Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 728
Всего: 733

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дата выхода Смуты  (Прочитано 7094 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+10
« : 05 Ноября, 2023, 19:36 »
Команда Смуты объявила дату выхода своего проекта. Игра выйдет 26 февраля 2024 года, а приобрести ее можно будет через платформу VKplay. В настоящий момент уже доступен предзаказ проекта по цене 1 612 рублей - для желающих поддержать разработку Смуты уже сейчас, в то время как после релиза стоимость увеличится. По обещаниям разработчиков, купившие предварительную версию игроки получат уникальный игровой образ главного героя, влияющий на прохождение игры. Некоторое представление о текущем состоянии проекта может представить опубликованный вместе с пресс-релизом трейлер, в котором в том числе мелькает и обновленная боевая система - гораздо более богатая в плане функционала, чем та, что мы наблюдали в утекшем билде этой весной. Кстати говоря, если кому интересно, музыка для трейлера создана небезызвестным музыкантом Олегом Абрамовым, он же RADIO TAPOK. Полную версию песни можно найти на канале автора.

Также стоит отметить и появление системных требований к игре. Минимально игре будет требоваться видеокарта не ниже уровня GTX 980 или 1060 и процессор Intel i3, либо Ryzen 3 (пока что без уточнений), в то время как в рекомендованных значатся Nvidia RTX 3080 и Intel i7 / Ryzen 9. Также желательно иметь на борту не менее 16 гб оперативной памяти, а лучше все 32, а также заготовить 50 гб места на накопителе. Сложно сказать, насколько такие требования оправданы и как проект будет чувствовать себя на релизе, напомню лишь что Смута разрабатывается на базе Unreal Engine 5 в рамках полуоткрытого мира с детально проработанными локациями.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2023, 20:14 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Ноября, 2023, 22:37 »
Интересно, много ли всадников оформили/оформят предзаказ. Ставьте плюсы к посту, посчитаемся :D
Я на след неделе.
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Ноября, 2023, 06:10 »
Плюсик я оформил, но брать пока не буду. Боюсь, что мое железо нормально это не потянет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3 : 06 Ноября, 2023, 12:49 »
Я принципиально не предзаказываю. Да и если честно у меня странное предчувствие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Ноября, 2023, 14:56 »
По обещаниям разработчиков, купившие предварительную версию игроки получат уникальный игровой образ главного героя, влияющий на прохождение игры
После такого заявления как-то не охота ВООБЩЕ покупать. Как маркетологи такое пропустили? Это что получается - я был не в курсе и теперь унтерменш? Они там не охренели часом?!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 06 Ноября, 2023, 16:28 »
Добавление каких-то элементов в предзаказ - это вполне известная практика, надо ведь как-то мотивировать людей. В Тотал вар, например, целые расы дают предзаказавшим и ничего. Не понимаю такого категорического удивления. Ты ведь не знаешь точно, как именно данный образ будет влиять на игру. Просто сказали - влияет. Если концовка отличаться будет, то, конечно, неправильно, а если какой-то квестик побочный появится, то ничего страшного. Особенно если этот образ потом в виде отдельного дополнения добавят - для тех, кто "не в курсе был".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Ноября, 2023, 17:05 »
Пока денег совсем нет даже не думаю покупать, а на вид и все обзоры что смотрел - вполне интересно
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 06 Ноября, 2023, 19:02 »
Минимальные 16 гигов оперативки и Unreal Engine 5 намекают на то что оптимизация в сделку не входила.
  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Ноября, 2023, 19:34 »
Vanok,
Скорее всего пара строк поменяется - "Какой у тебя, барин, кафтан знатный!"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Ноября, 2023, 19:51 »
Уже взял, всяко лучше чем ляхов каких нибудь поддерживать. Сюжет и атмосфера игры мне приятна, однозначно пробовать буду.
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Ноября, 2023, 23:39 »
Системные требования за такую графу, как говорится, "Мое почтение"  :laught: Кстати, почти всегда оцениваю отношение разработчика к сообществу именно по оптимизации игры. При чем если исправляются до релиза - честь им и хвала, нет - кто спросит про них скажу что в "Химках видел на базаре торгуют" (c), вне зависимости от того чего бы они суперского после не сделали.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Ноября, 2023, 08:35 »
Давно не делаю предзаказ на современные игры, учитывая уровень их на старте. Платить наперед за бета-тест не хочется.
И почему у меня такие смутные сомнения по поводу этой "Смуты", я даже не знаю. 8-)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2023, 09:55 »
Минимальные 16 гигов оперативки и Unreal Engine 5 намекают на то что оптимизация в сделку не входила.
Предлагаешь оптимизировать Unreal Engine 5 до движка первого M&B?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Ноября, 2023, 15:39 »
Ну так работало же) А на UE5 пока 0 нормально оптимизированных игр ( не считая фортнайта )
  • Ник в M&B: MNXA

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC