Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 610
Всего: 611

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра за наследника "со старта"  (Прочитано 2057 раз)

  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Ноября, 2023, 07:59 »
В интернете маловато информации по детям.
Возникли вопросы:

1. У ребенка на момент его становления совершеннолетним больше очков фокуса и аттрибутов. Это правда? Если да, то насколько больше?
2. Ребенок, когда становится совершеннолетним, получает уровень равный уровню его родителя. Это так? Если нет, то с какого уровня начинает?

Что будет если я со старта проторчу 19 лет в городе просто ожидая когда можно будет поиграть за наследника? Сфейлится стартовый основной квест, тот что надо выполнить за полторы тысячи дней? Какие еще могут быть подводные камни?

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1 : 24 Ноября, 2023, 09:31 »
Нет, ребенок не получает равнозначные родителю навыки.
https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=24040.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Ноября, 2023, 09:35 »
Нет, ребенок не получает равнозначные родителю навыки.
https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=24040.0

Там, к сожалению, нет ответа ни на один из вопросов.

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 24 Ноября, 2023, 21:02 »
Раз нужных данных нет, нужно стать первопроходцем и самому найти ответ в игре  :crazy: На мой взгляд, на взросление наследника нужно так много времени, что к этому моменту просто заполнится шкала заговора и мировая война начнется без участия игрока.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2023, 06:11 »
Всегда играю с наследниками, поэтому подсказать в общих чертах могу. Цифр правда не будет. Уровень наследника скалируется от главного персонажа. Причем скалируется то ли на момент рождения, то ли на момент взросления. Потому что мой первый сын например имеет 15 лвл, а второй 21 и гораздо больше очков фокусов, чем первый. Внуки там вообще машины. Правда сам уровень вообще не особо важен, потому что наследник прокачанного батька, может иметь 20 уровень, но при этом очков фокусов и характеристик как у батьки(или почти), у которого 40лвл. То есть да, ты можешь выкачать машину из своего сына, но ты сам по себе должен быть вкачанный. Тогда твой сынок при совершенолетии уже будет иметь достаточно фокусов, а потом еще и ты его раскачаешь лвлАПами. Прошу заметить, что сам уровень умений не передается, то есть дети получают только очки умений и характеристик, а качаться надо заново. Что впрочем гораздо проще, когда у тебя есть 6-10 в главных характеристиках и 5 фокусов(не считая маразматичных навыков вроде торговли).

Если ты 19 лет будешь сидеть и пердеть в крепости, то у тебя вырастет Индржих из Скалицы, который сможет только закидывать навозом хаты немцев. И да 19 лет, это так много, что за это время можно уже себе отжать небольшое княжество на айронмене.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Ноября, 2023, 16:41 »
 у меня герой 41 уровень  при совершеннолетии получают сыновья  37-39 уровень, количество нераспределенных очков не засекал не сравнивал, а дочерей где-то 17-21 уровень 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Ноября, 2023, 10:26 »
Спасибо за ответы.
Для теста просидел в замке героем 19-уровня.
Получился наследник 22-уровня со аттрибутами и фокусами с которыми можно будет к его 40-ому уровню полностью вкачать перки все кроме контроля и энергии (хотя преувеличиваю, фокусов абсолютно все же не на все хватит, но все равно очень много, стартовому герою такого никогда не достичь).

Решил поиграть так - начальный персонаж будет боевой, с раскачанной атлетикой, контролем и энергией, побегает по турнирам, побьет бандитов, подобывает в магазинах хорошую броню для наследника и компаньонов. А потом его наследник-суперполководец пусть карту захватывает.

Ну а то что через 19 лет политическая карта может сильно изменится, так даже интереснее получится - можно, например, будет присоединится к отстающей фракции которую почти вынесли и помочь ей отвоевать свои земли.

Мне такой способ прохождения очень подойдет, потому что я не хочу проходить игру больше одного раза, а попробовать хочется все.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 10:49 от MikeNew »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Ноября, 2023, 10:28 »
у меня герой 41 уровень  при совершеннолетии получают сыновья  37-39 уровень
Хм, у тебя получились уровни меньше чем у основного героя.
У меня больше.
Какой-то рэндом, дополнительно зависящий от числа уровней.

PS Стоп, у меня же там дочь была, а не сын. Но все равно уровень был больше чем у меня.
Странно, почему так.

у меня герой 41 уровень  при совершеннолетии получают сыновья  37-39 уровень, количество нераспределенных очков не засекал не сравнивал, а дочерей где-то 17-21 уровень
То есть у дочерей уровень меньше чуть ли не в два раза только из-за пола? Это точно, ничего не мог перепутать?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 10:51 от MikeNew »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Ноября, 2023, 10:30 »
На мой взгляд, на взросление наследника нужно так много времени, что к этому моменту просто заполнится шкала заговора и мировая война начнется без участия игрока.
Ничего такого не заметил когда тестировал.
Первый квест поговорить с 10 лордами еще не был выполнен, может поэтому.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Ноября, 2023, 10:33 »
Внуки там вообще машины.
То есть у внуков еще больше аттрибутов и перков чем у сыновей? Ну это уже слишком.  :thumbup:
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Ноября, 2023, 10:47 »
Удалено.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2023, 10:51 от MikeNew »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Ноября, 2023, 11:17 »
То есть у дочерей уровень меньше чуть ли не в два раза только из-за пола? Это точно, ничего не мог перепутать?

да, три дочери и три сына и у всех дочерей уровень в два раза ниже чем у сыновей, не знаю с чем связано, может это рандом такой. может дочь наследует параметры от матери, ну и еще у меня версия игры 1.0.2, может там что-то меняли с обновлениями не знаю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Ноября, 2023, 12:26 »
может дочь наследует параметры от матери
Что-то такое читал.
Надо заделать разнополых близнецов и посмотреть что получится.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Ноября, 2023, 04:24 »
Внуки там вообще машины.
То есть у внуков еще больше аттрибутов и перков чем у сыновей? Ну это уже слишком.  :thumbup:

Да там всё дело просто во времени их взросления и уровне, относительно героя за которого ты играешь. К тому моменту, как вырастут твои внуки, у тебя уже может быть уровень за 40 и они впитают эту мощь. А так, если там нет никакого ограничения(до правнуков я не доходил), то вполне вероятная ситуация, когда какой-то твой потомок станет полубогом у которого на 20-25 уровне достаточно навыков и характеристик на полную закачку. Правда если там расчет доп очков для потомка идет только от уровня, а не от количества очков предка, то какой-то адекватный потолок там должен быть. Надо тестировать короче.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2023, 21:37 »
Да там всё дело просто во времени их взросления и уровне, относительно героя за которого ты играешь. К тому моменту, как вырастут твои внуки, у тебя уже может быть уровень за 40 и они впитают эту мощь. А так, если там нет никакого ограничения(до правнуков я не доходил), то вполне вероятная ситуация, когда какой-то твой потомок станет полубогом у которого на 20-25 уровне достаточно навыков и характеристик на полную закачку. Правда если там расчет доп очков для потомка идет только от уровня, а не от количества очков предка, то какой-то адекватный потолок там должен быть. Надо тестировать короче.
Пожалуйста, проясни тонкий момент как именно правильно надо играть чтобы у внука было больше очков статов и фокусов чем у сына:

1. Продолжать стартовым главным героем до совершеннолетия внука.
2. Уйти в отставку, начать играть и качаться за сына.

Какой из этих вариантов правильный?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 26 Декабря, 2023, 20:47 »
MikeNew, к сожалению не увидел твой вопрос сразу. Так что не знаю насколько актуально. Я играл именно за стартового персонажа. Не знаю, будет ли увеличение дикое за внука, если играть за сына или там именно от уровня зависит. Поэтому рекомендую играть именно основным персонажем, а после его смерти уже брать того внука-правнука, который имеет максимальные статы.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 29 Декабря, 2023, 05:33 »
Не знаю, будет ли увеличение дикое за внука, если играть за сына или там именно от уровня зависит.
Что за внука, что за сына - увеличение статов одинаковое. Я проверил.
Есть только зависимость от уровня на котором он родился.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Апреля, 2024, 20:05 »
Думал зайти поиграть, заценить пару новых обнов разом.
Такого облома даже не ожидал  facepalm
Думал обновы убогие и мелкие будут, но чтобы турки так сделали  >:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC