Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 529
Всего: 529

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карибы: и вновь о статусе игры  (Прочитано 25412 раз)

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 15 Мая, 2014, 12:52 »
Увеличь время перезарядки и ты удивишься сколько голосов "против" раздастся 
И отчасти их доводы будут справедливыми, потому что простое увеличение времени перезарядки мало что даст, только потянет за собой другие элементы баланса.
Во-первых изменится многое. Как минимум рукопашники будут успевать подойти к стрелкам на расстояние удара, ежели тех не прикрыть своими рукопашниками.Да и ГГ наконец получит возможность поднять голову над бортом своего корабля и взяться за шашку. Во-вторых, высказывая данное мнение в стиме, голосов против не слышал (возможно по причине слабого владения буржуйским). Ну и в третьих (самое, опять таки, важное) - разве смысл раннего доступа не в том, чтобы вносить изменения в игру и отслеживать реакцию на них? Возможно придётся как то компенсировать долгую перезарядку мушкетов, но так этого не понять, пока не попробуешь  :)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #126 : 15 Мая, 2014, 13:04 »
неиграбельный продукт ИМХО не стоит продавать даже в раннем доступе. Бесполезно. Среди нас не так много энтузиастов, готовых играть через силу, чтобы зафиксировать некоторое количество багов. С "Карибами", конечно, всё не так печально, но я сильно удивляюсь, когда кто то пишет о штурме городов и создании собственного государства. Сам я запускаю игру почти каждый день, но хватает меня пока на 1-2 абордажа. Сухопутные бои можно пересчитать по пальцам одной руки - хотел пощупать пушки.
Вот и получается, что Ваша позиция фактически упирается то, что ранний-доступ Кариб должен был сразу выйти почти полностью готовым и доделанным, что идет вразрез с задачами и смыслом такой системы. Спрашивается, почему я вообще взялся пытаться вбить в голову игрокам, что ранний доступ - не полноценная игра? Именно для того, чтобы люди наконец поняли, что субъективно нельзя сделать выводы об степени играбельности. Игра запускается, дает начать новую кампанию, не вылетает каждые 2 минуты? Значит объективно она играбельна. А все остальное - это лишь субъективное отношение к игровому процессу. Кому-то и то, что уже есть, понравилось, а кто-то и после релиза недоволен будет, но это уже личная оценка. А у Вас, получается, Ваша личная становится критерием для оценки всего раннего доступа в принципе. Мол, если мне не понравилось, значит его делать не надо было или надо, но чтобы сразу так, чтобы мне понравилось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 15 Мая, 2014, 13:31 »
Vanok, моя позиция упирается в то, что даже в нынешней версии желательно дать возможность игроку пощупать всё, что разработчики не отключили. В данной версии есть города, которые вроде как можно штурмовать. Вроде как. Непонятно 1 - как собрать достаточно денег, если половина боёв на море и все сухопутные бои несут только убытки независимо от исхода. 2 - с какой целью из игры вырезали все трофеи? Экономика экономикой, а в то, что каждая сабля, снятая с бандюги, должна пройти путь. образно говоря, от куска руды в шахте до товара в городе, я не верю. Про обратную связь выше уже говорилось, не буду повторяться. С чем из сказанного мною Вы не согласны?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 15 Мая, 2014, 13:43 »
этого не понять, пока не попробуешь 

А я, кстати, рекомендую попробовать. Правка текстовиков - не очень хитрое занятие (не уверен для ОиМ, что редакторы будут работать, но можно и в ручную, кое что руками даже быстрее можно сделать), за вечер можно разобраться. Я бы с удовольствием попробовал поиграть с твоим балансом, честно (за свой не готов пока садиться). Мой же личный опыт говорит о том, что годный ребаланс - очень хлопотное занятие не потому что это сложно технически и требует квалификации программиста, а потому, что при радикальных изменениях работает принцип "хвост вытащил - нос увяз", а при умеренных - не видно разницы. :)

Vanok, 1 - как собрать достаточно денег, если половина боёв на море и все сухопутные бои несут только убытки независимо от исхода. 2 - с какой целью из игры вырезали все трофеи?

Тут я лично согласен, это явный прокол, сложно спорить да и не нужно выгораживать разработчиков, пускай адвокатов нанимают.
Но 1 - для теста религия допускает и пользование читами (тот что на деньги - работает) ибо debug и все дела. я пользуюсь. 2- голь на выдумки хитра и морские бои способны приносить ощутимый доход за счет продажи ворованных кораблей или (в меньшей степени) сбора лута, плавающего после потопления.
Еще раз: это не как оправдание, но выход из положения.

Спрашивается, почему я вообще взялся пытаться вбить в голову игрокам, что ранний доступ - не полноценная игра?

Наверное потому, что ты ощущаешь, что, словами классика, в ответе за тех, кого приручил  :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #129 : 15 Мая, 2014, 13:54 »
С чем из сказанного мною Вы не согласны?
С общей постановкой вопроса. Все, что Вы описали - это ошибки и недоработки, которые должны быть исправлены. Но это не делает сам по себе ранний доступ несостоятельным.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 15 Мая, 2014, 14:17 »
Правка текстовиков - не очень хитрое занятие (не уверен для ОиМ, что редакторы будут работать, но можно и в ручную, кое что руками даже быстрее можно сделать), за вечер можно разобраться.
Попробую, если подскажешь, что и чем править. Ну или где найти учебник на эту тему. :)



С общей постановкой вопроса.
Возможно, я слишком сильно придираюсь к разработчикам. Причины, как объективные, так и субъективные, были озвучены выше. Никто не требует, чтобы игра в раннем доступе была безупречна, но предполагается, что разработчики будут прислушиваться к мнениям игроков, и доводить свой продукт до совершенства. Сейчас, судя по тишине, складывается чёткое ощущение, что не читают разработчики форумов и не слушают замечания и пожелания, а в лучшем случае с головой зарылись в продвинутую экономическую систему, планируя первым делом прилепить её к игре в её нынешнем состоянии, а уж потом шлифовать то, что получится.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #131 : 15 Мая, 2014, 14:39 »
Бармалейкин, с момента появления игры в раннем доступе прошло не так много времени. Я понимаю, если бы игра вышла несколько месяцев назад, но ведь даже месяца не прошло. И это с учетом майских праздников. Вы действительно на мой взгляд требуете слишком многого.

Я недавно общался с разработчиками Кариб - в тень уходить они не собираются. Вполне вероятно, что на данный момент как раз и идет процесс активной доработки игры, а также сбора и обработки полученной информации. Для принятия решений тоже время нужно. Так что могу посоветовать, если игра интересна, оставлять больше конструктивной критики, которая действительно может оказаться полезной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 15 Мая, 2014, 14:55 »
Ну или где найти учебник на эту тему.
Я возможно, кстати, и насвистел.  :embarrassed:
Не помню точно - возможно ли принципиально через текстовик изменить скорость перезарядки. Сам-то я это делал через модульку. Вспомню-уточню-отпишусь.
Ну или кто-то умный мимо пробежит и выскажется.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #133 : 15 Мая, 2014, 15:38 »
leechina,
Ну негативные оценки и потереть можно. Вместе с авторами.  :) А если не выходит - тыкать недовольному в харю этим самым ранним доступом, притом с видом, как будто игрокам сделали великое одолжение (это про обратную связь) и натравливать на него остальных.

Две недели? Ну, использование стима подразумевает по несколько патчей в день, по крайней мере так говорят некоторые разработчики. И вообще, ранний доступ не такой ранний, напомните мне сколько они уже это делают? И сколько было дат выхода? После этого всего продукт все таки выглядит слишком незаконченным. И раньше у них было время трепаться  :)

Может ранний доступ штука неплохая, но сейчас начинает превращаться в откровенное паразитирование.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC