Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 646
Всего: 648

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3269117 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13625 : 13 Мая, 2020, 19:24 »
господа, появилась непонятка
расклад: свежесозданное королевство, свежезахваченный замок с тремя калеками в гарнизоне, большая орущая толпа вегиров, которая направляется его отбивать
быстренько отправил лордов сидеть в замке (офк, через "сюда идет огромная толпа, пора валить")
отбили пару штурмов, все замечательно, вегиры разбежались, свои лорды тоже потихоньку разошлись
а вот один остался
что ему ни говори, отвечает "не-не-не, пацан, никуда не пойду, там огромная толпа"
попробовал сделать его маршалом - мало ли, вдруг образумится
попробовал сделать маршалом себя - ну, своя шкура ему дороже всего, так что выйти из замка по маршальскому приказу все равно отказывается
подкинул ему полтинник элиты в отряд - все равно сидит, так еще и умудрился где-то потерять несколько элитников за пару недель

как бы еще извратиться, чтобы добросовестно самоизолировавшийся господин таки соизволил свалить из замка?
я бы спровоцировал его захват, но гарнизоном уже не командую, более того, перед передачей другому лорду я еще и закинул туда немного ребят, так что мимокрокодилы на него покушаться не хотят
ну или можно попробовать дождаться мира, но это ж произойдет неизвестно когда
---
да, на праздники или призыв постороннего маршала он тоже не выходит, своя шкура действительно дороже всего

___


в общем, пришлось через читменю захватить замок у самого себя, да
паренек исчез, появился, отожрался и наконец начал гулять по карте
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 09:51 от freezeme »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13626 : 15 Мая, 2020, 16:49 »
freezeme, можно попробовать сделать так, чтоб этот замок захватили враги.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13627 : 11 Июня, 2020, 14:36 »
Здравствуйте. Играл сегодня как обычно, сохранился и вышел. Прошло часа 2-3 захожу в игру а игра не запускает сохранение. Сейв стал называться: "День 1 (00:00) Incrct File Type!" и перестал запускаться.  Вообщем можно ли как-то вернуть этот сейв или откатить игру? И как вообще делать откат игры, видел схожую проблему у вас на форуме но там просто написали откати игру и был ответ откатил все помогло, как откатить или вообще как вернуть сохранение? Помогите пожалуйста(

Версия игры Warband 1.174 оффициальная ( стим ).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13628 : 11 Июня, 2020, 20:14 »
Алексей11.06.2020, в папке сохранений должен лежать бэкап сейва - last_savegame_backup.sav. Переименовываете его в sg00.sav и пробуете загрузиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13629 : 11 Июня, 2020, 22:32 »
Привет всем!  Я только недавно начал играть в warband,  а точнее вместе с  Native, так что прошу не судить строго, если вопрос глупый.
В общем, у графов и короля есть задания на сбор налогов. А что если их собрать и не отдавать?  Например я играю в Свадии, могу ли я прийти допустим к вегейрскому королю
и взяв это задание прикарманить все себе?
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13630 : 12 Июня, 2020, 01:13 »
В общем, у графов и короля есть задания на сбор налогов. А что если их собрать и не отдавать?  Например я играю в Свадии, могу ли я прийти допустим к вегейрскому королю
и взяв это задание прикарманить все себе?
Отношения с ним ухудшатся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13631 : 12 Июня, 2020, 07:27 »
А если задание выполнить и оставить висеть?  Тогда отношения не ухудшаеться?
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13632 : 12 Июня, 2020, 18:39 »
Когда то я брал такое задание. Мой перс был слабый и нищий. Деньги тратил на себя. Потом отдавал со временем. Не помню, по времени квеста есть ограничения?

    Если отряд слабый, то пезанты могут за дубины взятся :blink:
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13633 : 12 Июня, 2020, 20:58 »
А если задание выполнить и оставить висеть?  Тогда отношения не ухудшаеться?
Не ухудшаются. Кстати, рекомендую брать у королей и лордов с плохим характером, на отношения с ними тебе плевать и потому деньги не надо отдавать.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2020, 21:03 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13634 : 12 Июня, 2020, 21:06 »
Проще всего купить алебарду и щлем , а дальше пара боев , и уже есть день на нормальную армию .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13635 : 12 Июня, 2020, 21:07 »
Еще можно бегать ото всех на арене и мутить бабки .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13636 : 12 Июня, 2020, 21:09 »
Пикадор, или докупить болты к стартовому арбалету и убивать морских разбойников). Или водить караваны. Или воровать налоги.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13637 : 12 Июня, 2020, 21:09 »
freezeme, можно попробовать сделать так, чтоб этот замок захватили враги.

Ты под кайфом от графа Монте Кристо . Дай ка угадаю , нк днях дочитал? :-\
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13638 : 12 Июня, 2020, 21:10 »
 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пикадор, или докупить болты к стартовому арбалету и убивать морских разбойников). Или водить караваны. Или воровать налоги.  :D

  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13639 : 12 Июня, 2020, 21:12 »
Или купить копье и сбивать с ног лесных разбойников , а можно и из лука пострелять , но для меня вуж и шлем , это просто круть . :thumbup: 8-) ;)
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13640 : 12 Июня, 2020, 22:48 »
У меня на первом уровне всегда проблемы с лесными разбойниками, а вот морские разбойники для меня  изи катка - их металки медленнее летят, их у них меньше и можно спокойно выносить их выстрелами из стартового арбалета или лука в ноги. Так я обычно одевался, получал несколько уровней и шел нанимать кого нибудь.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13641 : 13 Июня, 2020, 02:02 »
Или купить копье и сбивать с ног лесных разбойников , а можно и из лука пострелять , но для меня вуж и шлем , это просто круть . :thumbup: 8-) ;)

Теперь жалею, что в Нативе вуж не испытал. Копье, меч подлиннее, на штурмах и обороне брал осадный арбалет. Потом, в Пророчестве Пендора подсел на лук.

С месяц играю в M@B BANNERLJRD. Как то подобрал в трофеях какую то косу. Жесть. Гады отключаются с одного удара. А наехав на строй пехоты - один взмах и два три трупа. Правда первые опыты применения раздражали. Подлетаешь на полном скаку, махнул косой и летишь дальше, а вражина невредим.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13642 : 13 Июня, 2020, 12:14 »
Да, знаю я одну косу такую - очень сильная вещь. Но у меня есть еще двуручный топор, от него по бронированным целям урона больше гораздо. А еще, что у топора этого, что у косы, есть очень удобный эффект, когда ты сразу 2 в двух противников за один удар можешь попасть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13643 : 13 Июня, 2020, 12:35 »
Опять старую Нативу вспомнил. Прям ностальгия.

Я там иногда топором работал. Когда лордов из заключения вытаскивал. Часового желательно было нейтрализовать с одного удара.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13644 : 24 Июня, 2020, 23:28 »
Всем привет. Возникла проблема со свадьбой. Я король собственной фракции, решил взять в жены сестру своего вассала. Он согласен она тоже, я уже заплатил 10000 за при данное. Появился квест: сыграть свадьбу, но когда я подхожу к лорду он говорит, что церемония начнется, когда все будут в сборе. Что делать? Меня никто не зовет, сколько этот сбор будет длиться?
  • Фракция: Норды
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13645 : 25 Июня, 2020, 01:20 »
Что делать?
устрой праздник. Если вдруг он на него не явится, назначь его маршалом, он сам устроит
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13646 : 25 Июня, 2020, 04:39 »
Что делать?
устрой праздник. Если вдруг он на него не явится, назначь его маршалом, он сам устроит


Без жены праздника не устроишь. Получается только маршалом.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13647 : 25 Июня, 2020, 04:50 »
Да, знаю я одну косу такую - очень сильная вещь. Но у меня есть еще двуручный топор, от него по бронированным целям урона больше гораздо. А еще, что у топора этого, что у косы, есть очень удобный эффект, когда ты сразу 2 в двух противников за один удар можешь попасть.

Опробовал сегодня двуручный топор. Вещь. Только коротковат, на мой взгляд. Но против пехоты эффективнее косы.

Даже начал крафтинг  осваивать. Мечтаю создать секиру с древком метра на два. Получится? Или овчинка выделки не стоит?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13648 : 25 Июня, 2020, 09:53 »
Тему попутали. Тут Варбанд  :D Там нет крафта.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13649 : 25 Июня, 2020, 10:44 »
Тему попутали. Тут Варбанд  :D Там нет крафта.

Да уж. Там крафта нет.  Что то приличное только в магазине, если повезет.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2020, 06:16 от Olleon Mad Dog »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC