Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 611
Всего: 612

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Полный русификатор Warband & Diplomacy  (Прочитано 575719 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Скачал архив с заменой заменил,стим версия как сделать чтоб язык был виден поясните мою ошибку.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо, всё подошло ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хочу выразить благодарность всем кто сделал свой вклад  и усилия для поддержки работы русификатора и шрифтов. Это заслуживает уважения и восхищения!

4 года тому я выкладывал свои 2 шрифта, один из "Аллодов Онлайн"(который некий Захар Ящин присвоил как своё творение  :blink:) и второй из "Диабло-2". Вот здесь было моё оригинальное сообщение однако ссылки потёрли. Я хочу ещё раз их выложить, быть может автор этого треда добавит их в архив к другим шрифтам, если сочтёт полезным. Однако, если нет, то всё равно может кому-то они окажутся интересными.






  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Поклон, конечно, делать не стоит...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Alisher_101, ваш порыв означает позицию или претензию, или же вы пытаетесь навязать повсеместное использование многоточия? :)
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
Загнал переводы в Pootle: http://translation.by-reservation.com/projects/mnb_warband/

Осталось сделать:
  • Автоконвертацию из .po в .csv Готово. Скачать: всё | только UI. Экспорт раз в полчаса
  • Память переводов
  • Заливка в Steam workshop Сделано
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 21:23 от Mixailos »
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Столкнулся с той же проблемой, что и НосороГ в своё время: не отображается выбор русского языка в настройках. Warband 1.160, Steam-версия. Делал всё по инструкции, но список доступных языков так и не пополнился заветной строкой. Даже Warband переустанавливал и подписку на русификатор обновлял - ничего не помогает. :( Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
Столкнулся с той же проблемой, что и НосороГ в своё время: не отображается выбор русского языка в настройках. Warband 1.160, Steam-версия. Делал всё по инструкции, но список доступных языков так и не пополнился заветной строкой. Даже Warband переустанавливал и подписку на русификатор обновлял - ничего не помогает. :( Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?
Linux/OS X?
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Linux/OS X?
Забыл написать, что система Windows 7 Professional 64-bit, и что пробовал русифицировать как Native, так и Diplomacy.

Кстати, при установке мода Diplomacy через подписку, русский язык в модуль уже вшит, но он так же не отображается в списке доступных языков.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2014, 22:22 от Fairen »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
Прочитайте инструкцию внимательно, дополнительно нужно распаковать этот архив в [папка Steam]\SteamApps\common\MountBlade Warband (кривость Workshop
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
...нужно распаковать этот архив в [папка Steam]\SteamApps\common\MountBlade Warband (кривость Workshop)

Огромное спасибо! :thumbup: Невнимательно читал инструкцию: все файлы перевода, в том числе и содержимое указанного выше архива, сваливал в соответствующую папку модуля. Теперь всё работает. Надеюсь, этот совет прочитают другие, ведь, как я заметил по комментариям в Steam'е, я не один такой.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Заметил небольшие баги перевода на версию 1.160:
1. При наведении курсора на отряд, замок или город не отображаются названия некоторых юнитов. Т. е. указывается только численность юнитов и всё. Данный баг присутствует только у хергитов и свадов.
2. В таверне у некоторых путешественников отсутствует надпись "путешественник". Также у одного торговца книгами отсутствует надпись "торговец книгами".

Это пока всё, что заметил, но на геймплей это не влияет.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Хотелось бы узнать а перевод на версию 1.161 предвидится?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Mpakabes, подходят переводы на старые версии.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Скажите, а нет ли где варианта с названиями городов из классической русификации? Извините за страшно нубский вопрос :-( Привык просто ужасно к этим Меммингену и Угэдэю...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Ребята! Скажите пожалуйста, а как вставить своего персонажа из Натива в Дипломаси? В смысле полностью - со всеми друзьями, замками, женой?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 13:02 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Привет! У меня вот такая трабла



Оно то конечно не критично... Но с... набивает оскомину. Открывал файлы "ui.csv" и "skills.csv" через M&B Mod Localiser, как бы все выглядеть нормально. Выявил только одну параллель между этими двумя ошибками  - значение, той и другой, в файлах идут самыми первыми.
 

Добавлено: 13 Апреля, 2015, 18:48

Привет! У меня вот такая трабла

 :) Сам и нашел решение. Открываем через Notepad ++ соответственно файлы "ui.csv" и "skills.csv" и первую строку оставляем чистой (то есть перед первым значением жмем энтер), ну и конечно сохраняем изменение. С чем это связано так и не понял, так как оригинальные английские файлы в папке "en" идут без пустой строки, но "метод тыка" помог  :thumbup: !!!
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 18:48 от Juggernaut »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Все переведено, кроме фраз, связанных с переходом жены в отряд (Diplomacy 4.3):
Я бы сам перевел, но не знаю в каком файле что подправить. Жив ли еще товарищ Deyl&Mixailos&Lesjar&Йохан?  :)
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Странно, у меня переведено?
За то у меня при захвате крепости или города первый вариант, типа оставить решение на потом как распорядится с феодом, не переведено. Но это возможно как я понимаю связано стой проблемой которую Я описывал выше, но в каком это файле Я не в курсе.
З.Ы. У меня Стим версия
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Juggernaut, у вас какой-то мод или аддон? В Варбанде нету княгини Кайтели. У меня стимовская 1.167. Была на английском строка  громкости музыки и вступительное слово в начале игры. Действительно исправились пустой строкой в файлах "ui.csv" и "game_menus.csv". А вот навык торговли был на русском, хотя пустой строки в файле "skills.csv" не было. :blink: Русификатор качал отсюда.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
у вас какой-то мод или аддон? В Варбанде нету княгини Кайтели
Это Вы можете сделать в настройках дипломатии, когда у Вас есть собственное государство, дать собственные титулы вашим дворянам через меню "Лагерь".

А по поводу перевода - загадка игры, почему у одних переводит а у других нет  :-\? Я так же качал с этого сайта, соответственно и писал в раздел перевода.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
У меня почемута русификатор не скачивается с сайта Bitbucket? У менЯ этот сайт не открывает, есть какойта другой сайт чтоб скачать? :( Версия игры 1.153 и Мод Diplomacy 4.3
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 15:10 от КарСтаркк »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я установил все правильно и по инструкции, но у меня почти все из дипломатии и некоторые реплики так и осталось на инглише. Что делать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #898 : 15 Июля, 2015, 21:05 »
Шапка обновлена.
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #899 : 26 Июля, 2015, 14:07 »
Mixailos, огромное спасибо! :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC