Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: sarah
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 556
Всего: 561

Голосование

Самая сильная фракция?

Московское царство
Речь Посполитая
Крымское ханство
Швеция
Войско Запорожское

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение фракций (Голосование)  (Прочитано 84884 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Января, 2010, 21:10 »
Ребят подскажите плиз присягнул я войску Запорожскому в лагере наемников нанимаю юниты, они качаются до третьего уровня как их качать дальше и получать другие юниты(которые качаются в игре я их получал из освобожденных пленных)
Травить детей - это жестоко, но ведь с ними нужно что-то делать...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Февраля, 2010, 15:36 »
Всем здравия!
АПОСТОЛУ:
Та же непонятка, старик! Тока бьюсь за московцев. Грабил посполитовские караваны, гонял ихних лордов. Ноковырял чуть более 200 ед. известности с конно-стрелковыми наемниками Москвы и Украины (ежели под казаками понимать ее прототип), рейтарами и карабинерами из таверен. Отклонил приглашения скандинавов и казаков, пришел к Царю - тот сразу принял присягу. И все равно не могу нигде нанять линейку русских! Только отбитые пленные - но их, как и понятно, не досыта(((. По форуму понял, что надо повышать отношение к русским деревням, - тогда можно брать в найм тамошних холопов и растить из них собственноручную дружину (это очень подкупало в МиБ-е). Но до того я пока не дожил... Попробую)
ПО ТЕМЕ:
Из личных прЫнцЫпоф начал воплощать доктрину "русские идут" с поляков. Нервы трепали, пожалуй, только гусары эти в перьях). Но - уважительный юнит: и красив и опасен, приятно побеждать!)). После принятия русской присяги, во враги определились и крымчане. Ну, думаю, этих тоже стоит обескровить... Не тут-то было!!! После сравнительно недолгих и подчас "сухих" вырезов шляхетских отрядов, войска лордов под цветом Крыма ну ооочень удивили! Молниеносные, скорострельные, бронированные кавалеристы - настоящая головная боль! Гонял их по полю минут 15-20))) И это в отличие от рубища поляк в 5-10 минут). Но и опыта с татарвы сыплется по-приятному больше). Короче, - вывод делаю такой: с каждым игровым днем удовольствия и открытий все больше и больше! - Чего еще ждать от геймы типа МиБ?!)))
ЗЫ. И все-таки!.. Ежели кто столкнулся, подскажите, не сочтите за труд: когда же наконец станет доступна прокачка фракционной линейки бойцов?!?!?!? А то стыдно Московию корыстными наймитами "беречь и множить"! Где регулярные боярские дружинники?...
ЗЗЫ. Пока - рейтары, нанятые в тавернах - излюбленные мои рубаки! Но - патриотизм-то гложет!!!)))
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 10:37 от Москвитянин »
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Февраля, 2010, 00:02 »
Патчика ждемс, там должны быть доступен найм в селах (как впрочем и многое другое). Лично я пока в Моды разные гоняю, как патч выйдет с фиксом найма крестьян и дальнейшей  их прокачкой, заново начну в МиБ рубиться, но уже только без наемников.
Для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, замок и прилегаюйщие деревеньки будут вашими.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Февраля, 2010, 08:05 »
xsio
Ты где у казаков тяжёлую броню видел?

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Марта, 2010, 21:56 »
Бегают товарищи казаки в кольчужках и мисюрках вооружены саблями и пистолями, не помню как называются, по мойму "сердюк"
Для тех кто очень хочет себе именно вот ентот замок, но царь батюшка/хан/король ему лишь фигу показывает совет:
выйдите из подданства захватите этот замок своими силами (вы станете сереньким ребелом), а потом придите к правителю державы и опять станьте его вассалом, замок и прилегаюйщие деревеньки будут вашими.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Марта, 2010, 11:28 »
А мне шведы показались слишком сильными (рейтар и мастер меча, по моему, вообще самые сильные юниты в игре, да и драгуны с копейщиками в железе достают). Поляки и казаки наоборот, хотя польская кавалерия вроде была лучшей в Европе того времени. Крылатые гусары сильны, пока на коне, а дальше с пиками бессильны против пехоты (любой). Татары конечно головняк, но против бронированных наемников все равно проигрывают. Москва, пока не понял, не воевал против них (повода не было), но бердыш, судя по всему - супероружие.

Вобщем, мне показалось, что танки рулят все равно.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 11 Марта, 2010, 21:50 »
Согласен, когда в сражении появляется "рейтар" или "мастер меча", а обычно они оба, у меня "боевой дух" не в игре начинает падать!  :) 
Решил как-то испробовать и нанял в таверне 3х рейтаров, нападаю на противника заведомо сильнее меня и что Я вижу, моя Хоругвь (25 всадников - кольчуга и т.д., сабля, самопал) ложится, а эта "святая троица" приносит мне победу. Все конечно хорошо, но так быть не должно, иначе можно набрать одних рейтаров и получить бессмертное войско.  :)
Принципиально использую только польские войска, притягивает меня их стиль, история и т.д.
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Марта, 2010, 00:21 »
а я за Москвичей 8-)
может у них и не так всё модно,как у поляков и шведов(хех,чем богаты :embarrassed:),зато приятнее уродовать красавцев-гусарчиков и латную пехоту 15 столетия(по мне так парни не туда попали,но это факт истории)  :laught:
нанимаю принципиально казаков и московских,т.к. нравится их история:)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Марта, 2010, 21:24 »
щс нанимать в селах людей если помагаеш наследнику брать трон.как тока возьмет он трон опять нельзя нанимать(((у меня отношения с фракцией 100 с селом моим 40.но всеравно не могу((баг наверное))а воообще супер.кстати мож кто сталкивался у всех так??в начале игры тока 4 претендента.а после того как хмелю присягу примеш полковник барабаш появляеться.ток нельзя ему помочь((
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Марта, 2010, 10:34 »
Ещё такой вопрос у меня.. в лагере наёмников возле москвы с дуру всем стрелкам всё самое дорогоекупил... у меня 20 стрелков стали стоить 13к вроде... потом всё купил на минимум, и всё ровно 4к с лишним стоят... Вопрос: Можно как нить сбросить всё снаряжение на 0 уровень? Есть конечно выход нанять в других лагерях... Но уже не будет того эфекта)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #35 : 14 Марта, 2010, 13:22 »
2лях
Установите патч. Спасибо.

2Дюран
Их можно перевооружить обратно более дешёвым оружием - тогда они будут стоит дешевле.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Марта, 2010, 16:31 »
а патч требует ключ активации >:(
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 14 Марта, 2010, 17:57 »
а патч требует ключ активации >:(
И? Пираты негодуют или что? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Марта, 2010, 13:36 »
Я за сечь Запорожскую! Нравятся мне эти лихие молодцы  :thumbup:

От татар бегаю как от чумы, они своими луками просто до бешенства доводят

Единственное спасение от них в Native было-старый добрый щит, а здесь казак со щитом-по крайней мере забавно будет выглядеть.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Марта, 2010, 21:22 »
2лях
Установите патч. Спасибо.

2Дюран
Их можно перевооружить обратно более дешёвым оружием - тогда они будут стоит дешевле.
там перевооружаешь их всё по минимуму и они стоят 4к за 20 штук.. а стоили 800 до тогого как вообще туда влез)) в общем никак не вернуть я понял...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Марта, 2010, 22:07 »
там перевооружаешь их всё по минимуму и они стоят 4к за 20 штук.. а стоили 800 до тогого как вообще туда влез)) в общем никак не вернуть я понял...
Все правильно понял, т.к. даже самые дешевые вещи уже являются улучшением и к первоначальному вооружению не вернуть никак, что является большим минусом в связи с увеличением цен в 1.0.15.01. Из-за такой политики цен, стало выгодно брать количеством, а не качеством.  :(
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Марта, 2010, 17:09 »
2лях
Установите патч. Спасибо.

2Дюран
Их можно перевооружить обратно более дешёвым оружием - тогда они будут стоит дешевле.

я установил патч 1.014 вроде.ниче не поменялось(
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Марта, 2010, 18:14 »
я установил патч 1.014 вроде.ниче не поменялось(

Имелся введу последний патч 1.015.01
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Марта, 2010, 17:17 »
За всё время игравшее в Огнём и мечом, я примерно посмотрел силу всех фракций. Ну вот и составил лично свой рейтинг по силе фракций:
1 - Шведы
2 - Татары
3 - Поляки
4 - Казаки
5 - Московское царство
Вы можете со мной не согласиться. Это лично моё мнение. Судя по тому как играю я для меня по сложности такая раскладка...
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 31 Марта, 2010, 20:41 »
Просто ради интереса какая фракция для Вас самая любимая? За какую вы играете?
0
« Ответ #45 : 31 Марта, 2010, 22:18 »
За козаків :-)
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 31 Марта, 2010, 22:24 »
Патриотизм это конечно хорошо...
А вот я хотел ещё спросить на счёт Mount and Blade - Warband...
Я скачал английскую версию...Вопрос: Есть ли русская версия? и Где можно взять ключ?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 31 Марта, 2010, 23:10 »
Патриотизм это конечно хорошо...
А вот я хотел ещё спросить на счёт Mount and Blade - Warband...
Я скачал английскую версию...Вопрос: Есть ли русская версия? и Где можно взять ключ?
есть целый подфорум про варбанд, называется "Поле брани" - все ответы на свои вопросы найдешь там, внимательно прочитав некоторые темы. Если не найдешь, задавай вопросы в том же подфоруме - тебе ответят :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Апреля, 2010, 03:29 »
я на первое место по силе поставил всетаки речь посполитую
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Апреля, 2010, 16:27 »
я на первое место по силе поставил всетаки речь посполитую
Ну как сказать... Я с 28 рейтарами 6 пикинерами и ещё с несколькими героями игры разбил отряд Яна Казимира и завоевал Вильно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC