Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 635
Всего: 636

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Бета-обновление для Bannerlord 1.2.0  (Прочитано 14366 раз)

  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #25 : 29 Июня, 2023, 16:00 »
Найди человека играющего в Скайрим без модов 
Вот именно.) Но скорее такого уникума надут Ванок с Потапом и будет на него ссылаться, как на пример.)

P.S.: Но вот в серии ТЕС, кстати, с сеттингом вё отлично, и его лор прописан глубочайше. В связи с чем большинство модов на скай как раз меняют геймплей и механики.)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-2
« Ответ #26 : 29 Июня, 2023, 16:06 »
А мы это уже обсудили и возвращаться назад я смысла не вижу. Попытка перевести тему в сторону нелепых аналогий от предмета обсуждения, равно как и приписывание мне тезисов, которые я не озвучивал, только указывает на скудность твоей же аргументации.
Однако, бомбануло тебя. Ну ок, оставайся жить дальше в своем мирке. Не первый ты такой эксперд на форуме и явно не последний. ;) Действительно, что тут обсуждаться с человеком, который берется рассказывать про срок выходов модов и влияние обновлений на них, но при этом в процессе разработке модификаций совершенно не смыслит. Диванная аналитика как она есть.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2023, 16:09 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 29 Июня, 2023, 16:09 »
Механики, механики... они во всех играх одинаковые) я и спрашиваю, какие такие оригинальные механики  появились в МиБ?

И вот сюрприз -- "Корсары" тоже стали так популярны и долговечны в первую очередь благодаря многочисленным модам и аддонам. :D
МиБ стал популярен еще до модов, не успев выйти в релиз )

А кто и что считает -- личное дело каждого, имеют право.)
Дык это и в обратную сторону работает с твоими аргументами :)
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #28 : 29 Июня, 2023, 16:09 »
Ну ок, оставайся жить дальше в своем мирке
-- Исчерпывающе.)
Однако, бомбануло тебя.
Смешно.) Я спокойно и на сколько могу аргументированно излагаю свою позицию. Нечего возразить -- проблема не во мне.)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #29 : 29 Июня, 2023, 16:11 »
Смешно.) Я спокойно и на сколько могу аргументированно излагаю свою позицию. Нечего возразить -- проблема не во мне.)
Ну вот тут, пожалуйста, врать не надо. Все твои посты - сплошные бестолковые нападки без грамма аргументации. Ты даже про моды тупо слился и предпочел меня начать обвинять, вместо честного ответа. Так что не звезди мне тут про свою аргументацию. В детском саду и то лучше аргументируют.

А общаться с агрессивными провокаторами, в которых чуть что ткнешь вне рамок выстроенной ими системы, так вонять начинают, да, знаешь ли, не хочу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #30 : 29 Июня, 2023, 16:12 »
МиБ стал популярен еще до модов, не успев выйти в релиз )
Да. Но модам он обязан своей долговечностью. Как первый Rome Total War, например, в который до сих пор некоторые поигрывают, благодаря чему CA недавно даже ремастер запили.
Дык это и в обратную сторону работает с твоими аргументами
Именно так.)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #31 : 29 Июня, 2023, 16:13 »
Смешно.) Я спокойно и на сколько могу аргументированно излагаю свою позицию. Нечего возразить -- проблема не во мне.)
Ну вот тут, пожалуйста, врать не надо. Все твои посты - сплошные бестолковые нападки без грамма аргументации. Ты даже про моды тупо слился и предпочел меня начать обвинять, вместо честного ответа. Так что не звезди мне тут про свою аргументацию. В детском саду и то лучше аргументируют.

А общаться с агрессивными провокаторами, в которых чуть что ткнешь вне рамок выстроенной ими системы, так вонять начинают, да, знаешь ли, не хочу.
Вот как раз это и называется -- бомбануло.)

P.S.: Я, кстати, до личностей не опускался. И не намерен, продолжать дискуссию в таком тоне. ;)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #32 : 29 Июня, 2023, 16:13 »
facepalm Ужас, и это все пишет 30-летний человек
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Июня, 2023, 16:13 »
enigma,
Найди человека играющего в Скайрим без модов  :)

Есть другие примеры отличной безмодовой играбельности - Morrowind, Готика  :)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Июня, 2023, 16:19 »
Механики, механики... они во всех играх одинаковые) я и спрашиваю, какие такие оригинальные механики  появились в МиБ?
Ок, сам спросил, сам отвечу. Никакие  :)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #35 : 29 Июня, 2023, 16:20 »
potap, тут все просто на самом деле. И если бы не упоротость enigma, он бы давно увидел один простой нюанс. Skyrim вышел более 10 лет назад. У игроков было достаточно времени, чтобы наиграться в оригинал, а у мододелов - чтобы сделать моды. То, что сейчас все играют с модами, не значит, что в первые несколько лет, пока значимых модов не было, никто в него не играл. Также и с M&B. Многие из нас начинал именно с чистой игры и лишь потом, вдоволь в нее наигравшись, перешел на моды. Не буду утверждать, что так поступило большинство, но есть у меня основания считать, что именно так и было. То, что люди не играют в оригинал сейчас говорит не о том, что оригинал плох, а о том, что он, во-первых, уже надоел тем, кто наиграл в игру ни одну сотню часов, а, во-вторых о том, что с модам интереснее. Почему интереснее? То же самое разнообразие:  разные сеттинги, разные механики. Глупо не пользоваться этим.

Наличие же модов как таковых в таком количестве - это прямое следствие того, что людям игра зашла. На плохую игру моды делать не будут. Ну и, само собой, очевидно, что разработчики создали такую экосистему, которая дает возможность заниматься творчеством. Также и со скайримом. Готика в этом плане - это как раз тот пример, когда удобных инструментов нет, а поэтому и нет такого полета творчества у фанатов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 29 Июня, 2023, 16:25 »
potap,
Для готы модов полно, правда я только сестер запустил, да и то, с бубном.

Vanok,
Но многие прямо в стиме писали, что на игру им пофиг, они ее покупают ради будущих модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #37 : 29 Июня, 2023, 16:28 »
potap,
Для готы модов полно, правда я только сестер запустил, да и то, с бубном.

Речь не о наличии модов, а интересе играть в оригинал. Если игра говно, зачем к ней моды делать? )) мыши плакали, но продолжали жрать кактус?

Vanok,
Но многие прямо в стиме писали, что на игру им пофиг, они ее покупают ради будущих модов.

т.е. люди играли ранее в оригиналы линейки, и они им зашли. И купив игру, они же играли в оригинал. Или ждали моды?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #38 : 29 Июня, 2023, 16:32 »
Но многие прямо в стиме писали, что на игру им пофиг, они ее покупают ради будущих модов.
Обещать - не значит жениться. Вычленить реальное количество "ждунов" и соотнести их с теми, кто играет в натив, невозможно. Руководствуясь своим личным опытом, предполагаю, что большинство все же сначала играет в оригинал, а потом, когда оригинал надоедает, уже смотрит есть ли какие-нибудь интересные моды. Ну а если человек сам себе синдром отложенной жизни создал, чья это проблема? Ругать разработчиков за то, что они делают патчи "мешающие мододелам делать моды, которые ты ждешь" уж точно глупо, ибо разработчики в первую очередь делают игру для тех, кто в нее будет играть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #39 : 29 Июня, 2023, 18:48 »
potap,
Люди играли в моды первой части и захотели их для второй.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #40 : 29 Июня, 2023, 19:07 »
NightHawkreal, вы с Энигмой как-то избирательно отвечаете, пропуская неудобное))
это благодаря именно механикам игры, не имеющим аналогов в мире, а не потому что там какой-то особо интересный сеттинг ... Играют именно ради механик

Например, ради каких механик?

Механики, механики... они во всех играх одинаковые) я и спрашиваю, какие такие оригинальные механики  появились в МиБ?

Речь не о наличии модов, а интересе играть в оригинал. Если игра говно, зачем к ней моды делать? )) мыши плакали, но продолжали жрать кактус?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 29 Июня, 2023, 19:40 »
potap,
А если игра не гавно, но зачем к ней моды - там и так все шикарно.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 29 Июня, 2023, 20:01 »
potap,
А если игра не гавно, но зачем к ней моды - там и так все шикарно.  :)
Вот тут как раз и нужны моды, чтобы показать, что она не говно и люди хотят продолжения\изменения. Т.е. не равнодушны.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 29 Июня, 2023, 20:18 »
Или все приходится делать самим.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 29 Июня, 2023, 20:24 »
Или все приходится делать самим.  :)
Возвращаясь к изначальной теме... если игра настолько плоха, что требует всесторонней доработки для достижения хоть какого-то интереса, то таковых доработок попросту не будет. Ты будешь делать мод только для той игры, которая тебе понравилась. Даже если это продолжение "игры твоей мечты", ты все равно сначала поиграешь в продолжение и, если продолжение тебе понравится, начнешь пилить мод. Посмотри - большинство авторов модов под Bannerlord - новые люди, которые раньше варбандом не занимались. Моды делаются не по привычке, а в силу того, что авторы увидели в игре потенциал. Потенциал в свою очередь невозможен без соответствующей базы. А если есть как минимум база, то в таком случае о какой "делать все самим" может идти речь?

Это давно изъезженна тема и тут можно придумать кучу поводов, по которым турки сделали якобы плохую игру, которая сама по себе никому не нужна, но простейший заход в карточку игры в стиме полностью опровергает эту идею.

Да и, в конце концов, если все настолько просто - берешь "никчемную" игру, допиливаешь ее и получаешь на выходе мега-крутой продукт, то почему до сих пор не появилось достойных аналогов M&B? Вот тут некоторые люди рассказывают про то, что M&B популярна исключительно в силу того, что у нее нет аналогов, а почему же эти аналоги до сих пор никто не сделал, если все так просто?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2023, 20:28 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 29 Июня, 2023, 21:05 »
potap,
А если игра не гавно, но зачем к ней моды - там и так все шикарно.  :)

Неть. И ты сам это знаешь)

Или все приходится делать самим.  :)

Приведи пример убогой игры, в которую никто не хотел играть/никому не понравилась, но к ней зачем-то наклепали кучу модов)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #46 : 29 Июня, 2023, 21:23 »
Vanok,
Потому что все прежние мододелы в лучшем случае разбежались, за столько лет то.

Аналоги делать пытались, но все разбивалось о жадность делающих.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 29 Июня, 2023, 21:50 »
NightHawkreal, тебя надо в палату мер и весов поместить как образец пессимизма :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #48 : 29 Июня, 2023, 22:52 »
Skyrim вышел более 10 лет назад
Скайрим вообще не показатель. К моменту выхода Скайрима его движку было дофига лет. Всеми интересующимися он был давно изучен(ибо основные особенности ажно с Морровинда унаследованы). И это была Беседка! Любой, знакомый с играми данного разработчика отлично понимал, что в игры Беседки без модов и на релизе играть смысла нет. Ибо они ВСЕГДА были забагованы до предела и баланс отсутствовал принципиально. Дабы игру можно было пройти одной кнопкой любому дегенерату, без плача на офф. форуме "я купил игру и ни могу прайти. Плохая игра!".(Впрочем, на фоне последних релизов даже такой Скайрим выглядит шедевром). Я модил Морр, модил Обливион. Скайрим уже принципиально не трогал, поскольку когда убьешь 200-300+ часов на модинг игры - играть в неё уже почему то не хочется. Потому в Скайриме я подождал чужих работ. Допиливать настройки АИ и стелса все равно пришлось (дабы не было моментов, когда на прилетевшую в лоб стрелу НПС говорит "должно быть ветер" или не видит ГГ, упираясь в него брюхом), но это были мелочи на фоне предшественников.
Тем не менее, Скайрим вышел завершенным(хоть и забагованным) продуктом. Все нужные механики в нем уже присутствовали, что позволяло модерам работать. И выходящие патчи(и даже ДЛС) не уничтожали их работу. Баннерлорд - нет. Его до сих пор допиливают, переделывая и удаляя основные механики игры.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #49 : 04 Июля, 2023, 13:41 »
Чего-то года 2-3 не играл, не писал. Ждал, когда игру допилят. Почитал обновления, почитал комментарии. Модов нет, играбельности нет, ЛОРа нет. Выкатили будто прототип с видео десятилетней давности. -)

Так понял, надо ещё лет 7 подождать, мб механики доделают и пару модов выкатят. Ну или "МиБ 3. Фор мододел эдишион.". )

В общем студии надо объявить о побратимстве с разработчиками МО. Много общего. ) И девиз готов: как слить активных игроков в 20 раз после выхода бетки не доделав игру за годы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC