находил лишь мелкие фанатские  бета-доработки которые наверное и по щас шлефуются.
Ну, лично я качал на Сiчи.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Сообщество Империал
0
« Ответ #110 : 13 Февраля, 2009, 03:06 »
мод гавно- тевтонцев нет и фракции ни чем не отличаются......
Исторические знания есть?
Посмотри какой временной период в моде...
Историю учить надо ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 13 Февраля, 2009, 03:35 »
мод гавно- тевтонцев нет и фракции ни чем не отличаются......
"Глубокие" слова, ничего не скажешь. Если в этом моде фракции ничем не отличаются, тогда ты в него тупо не играл, и напраслину здесь лупишь. Тевтоны должны быть в любом моде видать, чтобы вот так его в ...гавно не упекли...маразм прям. Если хазары, печенеги, шведы, венгры, хорезм, византия, буиды, сарирцы и т.д. не отличаются от русских княжеств, тогда это высший пилотаж твоих слов!  :thumbup: 8-) Даже русы в моде иногда отличаются фракционным видом юнитов, хотя линейки сходны у русских фракций. Галичане например отличаются от суздальцев сильно, новгородцы от тьмутмараканских линеек вообще отличны. Вижу человек ляпающий это враньё в него даже и не играл. В топку такую псевдокритику, слушать противно брехню эту. Некрасиво прям.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 04:05 от HANNIBAL »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Форум "Империал"
0
« Ответ #112 : 13 Февраля, 2009, 10:04 »
мод гавно- тевтонцев нет и фракции ни чем не отличаются......
Присоединяюсь к предыдущему Вашему оппоненту. Думаю, что легковесное навешивание ярлыков (да ещё и площадно-заборного стиля) - самое простое (если не сказать - примитивное), что можно сделать. Гораздо сложней критиковать конструктивно, то есть, вдумчиво и с доброжелательных позиций. Но, ИМХО, уважаемый камрад не привык утруждать себя такими вещами. Что ж, у каждого свой уровень.  ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 13 Февраля, 2009, 12:25 »
HANNIBAL
Ямадори
"Детям нельзя в интернет, он от них тупеет" (с) БОР, кажется
Расслабьтесь, поберегите нервы. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 13 Февраля, 2009, 23:11 »
мод гавно- тевтонцев нет и фракции ни чем не отличаются......
"Глубокие" слова, ничего не скажешь. Если в этом моде фракции ничем не отличаются, тогда ты в него тупо не играл, и напраслину здесь лупишь. Тевтоны должны быть в любом моде видать, чтобы вот так его в ...гавно не упекли...маразм прям. Если хазары, печенеги, шведы, венгры, хорезм, византия, буиды, сарирцы и т.д. не отличаются от русских княжеств, тогда это высший пилотаж твоих слов!  :thumbup: 8-) Даже русы в моде иногда отличаются фракционным видом юнитов, хотя линейки сходны у русских фракций. Галичане например отличаются от суздальцев сильно, новгородцы от тьмутмараканских линеек вообще отличны. Вижу человек ляпающий это враньё в него даже и не играл. В топку такую псевдокритику, слушать противно брехню эту. Некрасиво прям.

товарищ, я поиграл в этот мод, не задумываясь о его истор. достоверности и то чего я сказал- линейки юнитов убогие что не наесть, очень плохо продуманы сами фракции, уродливая анимация, я могу перечислять долго....я начал в него играть и понял что полная параша- я его не удалил -может всё таки еще пойму этот "великолепный"  мод!



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 14 Февраля, 2009, 00:41 »
Добрый вечер уважаемые!
Хотел бы представится, так как на этом замечательном форуме пишу впервые! Я являюсь одним из администраторов форума www.internetwars.ru и модератором портала ИМПЕРИАЛ (оба банера у вас внизу), специализируюсь на оценке  модификаций серии TW и модинге. По долгу своих интересов я хорошо знаком со всеми без исключения модификациями на MT-2. Описания этой серии обязывают к хорошему знанию истории и основных технических позиций модинга. К чему я все это говорю? Меня до глубины души возмутил примитивизм оценки мода Русь 2 неким-Black Swordsman!
Могу со всей ответственностью заявить, что этот мод стоит на одном уровне с Stainless Steel и Broken Crescent по качеству исполнения (по бошему счету это единственные реально законченные моды полной конверсии без ванильного бреда), а по качеству исторической реализации во многом их опережает!!!
 Я бы не тратил свое время на написание этого поста и толкованию очевидных, грамотным людям, истин, но  я возмущен формой трактовки критики!
Люди потратили уйму своего личного времени и сил, работая на одном энтузиазме, для того, что б разнообразить наш с вами досуг, а некоторые, ничего из себя не представляющие личности, позволяют обгаживать работу мастеров, даже не зная ее сути!
 Не в моих правилах лезть с советами в чужой монастырь, но если бы к примеру на internetwars.ru некий хам позволил бы себе сказать о работе уважаемого Vanokа-"мод гавно" и не унимаясь продолжил -"понял что полная параша"-, он бы получил без всяких опеляций  бан! Ибо, во-первых, это натуральной воды хамство, проявленное без логических оснований. А во-вторых, такой диалог не способствует развитию дружественных отношений между нашими ресурсами, ибо является прямым оскорблением наших мастеров, которые признаны во всем мире и выпустили не один мод и не одну пачку туторов по модингу!
Надеюсь мои коллеги с  дружественного ресурса  сделают должные выводы!

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 14 Февраля, 2009, 01:13 »
А я  все облизываюсь, когда же по Вархаммеру мод выйдет, то-то будет праздник. Модели у ребят получаются очень хорошие, а орки просто сказка. ))))
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 14 Февраля, 2009, 01:15 »
Black Swordsman,
Я бы на вашем месте просто промолчал!Чем так выражаться о работе других людей!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #118 : 14 Февраля, 2009, 01:21 »
Skiph, я думаю, что намного лучше бана действует ответная реакция форумчнан на пост господина Black Swordsman. Что до самой критики, то я считаю, что любое ее проявление в рамках правил полезно. Одни только хвалебные отзывы могут пойти во вред. Впрочем, соглашусь, что отрицательные тоже не абы какие должны быть, а строго конструктивные.

В любом случае, не вижу повода так расстраиваться. Вы сами видите, что большинство оценивают вашу работу по достоинству. А конкретный субъект скоро сам поймет свою ошибку.

P.S. Что до моего мода (он, кстати, совсем не мой, а очень даже общественный и разрабатывает его целая команда), то мы всегда готовы выслушать адекватную критику. Ну а если найдутся те, кто считает семя на столько "умнее" и "талантливее" нашей команды, что позволит себе хамские замечания, что ж, флаг ему в руки. Мы его просто проигнорируем :)

С уважением, Vanok.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Сообщество Империал
0
« Ответ #119 : 14 Февраля, 2009, 06:06 »
Vanok
Одно дело когда камрады подвергают моды конструктивной критике, это даже прекрасно, так как даёт разрабам почву для исправление ошибок.
(Тем более Русь 2 это только бета-версия)
А другое дело безсодержательный имбицильный флуд :)
Наподобии это рулез и круто а это ацтой и гамно
Это называеться олигофрения обыкновенная :)

Кстати этот "критик" мне кажеться очень знакомым (стиль письма)

Ладно завязываю с оффтопом...
На днях выложу превью о моде Средиземье Тотал Вар (на тематику 1-й эпохи Средиземья).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 06:13 от Haktar »
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 14 Февраля, 2009, 10:04 »
А я  все облизываюсь, когда же по Вархаммеру мод выйдет, то-то будет праздник. Модели у ребят получаются очень хорошие, а орки просто сказка. ))))
правда? но единственно вопрос зачем им мод по вархаммеру? по моему по нему и так уже много игр сделано. но как ярый фан буду ждать с нетерпением



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 15 Февраля, 2009, 09:04 »
цитирую Gildebrandt - Ну, лично я качал на Сiчи.
- можно точнее?

просто вопреки большинству, мне эта игра очень приглянулась своей простотой.

зы. к примеру помните сеговский синдикат или повер монджер? так вот - простота обогощает фантазию.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 15 Февраля, 2009, 15:07 »
цитирую Gildebrandt - Ну, лично я качал на Сiчи.
- можно точнее?

просто вопреки большинству, мне эта игра очень приглянулась своей простотой.

зы. к примеру помните сеговский синдикат или повер монджер? так вот - простота обогощает фантазию.
Мне тоже... вот ссылка: http://empiretw.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=31&func=select&id=26
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 15 Февраля, 2009, 15:17 »
Medieval II: Total War лучшая из ныне существующих ртс
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • СіЧЪ
0
« Ответ #124 : 15 Февраля, 2009, 15:54 »
Цитировать (выделенное)
но единственно вопрос зачем им мод по вархаммеру? по моему по нему и так уже много игр сделано.

Ну во первых мало, а во вторых - последняя путняя стратегия - Дарк Омен ;). МоХ - это только красивая графика и не более. Аддон конечно немного исправил ситуацию , но в целом - скучно ИМХО.
Поэтому и взялись мы за мод к М2ТВ. Надеюсь получиться по бэку.... скоро увидим ;)
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC