Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 678
Всего: 682

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3404829 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12650 : 27 Сентября, 2018, 07:21 »
Я к тому что да, не противоречит, потому что вообще никакого отношения даже к радикальному феминизму не имеет.
Вы правы. Там, где нет принудительного психиатрического лечения против воли больного, там на улицах начинает твориться и не такое.
Я не топлю за карательную психиатрию... :laught:
Просто констатирую, что это отражение выбора общества и политики власти.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12651 : 27 Сентября, 2018, 09:17 »
egogorow, вы бы хоть ссылку дали. Ну, ладно, сам нашел.
А теперь читаем внимательно: " ФЕМИНИСТКИ призывали ПОКЛОНЯТЬСЯ женскому влагалищу"

Миссионерство действительно оригинальное.
Главное - не повторяйте дома. То в Испании, там эту телегу серьезно прогоняют. И то вон штраф выписали за оскорбление чувств.
Насколько я понимаю, то обобщённо феменизм - это равноправие полов, а о каком равноправие может идти речь, когда призывают перестать поклоняться мужчине, а вместо этого начать поклоняться влагалищам.

Ну так вы же можете и не начинать чему-то там поклоняться. Это же перфоманс, не надо так резко на него реагировать.
Никто же не умер.
Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.
Говориться именно о равноправии.
Когда женщина получает большие права, чем мужчина, это должно называться по другому.

От того, что кто-то призывает чему-то поклоняться, никто больших прав не получает.
И этот перфоманс вполне подходит для "преодоления сексизма". Традиционные религии, понимаешь, патриархальны, поддерживают системное угнетение женщин. Вот, в ответ перфоманс. А ведь их за это еще и засудили, репрессировали, вот выйди верующие с призывом "Поклоняйтесь Богу, а не вагине", их бы оштрафовали? Ну, может быть. Правда, этот лозунг никакого вызова обществу не бросает.
Если бы они говорили о равных правах на поклонение мёртвым мужчинам и женским половым органам, то вопросов не было бы.

Вот, допустим на минутку, что это серьезная влагалищная церковь. Я бы рассматривал их лозунг именно как борьбу за равноправие, потому что они вносят в дискуссию саму возможность записаться в церковь вагинопоклонничества. Церковь же выступает опрессором и приводит к штрафу юных миссионеров. Вот, мало того, что у традиционной церкви есть механизм борьбы с конкурентом, так еще вы тут хотите, чтоб их лозунг звучал "В целом, можете поклоняться кому хотите, как хотите, у нас тут пространство свободных замыслов". И что это за миссионерство такое? И это такая борьба за равноправие?
Тогда надо сменить термин.

Ну, это вы им предложите. В любое сообщество. А они вас забанют. Ну, и правильно в целом, они же собрались не слушать мнения тех, кто в их дискурс входить не согласен. Свобода ассоциаций, понимаешь. С их точки зрения, никакого равноправия нет, значит и менять название незачем. А если вы попробуете посмотреть на ситуацию с их точки зрения, то поймете, что они не неправы (а там иначе, впрочем, и не выйдет).
Я обычно предлагаю попробовать прочитать что-нибудь из корпуса программных эссе по феминизму. Ну, это вот, например http://contemporary-artists.ru/Why_Have_There_Been_No_Great_Women_Artists.html
Если в ходе чтения не захотелось срочно оспаривать написанное и плеваться, то может и выйдет пойти дальше в эту вагину кроличью нору, конечно (хотя символика ведь очевидна), и понять, почему у них феминизм - феминизм, а равноправия нет. Принимать их точку зрения и их дискуссию при этом совсем не обязательно. Я вот не принимаю. Но это помогает относиться к подобным ситуациям спокойнее. Понять источник.
Пока пострадавших нет.
но пока в социуме есть семья  -- как ячейка общества... и пока бабы рожают (какая неожиданность  :)) ... никакого полного равноправия не будет -- разве шо "на бумаге"...

А вот это да, это так.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12652 : 27 Сентября, 2018, 09:59 »
Это конъюнктура современного мира такая - создавать намеренно гипертрофированные ситуации. Это еще хорошо, что про женщин говорим. Страшно подумать, чему предложили бы поклоняться представители сексуальных меньшинств.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12653 : 27 Сентября, 2018, 11:08 »
Я бы рассматривал их лозунг именно как борьбу за равноправие, потому что они вносят в дискуссию саму возможность записаться в церковь вагинопоклонничества.

Так можно вообще все рассматривать. Церковь конопли ? Равноправие наркоманов и не наркоманов. Церковь Макаронного Монстра ? Равноправие среди религий, Церковь Сатаны ? У всех равные права поклонятся или богу или самому себе. Знай, Варлок, когда я попрошу тебя поклонятся моему члену и буду стоять с огромной фотографией оного напротив твоего окна - я борюсь за твою свободу выбора ! О как !


Да я шучу, не буду я этого делать. Я не моральный урод, как эти бабы. Если бы им хотелось бороться за свободу выбора кого либо - есть куча способов сделать это прилично.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12654 : 27 Сентября, 2018, 12:35 »
Тест на знание батальных полотен: https://warspot.ru/13013-batalnye-polotna-test-warspot

У меня 9 из 10
King has a lot
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12655 : 27 Сентября, 2018, 13:00 »
Так можно вообще все рассматривать. Церковь конопли ? Равноправие наркоманов и не наркоманов.
Скорее борьба разных картелей за рынок. Одни торгуют коноплей, другие опиумом для народа.  :p
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12656 : 27 Сентября, 2018, 14:34 »
Одни торгуют коноплей, другие опиумом для народа. 
напомнило слова одного китайского принца одному английскому посланнику, покидающему Китай
Сделайте милость — увезите с собою опиум и миссионеров
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #12657 : 28 Сентября, 2018, 18:22 »
https://ria.ru/society/20180928/1529531082.html
У первого в России покупателя нового iPhone не оказалось денег

Ровно в 9:00 магазин открыл двери для покупателей: пускали строго по талонам. При этом первые восемь человек не объявились, так что первым в магазин зашел Валерий с девятым номером. Однако смартфон он не купил. "Купил место в очереди за 50 тысяч рублей за пять часов до открытия. Пока стоял здесь, потерял 170 тысяч рублей — они были в кармане", — сказал несостоявшийся покупатель. При этом выглядел он как человек, который простоял в очереди несколько дней, но не смог продать свое место.

Победитель по жизни явно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12658 : 28 Сентября, 2018, 19:18 »
Церковь конопли ?
Кстати, такая в Америке была.
В каком-то штате, где марихуану курить было нельзя.
UPD: когда прочитал дальше, прокрались подозрения, что вы о ней знаете :laught:
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2018, 19:21 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12659 : 28 Сентября, 2018, 23:05 »
когда прочитал дальше, прокрались подозрения, что вы о ней знаете
Слышал о церкви :D.

И курить вредно, особенно марихуанну. Я говорю о дыме. Косяком очень легко высмолить себе легкие.
Я год назад вообще курить бросил, а кажется что прошло на несколько лет больше.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12660 : 29 Сентября, 2018, 19:13 »
Косяком очень легко высмолить себе легкие.
Я не курил четыре года
Отчистил лёгкие от смол
И тут меня трамвай сбивает
Господь ну что за западло
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12661 : 29 Сентября, 2018, 19:15 »
Vanok, а зачем вообще стоять в очереди? Айфонов много, их можно купить в первый день,через неделю и даже через год! Это выше моего понимания.  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12662 : 29 Сентября, 2018, 19:18 »
воин Тан Суллы, ты вообще поди, как лох последний с Xiaomi ходишь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12663 : 29 Сентября, 2018, 19:26 »
воин Тан Суллы, ты вообще поди, как лох последний с Xiaomi ходишь?
как бомж*
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12664 : 29 Сентября, 2018, 19:56 »
Vanok, да у меня Xiaomi, за 8к рублей. Очень нравится.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 20:19 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12665 : 29 Сентября, 2018, 21:37 »
И курить вредно, особенно марихуанну.
А я слышал как раз наоборот, что курение марихуаны причиняет куда меньше вреда, чем табак. Более того - если от табака люди умирают, то от косяка еще никто не умер :D

Сам я ничего не курю. Только алкоголь иногда :) (пью, не курю :D)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12666 : 29 Сентября, 2018, 22:25 »
Yurets, курение чего-либо в принципе безобидным быть не может. Да и симптомы злоупотребления данным препаратором как бы намекают на то, что, что это вовсе не безобидная вещь, как некоторые пытаются ее представить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12667 : 29 Сентября, 2018, 22:55 »
Так говорится не о безобидности, а о том, что менее опасно.
Но я промолчу.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12668 : 29 Сентября, 2018, 23:31 »
egogorow, курить все одинаково опасно. Ты можешь курить самую безобидную субстанцию в мире, дело сделает дым и смолы.

курение чего-либо в принципе безобидным быть не может. Да и симптомы злоупотребления данным препаратором как бы намекают на то, что, что это вовсе не безобидная вещь, как некоторые пытаются ее представить.

Злоупотребление обычной водой ведет к фатальным последствиям для организма и летальному исходу. Я на работе на такое уже насмотрелся, к счастью, пациент не успел упиться до смерти. Злоупотребление любой вещью может убить, причинить ущерб, вызвать страшные симптомы.

Приятной минералочки.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 23:58 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12669 : 30 Сентября, 2018, 00:20 »
воин Тан Суллы, ты вообще поди, как лох последний с Xiaomi ходишь?
у меня вообще Philips Xenium 623, батареи на неделю хватает  8-)
а вот это - точно ЛОХИ!
Купил место в очереди за 50 тысяч рублей за пять часов до открытия.
facepalm
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12670 : 30 Сентября, 2018, 02:18 »
Scarrus_Mortis, водой не напиваются чтобы войти в состояние измененного сознания. И чтобы переборщить с водой, нужно очень постараться. А еще вода сама по себе вреда организму не наносит - даже наоборот.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12671 : 30 Сентября, 2018, 09:43 »
Vanok, ты говорил о злоупотреблении. Я ответил про злоупотребление. Не злоупотребляйте дети каннабисом и будете здоровы :)  .
водой не напиваются чтобы войти в состояние измененного сознания.

 Да, для этого водой не напиваются. Для этого люди просто дышат. :)
И чтобы переборщить с водой, нужно очень постараться.

Это не сложно. Спортсмены, дементные старики, любители экстремальных диет "минус 20кг за три дня" (глушат водой голод) и т.п.


Мы отклонились от темы. Так ты согласен с тем, что злоупотреблять любой вещью плохо и что даже смертельный яд полезен в правильной дозировке (см. лечение рака)?  :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 09:47 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12672 : 30 Сентября, 2018, 13:11 »
меня вообще Philips Xenium 623, батареи на неделю хватает 
Я меня тоже такой был.
Я его раз 5 ронял с 5-ти метровой высоты, а ему хоть бы хны (лол, какое странное слово) Стекло треснуло, только когда он выпал из куртки на угол металлической рамы.
Там правда кнопки залипли, но я ещё год с ним ходил, пока кнопка включения не отломилась  :crazy:
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12673 : 30 Сентября, 2018, 14:08 »
Vanok, ты говорил о злоупотреблении. Я ответил про злоупотребление. Не злоупотребляйте дети каннабисом и будете здоровы :)  .
Таким макаром можно вообще любое вещество назвать безопасным, ибо всегда есть определенная его доза, которая вред не наносит. Вот только сравнивать наркотики и воду по такому принципу я считаю неразумным. Вода, повторюсь, является веществом, необходимым для поддержания жизни. Вред она наносит только при совсем неразумных дозах. Наркотики - это наркотики, неважно конопля ли это или что-то сильнодействующие. Они в любом случае негативно воздействуют на организм. Превышение дозы  и злоупотребление лишь ярче показывают это негативное воздействие. И химиотерапия тоже наносит вред организму человека. Довольно часто пациенты, больные раком, умирают от "химии", а не от самого рака. Ее применение оправдано только тем, что она дает шанс излечиться. Чем может быть оправдано потребление гашиша? Желанием доставить себе удовольствие? Ну тогда так и надо писать тогда, а не пытаться его с водой сравнивать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12674 : 30 Сентября, 2018, 17:27 »
Не помню где, но каннабис продают в аптеках при наличии рецепта от врача.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC