Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 639
Всего: 640

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2624567 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14175 : 30 Октября, 2023, 20:23 »
Квестов сейчас есть как минимум 3 связанных именно со сценами деревень. В некоторых нужно прям всю сцену пробежать чтоб нужного нпс найти.
ванильные? я просто давно не играл, только тестирую сцены, да кланы в 1.1.6. В последней версии вроде даже новые укрытия добавили, не видел еще.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14176 : 30 Октября, 2023, 20:54 »
potap, да ванильные – "Семейная вражда", "Пропавшая дочь" и "Армия браконьеров"
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14177 : 30 Октября, 2023, 21:53 »
А, я думал новое что. Все равно не то. Да и надоедает однообразие, по 10-му разу дочь искать, да с семейством разбираться. А "браконьеров" не понял, зачем искать - квест берется прям из меню у непися, а браконьеров я всегда убалтываю.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14178 : 25 Ноября, 2023, 23:01 »
В стиме увидел объявление, где между делом сказано что был какой-то турнир лиги наций. Ссылок на стрим не нашёл, уведомления с твича не приходили. Я что-то не так понял наверное, были объявления?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14179 : 26 Ноября, 2023, 10:26 »
В первый раз слышу о таком. Инфы нигде не вижу. Может быть речь шла о Native League?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14180 : 26 Ноября, 2023, 19:04 »
Vanok, Точно, ошибся. Но это же турнир всё-таки? Как-то незаметно прошло, или я не там искал. В любом случае хотелось бы не искать, а оповещаться заранее. Даже ссылку на запись не найду, посмотреть как это выглядит.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14181 : 26 Ноября, 2023, 19:37 »
На форуме турок есть тема в разделе мультиплеерных событий, там какая-то движуха идет, но вяленькая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14182 : 02 Декабря, 2023, 13:16 »
Ну вот и основные фракции можно уничтожать:
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14183 : 02 Декабря, 2023, 16:19 »
Ну вот и основные фракции можно уничтожать:
Что случилось с баттанскими кланами?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14184 : 02 Декабря, 2023, 17:31 »
Что случилось с баттанскими кланами?
Они вымерли  :)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14185 : 02 Декабря, 2023, 18:19 »
Что случилось с баттанскими кланами?
Стали независимыми и объявили мне войну. Я с одним кланом помирился за деньги, хотел его перевербовать, но сразу этого сделать нельзя, лидер клана говорит:"Мы же недавно заключили соглашение." А сопровождать лидера я поленился.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14186 : 07 Декабря, 2023, 17:59 »
Подскажите как у своего вассала забрать пленного лорда из гарнизона замка/города? Через диалог не получается, в списке его просто нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14187 : 13 Декабря, 2023, 23:09 »
Они вымерли  :)

Вы оказались правы, спустя какое-то время мне сообщили, что они исчезли с просторов Кальрадии.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14188 : 13 Декабря, 2023, 23:11 »
Подскажите как у своего вассала забрать пленного лорда из гарнизона замка/города? Через диалог не получается, в списке его просто нет
По-моему, никак. Если вы ведете армию, то сразу после битвы можно зайти в свой замок, там лорды отправят пленников в подземелье.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14189 : 16 Декабря, 2023, 20:29 »
Ребятушки, как вам такое?
Играю без модов. Я такого еще не видел.



https://imageup.ru/img245/4668330/snimok1.jpg.html

не получилось присоединить изображение, добавил ссылку.
Прям не Вадрий, а Вадриция.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2023, 20:35 от Владыка севера »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14190 : 16 Декабря, 2023, 21:03 »
Капусты много ел?
Ставлю на то, что на нем женская одежда, отсюда и такой эффект
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14191 : 16 Декабря, 2023, 21:27 »
Ребятушки, как вам такое?
Играю без модов. Я такого еще не видел.



https://imageup.ru/img245/4668330/snimok1.jpg.html

не получилось присоединить изображение, добавил ссылку.
Прям не Вадрий, а Вадриция.

Тлетворное влияние Вландии и западной империи во всей своей красе)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14192 : 17 Декабря, 2023, 07:03 »
Играю без модов. Я такого еще не видел.
Тлетворное влияние Вландии и западной империи во всей своей красе)))
У меня наследник такой был, поржал я конечно знатно! Думаю - вот он что творит с детьми, "коварный зарубеж"!  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #14193 : 17 Декабря, 2023, 23:46 »
Постестировал новый боевой ИИ. Не думаю, что все на самом деле так плохо, как представляют некоторые граждане. Да, стало сложнее - определенно и, вероятно, система все же требует балансировки, но не выносимо. Вполне возможно, претензии звучат от тех, кто играет с самой сложной настройкой крутости ИИ - на ней он действительно излишне бодр, но здесь я бы сказал о том, что скорее люди привыкли ставить сложность без реальной сложности - чисто для собственного ЧСВ, ведь раньше эта настройка в меньшей мере влияла на действия ботов. Теперь же, если не тянешь, есть смысл снизить, а хардкор оставить для тех, кто к нему готов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14194 : 18 Декабря, 2023, 08:18 »
Для меня единственная проблема в новом патче-выиграть дуэль один на один против противника со щитом,на арене или в укрытии,пробить его очень сложно,поэтому перестал вообще ходить на турниры,шансов победить стало очень мало.Может кто знает,как решить эту проблему?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14195 : 18 Декабря, 2023, 09:55 »
Ударом щита не пользуешься? Отбросил противника и бей. Главное, чтобы щит крепкий был)
Еще если с привязкой к цели - крутись вокруг без остановки, они начинают часто промахиваться или не успевают ударить.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2023, 10:02 от potap »
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14196 : 18 Декабря, 2023, 12:13 »
Ударом щита не пользуешься? Отбросил противника и бей. Главное, чтобы щит крепкий был)
Еще если с привязкой к цели - крутись вокруг без остановки, они начинают часто промахиваться или не успевают ударить.
Это бесполезно. Шилдбаш не действует на лордов и топовых юнитов, которые участвуют в турнирах (они успевают заблочить после него). Я лично бью только турниры у казахов, арабов, у стургов. Понятное дело, когда у стургов выпадает 1 на 1 с щитовиком, переигрываю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14197 : 18 Декабря, 2023, 13:40 »
Это бесполезно. Шилдбаш не действует на лордов и топовых юнитов, которые участвуют в турнирах (они успевают заблочить после него).
До 1.1.6 все на всех действует, выше я пока не забирался.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14198 : 18 Декабря, 2023, 13:54 »
Это бесполезно. Шилдбаш не действует на лордов и топовых юнитов, которые участвуют в турнирах (они успевают заблочить после него).
До 1.1.6 все на всех действует, выше я пока не забирался.
Господи, хорошо хоть не о 0.7.2 версии)))
По умолчанию, в основном всегда говорим о самой последней актуальной версии-на сегодня это 1.2.7, и в ней практически невозможно побеждать щитоносца на турнирах на реалистичном уровне сложности-только если есть лошадь или дротики
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14199 : 18 Декабря, 2023, 21:26 »
Ожидал, что подправят ИИ в битвах, но нет. Пешие юниты так и продолжают кучу раз перестраиваться при атаках. Вся задача сводится правильно расположить лучников. Конница носится бесцельно... Вообще нет смысла в пехоте на данный момент.

По поводу щитов, вроде норм, да стали чаще блочить, но на ошибках без проблем ловятся. Когда бьют  колющи ударом или сверху вниз запросто пробиваются боковым. Вот в m&b викинги, там да вообще жесть со сложностью, тут лайтово всё. Или в мультиплеере даже боты круче бьются.
  • Фракция: Баттания

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC